Перейти к содержанию

Зоб наполнен не опорожняется


Владимир_А

Рекомендуемые сообщения

Голубь, который прилетал ко мне на балкон каждый день, пропал на неделю. А вчера под окном, я подобрал его обессиленного с полным зобом. Сегодня утром зоб в токомже состоянии. Что делать? Птица истощена. Давал только воду

 

На ощупь зоб мягкий и тугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО колоть глюкозу с Рингером

 

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

 

затем в клюв пару милилитров вазелинового масла и дать запить водой
любое другое масло не подойдёт так как бьёт по печени
вазелиновое масло - не усваивается организмом и проносит

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

 

почитайте https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ощупь зоб мягкий и тугой.

 

Рискнул попробовать откачать жидкость. Выкачал два полных 20 мл. шприца мутной пахнущей жидкости. Так же вышло одно зерно перловки. Еще немного жидкости остается, но зонд имеющий два дополнительных боковых отверстия по мимо «ласточкина хвоста» на конце стал присасываться к стенкам зоба. Я прекратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая мутная жидкость это кандидоз зоба. Поэтому флуконазол+орнидазол. И карсил.

 

Нельзя что бы катетером засосало стенки зоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белая мутная жидкость это кандидоз зоба. Поэтому флуконазол+орнидазол. И карсил.

 

Нельзя что бы катетером засосало стенки зоба.

 

Спасибо.
Жидкость не совсем белая. Скорей серая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно давайте флуконазол+орнидазол. Бывают такие случаи, что трих. наростов в горле нет (ни одного), а при вскрытии весь зоб в них. Короче на всякий случай. И смотрите как помёт будет меняться при этих лекарствах. Присылайте фото. Кормить только КАШЕЙ пока что.

 

Когда покормите кашей, то фото помёта выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё равно давайте флуконазол+орнидазол.

 

Азитромицин и нистатин надо давать?

 

Орнитазол дал сразу, как подобрал вчера вечером и сегодня утром.

 

Поставил подкожно 2 мл. глюкозы 5% и Рингера 1мл.

 

Еще не кормил.

 

Вот фото сегодня

post-44348-1501078978_thumb.jpg

post-44348-1501079042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин - точно НЕ нужно
это антибиотик и от него кандида пойдёт только в рост

 

нистатин обычно дают как вспомогательно к флукуназолу потому что хорошо омывает зоб

 

зоб уже пустой?

 

Вы не ответили дали ли единоразово вазелиновое масло?

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО карсил
потому что флукуназол - очень тяжёлый для печени

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нистатин обычно дают как вспомогательно к флукуназолу потому что хорошо омывает зоб

 

зоб уже пустой?

 

Вы не ответили дали ли единоразово вазелиновое масло?

 



Зоб не пустой. Не опорожняется. Вазелиновое масло не давал. Бегал по аптекам искал глюкозу и Рингера. А про масло совсем забыл. Не купил.
У меня одномоментно еще два голубя появилось у одного точно кандидоз, у другого похоже респираторное.
Все голуби у меня подъедались, либо мои бывшие либо женихи моих бывших голубок. Но что характерно, девчонки все здоровы, а вот парни заболели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Вы не ответили дали ли единоразово вазелиновое масло?

 

 

Послал предыдущее сообщение и поехал в дежурную аптеку за маслом.
Дал масло. Но я не совсем понимаю как оно может помочь, тем более с водой. Масло легче воды и оно будет там плавать на поверхности. Надеюсь я ошибаюсь и оно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда покормите кашей, то фото помёта выложите.


Можно еще укол с глюкозой поставить? Уж очень слаб голубь. Даже не пытается с рук слететь
Вчера вечером кормил жидкой кашей.
Ночной помет

post-44348-1501132141_thumb.jpg

post-44348-1501132198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте
перерыв между уколами не менее 4 часов

 

вазелиновое масло - должно пронести если зоб не пустой то дайте ещё масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поставьте
перерыв между уколами не менее 4 часов

 

вазелиновое масло - должно пронести если зоб не пустой то дайте ещё масла

 

Спасибо. А то я чего то закрутился...
Похоже вчерашняя вечерняя каша из зоба не ушла. На ощупь зоб полный, как вчера вечером после кормления. Или так грибы быстро растут, заполняя зоб.
Утром опять промыл зоб. Отсасывал не полностью. Дал лекарства. Дал каши жидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сначала освободить зоб и не кормить пока зоб не освободится
дать ещё вазелинового масла чтобы хорошо пронесло

 

PS сорбент давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не освободится полностью зоб, кормить не нужно, ни кашей, никак.
Голубь взрослый, один день на глюкозе с рингером вполне себе переживет, да и два переживет.

 

Флуконазол даете? Какая дозировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока не освободится полностью зоб, кормить не нужно, ни кашей, никак.
Голубь взрослый, один день на глюкозе с рингером вполне себе переживет, да и два переживет.

 

Флуконазол даете? Какая дозировка?

 

25/07 подключил Флюконазол. Купил 150 мг. Меньше не было.
150 мг. в 7,5 мл воды, даваю по 0,15 мл 2 раза в день

 


Покормите кашей, а то помёта нет.

