Перейти к содержанию

Проращиваем Пшеницу


Сивка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! У меня мама проращивает пшеницу "для людей". Когда я попкам даю они как-то игноригуют :beee: . Нууу съедают только само зерно, не проросток. Сейчас посадила для них в горшок их просо. проросло порядочно! См. 5 наверно. А тут что-то показалось, что их тоже надо "по-человечески" проращивать... Вы подскажите пожалуйста: как проращивать и что им надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, а это немного разные вещи - зерно, пророщенное "для людей" и травка, но и то, и другое полезно птицам. О пророщенном корме можете прочесть здесь: Пророщенный Корм
А такая травка, которая у Вас получается, птицам тоже полезна. Вот здесь есть о том, как получить такую же травку, но из чечевицы (да из чего угодно можно, только скорость роста разная у разных культур): Зелёный корм (#113196)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивка, можно не только просо, а всю смесь целиком. Если смесь прорастает плохо, то это может означать низкое качество зерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посадила "Fiory", а мама сказала, что не проростёт-очищенные! :( Тогда для этой цели буду наш "престиж" покупать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там лишь овес очищенный, у меня он прорастает, кстати. А вообще для проращивания можно что-нибудь и подешевле Фиори брать, Падован Натуралмикс или Prestige в зеленом пакете недорогие и прорастают превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо. Полежал "Фиори" в земле несколько дней и пророс. :P Кешке понравилось. :nyam: А покупать больше не буду. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, кто знает, где можно купить пшеницу, чтобы прорастить? Бывает ли в зоомагазинах? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, в супермаркетах, в отделах здорового питания, там, где товары для диабетиков, соевые продукты и т.д. Я там и овес для птиц покупаю, причем не только для проращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Посмотрите вот тут..http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=54228

 


Amazona, Oй это у нас такой :nyam:

Акак Вы так зелень проростили........поделитесь опытом там земля или.............кааааак?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.