Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст кольчатого попугая


Рекомендуемые сообщения

Даже и не знаю, все может быть. Тем боле ожереловые сами по себе птицы с характером. Бывало что птица одного человека любит а на другого кидается. Но в таком возрасте, при условии что птицу не будут доставать, не должно быть проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы как поступили на моём месте, купили или нет? а такая разница в возрасте имеет значение? нашему уже больше трёх лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня много разных птиц. Если у вас позволяет место, есть желание, то почему бы и нет. Но учтите, что если они друг с другом снюхаются :) то уже на человека внимание обращать наверное не будут. Вы ведь хотите чтоб птица с вами общалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilu083, да конечно, интересно было бы услышать что профессионалы скажут :) единственное что...приобретать живое существо спонтанно не всегда хорошо..нужно же купить клетку, сделать деревянные жердочки, повесить игрушки кормушки и т д:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё это есть , это не проблема. мой живёт в огромной клетке, а девочку продают со своей клеткой и причендалами

 

Ну вот. сижу плачу, пока я тут инфу копала её продали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Прошу помочь с выбором птенчика.
Мне предложили выбор. Либо птенец возрастом около трех месяцев, окольцован (из европейского питомника, кольцо этого года), но не ручной, рук боится, т.е. требуется долгое терпеливое приручение.

 

Либо неокольцованный птенец киевского разведения от заводчика. Не дикий, садиться на протягиваемую палочку, при виде человека и рук не истерит, спокойный. Сказали, за месяц может стать совсем ручным. Конечно, я пока отдаю предпочтение именно более спокойному птенчику, но из-за отсутсвия кольца переживаю за возраст.
Так же прислали фото этого птенца.
Помогите оценить, пожалуйста. По описанию: "Самец, 3,5 мес."

 

pb182117.th.jpgpb182118.th.jpgpb182118.th.jpgpb182130.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Как чувствует себя птичка? У него почему-то оперение на голове темное, надо вам в тему о болезнях сходить, это может говорить о проблемах со здоровьем если не ошибаюсь из прочитаного на этом форуме. Скажите в какую ветклинику в Хаб. вы обращались в Хаб. хочется знать на всякий случай где у нас есть орнитологи.

Здравстуйте. Попугай чувствует себя хорошо. Лазиет по клетке, кушает. Нашла его любимое лакомства - изюм и гранат ) Про оперение пока ничего не нашла...
Искала по формумам в вет. клиниках орнитологов, безрезультатно, хотя при звонках в лечебницу, говорят приезжайте, посмотрим. ) А орнитологи у нас есть в зоосаде Сысоева, но вряд ли нас там ждут с попугаями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.
Прошу помочь с выбором птенчика.
Мне предложили выбор. Либо птенец возрастом около трех месяцев, окольцован (из европейского питомника, кольцо этого года), но не ручной, рук боится, т.е. требуется долгое терпеливое приручение.
Либо неокольцованный птенец киевского разведения от заводчика. Не дикий, садиться на протягиваемую палочку, при виде человека и рук не истерит, спокойный. Сказали, за месяц может стать совсем ручным. Конечно, я пока отдаю предпочтение именно более спокойному птенчику, но из-за отсутсвия кольца переживаю за возраст.
Так же прислали фото этого птенца.
Помогите оценить, пожалуйста. По описанию: "Самец, 3,5 мес."

На фото уже давно не птенец ожерелового, ну никак этому попугаю ни 3,5 месяца, ни 4, ни 5, ни 6...
Оперение у попугая не очень хорошее и похож попугай на самку, но это предположительно, фото не очень качественные.
Выложите, пожалуйста, фото окольцованного попугая, которому около 3-х месяцев, а то этот птенец возможно уже давно не птенец и желательно фото кольца, т.е. все, что выбито на нём. Возраст около 3-х месяцев...в этом возрасте попугая не приобретают без опыта выкармливания птенцов, да и заводчики раньше 3-х месяцев птенцов обычно не продают. Немного странная история...
По поводу приручения. Чем моложе попугай, тем быстрее он приручается, в частности, птенцы 3-х месячные приручаются быстро.
:sp:Lady_Lina, я дубль Вашего сообщения убрала, в соотвествии с Правилами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, большое спасибо за ответ. А то мне так убедительно еще раз по телефону рассказали про этого "3,5 месячного самца", что я уже начала верить.