Мне кажется помета нет потому что не проходит из зоба

 


Пока не освободится полностью зоб, кормить не нужно, ни кашей, никак.
Голубь взрослый, один день на глюкозе с рингером вполне себе переживет, да и два переживет.

 


Он у меня с 25/07 подобрал легко т.к он уже ослабел.
глюкозу с рингером давать каждые 4 часа?
2мл. глюкоз и 1мл. рингера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да каждые 4 часа пока не отъестся чтобы не помер от истощения

 

и не кормить пока не освободиться зоб

 

как у Вас с финансами?
поскольку Вы в Питере в крайнем случае если зоб не удастся освободить маслом можно
- найти хирурга который разрежет затем почистит и зашьёт зоб

 

если ослабел дайте бутылку с горячей водой с возможностью отодвинуться
чтобы не тратил силы на обогрев организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как у Вас с финансами?

 

 

Пенсия 10 000 руб.

 

 

если ослабел дайте бутылку с горячей водой с возможностью отодвинуться
чтобы не тратил силы на обогрев организма

 

Да. Уже грею его. Зоб не освобождается. Масла еще заливал.
Уколы каждые 4 часа. Уже нет на нем живого места. С начало в пах лева, права. Теперь в складки у крыльев.
Он так покорно все сносит, а был самый крупный, самый задиристый. Всех голубей гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо разрезать зоб.Категорически! Церукал дайте. МП найдите дозировку Чеширского или Марины_Л на церукал.

 

Владимир. делите тогда капсулу на три части. что бы по 50 мг. на три кучки, а товам крайне не выгодно по деньгам. Или жидкий дифлюкан купите. вы ж постоянный подбиральщик наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб не освобождается. Масла еще заливал.

почему не заливаете масло?!

 

масло ТОЛЬКО вазелиновое
любое другое масло НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это? всё это?

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1545828

 

Так, по поводу кормления кашей, убедитесь, пожалуйста, что в составе нет сахара, это более, чем важно.
Затем рекомендованное Вам кормление - по 4 мл - 4-5 раз в день, итого 20 мл в стуки, птица умрет от истощения, минимальная суточная норма, для поддержки штанов, так сказать, 40 мл в день.
Амоксил в чем? Сколько действующего вещества?
Сколько вкололи декса?
Затем покупаем в аптеке ампульную но-шпу и по 0.05 мл в клюв 2 раза в день перед кормлением, ампульный церукал - по 0.1 мл в клюв 2 раза в день перед кормлением и хофитол - 1/4 таблетки в 2 мл воды и по 0.2 мл в клюв 2 раза в день.
Смысл - запустить ЖКТ.
Хофитол - гепатопротектор и желчегонное средство. Им предполагается подлечить печень и заставить ее продуцировать желчь (и, косвенно, - поджелудочную, продуцировать свои ферменты). Желчь, попав в кишечник, начнет расщепление пищевых масс и раздражение верхних отделов кишечника, запустив перистальтику этих отделов. Но кишечник почти стоит, значит, надо со стороны простимулировать перистальтику всех отделов кишечника, чтобы продвижение масс пошло везде. Но есть опасность - боль в кишечнике и спазмы. Если их не снять (спазмы, в основном, а боль - как причину этих спазмов), то можно достимулироваться до разрыва кишок. Сверху напирает, внизу спазм и резко сужен - вот вам и все... И как раз для снятия боли и спазмов введена но-шпа - у нее как раз и есть нужное нам действие.
Ожидаемый результат - запуск ЖКТ.


или только церукал без всего остального?

 

Я с точно таким же голубем была у доктора Лешковой значит она назначила Церукал ампульный по 0.06 в клюв(это примерно 3 )капельки.Он запускает мускулатуру жкт.Обязательно флуконазол.Я даю дифлюкан для инфузий.На моего голубя в 160гр она назначила полтора кубика.И тилозин , дозу не вспомню сейчас.Ну и карсил
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1948368
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц, вы молодец! Именно тему Ольги Ю я и имела ввиду. Возмём дозировку Лешковой, церукал 0,06 (ампульный) в клюв.

 

Владимир, последний обзац, там где Лешкова делайте так. как она советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь жидкость ушла из зоба. Зоб стал не такой надутый. Стал плотнее.
Голубь всю ночь на бутылках с горячей водой обернутых полотенцем
На лапках не стоит. Спит лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непоняла? Есть вздутие зоба? Вы пишите что зоб не такой надутый. Если так, то противогрибковые тогла. Кормить только кащей. Густой. Катать горошины из каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Непоняла? Есть вздутие зоба? Вы пишите что зоб не такой надутый. Если так, то противогрибковые тогла.

Да помогло. Грибы убили.

 


Принц, вы молодец! Именно тему Ольги Ю я и имела ввиду. Возмём дозировку Лешковой, церукал 0,06 (ампульный) в клюв.

 

Владимир, последний обзац, там где Лешкова делайте так. как она советует.

 

В 9 часов прочитал последние сообщения. Пошел в аптеку за "церукал". Пришел смотрю, а мой гуля лежит мертвый... примерно в 9:45.
Похоронил...
Всем огромное спасибо за участие и помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.