Перейти к содержанию

Прогулка По Воронами.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня гуляя, я столкнулась с проблемой, которой как мне казалось мне посчастливилось избежать. На прогулке по первому снегу :) . У нас в Самаре первый снег. Над нами кружило ворон 20. Они орали во все горло. Так, что грач аж в кусты дернулся. Орали серые вороны. Если бы грачи, то я бы поняла к чему это, а так… Самое странное, что в этом же месте нас раньше никто не доставал почти. Раз каркнули в нашу сторону и все. А сейчас просто туча летала, правда достаточно высоко, к нам так никто и не подлетел и ничего нам не сделал.
Я правильно понимаю, они думают, что я его мучаю, проявляют так солидарность воронью? :friends::bash:
Или это место теперь занято? А мы вероломные захватчики? :hunter1:
Можно ли теперь там гулять?
Может в другое время суток?
Как можно сделать так чтобы все было как раньше – тихо и спокойно. :shok:
Надо сказать, что эти вороны проводили нас, до соседнего с тем двором, где мы гуляем двора, а потом просто каркали на нас с верхотуры. :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятачек, они в смешанных чуствах - птичка, к томуж врановая - у вас в руках - вполне себе повод поднять тревогу. Теперь скорее всего они вас так и будут провожать концертами, причем и без птички могут тревожиться. Может быть со временем станет потише, но я бы на это не надеялась - этож замечательный повод безнаказанно устроить шухер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто странно, что они не делали этого летом, мы не прятались под деревьями а гуляли на открытом пространстве.

 

А они могут перейти к открытым действиям. Слышала, кажется на форуме здесь что могут и по бошке дать, прицельно выстрелить с верхатуры. Может ли до этого дойти?

 

А может нам с утреца гулять, пока еще темно. Мож, они еще спят?

 

Никогда не виделва такого количества ворон в нашем районе сразу в одном месте.

 

Почему мой грач их боиться, они как только стали орать, он ринулся в кусты!

Изменено пользователем пятачек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятачек, местные вороны могли привыкнуть к вам, а сейчас с севера пришли другие птицы. К активным действиям они перейдут весной с началом гнездования, но это в основном просто раздражает, реальной опасности нет. Грач боится потому что он прекрасно знает эти вопли - знак страшной опастности - и пытается спрятаться. Да впрочем в одиночку калеке от ворон может запросто достаться, и немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Ужас какой. :shok: Помнится весной на нас каркали, потомучто мы почти прямо под гнездом их устроились. Да и отстали минуть через 15, а эти орали и собирались прямо в тучу. Страшно - жуть. Я не ожидала такой их реакции.

 

Грач привыкнет к орам перестанет убегать в кусты? Сегодня это было что-то, :bang: выкавыривать его из кустов, когда он запутал опутенки.

 

Никогда так не драпал как вчера. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.