 

Фото окольцованных птенцов из европейского питомника мне прислали только в таком виде. Колец на фото не видно. И продавец рекомендует именно того якобы "3,5 месячного птенца", так как эти совсем дикари...
Вот фото остальных:
9eacda51058et.jpg
3db7d80241act.jpg
d7c302fc70dbt.jpg
9863cbe59737t.jpg
857adea2c59ct.jpg

 

Только мне кажется, что эти еще старше. :sorry: Меня разводят, да?
Что скажете?
И распишите, пожалуйста, по каким признакам у того птенца видно, что он взрослый и возможно самка? Каков приблизительный возраст?
Заранее спасибо за ответ. Очень хочу разобраться и не оказаться с фирменной лапшой на ушах от заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, большое спасибо за ответ. А то мне так убедительно еще раз по телефону рассказали про этого "3,5 месячного самца", что я уже начала верить.

Конечно, пожалуйста. Вы самое главное не торопитесь никуда и не спешите. Убедительно рассказали... :) Это, насколько я понимаю не заводчик, а продавец, перекупщик, ...профессия такая - убеждать.
Фото окольцованных птенцов из европейского питомника мне прислали только в таком виде. Колец на фото не видно. И продавец рекомендует именно того якобы "3,5 месячного птенца", так как эти сов.сем дикари...
Только мне кажется, что эти еще старше. :sorry: Меня разводят, да? Что скажете?

Колец на лапах на фото не видно. Попугаи все взрослые, не птенцы, старше 6 месяцев, разнополые, по фото оперение плохое, попугаи грязные( но грязь отмывается), просто это говорит о содержании попугаев много.
И распишите, пожалуйста, по каким признакам у того птенца видно, что он взрослый и возможно самка? Каков приблизительный возраст? Заранее спасибо за ответ. Очень хочу разобраться и не оказаться с фирменной лапшой на ушах от заводчика.

Сейчас времени, к сожалению нет, выложила на вскидку фото 3-х месячного ожерелового ( обратите внимание на темно-серый белок глаз) и еще фото посмотрите в теме прям на первой странице Ожерелик Чука, мы теперь тоже с вами :)
Попозже, освобожусь, постораюсь найти фото молодых 3-х месячных ожереловых, сами увидите разницу и отличия от попугая на фото, которого выдают за птенца.

__________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо еще раз.
Так самое интересное, что это действительно заводчики, разводящие несколько видов попугаев, имеющие свой красивый сайт, множество фото со своими выкормышами. (не буду выкладывать название сайта здесь, кому интересно, могу прислать в личку) Сказали, что их ожерелки сели на яйца, птенцы их разведения будут в январе-феврале. А сейчас есть вот эти "птенцы 3 месячные".
Что говорит о том, что продавец умышленно врёт. Ведь не может заводчица не знать, как выглядит птенец в том или ином возрасте.
Причем врет очень убедительно. Яро рекомендовала обрезать крылья для более быстрого приручения. Говорит, в Евпропе так делает каждый второй. Сказала, что птенцу 3,5 месяца, через три будет линять и крылья отрастут, но зато он уже будет приручен и "бегать за вами хвостиком".

