Перейти к содержанию

Как обезопасить попугайчиков?


Лунный Волк

Рекомендуемые сообщения

 Помогите советом, я знаю о голубях чуть больше, чем ничего.

 Ситуация такова: недалеко от дома живёт голубь с повреждённым крылом. Я хочу подобрать его и попытаться помочь ему. Однако у меня в доме живут три волнистых попугайчика. Могут ли они заразиться чем-нибудь от уличного голубя? Как их обезопасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помогите советом, я знаю о голубях чуть больше, чем ничего.

 Ситуация такова: недалеко от дома живёт голубь с повреждённым крылом. Я хочу подобрать его и попытаться помочь ему. Однако у меня в доме живут три волнистых попугайчика. Могут ли они заразиться чем-нибудь от уличного голубя? Как их обезопасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лунный Волк голубь не должен пересекаться с птичками никаким образом, особенно с кормушкой с поилкой, в идеале должен находиться в другой комнате, вы руки мойте каждый раз после контакта с ним. А так то тут есть на форуме птичники у которых есть в доме и спасенные голуби и попугаи. 

Голуби могут переносить две болезни: орнитоз и сальмонелез, но я так понимаю, что ваш сизарик ни похож ни на орнитозника ни на сальмонелезника (там яроко-выраженне симптомы). 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka спасибо за совет! Буду искать его и ловить (ума не приложу, куда со вчерашнего дня могла деться больная нелетающая птица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.