Перейти к содержанию

Птенец кореллы не набирает вес


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток. Ребята помогите спасти птенца кореллы. У моих птичек вылупился 1 птен, все шло хорошо пока они не собрались на вторую кладку. Как только самка снесла яичко то сразу отказалась кормить птенца. Все бы ничего этим занялся в плотную папаша но при этом стал малыша ощипываеть ?с начала ощипал крылышки, потом перешёл на головку и шею. Мы не решались его отсаживать так как работаем каждый день и кормить его некому. Но батяня наш стал лютовать как изверг рвёт снего уже пучками перья вместе с мясом. Пришлось кроху от садить, думаю и возрост вроде уже нормальный 35 дней и вроде как сам уже пытается семена раскладывать. Пересадили птаху а он ни ест ничего совсем похудел на глазах прям. Купила без молочную смесь пытаюсь кормить со шприца да не получается практически ничего не попадает..... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЖАЛКА КРОХУ ОЧЕНЬ. Подскажите может какие витамины добавлять что бы он вес набрал.... Просто смотрю на фото птенцов в 40 дней так мой по сравнению с ними не доношиный совсемIMG_20191114_085838.thumb.jpg.3d6b63df4b8ec9ef11ed05ddb522c25c.jpg крохаIMG_20191114_085844.thumb.jpg.defbb2cf95934a5c4cc468d92904e7a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста какие подкормки давать. Витамины может или таблеточки какие нибудь для массы тела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полини 

Не надо никаких подкормок и витамин давать птенцу.

Почему вы пустили своих птиц в разведение, но даже катетер/шприц/смесь для кормления птенцов не купили при этом? 

Самца вашего из разведения выводите, он не подходит для этого. Птицы, которые щипают в птенцов, не сажаются на гнезда.

Кроме того, в условиях "мы работаем, кормить некому" ни о каком разведении в принципе речи быть не может. Не можете контролировать процесс - не сажайте птиц на гнездо.

 

Покупайте катетер и кормите птенца через него. Катетер типа бабочка, отрезается нужный кусок, немного оплавляется край трубки, чтобы неострый был, и через катетер кашу прямо в зоб птенцу.

Точнее не подскажу, я не сильна в разведении.

 

 

Изменено пользователем SilverDrein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

@Полини, выжил этот птен?...

 

15.11.2019 в 11:37, SilverDrein сказал:

в условиях "мы работаем, кормить некому" ни о каком разведении в принципе речи быть не может.

Полностью согласен.

Даже для взрослых птиц крайне желательно чтоб кто-то (желательно, понимающий в их содержании) всё время был дома.

Либо самому работать дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Простите, как вы справились с этой проблемой? Мой птенец также мал для своего возраста и я уже отчаиваюсь … моему 26 дней и весит он 40 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.