 

Теперь буду обращаться к другому продавцу, правда расстояние между городами еще больше. Но она сразу говорит, что завозит птиц по заказу, окольцованы, кольца этого года, возраст 4-5 мес. Т.е. теоретически возраст птицы может быть до года?
У меня еще такой вопрос, у цветных ожерелок (желтые, синие, серые) возраст тоже возможно приблизительно определить по глазкам и клюву?
Если я правильно поняла, цветные уж точно выведены в неволе и не могут быть звезенными природниками, так?
Изначально хотела зеленого, но теперь уже хочу максимально перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, спасибо еще раз.
Так самое интересное, что это действительно заводчики, разводящие несколько видов попугаев, имеющие свой красивый сайт, множество фото со своими выкормышами. (не буду выкладывать название сайта здесь, кому интересно, могу прислать в личку) Сказали, что их ожерелки сели на яйца, птенцы их разведения будут в январе-феврале. А сейчас есть вот эти "птенцы 3 месячные".
Что говорит о том, что продавец умышленно врёт. Ведь не может заводчица не знать, как выглядит птенец в том или ином возрасте.
Причем врет очень убедительно. Яро рекомендовала обрезать крылья для более быстрого приручения. Говорит, в Евпропе так делает каждый второй. Сказала, что птенцу 3,5 месяца, через три будет линять и крылья отрастут, но зато он уже будет приручен и "бегать за вами хвостиком".

Конечно, пожалуйста. Заводчики, конечно, знают не то что точный возраст своих птенцов, а час вылупления и, само собой, как выглядят птенцы в каком возрасте знают как свои пять пальцев.
Я что-то не понимаю, а как же птенцы из европейского питомника? На фото птенцы их разведения или из Европы? Можно запутаться где кто... :) Дело ясное, что дело - тёмное.
Про подрезку оперения крыльев у птенцов 3,5 месячных - это вообще за гранью разумного. Да, в Европе эта процедура проводиться, но это делает специалист по показаниям, не каждому попугаю можно и нужно подрезать оперение крыльев и не птенцам уж точно. Угробить птенца с подрезанными крыльями и сделать физическим и психологическим инвалидом можно уж точно и очень быстро.
Птенец 3,5 месячный, даже если он так сказать не ручной, дикий, вольерного разведения и содержания и не докармливался человеком, приручается очень быстро, неделя, максимум 2 недели, с легкостью, обычным способом - любовью, лаской, стимуляцией лакомством и основываясь на инстинктах попугаев.
Теперь буду обращаться к другому продавцу, правда расстояние между городами еще больше. Но она сразу говорит, что завозит птиц по заказу, окольцованы, кольца этого года, возраст 4-5 мес. Т.е. теоретически возраст птицы может быть до года?

По заказу, это из зарубежного питомника или собственного разведения? Опять, как обычно, выкладывайте фото того, кого собираетесь покупать, фото лапы с кольцом, чтобы можно было рассмотреть, что на кольце выбито. Возраст 4-5 месяцев, хороший возраст для приобретения птицы как попугая-компаньона. Возраст приобретения попугая как компаньона, желателен до полугода включительно, можно и чуть постарше, но тогда просто побольше времени понадобиться для приручения, адаптации.
У меня еще такой вопрос, у цветных ожерелок (желтые, синие, серые) возраст тоже возможно приблизительно определить по глазкам и клюву? Если я правильно поняла, цветные уж точно выведены в неволе и не могут быть звезенными природниками, так? Изначально хотела зеленого, но теперь уже хочу максимально перестраховаться.

Для птенцов, что мутации (цветные), что природного окраса, до определенного возраста признаки определения возраста одни и те же, одинаковые и по глазам, в том числе, а по клюву, что имеете в виду?
Природники, то есть выведенные в природе попугаи кольчатые, сейчас, насколько известно, не завозятся, с большим успехом и легко, ожереловые попугаи, в частности, разводятся и размножаются у заводчиков и в питомниках и в России и за границей. Не торопитесь. Все же, если нет вариантов поблизости в вашем регионе, то можете дать объявление на Доске Объявлений с подробными пожеланиями http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=34, возможно, кто-то из заводчиков сможет доставить Вам птенца природного окраса, такого, которого хотите.
:sp: Сделала небольшую подборку фото птенцов ожереловых.
Птенец 3,5 месячный:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1141560

