Перейти к содержанию

Видео и фотографии


Рекомендуемые сообщения


Las garras del terror [Talons of terror-Esp,Eng].avi
  • Источник e-Mulle:
    ed2k://|file|Las%20garras%20del%20terror%20[Talons%20of%20terror-Esp,Eng].avi|733972480|4B12174E50FDCFC21DDE39574D9BF637|h=HY5NUKDJC4A4QELE5S52BDPFJRXGLYWR|/

 

Для таких как я (для тех у кого нет возможности качать емулом)
Las garras del terror 1/6
http://www.youtube.com/watch?v=yAc02fEue-s...;feature=relate

 

Las garras del terror 2/6
http://www.youtube.com/watch?v=FjagnItsuLQ...feature=related

 

Las garras del terror 3/6
http://www.youtube.com/watch?v=aYRJJ6S194A...feature=related

 

Las garras del terror 4/6
sfrom.net/http://www.youtube.com/watch?v=BUA_EO31W_0&feature=related

 

Las garras del terror 5/6
http://www.youtube.com/watch?v=Hr9iG3pIKak...feature=related

 

Las garras del terror 6/6
http://www.youtube.com/watch?v=t6327_QKRu0...feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ramka

    46

  • Dmitri

    39

  • Ростислав

    39

  • Kestrel

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме


Нашёл в сети ссылку на старый фильм "В поисках белого кречета" сюжет фильма, а также другой материал автора фильма описан в книге "За белым кречетом".
http://www.getmovies.ru/details.aspx?item=...&tab_page=0

 

я вот скачал из сайцта этот фильм, а он у меня не запускаецца.... какие-то апгрейды просит, или ваще не узнает файл через другие плееры.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kestrel, прямая ссылка:
http://files.getmovies.ru/5025736/V_ob_ekt...echeta_-_01.wmv
но там хотят денег...

 

Почитайте здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=432531 ,кто шарит шарит в прогах,возможно удастца поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам птичка? Вес - чуть меньше полкило, папа - белый кречет, ну а мама - дербник :) .

 

4ydo.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка класс!!!В нашей ловчей авиафауне как-раз не хватает птиц промежуточной весовой категории,как среди соколов так и среди ястребов.Подобные гибриды могли-бы заполнить пустующую нишу в арсенале наших сокольников.А какова птица на лету,сохранила возможности предков,в частности интересует лёт на хвосте? И где её вылупили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птичка класс!!!В нашей ловчей авиафауне как-раз не хватает птиц промежуточной весовой категории,как среди соколов так и среди ястребов.Подобные гибриды могли-бы заполнить пустующую нишу в арсенале наших сокольников.А какова птица на лету,сохранила возможности предков,в частности интересует лёт на хвосте? И где её вылупили?

Птица европейского разведения. Запечатлена на встрече сокольников в Венгрии, 2000 год...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по-моему там шла речь о рекорде в 242 мили тоисть это чуть более зоо км.час. может я че-то недопонял ;)

 

Какими милями ты считал? американскими,английскими,сухопутными или морскими????
Умножь 242 на 1.852 км и получишь результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,

 

все очень просто ( я ведь в прошлой жизни филолог-переводчик):

 

миля (единица длины, различная в разных странах)

 

Ми?ля (от лат. milia passuum — тысяча двойных римских шагов) — путевая мера для измерения расстояния.

 

Миля применялась в ряде стран в древности, а также во многих современных странах до введения метрической системы мер. В странах с неметрической системой мер миля применяется до настоящего времени. Величина мили различна в различных странах и колеблется от 0,58 км (Египет) до 11,2 км (старочешская миля).

