Перейти к содержанию

Что с ноздрей


A&S

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Новый член семьи живёт с нами всего 6 дней. Забита ноздря с первого дня. Что это может быть и как лечить?

Тоша не ручной, чем его кормили ранее сказать не могу, даже возраст (мне сказали 2 года), я ставлю под сомнения. Даю ему сборную зерносмесь ( пшеница, кукуруза, орехи и т.п.), из овощей и фруктов:огурцы, болгарский перец, веточку зелёного лука, черешня( не больше 2 ягод), дыня, морковь, проращиваю семена.

Дома стоит увлажнитель воздуха, Тоша ограждён от сквозняков, но и не перегреваем. Вот наверное и всё что пока могу сказать, до сегодняшнего дня ноздрю сбрызгивала мирамистином.

Сразу оговорюсь, в нашей стране нет орнитологов, нет лабораторий для птиц, при попытке разговора с ветеринаром, на вопрос как можно обследовать птицу, может посоветуете...меня отправили словесно далеко. Поэтому одна надежда на вас, на неравнодушных людей. Вкладываю фото клювика, лапок, хвостика и общий вид жако

 

IMG_20190731_233523.jpg

IMG_20190731_233416_1.jpg

IMG_20190731_233452.jpg

IMG_20190731_233343.jpg

IMG_20190731_233431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно поменять все жердочки на натуральные с корой и лучше разного диаметра. если нет врачей то придется все делать самому. я своему амазону сперва зубочисткой все аккуратно вычистил на сколько смог а потом теплой водой из шприца(без иглы) промыл. мой ручной - твоего надо запеленать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промыть ноздрю антисептиком -теплым -мирамистин или хлоргекседин.  Сперва размочить, а потом уже колупать... (я вообще то против колупания в ноздрях... но если нужно -иначе не пробиывается пробка - тоды да.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо. Вчера ещё заметила пятнышко у него на пере. В общем так как многого не понимаю, наверное немного паникую

IMG_20190801_204452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела посторонних включений в ноздре. Скорее похоже на выпячивание внутренних тканей...пробуйте промыть, чтоб прочихался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.