 

Птенцы 3-х месячные:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%EB%EE%E2%FB%E5

 

Птенцы 3-х месячные:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1327916

 

Птенцы цветных мутаций 5-ти месячные: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1191233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, немножко разъясню историю, которую мне рассказали. Заводчица сказала, что птенцы их разведения будут в январе-феврале. А сейчас есть завезенные из Европейского питомника и вон тот вольерный "птенец" от их знакомого киевского заводчика. Дело тёмное, однозначно... На фото ни колец не видно, и даже заметила, что у одной птицы одно крыло подрезано...
По поводу обрезки крыльев, я, начитавшись здесь на форуме, сказала ей, что прочла, что после подрезки птенец может не научиться летать. Она сразу это отбросила, говорит: конечно научится. (я думаю сыграл фактор, что это не птенец и уже прекрасно умеет летать) Она хотела сама подрезать крылья перед отправкой мне, говорит, это для вашей же безопасности! Он будет парить на уровне ваших глаз, не залетит на шкаф, на карниз, не удариться нигде. Вот такой был ответ. Говорит, после линьки через три месяца - отрастут.

 

Второй продавец просто перекупает птенцов из Европейского питомника и отправляет заказчику. Говорит, птичка окольцована несъемным кольцом, кольцо этого года. Птенцам приблизительно 4-5 месяцев. По поводу фото, наверное, будет напряг. Потому что в интернете она не особо общается. В основном по телефону.

 

По клювику я имею ввиду, что у совсем молоденьких (судя по фото) он морковный, не та ярко прокрашен красным как у взрослых. И верхнее надклювье меньше. Хотя это скорее у совсем маленьких. А пятимесячный видимо будет уже с красным клювком, так?

 

Благодарю за подборку фото!))) Теперь я вооружена (знаниями) и очень опасна! (для недобросовестных продавцов))))

 

Уже и самодельная клеточка готова, сплетена качелька-кольцо из ивовых прутьев, приготовила березовые и ореховые ветки для жердочек, сделала зерновую смесь по правильным пропорциям, даже погремушку купила)))) Осталось найти ребенка для всего этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в зоомагазине серого ожерелового попугая. Т.к. у меня только неразлучники, ничего про кольчатых не знала. Продавец сказала, что это мальчик 6 месяцев. Приглядевшись, заметила отсутствие когтя и одного пальчика. Изучила дома информацию об этих попугаях и засомневалась в словах продавца. С тем, что это самец, согласна. Сомневаюсь в возрасте. Подскажите, каков реальный возраст птахи.post-32649-1353520008_thumb.jpg post-32649-1353520028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увидела в зоомагазине серого ожерелового попугая. Т.к. у меня только неразлучники, ничего про кольчатых не знала. Продавец сказала, что это мальчик 6 месяцев. Приглядевшись, заметила отсутствие когтя и одного пальчика. Изучила дома информацию об этих попугаях и засомневалась в словах продавца. С тем, что это самец, согласна. Сомневаюсь в возрасте. Подскажите, каков реальный возраст птахиIMAG0578.jpg IMAG0579.jpg

На мой взгляд, хотя тут к бабке не ходи, как говориться, попугай взрослый, старше 2-2,5 лет точно, возможно ему и за 3 года уже. Оперение хорошее, и вообще, хороший по фото попугай, только взрослый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я так и подозревала. Очень жаль, цвет такой редкий и вообще симпатичный, но о приручении можно забыть в таком случае. Будем искать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belachka, ну кто знает :) может он и потянется к людям...иногда жалко смотреть когда попугай годами сидит в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, я так и подозревала. Очень жаль, цвет такой редкий и вообще симпатичный, но о приручении можно забыть в таком случае. Будем искать))