 

Древнеримская (миллиатрий): 1 миля = 1598 м (по другим данным 1480 м)
Старорусская: 1 миля = 7 вёрст = 7467,6 м
Британская и американская: 1 миля = 8 фурлонгов = 1609,344 м (обычно, говоря просто «миля», имеют в виду её)
Морская: 1 миля = 1 минута широты = 1852 м
Географическая (немецкая): 1 миля = 1/15° экватора = 7420 м
Французская: 1 миля =1/25° экватора = 4,17 русских вёрст= 4448 м.
Шведская и норвежская: 1 миля = 10 км (до 1889 г. - 10688 и 11298 м соответсвенно)

 


English mile, land mile, statute mile — английская миля, сухопутная миля, уставная миля (= 1609 м)

 

Admiralty mile, nautical mile, sea mile — морская миля (= 1852 м)

 

geographical mile — географическая миля, морская миля (= 1852 м)

 

множил на обыкновенные мили которые используют в простой речи (1.6 км). вышло около 380 км. Признаюсь - это не "немногим" более 300 км но все же не 400 и более. Поскольку понятие мили там не уточнялось, а судя по акценту англ языка - это говорят американцы которые, говоря о миле, имеют ввиду расстояние именно в 1.6 км . ;)

 

с ув.

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!
Прошу прощения, но все что касается воздушной скорости (если брать летательные аппараты, в т.ч. ВС)
миля - 1,82 км. Это международный стандарт, ровно как измерение топлива в киллограммах, реже литрах(всегда переводят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!
Прошу прощения, но все что касается воздушной скорости (если брать летательные аппараты, в т.ч. ВС)
миля - 1,82 км. Это международный стандарт, ровно как измерение топлива в киллограммах, реже литрах(всегда переводят!)

Спасибо Антон,вот уж не знал,но подсознательно догадывался, ты же работаешь в аэропорту поэтому больше осведомлен в этом чем я или Кестрел . Даже 380 км\ч это не 300 с небольшим, а почти 400 ...
Ранее сведения были о скорости сапсана 280 км\ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя я по NG видел этот урывок в переводе и там тоже говорилось о 380 км/час, думаю не стоит больше уделять этому столько внимания, какая бы миля здесь не имелась виду для рассчета (380 или 440 км/час) - скорость все равно просто ошаломляющая для животного мира.... и этим все сказано... :drinks:

Изменено пользователем Kestrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличные фотографии хищных птиц на сайте http://www.nickdunlop.com/ .
Просмотрел на едином дыхании. Фотомастеру - респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, большое спасибо за ссылку, классные фотки действительно, жаль сохранить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя фотка сильно на фотошоп смахивает..
рыбка великовата, да и на большойм разрешении - когти у скопы сложены, а не вонзены в рыбу.....
я не критикую..я обсудить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот фильм должен пригодиться начинающим сокольникам.
Мне он очень помог в своё время.
Зря что только нет перевода, но внём всё понятно.
В фильме не только рассказывают но и всё подробно показывают.
http://files.mail.ru/7YNE79

 

"Basic Training"

 

"The Birds of Prey management series".
Nick Fox

 

Follow along and watch Nick Fox and helpful trainers as they train Falcons step by step in a training process from young bird to free flights and basic training. This video relates to all species and many techniques can be learned from watching this video. A great video for new apprentices and anyone wanting to learn more about basic training of falcons and other raptors.

Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ale10646, здравствуйте. А можно узнать название обучающего фильма? А то весит он много-а вдруг он у меня есть уже.
С уважением. Влад Pticalov.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Basic Training - думаю есть у многих, интересное видео.

Dmitri, спасибо за редактирование и добавление к моему сообщению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irena Shusha скопа с карпом, это натуральное фото, именно так и переносят скопы крупных рыб, стараются развернуть по ходу движения. А когти воткнуты, но не все. Анатомия лапы у хищников, такова, что сжимаются сразу все пальцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когти воткнуты, но не все. Анатомия лапы у хищников, такова, что сжимаются сразу все пальцы.

Vladimir V на снимке с карпом ясно видно что оба задних когтя не воткнуты вовсе и оборотные пальцы не развернуты. То есть буквально типа скопа сделала пальцами козу и с криком "моргалы выколю" кинулась на карпа. Однозначно фотошоп!! Я уж не говорю что карп так просто не удержится при переносе!!!
И фотка с рыбой в каждой лапе тож сумления вызывает.
Наиболее реальна первая фотка, и птиц на ней мокрый, тогда же как на фотке с карпом скопа совершенно сухая, рыба блестит, но ни капли не стекает да и фон неба слишком ровный хоть и не однотонный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlad Hawk, Vladimir V, вы о чём? Про какую тему?

