Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите Пожалуйста ,у меня пара красных розелл готовых к гнездованию какого размера сделать вольер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант - вот такие вольеры. Но хочу заметить, что разведение таких птиц как розеллы в комнатных условиях, как впрочем и других видов больших попугаев, ооочень нежелательно. Поверьте многолетнему опыту. Два, три успешных разведения и......, дальнейшее сожаление о утрате.

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнейшее сожаление о утрате?
Дело в том что у меня есть свободная комната -47 метров или вопрос в спокойствии птицы?

Изменено пользователем Стас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей а как можно решить вопрос в солнечном свете и в земле?
Часть вольера можно расположить у окна так-как в комнате 2 окна 2м -h и одним окном можно непользоватся чтобы небыло сквозняка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации хорошо бы использовать открытое окно для попадания солнечных лучей. Один из моих знакомых разместил свои вольеры на чердачном помещении. Окна у него служили и крышей одновременно. Солнцем птицы были обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно достать пластиковые формы (1м на 1м), насыпать в них земли, высеять траву но ее придется поливать, а так как формы тяжелые то придется поливать в етом - же помещение и увеличится влажность- что нежелательно.

 

Принципиальна- ли земля в вольере и для чего она служит ?

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальна- ли земля в вольере и для чего она служит ?

198991[/snapback]



Что находят в ней птицы - сложнго сказать. Но наши какадушки часто там любят копаться. Пеннанты также любят искать необходимое на и в земле. Вот только и геоьминтов там же "поймать" птицам очень легко. Так что палка о двух концах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как эта фотка ?

200437[/snapback]



Хорошая фотка :) почетче бы только ;)

 

разведение таких птиц как розеллы в комнатных условиях, как впрочем и других видов больших попугаев, ооочень нежелательно

198574[/snapback]



А почему кореллы исключение? Они же не меньше розелл размером :wacko:
Добавлено

 

Оптимальный вариант - вот такие вольеры.

198574[/snapback]


 

А размеры приведенных вами вольер не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кореллы исключение? Они же не меньше розелл размером

200894[/snapback]


 

Ну скажем меньше и значительно(самые близкие в кореллам стенли), остальные же крупнее и значительно крупнее. И ещё есть такое понятие как пластичность птиц. Они более легки в разведение, быстрее привыкают к окружению человека. Ну, например, певчий попугайчик -хорошо и относительно легко разводимая птичка, и точно таких же размеров вариус(многоцветный попугай)-общеизвестно -сложноразводимая птица.

А размеры приведенных вами вольер не подскажете?

200894[/snapback]


 

Вообщем то это не вольеры, а садки(в моём понятии). Размеры 3х0,9х0,7м. До потолка три отсека. По необходимости делятся посредине перегородкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у меня наверно с глазомером, не вижу я значительной разницы.

201056[/snapback]



Аналогично :huh1:

 

Amazona,
Насчет пластичности - понятно, непонятно "два, три успешных разведения и......, дальнейшее сожаление о утрате".
Спасибо за размеры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у меня наверно с глазомером, не вижу я значительной разницы.

201056[/snapback]



Конечно, если Вы сравниваете с желтощёкой, пёстрой или бледноголовой. Но сравните с каледонской(королевской) или же с аделоидской или соломенной, пеннантом -эти птицы в 2-3 раза(по массе, да и длине) крупнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то сравниваю именно с пенантой. Ну длиннее на 5 см, да обхват груди чуть больше. Пенанта смотрися массивнее , но не сказал бы что очень значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревис,
Вы сравните вес.
Внешне близкие по размерам, например синелобый амазон и жако. Амазон даже вроде как крупнее, а по весу боле чем на 1/3 меньше жако.
Тоже и с пеннантом и по весу и по размеру(кстати пеннанты и совсем маленькие есть) -возможно у Вас такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати пеннанты и совсем маленькие есть

201626[/snapback]



Чего то я опять не понял. Мне казалось что пеннанта она и есть пеннанта, около 37 см длиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стас,
Как ваш вольер поживает?

 

Кста, на одном англоговорящем форуме, один разводчик тоже говорил, что больших попугаев лучше в больших клетках/садках в квартирах не разводить, после нескольких кладок птицы в очень плохом состоянии :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,
Как ваш вольер поживает?

 


Сетку для вольера должны были на заказ делать из проволки в  3 мм , так-как у нас такой сетки нет, но они меня подвели с заказом :(
Вчера я случайно нашел такую сетку из Советских запасов и сразу приобрел :)
Так что очень скоро  :)

 


Кста, на одном англоговорящем форуме, один разводчик тоже говорил, что больших попугаев лучше в больших клетках/садках в квартирах не разводить, после нескольких кладок птицы в очень плохом состоянии :wacko:

206337[/snapback]


 


А чем имено это связано там не уточнялось?
Я вообщето не в квартире их собираюсь разводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем имено это связано там не уточнялось?

206346[/snapback]



Нет, не уточнялось, да и пост в середине длинной старой темки, случайно нткнулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура закончил :( , почти :bang:
Помоему что-то незакончено, чегото нехватает :flood1:
:bang: чего-же неподскажите :)
cf0ec8b374f2.jpg

Спасибо за терпение :) , сам неожидал что дак трудно будет.
Зато теперь опытный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,
Я б им лампы ультрофиолетовые сверху повесила, темновато как то, тем более для развода. А так - симпатично. Я тоже все хочу сделать вольер, но вот сетки найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лампы я знаю, но им придется бедолагам ждать до понедельника :( , т.к. я в воскресенье куплю лампы в Киеве( у нас их в три дорого продают ) :(
Зато потом пусть только пожалуются что им мало света :)
Добавлено

 

А какая с сеткой проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая с сеткой проблема ?

Я не могу найти сетку в продаже.
А какие характеристики вашей сетки? Я вижу, что она сварная, а какой размер ячеек и толшина прутка? Оцинкованная?
Добавлено

 

и какие размеры самого вольера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan Здраствуйте!
Для кого ? :) Для розелл конечно я же для них вальер строил :)
потом заработался и прибавил ещё пару секций :beee::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Стас!

Для розелл конечно я же для них вальер строил

210711[/snapback]



Розелл как раз там и не видать :grin:

 

потом заработался и прибавил ещ? пару секций

210711[/snapback]



Эх, вот бы мой муж так заработался, и вместо одной клеточки, три смастерил :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу найти  сетку в продаже.
А какие характеристики вашей сетки? Я вижу, что она сварная, а какой размер  ячеек и толшина прутка? Оцинкованная?
Добавлено

 

и какие размеры самого  вольера?

210705[/snapback]



Обычная сетка, ячейка 25 мм/25мм, толщина проволки 1,83мм, оцинкованная к сожаленью,
но с другой толшиной проволки у нас пока не завозят :(
Вальер 2м в высоту,2м в длину, 1м ширина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,
если бы вы сфотографировали более детальное фото, как вы сетку крепили к металлу, и что за металл вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас,
если бы вы сфотографировали  более детальное фото, как вы сетку крепили  к металлу, и что  за металл  вообще?

210724[/snapback]



Сетка приварина к металлическому профилю 17мм/17мм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А розеллы спрятались , как всегда чегото  замышляют

213641[/snapback]



Надеюсь птенцов? :crazy:
А вы в домики к ним, не заглядываете? Вот бы на днток красных поглядеть, когда появятся! :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Xan!
К сожалению пока нерешаюсь их тревожить т.к. эти пары пока птенцов неимели и ктому-же они диковаты. :(
Позже обязательно покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.