Перейти к содержанию

Он или Она, вот в чем вопрос! Какого пола?


Рекомендуемые сообщения

ну за ту неделю что он у меня- не линял!
Я его боюсь трогать лишний раз, он только стал немного доверять рукам.
чувствует вроде нормально, какашки все как положено (первые 1,5 дня поносил со стресса, теперь все как надо). Там где он жил...удивлена что вообще жив!
Нет, он даже из клетки не пытается вылезти, а погулять еще не выпускала, не хочу нервировать, когда загонять буду.
Хотела ему витамины 8 в 1 купить- 4 зоомагазина и 3 палатки на рынке- сказали что нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chertik
Ещё вопрос в том, как быстро он решит вылезти из клетки :) Так что про "загонять" вопрос пока не стоит... :) Но надо хотя бы дней 10-14, чтобы изучил обстановку в помещении....
DedMazay
Похоже, что у Вас девулька. На фото выглядит серьёзной дамочкой... :) Похоже на то, что или линяет, или уже перелиняла ... :)
Подождём других мнений. :)

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто сможет.
В пару к нашему полуторагодовалому красавцу Корвину 14 ноября приобрели в магазине красотку-подружку. По словам продавца ей 2,5 мес. По прошествии нескольких дней у нашей девочки начала подозрительно синеть восковица... Вот стали возникать логические вопросы а девочка ли это... Может, вы подскажете?

post-17965-1258662021_thumb.jpg

post-17965-1258662148_thumb.jpg

Изменено пользователем Polly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что у меня мальчик я не сомневаюсь, а вот какого возраста?
e8a810fc6fbft.jpg

 

вернули фотик. смогла сделать фотки получше
69c92662180et.jpg61126e7d1004t.jpg9237f5570410t.jpg69558029993ct.jpg

 

теперь какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен совет, решили своему мальчику девчушку прикупить, а сейчас я на него посмотрела и что-то меня сомнения взяли, а не девочка ли у нас?
Подскажите, а то невесту уже присмотрели :)))

 

4d897e0e0ffft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Подскажите пожалуйста мальчик ли мой Гарик или может он Галя???post-24685-1258850028_thumb.jpg
И сколько ему месяцев???зарание спасибо))))

Изменено пользователем Aneta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR но у него глаза полностью черные я читала что это говорит о его молодом возврасте,а 4-5 месяцев это уже подросток)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aneta
Вначале я посмотрела на восковицу. Она практически вся поголубела. А она начинает голубеть не ранее 2-2.5 месяцев...А потом я рассматривала голову...У него уже начала формироваться маска. Т.е. ювенильная линька уже прошла. Волнушек над восковицей я не рассмотрела... :idontno: Да и клюв у него уже меняет цвет...В зелёное пошёл...Как мне кажется... :idontno: Вот я и сделала такой вывод.
А белый ободок может появиться и к году, и раньше...Бывает по- разному.
У моего Аркаши(ему в конце января будет год) глазки тоже ещё "бусинками"...
А Вы считаете, что подросток уже и "старенький"? :)
Допускаю, что я могу и ошибиться... :cray: Подождём, что другие скажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно большое спасибо,просто мне его продавали говорили что ему 1.5 живет у меня месяц,вот интересно было узнать правду мне говорили продавцы или нет :) а то,что это все-таки мальчик я очень рада :fly::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мальчик маленький, наверное месяца 2.5.
тоже думаю, что маленький совсем.. Пупсик.. :wub:

 


VALGR, а после Вашего объяснения сама засомневалась... :idontno: Но, думаю, точно не больше 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у leny, и у Aneta - девочки
хотя по фото определять -самое неблагодарное занятие...
но пока вижу так:
первая постарше
второй около 4х мес - это тот самый неприятный возраст, когда деффки косят под мальчишек :wacko:
Aneta, скажите, какая была восковичка при покупке птички?

 

я бы на Вашем месте подождала месяца два, там прояснится уже точнее: если девочка - побелеет, если мальчик - полиловеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга покупали месяц назад была такая же,надеюсь что все таки будет мальчик ;) по крайней мере покупала мальчика у заводчиков (неужели обманули :cray: )он кстати дороже стоил :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aneta
Если месяц назад восковица была такого же окраса(светло-голубая!), то , возможно, это и деваха... :cray:
Надо подождать...
А если восковичка была другого оттенка(сиренево-розовой), а потом поголубела-мальчик.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему сколько? Даю ссылку, т.к. чайник полный , никак не могу фотку вставить. :oops: Научите!
http://i034.radikal.ru/0911/e3/73b6806c4275.jpg

Изменено пользователем О-Л-Ь-Г-А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумала, что больше полугода. Как думаете, приручить и научить говорить есть шанс?post-24615-1258919772_thumb.jpg
Всё-таки научилась изображение вставлять :)

Изменено пользователем О-Л-Ь-Г-А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-Л-Ь-Г-А, шанс есть всегда, но с возрастом значительно меньше.. :( Приручить точно сможете, а вот заговорит ли?..
А вообще, шапочки вроде нет, а глаза до сих пор бусинки... :) Окрас очень красивый... Второго обязательно покупайте птенчиком и учите говорить, и только потом знакомьте. Так увеличится шанс, что даже старший заговорит. (:secret:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это второй, правда фотки не очень...
post-24706-1258915105_thumb.jpg post-24706-1258915094_thumb.jpg

 

И третий...
post-24706-1258915205_thumb.jpg post-24706-1258915194_thumb.jpg

 

Всем здраствуйте, еще раз!!! Помогите пожалуйста, определить пол птенчиков... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


#Алекса#, предполагаю, что второй - девочка, а третий - мальчик.

