Перейти к содержанию

Помогите определить окрас, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Koteno4ek, без фото сложно что-либо определить... Какого возраста птичка? Волны норм. рисунка?
Если молодой - скорее всего у Вас тёмно-зелёный (оливковый), т.е. зелёный с фиолетовым фактором, (щёчки то фиолетовые?), а после линьки этот птенячий синий налёт обычно пропадает.
Если взрослый (и оттенок у зелёного есть бирюзовый?) тогда возможно - синий желтолицый 2 типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TaniaOK

    264

  • ПОльга

    239

  • karaur

    200

  • i-am-helen

    142

Хотелось бы узнать название окраса. Сори за нечеткое фото,снимал с расстояния с увеличением, тк близко не подпускает, дикий. Он похож на опалина, хотя хз тк волнушки есть на голове и шее, а вот спина без волнушек. Родители : мать кобальтовая опалинка белолицая, отец зелёный континентальный с норм волной.

post-21388-1281005668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только у такой пары (опалинка+норм.рис.) не может быть опалиновых птенцов
скорее это - голубой осветлённый норм. рис.волн., носитель опалиновости (если это самец)
а волнушки на спине ещё проявятся после линьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемая Польга, тк вы знаток генетики, прокоментируйте ещё вот эту тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...54433&st=40 , очееень интересно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой как жалко что голубой сойдет,так красиво

 

Вы знаете, она стала голубенькой уже в старшем возрасте, так как в детстве была несколько темнее и невыразней, была как бы неопределенного синего цвета. А от сейчас голубенькая, так что думаю, уже цвет не поменяется, птице 1,5 года :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jolie, у Вашей не поменяется - останется бирюзовой (синий желтолицый 2 типа норм. волн.)
это Клуша сокрушалась по поводу синего налёта на зелёном волнистике ;)

 

Дюшес Что Вы, я не знаток генетики, я только учусь... Но раз больше никто не берётся за это - придётся мне потренироваться... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jolie, у Вашей не поменяется - останется бирюзовой (синий желтолицый 2 типа норм. волн.)
это Клуша сокрушалась по поводу синего налёта на зелёном волнистике ;)

 

Я все поняла, извините :huh1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте и мне плиз подскажите самка ярко голубого цвета а самей бирюзовый тоже яркий у них детки только такого ряда могут быть или нет про родителей ничего не знаю куплены в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. Очень приятно находится на вашем сайте. Обращаюсь ко всем, но конкретнее к ПОльге, потому что заметила по её волнушкам, что она специализируется на таком окрасе волнистиков. Подскажите, пожалуйста, ПОльга, как называется окрас моей птички. Серокрылый или осветлённый он у меня? И с кем можно сажать в пару такого попугайчика, чтобы получились интересные варианты (очень хочется осветлённых нежноголубых или бирюзовых), и чтобы поменьше лезли чисто зелёненькие. Заранее спасибо за ответ.
 P.S.Извините,что фотографировала так далеко. Кузька совсем ещё дикий.

post-30241-1281604137_thumb.jpg

post-30241-1281604207_thumb.jpg

post-30241-1281604332_thumb.jpg

post-30241-1281687554_thumb.jpg

post-30241-1281687572_thumb.jpg

Изменено пользователем Kyzenish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shchenevaaa, пёстрый голубой и спенгл не то серый, не то сиреневатый, похоже коричный (фото не чёткое)

 

лена_C, только голубого ряда, да, зелёных точно не будет

 

Kyzenish, он норм.рис.волны осветлённый
в пару ему нужна осветлённая голубая самочка или голубая из-под осветлённого родителя,
и чем меньше у неё в родне зелёных, тем больше вероятность в голубых птенчиках

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, ПОльга. Значит, серого фактора у него нет? Думаю, что он ещё не достиг 3,5 месяцев, когда происходит ювенальная линька, так что, возможно, окрас изменится немного (хотя я совершенно не знаю, какого он возраста, купила в "плохом" месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему - он очень молоденький, месяца 2-2.5
конечно, после линьки волнушки и основной цвет тела станут поярче, но насыщенность всёже слабая для серокрылости
и серого фактора у него нет, он не серо-зелёный, щёчки не серые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Польга! Самка действительно при определенном освещении серая, а при другом бледно-лиловая. Но теперь буду знать, что точно спенгл. Спасибо!

 

Ой,забыла спросить, а птенцы какие возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенцы будут голубого ряда, половина спенглы, половина пёстрые и нормально окрашенные,
думаю, часть спенглов тоже могут получиться пёстрыми... что наверно всё ж ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это спенгл-опалин зелёный, довольно стандартный окрас

 

а почему отсутствуют маховые перья на крыльях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это спенгл-опалин зелёный, довольно стандартный окрас
а почему отсутствуют маховые перья на крыльях?

