Перейти к содержанию

Онкология


перро

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Давно я здесь лечила своего попугая-самца. Он тогда птенцом был. Вытянули с того света. Подбили печень, правда. С тех пор прошло 9 лет. Все это время жил без особых проблем. Примерно год назад заметила значительное потемнение восковицы и прекращение половых покушений на жердочку. Я понимала, что это гормональный сбой, но чем он обусловлен все не было времени прочитать. И вот прочитала....Я знаю, что нужно рентген в двух проекциях, цифровой т .д. Я к тому, что сейчас набегут Хелс Тим с помощью. Тему создала больше для общения с аксакалами форума. Я живу в городе, где для животных есть не все. Можно узнать,но думаю, в клинике обычный старый рентген аппарат. Плюс там километровые очереди, плюс смотреть рентген некому-специалисты по птицам мягко говоря....и плюс птиц возрастной, ему около 10 лет. Да и собственно, а что мне даст точный диагноз? Размер опухоли, где метастазы и......чо? Форум я потрудилась почитать на заданную тему и не только этот. Саркомин в поилку и цитостатики,чтобы поддержать птицу без мучений. Ок. Саркомина в городе нет. В одной из тем Зося писала,что можно попробовать АСД-2. Схема-2 капли на 5 мл, оттуда две капли в клюв. 5 дней,потом 2 дня перерыв. И 40 дней так. Собственно вопрос. А после 40 дней? Так понимаю, что снова перерыв, но более продолжительный. Сколько? Потом все по новой? Спасибо за ответ.

20190726_203437.jpg

Изменено пользователем перро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,оч жаль что вы с таким нас посетили...оч надеялас у вас все ок.

..я сама ети препараты не юзала. саркомин ето наскоко я помню гомеапатия. А цитостатики-просто прочтите шо ето такое-они останавлмвают деление всех клеток (!),т.е. их исползуют када либо смерть либо какаято жизн. Кадато Малышева сказала при дисгидрозе статики юзать-мой врач на ето чуть на нее в суд не подал-мало мне екземы,так еше и перестанут делится клетки,обновлятся косный мозг,вырабатыватся кров и пр. Учтите шо при опухолях итак печень поражена\увеличена. Единствено шо обосновано-дача преднизалона пожизнено малыми дозами и лечение по симптоматике (если вторичка кишечника-пробиотики,трабла с дыханием-еуфилин,корвалол...). ну и попробывать стабилизировать половые гармоны-пить противозачаточные (кстати мало кто знает-они нехранятся!развели,спаили дозу,выкинули). у меня месяц назад умер кеша-я забрала его с зоомага на дожитие. нос все 10мес шо он у меня прожил так и остался коричневым....и хвост опушен к земле и писк при дыхании\еде\наклонах (у него еше опухоль зоба,ренген задница,там нет живого места,мне давали пару месяцев жизни). Я пробывала и гармоны и все обезбаливажшие шо нам писала Зося-у птицы ни на что небыло ответа,инфекционку жкт и клеша я вылечила,но вот онко....((увы. я просто уже нечем не лечила,он просто жил и все....лечила тока симптоматику (периодически вытесн и засел пробиотики,инголяции,деринат,травматин и все)

простите шо немагу помоч....до етого еше 2 птицы от онко погибло-тех лечила с фанатизмом...увы итог печалный. посему ету птицу после попыток-оставила в покое,решила немучать....тем более шо у кеши все органы были поражены и я просто нехотела добивать их лекарствами. простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ. Услышала, что итак понятно...но! Мой попугай прожил хорошую жизнь. Ему повезло, что тогда мы его выходили, чудом поняли проблему и заскочили в последний вагон. Я не буду ничем пичкать. Просто курсами АСД-2 подаю. Ну Карсил еще подключу. Если кто-то напишет мне, как давать после курса в 40 дней, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

еще Зосенька сказала подовать ригевидон (еле нашла, 250р за 21 дрожже в пластинке (ито нехотели вскрывать коробку). марвелон  же лежит везде по 1500р), вобщем, в таблетках не нашла, взяла в дрожже - и вот вопрос: Зося сказала 1\4табл развести в 4 мл воды и оттуда по 0,04мл в сутки. Дрожже поделить не получается(, поэтому можно ли развести 1 дрожже в 16мл воды (это ж получаетя доза в 4 раза выше, поэтому умножила 4мл воды на 4) и уже оттуда по 0,04мл в клюв?

 

...прочитала противопоказания к нему - ужаснулась и закрыла страницу с инструкцией... оно и понятно: лекарства это не безобидные конфетки....

 

вот пост оттуда. Рашитано верно кстати.

Можете попробывать подовать. ОЧ часто реально помогает -у птиц начинает снова СИНЕТЬ восковица. Но у нас вот не случилось (( и имейте ввиду что противозачасточные не хранятся - развели, спаили и выкинули. Т.е. каждый день делать НОВЫЙ раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, добрый. А подскажите насчёт сепии? Можно? В последнее время распробовал и стрельнуло по ней. Грызёт с диким рвением. Последнюю сгрыз в хлам. Я по онко ВООБЩЕ чайник. Теперь боюсь всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно,хай ест. Был случай когда онкология закалценирвалас и тока на вскрытии (сам помер от старости) увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.