 

Спасибо большое, попробую потом еще с фоткать... Не получается при дневном свете, на улице пасмурно и фотки выходят темные.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari
Если я не права-поправьте. Но маска у птица полностью сформирована. А это происходит после или очень близко к полугоду...Мне так кажется...

 

О-Л-Ь-Г-А Что касаемо разговора-как повезёт. Как у людей: одни поют и танцуют, а другие слушают и смотрят.И хуже от этого эти "другие" не становятся. Если птиц от природы наделён способностью к имитации звуков-"заговорит". Нет-значит будет молчуном. Встречала такую инфу, что начинают имитировать примерно 40-60 процентов волнушек.Заговорить может в любом возрасте. Но чем раньше начать с ним заниматься-тем быстрее "затарахтит"... Если вообще это произойдёт...У меня из 6 птах один болтает без передыха, два умеют, но делают это не так часто...А три такими "глупостями "не занимаются. "Не царское это дело..."Но вот лучше с одной птахой определиться на этот счёт до конца, а потом прикупать другого малыша в компанию... Я имею ввиду только обучение "разговору"! Когда птиц один, то с ним заниматься значительно легче. Но это моё личное мнение. Вот один из моих научился от первого примерно через 2,5 месяца. И моих заслуг в этом не было.
Так что успехов!

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, я думаю, что Вы правы. Просто заметила, что как-то удивительно, восковица и маска уже взрослого, а глазки еще бусинками. :)

 

#Алекса#, а Вы попробуйте сделать макросъемку только восковицы. Но я даже на темных фото вижу, что у второго есть круги светлые, а у третьего - однородный цвет. А как вживую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flours::flours::flours:larifari,
Да так и есть, я вот сейчас посмотрела , у второго птенчика белые круги, вокруг ноздрей... Спасибо, за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Моему птенчику 1 месяц и 23 дня,предположительно мальчик. А как вы думаете? Выскажите свои мнения пожалуйста! :)
post-23626-1259000618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya
При таком окрасе птенчика могут быть сюрпризы. Хотя он сильно смахивает на красавчика-мальчишку.
Ждите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте любители пернатых, теперь мы тоже в ваших рядах !!! подскажите пожайлуста какого возраста наши попугайчики, по нашим предположениям зеленой самочке 3 месяца, а голубому самцу 4-5 месяцев. еще у нашей девочки на затылке отсутствует несколько перьев и кожа покрыта красной корочкой. это может быть травмой или все-таки клещ?

post-24707-1259084031_thumb.jpg

post-24707-1259084097_thumb.jpg

post-24707-1259084652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksana.j
С тем,что голубой птах самец в возрасте около полугода могу согласиться.
Что касаемо "самки"-один сплошной большой вопрос... :idontno::cray:
Неудачные фотографии и неизвестно в какой ситуации появились эти пропленшины. И как долго они у птахи. :idontno:
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста...
И самка ли это птаха сомнительного цвета? Вроде как зелёного....Ничего не понятно.. :cray::idontno::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksana.j, они оба старше полугода
скорее травма, если корочка от запекшейся крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! Вот фотка ранки и лицо покрупнее. это самка? какой примерно возраст? Птичек только сегодня приобрели, в магазине сказали, что их только сегодня доставили к ним, как происходит транспортировка, я незнаю, и чем их кормили тоже, но у одного из них зеленоватый помет((

post-24707-1259089032_thumb.jpg

post-24707-1259089109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :)


Mashulya
При таком окрасе птенчика могут быть сюрпризы. Хотя он сильно смахивает на красавчика-мальчишку.
Ждите...

731948[/snapback]



Я тоже слышала про то,что вы написали,потому и спрашивала :) а к какому возрасту уже точно видно будет не подскажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashulya
Это прояснится к тому моменту, когда у волнушек обычным порядком начинает меняться цвет восковицы. Я так полагаю, что примерно с 3-4 месяцев...
У меня есть Беляшик(зовут его так!!!), который очень похож на Вашего. Но я брала его в возрасте около 7 месяцев (у ребёнка хозяина птахи была аллергия).У него восковица БЫЛА окрашена клоками: участки нежно-розового и ярко-голубого цвета. Но хозяин точно знал, что это парнишка. Сейчас ему уже 1 год и 8 месяцев. Восковица такая же "клокастая".
Так что наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Кто-то может подсказать пол моего волнистика. Помощь
  • Irinkaa закрыто и открыто это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.