Ага, мне тоже этот ожереловый понравился - оперение хорошее, крылья длинные, видно, что не мелкий, достаточно крупный, ну, это насколько можно судить по фото...Лапки и когтика нет, так это пострадал от недругов, двойной сетки на вольере не было - откусили. Это не играет вообще никакой роли ни в чём, если не брать экстерьер вообще. Окрас редкий для России, за рубежом такой окрас не редкость.
О приручении не надо забывать никогда, ожереловые без контакта постоянного дичают быстро, приручаются все, во всех возрастах, просто в птенячестве приручение быстро проходит за считанные недели, на взрослого могут уйти месяцы и даже годы, многое зависит и от попугая и от владельца и от содержания. А Вы не заметили у него кольцо на лапе есть? А как он вообще себя ведёт и какова цена вопроса этого серого( это так, для интереса)? Вы хотите насколько ручного попугая и что вообще от попугая хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, мне тоже этот ожереловый понравился - оперение хорошее, крылья длинные, видно, что не мелкий, достаточно крупный, ну, это насколько можно судить по фото...Лапки и когтика нет, так это пострадал от недругов, двойной сетки на вольере не было - откусили. Это не играет вообще никакой роли ни в чём, если не брать экстерьер вообще. Окрас редкий для России, за рубежом такой окрас не редкость.
О приручении не надо забывать никогда, ожереловые без контакта постоянного дичают быстро, приручаются все, во всех возрастах, просто в птенячестве приручение быстро проходит за считанные недели, на взрослого могут уйти месяцы и даже годы, многое зависит и от попугая и от владельца и от содержания. А Вы не заметили у него кольцо на лапе есть? А как он вообще себя ведёт и какова цена вопроса этого серого( это так, для интереса)? Вы хотите насколько ручного попугая и что вообще от попугая хотите?

Да я мечтаю о говорящем попугае(волнистика не хочу). Так получилось, что у меня фишер самка, искали самца, чтоб не скучала. Либо не уживались, либо оказывался самкой. Теперь у меня фишер, двое масковых, от которых сейчас двое птенцов. Упустили момент выкармливания, уезжали в отпуск на 3 недели, дикие совсем. Кстати не знаю, что делать с родителями. Птенцов отсадили, домик убрали. Самка бесится, пытается гнездо строить и секасом занимаются. А ожерелового случайно в магазине увидели, сидит такой серьезный, скучает. Цена 10500. Окрас редкий, поэтому и заинтересовал. Муж все хочет говорить научить большого попугая. Поговорили с продавцом, на след.день пришла сфоткать серого. А он увидел мою заинтересованность, стал осторожно в противоположную сторону отодвигаться. Клетка маленькая, не спрячешься. На фотографии видно что-то похожее на кольцо на правой лапке, а так не обратила внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неразлучников приручить сложновато..бывало конечно же, что приурчались но вот чтоб еще и говорунами были..енто вообще редкость. А 10500 руб это как то дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите определить пол и возраст попугайки...

 

блин фото не оч получилась, завтра попробую перефоткать..

post-46146-1353610945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я мечтаю о говорящем попугае(волнистика не хочу).Муж все хочет говорить научить большого попугая.

Ожереловые, в основном и подавляющем большинстве, не говоруны, если и говорят, то мало слов, говорят, как говориться "во рту каша", подражают звукам лучше. Говоруны в основном - жако, эклектусы, какаду( из крупных).
Теперь у меня фишер, двое масковых, от которых сейчас двое птенцов. Упустили момент выкармливания, уезжали в отпуск на 3 недели, дикие совсем. Кстати не знаю, что делать с родителями. Птенцов отсадили, домик убрали. Самка бесится, пытается гнездо строить и секасом занимаются.

