Перейти к содержанию

Помогите определить окрас, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Самое интересное, что у птиц старше 8 лет - волнистость нормальная... у более молодых если не все перья на крыльях такие, то часть (чем моложе, тем больше у них "цветности")...

 

На фото последней плохо, но видно...
центр пера - темный, потом идет зеленый, а затем 2 каемочки: черная и по краю желтая...
у синих... у них нет по центру темной части
(птицы наверно все обидились на меня, но я всех сегодня утром переловила и просмотрела :blind: )

188606[/snapback]


 

Может у Евгения М спросить? в чем причина может быть?
А может с возрастом проходит? Типа вылечиваются... :)

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TaniaOK

    264

  • ПОльга

    239

  • karaur

    200

  • i-am-helen

    142

karaur,
а что по окрасу этой девице скажешь? :grin:

 

2d918cdb555bt.jpg
Добавлено

 

добавлю... волнистость и оттенок такой насыщеный - только на фото - не получается ее щелкнуть хорошо.
а по жизни у нее белый окрас и волнистость белая по белому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
а что по окрасу этой девице скажешь?  :grin:

 

2d918cdb555bt.jpg
Добавлено

 

добавлю... волнистость и оттенок такой насыщеный - только на фото - не получается ее щелкнуть хорошо.
а по жизни у нее белый окрас и волнистость белая по белому :)

190526[/snapback]


 


Это и есть белый. Так и назвается группа осветленных, а сама птица белая. К альбиносам имеет опосредованное отношение - из белых вывели альбиносов. Оттенок оперения может быть разный: голубой, синий, сиреневый, фиолетовый или серый.
Близким окрасом может быть кружевной (коричный альбинос) но здесь явно видна белая а не коричная волнистость.
Очень красивая барышня. Если спаривать с зеленой птицей расщепляющейся на голубых(еще лучше на альбиносов), можно получить интересное потомство состящее из зеленых, желтых. голубых и белых птенцов.
Хочу себе такого же птица. Тока "чехи" такие редко попадаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати меня опубликовали. Спасибо за фото!!!! :)

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/budgy/budgylight.php

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
через недельку, наверно, я смогу показеть ее деток - один - сказка... белый, а на спине под крыльями очень-очень светлое сиреневатое пятно... да еще и хохлатый опять :)

 

:sp: Поздравляю со статьей :) рада, что фото подошли :wub:
Если еще какой-то окрас нужен будет - пиши :grin: у меня много что есть(все варианты синего и зеленого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
через недельку, наверно, я смогу показеть ее деток - один - сказка... белый, а на спине под крыльями очень-очень светлое сиреневатое пятно... да еще и хохлатый опять :)

 

:sp: Поздравляю со статьей :) рада, что фото подошли :wub:
Если еще какой-то окрас нужен будет - пиши  :grin:  у меня много что есть(все варианты синего и зеленого)

191174[/snapback]


 


Поздравляю с таким красавцем, вот чуда наверное - еще и хохлатое. :)
А фото нужны. Я хочу сделасть опредетель по основным цветовым вариациям. когда понадобится маякну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
http://www.geocities.com/fallowbudgies/fall101.jpg
кто спрашивал оранжевово попугайчика?

195623[/snapback]


 

Как бы так сказать... птица эта не оранжевая, а золотистая. Практически полностью редуцирован зеленый цвет. Называется вариация - "Белокурый".
Есть несколько типов белокурых, но вообщем они похожи тем, что их волтистый рисунок головы, крыльев и хвостовых перьев коричневатый (на голове почти не заметен). Основной цвет оперения "растворен" и более или менеее видим на спине между крыльями. Глаза красные (некоторые вариаций не имеют розовой радужной оболочки, другие имеют). Восковица взрослцых самцов чаще всего остается розовато-фиолетовой . Взрослые женские белокурые имеют нормальные белые/коричневые/коричневые восковицы. Это - очень красивая вариация и по настоящему распространена только среди волнистых выствочного типа.

