Перейти к содержанию

Попугаи, летающие по комнате


Рекомендуемые сообщения

Лучше ловить вдвоем: один человек свет выключает и включает, если птица начала метаться, а второй - ловит.
Parkesh, вы ее, наверное, кормите вне клетки, вот у нее и нет причины возвращаться в свои апартаменты. Голод и жажда должны заставить ее пойти в клетку. Покажите ей, что там корм. Я в первые полеты, которые были не особо удачными, показывала своему попугаю, куда он должен приземлится, чтобы попасть в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз попробовал не кормить, так она целые сутки ничего не ела. Испугался, что умрет, пришлось дать. Решил один месяц не выпускать вообще, чтобы не травмировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parkesh, так нельзя! Можно не кормить час-два, но сутки! Это уже садизм. Чем меньше животное, тем быстрее метаболизм. Это опасные для здоровья эксперименты.

 

Выпускать надо обязательно, т. к. потом могут возникнуть проблемы с прогулками. Выпускайте тогда, когда есть время, чтобы дождаться, когда она сама залетит в клетку. И приручайте постепенно, без насилия. Держите руку в клетке, чтобы перестала боятся, предлагайте корм с руки или что-то, что она любит особенно. В общем, про это много написано тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мой мальчик тоже как-то раз зацепился когтем за тюль. Пришла с работы, а он висит..очень испугалась. С тех стараюсь закрывать его в клетке. Если не получается, то проверяю нет ли чашек с водой, бумаги, чего-нибудь высокого и узкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вместе уживаются кот и птица , поэтому , когда дома никого нет птица сидит в клетке. а если ктото дома -то в свободном полете целый день. с сажанием в клетку проблем нет- просто подставляем палец и спокойно переносим в клетку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как же я хочу, чтоб птички жили "по-человечески"!!!
Птички - дикие, не ручные, до меня - 8-9 месяцев - НИ РАЗУ не летали...Через месяц у меня - стала предлагать - так больше двух недель - при открывании дверки - забивались на жёрдочку и сидели там...Чуть больше недели, как делают короткие лёты...А тут - третий день как не летают...Два дня - я была на работе и занята - больше, чем по 2 часа уговоров полетать - не смогла выкроить - ктегорически не желали выходить...Сегодня - уже пол-дня, как ВСЁ раскрыто, даже сняла опять крышу с клетки(тогда они охотнее вылетали, с самого верха),1,5 часа сидела, курлыкала и выманивала - бесполезняк полный...
И как мне это трактовать? "Не хочу - не летаю" ? Или что не так?
Бесчеловечно же пугать и вытаскивать их силком из клетки - точно не захотят покидать ром родной!
Кто подскажет, что делать, КАК заинтересовать?
:sp: игрушками - не играют, шарахаются все два месяца, на руку - не идут - ни на пустую, ни с зернышками...
С ув.Галина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мой попугай в клетке только ночью спит. все остальное время он летает. клетку на ночь я тоже не закрываю. с восходом солнца он вылетает. иногда прилетает меня будить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Может меня только одного интересует этот вопрос? Когда они вылетают, куда они в туалет-то ходят? Не по комнате же какают, наверное... Никак не пойму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.