Эту фото я взяла с инета. Понравился окрас. А на фотографиях форума спенгл-опалин зелёный немного другой. Там со спины и голова и шея и крылья основной цвет желтый. А здесь шея зеленя и на крыльях больше зелени. Просто хотим такую расцветку и не можем объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте так добры, скажите окрас вот этой попугайки. Куплена в магазине. Со слов продавца папа класиический зелёный, а мама альбинос.
post-16087-1283485870_thumb.jpg
Куплена в пару вот этому мальчику, моего разведения.
post-16087-1283485709_thumb.jpg
заодно и про него скажите. Я в классификации окрасов по нулям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя - белая лейсвинг. Довольно редкий окрас, но с нижним птицем я бы не советовал паровать - потеряете эту редкость.
Нижний птиц похоже голубой двухфакторныйя доминантный пестрый желтолицый 2-го типа.
Хорошую классификацию вы можете прочитать:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=28705

Изменено пользователем дед111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111 , а с каким окрасом посоветуете паровать, что бы сохранить этот, как вы его назвали лейсвинг.
И на всякий случай покажу родителей мальчика, чтобы была полная картинка.
Папа
post-16087-1283493104_thumb.jpg
мама
post-16087-1283493272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, эта птичка- светлокрылая или серокрылая? Спасибо.
Лучшего фото пока нету ( объявление).

post-28469-1283557409_thumb.jpg

post-28469-1283559619_thumb.jpg

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Region, наверно, не совсем правильно Вам написал - полностью эту редкость Вы вряд ли сохраните, потому что нужно искать самца лейсвига или носителя лейсвинг. Но можно сохранить часть редкости и воспроизвести редкость в последующих поколениях.
Из более-менее доступных птиц я бы посоветовал самца любого окраса носителя ино (один из родителей ино) или собственно альбино или лютино. С коричным самцом тоже неплохо будет.
vita555, голубая осветленная. На помидоры приеду:)))
Stisha, самец на фото выглядит кобальтовым. Но цвета синего плохо передается на фото. В жизни такой же оттенок, как на фото?
Самочка сиреневая доминантная пестрая двухфакторная желтолицая 2-го типа с опалиновым коричным рисунком волны. Сомневаюсь насчет желтолицести - двухфакторная или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляните, пжлст, на моего Яшу. Понимаю, что он какой-то вполне обыкновенный, но я самостоятельно его окрас не смогла определить:(

 

03838e679f61t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата: Stisha, самец на фото выглядит кобальтовым. Но цвета синего плохо передается на фото. В жизни такой же оттенок, как на фото?

 

В жизнь он более фиолетовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Runa Luna, рисунок волны - нормальный, а окрас (плохо видно цвет) - серо-синий или синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, :"vita555, голубая осветленная. На помидоры приеду:)))"

 

Спасибо, приезжайте:), тока это фото не мои , а обявление в интеренете:)

 

Я вычитала вот тут: "Бильфельд Х. Волнистые Попугаи Содержание", что светлокрылые могут быть очень схожи с осветленными, ( лучшие экземпляры, имеют интенсивный основной окрас тела), основным отличительным признаком является насыщенность цвета фиолетовых пятнышек на щечках.
Вот я и смотрю- вроде у него пятнышки довольно насыщенные, как Вы считаете?

 

Вот, если сравнить с теми, что тут показвны, на кого по Вашему мнению он больше похож?

http://www.budgieplace.com/c_dilution.html

Изменено пользователем vita555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Region, наверно, не совсем правильно Вам написал........ С коричным самцом тоже неплохо будет.

По носителям ино и непосредственно ино, это понятно, а что вы подразумеваете под "коричным" самцом? Я там же например видел "голубого с коричной волной". Т.е. один в один как у классического, только волна коричная. Естественно я пишу так как я воспринимаю, пока только бегло просмотрел то, что вы посоветовали по классификации окрасов. По этому правильно охарактеризовать то, что видел не смогу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vita555, я свое мнение написал - осветленный. У светлокрылых более насыщенный цвет тела.
Region, под коричным понимаю птицу с коричной волной:)
Но лучше вариант с ино на мой взгляд.

Изменено пользователем дед111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю голову сломала :huh1: Какого цвета мой Алёшка?

 

Он и зеленым и голубым и желтым и другими цветами отсвечивает)))

 

:sp: на фото цвет передан отлично.

post-22639-1284884513_thumb.jpg

post-22639-1284884523_thumb.jpg

post-22639-1284884776_thumb.jpg

post-22639-1284884785_thumb.jpg

post-22639-1284885025_thumb.jpg

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам в зоомагазин принесли двух волнистиков. Помогите определить окрас. :)
Цвет чисто белый, волнушки на крыльях коричневые, на спинке возле хвоста фиолетовый цвет,глаза красные.

 

162997312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. :) Подскажите кого по окрасу лучше паровать с лейсвингом чтобы получиь такой же окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

феба,


голубой желтолицый опалин

953244[/snapback]



какой же он голубой? :crazy: Он разноцветный :grin: Или это так называется? Я вообще в окрасах не понимаю. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, зеленый оттенок голубых перьев дает желтый цвет.

 

Мне тоже помогите, пожалуйста! Как окрас называется? Волнушки коричные, от пузика до хвоста перышки светло-голубые, глазки чуть-чуть красным отливают (она наполовину альбино). Вроде бы пестрая двухфакторная, а точнее?

 

post-9794-1285174607_thumb.jpg post-9794-1285175496_thumb.jpg
Последнее фото стырила у )))Бараш)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукузяка, пустрая ДА,двухфакторная НЕТ,красных глазок я тоже не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите, пожалуйста, определить окрас попугая
  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.