 

А золотистый цвет наверняка придает двойной темный фактор. Если бы ген белокурости отсутсвовал, то птица бы была оливково-зеленой.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ae0121b08fbc.jpg

195705[/snapback]


 

С большой вероятностью можно сказать, что ваш "кобелек" голубой доминантный пестрый.
Может он и рецессивный. Это покажут только его потомство(от пары с обычной девочкой), если все будут пестрые - доминантный, если часть или не одного - рецессивный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же... скорее рецессивный - у доминантных восковица всегда однотонна, у рецессивных может быть пятнами (на 2-й фото я вижу пятна)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наличие или отсутствие светлого ободка вокруг радужки не указывает на доминантность/рецессивность? Я что-то одно время думала, что есть ободок - доминантный. Нет - рецессивный. А теперь не знаю, что и думать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы,а про девочку что скажите?Может фото другое сделать?8015c8ca5ab2.jpg

Изменено пользователем Прошечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы,а про девочку что скажите?Может фото другое сделать?

195777[/snapback]


 


Сделайте фото вашей девочки обязательно лицом и со спины еще. так что бы был виден и хвост и крылья.

 

Помоему это осветленный опалин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошечка,
Жердочки замените на деревянные. Пластик вреден для лапок.

195958[/snapback]


хорошо,спасибо за совет :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так видно?0bca15d51be6.jpg

195932[/snapback]


 

Я конечно могу и ошибаться. но вот єти светліе маховіе с продольной полоской так на спенгла похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, обалденный птенец! :dribble: А как маму птенячью зовут?
Кстати, когда вылупилась моя Бруми (такая же по окрасу, как ваш Ангел), я тоже хотела назвать ее Ангелом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
остальные все одинаковые
вот такие

196536[/snapback]


 


Правила наследования. Желтое доминирует над белым. Ничего необычного. Зато у птенцов при скрещивании с белыми и голубыми будут белые птенцы.

 

И еще у кого то из родителей есть фиолетовые гены. Поэтому птенец такой яркий. А вообще то стоит ожидать еще таких или как папашка.

Изменено пользователем karaur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Ангел дает фиолетовых - так трудно избавиться от этого окраса в потомстве - всегда вылезает (и сейчас есть у другой пары фиолетовые птенцы)

 

Полушка в Галстуке (у него затылочное пятно растянулось по всей правой стороне и на груди белый галстук) и Баламут (орет как только подойдешь к клекте ближе чем на 1 метр)

post-296-1166198478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие птенчики получаются из под зелёного папы и синей мамы, в каждом выводке стабильно один-два из шести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень красивые, а у меня мой птичек такой же только с шапочкой. Вообще люблю такой окрас волниситков. :angel:
Добавлено

 

Это мое чудо.

post-6977-1166213972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karaur,
Ангел дает фиолетовых - так трудно избавиться от этого окраса в потомстве - всегда вылезает (и сейчас есть у другой пары фиолетовые птенцы)

 

Полушка в Галстуке (у него затылочное пятно растянулось по всей правой стороне и на груди белый галстук) и Баламут (орет как только подойдешь к клекте ближе чем на 1 метр)

196549[/snapback]


 

Почитай мою статью по фиолетовым. Фиолетовый визуально проявляется в случае если есть один темный фактор. У самого Ангела темного фактора его нет. При соединении с птицей с одним или 2мя темными факторами - фиолетовый проявляется во всей красе.
Для того, что бы цвет не проявлялся, нужно брать очень светлых птиц ему в пару. И то гарантировать что фиолетовый не проявиться опять через поколение нельзя.
Некоторые говорят о том, что если соеденяется 2 фиолетовых фактора в одной птице - возможно визуальное проявление фиолетового (не могу ни подтвердить ни опровергнуть, мои фиолетовые- птицы с одним темным фактором). Т.е. опять же девочка не должна происходить из "семьи" где были фиолетовые. Но в то же время единичный фиолетовый увеличивает яркость голубого окраса (без визуального проявления) - что может быть полезно.
Добавлено

 

v_anthracite1.jpg
www.budgieplace.com

196980[/snapback]


 

Шикарный антрацитовый. Редкий рецессивный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого Ангела темного фактора его нет.

сейчас мы все и проверим
(фото кладки, что я тебе послала - от него и от самки - сестры той, что в статье об осветленных - подождет - осталось чуть-чуть... там уже 4 малыша вывелись)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас мы все и проверим
(фото кладки, что я тебе послала - от него и от самки - сестры той, что в статье об осветленных - подождет - осталось чуть-чуть... там уже 4 малыша вывелись)...

197923[/snapback]


 

У осветленных тяжело проверить темные факторы (они легкими оттенками отличаются) Посмотрим. Даже интресно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите, пожалуйста, определить окрас попугая
  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.