Перейти к содержанию

Корелла перестала летать


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Хочу спросить, что могло случиться с кореллой? Ей 6 лет. Третий день не может взлететь, просто ходит. На прошлой неделе закончила нестись. Выглядит здоровой, чистится, чирикает (правда, меньше, чем обычно), лазает по клетке.

Может, у неё слабость после кладки и надо витаминов? Подскажите, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице следует пропить курс кальция, препарат подбирайте специализированный для птиц, пропаивайте по инструкции. 

Птица насиживает кладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можно купить в аптеке ампулы для инъекций кальция глюконата (р-р). Одну ампулу разводить на 200 мл воды и наливать в поилки. Другой воды птице не давать. Препарат давать 5 дней, но не больше. Если птица летать так и не сможет, то надо искать причину в другом. Однако курс кальция глюконата повредить после кладки не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста моей самочке два года покупала её ей было 5 месяцев я подержала ее 3 недели в клетке что б привыкла но когда я стала её выпускать оказалось она не умеет летать и за полтора года так и не летает хотя клетка закрывается только на ночь.Самец летает по всему дому зовёт её она может иногда пролететь немного но обезательно во что нибудь врежется и мне кажется она как будто немного косит я вот смотрю на самца на их детёныша они нормально смотрят.высоту она набирать не умеет если иногда она и слетает с клетки то вниз а назад забирается по другой клетке мы поставили специально что бы она могла забраться к себе домой.а так она живенькая.уже второй выводок.звонили хозяйке где брали она нам только сказала а зачем вам что бы она летала многим надо что бы птици не детали.может кто то подскажет что с нашей девочкой

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Люда люда, здравствуйте. То, что птица не летает - это явная патология. Возможно, попугай имеет врожденное нарушение, возможно, это приобретенная проблема. Но учитывая, что когда вы ее брали, она уже не умела летать, думаю нарушение системное и врожденное.

Можете фото птички показать? Интересно было бы посмотреть на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.