Пост shahin21 с тремя фотками скопы
выше, от 14 июля сего года
http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=641362
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже на фотожабу смахивает, чтобы авдотка на орле каталась это нонсенс)

Виреон катается на краснохвостом канюке. Прогоняет его от гнезда. Ну и что здесь странного? Довольно обычный случай. Эта птичка слишком мелкая и шустрая, чтобы канюк её мог поймать, вот на полосатом ястребе она вряд ли присела бы. Сорокопут тоже тетеревятнику у своего гнезда может по голове настучать, особенно в зарослях. Хищные птицы ведь не "машины для убийства", они способны ловить дичь только определённого размера с подходящими "техническими" характеристиками. А вот если бы авдотка (эт такой, довольно крупный, степно-пустынный кулик) на орле каталась - действительно было бы странно :) .

 

:sp: Кто там говорил что арабы содержат только самых "модных" крупных соколов? ;)
007.jpg

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Vladimir, кстати, хорошая темя для хищников в городе, наподобие темы здесь (не посчитайте за рекламу): Хищные птицы в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk Дело в том, что я видел документальные кадры, где скопы таскали так рыб и большего размера. Фильм был по телеку канадский или американский не помню. Небо не фотошоп. Перо не обязательно должно промокать. И вот подборочку сотворил, где видно, что и как носят скопы. даже есть одна картина. Да смысл делать фотошоп? С уважением!
post-674-1256671711_thumb.jpg
post-674-1256671728_thumb.jpg
post-674-1256671744_thumb.jpg
post-674-1256671760_thumb.jpg
post-674-1256671779_thumb.jpg
post-674-1256671797_thumb.jpg
post-674-1256671817_thumb.jpg
post-674-1256671871_thumb.jpg
post-674-1256671976_thumb.jpg
post-674-1256671997_thumb.jpg
post-674-1256672019_thumb.jpg
post-674-1256672034_thumb.jpg
post-674-1256672482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vlad Hawk Дело в том, что я видел документальные кадры, где скопы таскали так рыб и большего размера. Фильм был по телеку канадский или американский не помню.

 

На эту тему есть ещё видюшка на Ютубе... где скопа хватает морскую змею. Не помню, она тут уже фигурировала или нет? Если нет, я могу порыться и выкинуть.

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlad Hawk Дело в том, что я видел документальные кадры, где скопы таскали так рыб и большего размера.
Да смысл делать фотошоп? С уважением!

Я и не утверждаю что скопа совершенно не может ловить рыбу! Кому как не ей? В окрестностях моего недавнего места работы в угодьях находятся 2 гнезда, насмотрелся всякого.
Речь шла о средней фотке из поста

Рыбачёк-Костя + Рыбачка-Соня=Рыболовы
776291_aaac1af8.jpg _____________________________________________.jpg 1.jpg

Пардон, что привожу сообщение целиком! :)
Уважаемый Фалькон в принципе цитирование целиком, тем более когда цитаты занимают большую часть ответа и не добавляют смысловой информации запрещено правилами форума, посему я ваше сообщение, вернее приведенную вами цитату урезал.
Видюшку, ежели ее уже не выкладывали, давайте, но проще дать ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Фалькон в принципе цитирование целиком, тем более когда цитаты занимают большую часть ответа и не добавляют смысловой информации запрещено правилами форума, посему я ваше сообщение, вернее приведенную вами цитату урезал.
Видюшку, ежели ее уже не выкладывали, давайте, но проще дать ссылку.

Извиняюсь, протупила :oops: Только не когтите, я больше не буду! :sorry:

 

Видюшка располагается

. Может быть, это как-то поможет разрешить спор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть, это как-то поможет разрешить спор...

Я и сам то не понял о каком споре идет речь?
Видюха здоровская, тока это не скопа. ИМХО это Белобрюхий орлан - White-bellied Sea-Eagle - Haliaeetus leucogaster вроде в Индии живет http://www.indostan.ru/forum/49_4950_5.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.