Перейти к содержанию

Как украли Кешку


Рекомендуемые сообщения

Попугай Кешпай живет с нами уже 9 лет. Купили мы его в зоомагазине уже взрослого. Сколько ему было на тот момент - неизвестно. Продавцы, конечно, заявляли, что ему 3 года. Глаза у него были чуть желтоватые, такими остались и по сей день. Сами понимаете, он мог быть уже как трехлетним молодцом, так и пятнадцатилетним дядькой (или теткой). Характер у него средней скверности. Может и поцеловать и нос откусить. В общем, при определенном подходе с ним ужиться вполне можно без травм и полного игнора.
Живет он с мамой, где кроме него в то время был еще кот и котенок. И вот позарился на квартиру случайный вор. Как водится, все вверх дном перевернул, да ничего ценного не нашел, кроме горстки золотых украшений. Уж не знаю, о чем он думал, но спер он и Кешпая заодно. Посадил его в кошачью переноску и был таков.
Менты только затылки почесали. Беготня по начальству и следователям, конечно, результатов не дала. Объездили все зоомагазины. И вот в том самом, где его мы и купили нам сказали, что приходили две девушки с жако в кошачьей переноске и корм покупали. Продавцы смекнули, что дело не чисто, попытались выкупить, но те ни в какую. Сказали, что купили его за 10 000 наших тенге (это примерно 2000 рублей) и себе оставят. Купили корм, небольшую клетку и уехали.
А мы остались ни с чем. Только и оставалось, что продолжать распространять информацию, предлагать вознаграждение и мониторить объявления о продаже жако. Хорошо, что кольцо на нем было несъемное и палец на одной лапе отсутствовал - опознать было бы проще. Но все было тихо.
И только спустя четыре месяца позвонили нам из того же зоомагазина и сказали, приезжайте, забирайте.
Те же девчонки сдали его за n-ную сумму. Говорят, папу достал. А то. Я верю. Отдали вознаграждение и уехали счастливые домой. А Кешка новое слово выучил - Алина, так временную хозяйку и звали.

 


post-16131-1466160807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за вас необыкновенно!Представляю чего пришлось пережить, но хорошо все что хорошо кончается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илейн, повезло вам.
А этих временных хозяев не нашли? 2000 руб. за жако - тут нужно совсем идиотом быть чтобы не понять что краденное покупаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этих временных хозяев не нашли? 2000 руб. за жако - тут нужно совсем идиотом быть чтобы не понять что краденное покупаешь.

Я подозреваю, что девицы были попутно и скупщицами золота, там рынок недалеко, как раз с рук золотом и торгуют. Для меня главное, что сдали его, в конечном итоге, куда надо, а не очередным перекупщикам.

 


А на кольце никакой информации о возрасте нет?

Написано AGA 702, я думаю, что это июль 2002года, Ангола. Когда-то интересовалась, вроде так расшифровала. То есть, сейчас ему 14 лет, на момент покупки было 5.

 


Ой спасибо всем. Не дай Бог кому такое пережить. Сейчас то рассказываем про него эту историю, смеемся. А тогда как же хреново было. Мне он и снился, что ищу-ловлю по городу и мимо всех зоомагазинов ездила и чуть не выскакивала проверять, а не сидит ли где. Кстати, сперва снилось, что не нахожу, а потом уже приснилось, что нашла. Верила, что найду. И приятно было, что незнакомые хозяева жако звонили, подбадривали. Все в шоке были. Собак крадут, кошки убегают, птицы, бывает, улетают. Но украсть попугая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, уж, вот так история! Поздравляю! Еще одно доказательство на сколько сложные в содержании наши птички, не каждому по плечу такая ноша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.