По неразлучникам Вам сюда нужно написать Семейная жизнь неразлучников: пары, кладки, птенцы
А ожерелового случайно в магазине увидели, сидит такой серьезный, скучает. Цена 10500. Окрас редкий, поэтому и заинтересовал. Поговорили с продавцом, на след.день пришла сфоткать серого. А он увидел мою заинтересованность, стал осторожно в противоположную сторону отодвигаться. Клетка маленькая, не спрячешься. На фотографии видно что-то похожее на кольцо на правой лапке, а так не обратила внимания.

В любом случае, содержание ожерелового и пары неразлучников в одном помещении не рекомендуется.
Оба вида попугаев агрессивные территориально вообще, а в период размножения особенно, может все закончиться не очень хорошо как для ожерелового так и для неразлучников. Тут как говориться, коса на камень постоянно находить будет.
:sp: Хоть ожереловый хороший, но, к сожалению, это не Ваш вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обрезки крыльев, я, начитавшись здесь на форуме, сказала ей, что прочла, что после подрезки птенец может не научиться летать. Она сразу это отбросила, говорит: конечно научится. (я думаю сыграл фактор, что это не птенец и уже прекрасно умеет летать) Она хотела сама подрезать крылья перед отправкой мне, говорит, это для вашей же безопасности! Он будет парить на уровне ваших глаз, не залетит на шкаф, на карниз, не удариться нигде. Вот такой был ответ. Говорит, после линьки через три месяца - отрастут.

Да в любом случае, подрезка оперения должна быть правильная( многие не владеют правильной подрезкой оперения крыльев), и безусловно, даже для летающей птицы это - шок, психологический стресс, нарушение работы всего организма и не редкость - травмы. Это все сложно и неоднозначно и нужны, конечно показания специалиста к этой процедуре. Через 3 месяца...спорный вопрос, обычно, это занимает гораздо больше времени, маховое оперение крыльев меняется постепенно и достаточно долго. В общем, это такой неоднозначный вопрос - есть как противники, так и сторонники.
Второй продавец просто перекупает птенцов из Европейского питомника и отправляет заказчику. Говорит, птичка окольцована несъемным кольцом, кольцо этого года. Птенцам приблизительно 4-5 месяцев. По поводу фото, наверное, будет напряг. Потому что в интернете она не особо общается. В основном по телефону.

По поводу фото, проблем не должно быть никаких, все заводчики попугаев в любой деревне, грубо говоря, в Европе имеют интернет, поверьте. Без фото, это - кот в мешке.
По клювику я имею ввиду, что у совсем молоденьких (судя по фото) он морковный, не та ярко прокрашен красным как у взрослых. И верхнее надклювье меньше. Хотя это скорее у совсем маленьких. А пятимесячный видимо будет уже с красным клювком, так?

Морковный цвет клюва только у совсем маленьких птенцов, обычно до 3-х месяцев включительно, но морковный цвет клюва или саветлокрасный, не насыщенный, может быть и у более взрослых ожереловых имеющий, так сказать, светлый ген ожереловых( альбино, лютино и т.п.)
Уже и самодельная клеточка готова, сплетена качелька-кольцо из ивовых прутьев, приготовила березовые и ореховые ветки для жердочек, сделала зерновую смесь по правильным пропорциям, даже погремушку купила)))) Осталось найти ребенка для всего этого. :)

Все верно, сначала нужно подготовиться основательно, а попутно искать попугая. Спешка здесь не нужна.
Попробуйте дать объявление на Доске объявлений http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=34
Вы можете зарезервировать птенца сливоголового, ожерелового или александрийца в Парке птиц "Воробьи" и приехать за ним в Москву, для контакта Snegnost http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=37054
Так же можете написать по поводу приобретения птенцов ожерелового или александрийца, например, Amazona http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=593,
exzotik http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=14208 ( levenkocat@mail.ru),
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, поездки в другие страны на такие большие расстояния за резервированными птенцами исключаются. Иначе мне это выльется (с учетом дороги и справки для перевозки птицы) в стоимость двух Амазонов. :)
Буду искать на Украине.
Большое спасибо вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду искать на Украине.
Большое спасибо вам за помощь!

