Перейти к содержанию

Почему волнистик не пьёт воду?


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то наш ветеренарный врач тоже настаивал на воде из под крана,но узнав что у нас водичка рыжего цвета и с душком,быстренько свой совет отменил :beer:
Если в клетке постоянно находятся минеральные добавки и фрукты с овощами,то наличие сырой воды не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то наш ветеренарный врач тоже настаивал на воде из под крана,но узнав что у нас водичка рыжего цвета и с душком,быстренько свой совет отменил :beer:
  Если в клетке постоянно находятся минеральные добавки и фрукты с овощами,то наличие сырой воды не принципиально.

71955[/snapback]


 

Вот сегодня прочла в книжке, что кипячёная вода даже вредна (и ромашковый чай :) ), потому что в них мало электролитов, а это плохо отражается на почках :dribble: . Вот и как тут быть? Выбирать из двух зол то, которое кажется наименьшим??? Лично я всё равно буду давать кипяченую и чай тоже при необходимости, но всё-таки. Наверное, оптимальный выход - бутилированная.
Может, химики здесь есть и что-нибудь скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Judy,
Чешир,
и все-все
а я читала, что раз в месяц попугаям в поилку можно капнуть капельку лимонного сока..

72325[/snapback]



Да, я тоже читала, и мне кажется, что капельку время от времени можно.
Если это Вы к моему посту про "не переборщить с лимоном" :) , там я имела в виду, что если птиц будет лопать лимон в больших количествах да ещё с кожурой, то это может кончиться какими-нибудь проблемами, впрочем как любая чрезмерность :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  я своим всегда обычную воду давал.. Правда, в  Германии у нас с экологией получше будет))..

72729[/snapback]


 

Вы действительно в это верите???
НЕсколько лет назад (года два, если не путаю) там у Вас в Рейн какую-то гадость случайно сбросили, говорили, вся рыба передохла и приходить в себя река будет долго. Мне кажется, что в промышленно развитой стране с экологией не может быть всё совсем хорошо по определнию.... ((((
Вот у нас вода идёт из артезианской скважины, но в ней высокое содержание железа, она жёсткая, и уже только поэтому я своим птицам её не даю. не говоря уже об экологии. хотя, по идее, эта вода должна быть нормальной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему даю специальную питьевую воду из бутылок, которую пьем сами. Собакам тоже, естественно.
У нас в Израиле пить воду из-под крана не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.