Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемое сообщество.

 

Начну с небольшого вступления: в эту весну как я и мой молодой человек совершенно сошли с ума от попугаемании. Никогда до этого не интересовавшись птицами,теперь мы каждый день все больше и больше и с огромным удовольствием открываем для себя мир этих удивительных и восхитительных существ - попугаев. С удивлением читаем информацию про интеллектуалов жако, смеемся над выходками какаду и каиков, умиляемся крошкам-волнушкам. Прочитав тонны статей, пролопатив всевозможные тематические форумы, насмотревшись видеороликов, месяц назад мы вернулись домой с желтым очаровашкой-кареллой. Он совсем еще птенчик, чуть больше двух месяцев, но уже бесконечно радует нас, такой умненький, ласковый и веселый. Ну и назвать его решили с юмором - Омлет) или Яишенка, попозже узнаем ))

 

Очень быстро мы поняли, что, как много времени не уделяй нашему крошке по вечерам и утрам, днем, пока мы на работе, он один и наверняка скучает. Так что решение завести второго пришло почти сразу. Однако нам хочется продолжить близкое знакомство с этими удивительными созданиями и не ограничиваться одним видом. Проанализировав все наши возможности, остановили свой выбор либо на толстоклювом попугайчике, либо на пирруре. Попугайчики не самые популярные, выбор невелик, но уж очень они нам понравились. Ну как не влюбиться в этих мультяшных толстопузиков и умненьких глазастиках. В связи с этим прошу у вас совета в выборе:

 

Во первых, поскольку хочется чтобы у нового питомца были хорошие отношения с Омлетом, встает вопрос, в каком возрасте предпочтительнее брать второго. Хочется тоже птенчика, но выбор, увы, крайне невелик. Уважаемые владельцы толстоклювых и пиррур, подскажите пожалуйста, стоит ли ожидать от взрослой птицы приручения и коммуникабельности с кореллой? Хотелось бы ручную птичку-компаньона, и чтобы выгул был возможен совместный, присутствовало общение птиц между собой, ну или хотя бы чтобы птички смогли жить в соседних клетках без стресса.

 

Во вторых, поскольку сообщество довольно обширное и сплоченное, я надеюсь на ваш совет в поиске и покупке. Молодые пирруры сейчас, как я вижу, есть в Нижнем Новгороде, и мы готовы за ними ехать на личном авто. Но может быть у кого-то зреет потомство или есть птенцы на примете поближе ?
Толстоклювиков хочется определенного цвета - яркозеленых. Молодых я вроде бы нашла на авито в Питере, но не нашла на форуме, и немного опасаюсь подвоха https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ptitsy...rinki_773068342 , может быть кто-то знает этих птенчиков и их хозяина ?
Есть еще кобальтовый симпатяга на авито в Москве, но он уже взрослый, судя по описанию, и еще пара оливковых. Но хочется все же зеленого. За ним мы готовы ехать даже в Питер, только хотелось бы заранее проанализировать все риски.

 

Конечно же обещаем новому питомцу максимум правильной заботы, ласку и всевозможные развлечения, без подрезов крыльев, выгулов без присмотра с открытыми форточками (они у нас все за сеткой) и никакого кормления колбасой и пивом и прочих купашек с шампунями. Я даже присматриваю потихоньку работу на дому) Жизнь нашего желточка мы уже немножко освещаем в социальных сетях, и всегда уведомим вас по вашему желанию о состоянии птички.

 

Спасибо, что осилили мою простыню :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - берите пирруру.
Я обожаю толстоклювиков, они действительно чудесные птицы, но в Вашей ситуации я бы рекомендовала пирруру. Они активны, общительны, проблем с социализацией не должно возникнуть. Да, они могут проявлять территориальную агрессию и крупнее чем катаринки, могут укусить и гораздо более шумные, но при прочих равных, корелла может вызвать перманентный стресс у гораздо более мелкого толстоклювика.
Приручаются пирруры в любом возрасте, за редкими исключениями.

 

Есть гибридные птенцы пиррур в Питере, пока не доросли до возраста пристройства http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...134787&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой совет - берите пирруру.
Я обожаю толстоклювиков, они действительно чудесные птицы, но в Вашей ситуации я бы рекомендовала пирруру. Они активны, общительны, проблем с социализацией не должно возникнуть. Да, они могут проявлять территориальную агрессию и крупнее чем катаринки, могут укусить и гораздо более шумные, но при прочих равных, корелла может вызвать перманентный стресс у гораздо более мелкого толстоклювика.
Приручаются пирруры в любом возрасте, за редкими исключениями.

 

Есть гибридные птенцы пиррур в Питере, пока не доросли до возраста пристройства http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...134787&st=0

 

Спасибо, приняла во внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thaisia, приобретайте пиррурку, не пожалеете :) масса общения, птичьи выкрутасы, интересные развивающие занятия и любовь пернатого пиррурского созданья Вам будут гарантированны.
Поделитесь потом с форумчанами рассказами о своём маленьком пернатом счастье :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Thaisia, приобретайте пиррурку, не пожалеете :) масса общения, птичьи выкрутасы, интересные развивающие занятия и любовь пернатого пиррурского созданья Вам будут гарантированны.
Поделитесь потом с форумчанами рассказами о своём маленьком пернатом счастье :fly:


Да, решили выбрать пирруру, но толстоклювые - следующие кандидаты на расширение птичьего семейства, если у нас появится такая возможность )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне сказать пару слов? Если вы хотите друга для кореллы, берите кореллу. Я знакома и с катаринками и пиррурами. Кстати толстоклювые не только катарины, еще и воробьиные. Про катарин скажу, что этих попугайчиков лучше держать парами или стайкой, в одиночестве они скучают, учитывая, что общаться можете не так много времени. Пиррура, тоже замечательный попугайчик, очень интересный и общительный, но.....одному ему тоже будет не комфортно, если нет возможности общаться много времени. Корелла для него не друг, в некоторые периоды может быть опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно мне сказать пару слов? Если вы хотите друга для кореллы, берите кореллу. Я знакома и с катаринками и пиррурами. Кстати толстоклювые не только катарины, еще и воробьиные. Про катарин скажу, что этих попугайчиков лучше держать парами или стайкой, в одиночестве они скучают, учитывая, что общаться можете не так много времени. Пиррура, тоже замечательный попугайчик, очень интересный и общительный, но.....одному ему тоже будет не комфортно, если нет возможности общаться много времени. Корелла для него не друг, в некоторые периоды может быть опасен.

 

Мы взяли пирруру, и почти сразу решили каждому птену еще по паре добрать, но чуть попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.