Конечно, пожалуйста. А Белоруссия, под Минском, не подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите расшифровать, пожалуйста. На кольце надпись:
CZ *12* 977

 

CZ - Чехия.
*12* - в звездочках, я так поняла, год рождения?
977 - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите расшифровать, пожалуйста. На кольце надпись:
CZ *12* 977
CZ - Чехия.
*12* - в звездочках, я так поняла, год рождения?
977 - ?

977- код заводчика. Поздравляю! Создавайте свою темку в Рассказы о наших кольчатых попугаях, выкладывайте фото, видео, рассказывайте о попугае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо! Создала свою темку с небольшим рассказом: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1421958

 

Посмотрите, пожалуйста, фото птенчика. сколько ему приблизительно месяцев? Может будут догадки по полу?

3b87ff4d395c.jpg
217ae17f6602.jpg
6b69c020ed17.jpg
a84a56205250.jpg
f7001cbb957f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили ожерельчика, сказали самка около года? так ли это? а то сомнения мучают, нам же в пару её.(на втором фото глаза закрыла) понимаю фотки плохие, но не даёт фоткать

post-39046-1353924934_thumb.jpg

post-39046-1353924953_thumb.jpg

Изменено пользователем Lilu083
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела так же написать,Анел опередила.Может быть и молодым самцом. ожерелье начинает проявляться к двум годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите, пожалуйста, фото птенчика. сколько ему приблизительно месяцев? Может будут догадки по полу?

По кольцу, попугай 2012 года выпуска( шутка...), рождения, кольцо красного цвета соотвествует цвету, установленному Всемирной Орнитологической Организацией, попугай из питомника, не птенец, предположительно 8-9 месяцев, пол, предположительно, самка, но точно узнаете, точнее увидите по проявляющемуся ожерелью месяцев через...4-6 примерно. Всё, конечно, приблизительно, относительно, с большими погрешностями, сами понимаете, так как в Европе сажать на гнездо специально никого не сажают, попугаи в подавляющем большинстве все вольерные и размножаются по своим возможностям и потребностям, привязки к периодам по-большому счету нет, соотвественно, точно определить возраст попугая по фото после возраста 5-6 месяцев затруднительно. Более менее точно возраст можно определить по наблюдениям и по видео, но, что имеем, как говориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilu083, если хвост не сильно длинный то наверное около года. А глаза у него совсем черненькие? Нет голубых оттенков? Если нет, то ему где то пол года. А вот в этой клетке надеюсь он не будет жить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост длинный, глаза полностью тёмныес оранжевым ободком. А клетка временно, на период карантина, скоро планирум к самцу заселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну енто еще ребенок...Даже и не знаю...самочка или нет...чтоб к самцу подсаживать то...Даже на время карантина клетка очень маленькая...как там птица будет крылья расправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я незнаю, мне сказали что родилась она в питомнике а после из питомника сразу забрали её в заведение( не магазин) и там она уже год просидела.Значит по их словам уже должно быть больше года. Я засомневалась, что ка бы она не старше оказалась. А вы говорите маленькая, и ещё мож и не самец?! Боже...

 

Что делать то?

 

Я думаю вот, им смысл то какой обманывать, ВСМЫСЛЕ ВОЗРАСТ ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ.

Изменено пользователем Lilu083
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь видно что хвост длинный, и попугаю больше года. И вроде бы самка..опять таки 100% мы об этом узнаем ближе к 2 годам. Странно что глаза темные. И так же видно что попугай просто мучается в этой клетке.

Изменено пользователем spawn098
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. маленько успокоили, а глаза действительно полностью тёмные. Ну и как вы считаете, можно ли пробовать садить их в одну клетку к самцу.

 

В этой клетке они пока будут жить.

post-39046-1354029002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Завели ожерелика. Определите пол.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.