Перейти к содержанию

Гноятся глаза птенца голубя


Juan_Esteban_Vazquez

Рекомендуемые сообщения

Там речь шла о флуке жидком 1.5 мл. Раз в 12 часов. А если сутки, то умножаем на два. Принц найд эту тему Гульгуль /Сергей из Москвы/

Лешкова в той теме была, что немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то я бы сначала кандиду пролечила бы, а потом за остальное взялась. А так исход непредсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez я Вам написала высокую дозировку флуконазола, я даже сказала бы, очень высокую.

Волгина Н.С. к.м.н, Лешкова изначально стажировалась именно у нее.

@Commando2 Таня, не сбивай с толку автора темы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, хорошо, спасибо Вам большое. Тогда в каких дозах мне его давать? И еще как Вы сказали, то ВЧ на Амоксиклаву, а НЧ Амоксициллину. А такое не бывает или как? Так как, состав почти что одинаковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Juan_Esteban_Vazquez сказал:

А такое не бывает или как? Так как, состав почти что одинаковый. 

Не должно так быть, т.к. действующее вещество у обоих препаратов амоксициллин, в амоксиклаве + клавулоновая кислота, которая усиливает действие собственно амоксициллина.

Но ладно, надеюсь, доктор посев ответственно сделал.

Давайте дня три только флук в повышенной дозировке подаете и как только наметится улучшение, то подключим амоксиклав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а я и несбиваю! Я ж никаких дозировок недаю! Но одно могу сказать, если я кандиду научусь лечить, то я ассом буду! А я её так и ненаучилась лечить, за все 10 лет, с моим общение с голубями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, хорошо, благодарю Вас за ответ. Надеюсь, что все будет хорошо с птичкой и надеюсь, что врач ответственно сделал анализ. А могу ли я об этом самому врачу спросить?

И еще хочу сказать, что сегодня уже кашу не давал, так как птичка все время хочет что-то твердое. Поэтому давал запаренную пшеницу. Узе сегодня 2 раза давал пшеницу 1,5 чайной ложки. Еда уходит из зоба примерно за 2 часа. И рвоты тоже нет слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала же, что зерно давать нельзя. Хоть запаренное или незапаренное. КАШЕЙ ТОЛЬКО КОРМИТЬ, ЧТО НЕПОНЯТНОГО В МОЁМ СООБЩЕНИ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормил 3 дня кашей, но после каши все время ищет что-то, чтобы поесть. Только что сделал фото помёта. Кажется, что есть уже улучшение. И еще когда кормил кашей, состав помёта был почти что только из воды и вообще не знал, есть ли улучшение или нет. 

DF00D349-72EE-4569-A79B-F10CE4CCD6BC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густая каша готовится так: это почти что зерно запаренное, только мелкое. Смесь дроблёных круп: пшеница, пшено, ячка, кукуруза, овсянка-крупа; все крупы из прод магазина, но это ЕСЛИ средства позволяют. Если не позволяют, то тогда пшеница. Пщеницу перемолоть на кофемолке и варить на водяной бане минут 7, залив МАЛЫМ количеством кипятка /под накрытой крышкой/. Каша должна быть ГУСТОЙ конститенции, примерно как хлеб, что бы нелипла к рукам. И когда остынет, то катать горошины и в клюв. Всё хочу видеоролик снять, да камеры нет. Зоб сильно кашей набивать нельзя, т.к. антимикотики должны омыть стенки зоба.

Такая ГУСТАЯ каша и будет самое то! И антибиотик я бы сейчас НЕДАВАЛА БЫ. Он лишь усугубит и так непростую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando2, хорошо, спасибо Вам большое. Тогда сделаю такую кашу, а то я моя каша очень жидкая. Благодарю Вас.Антибиотик пока что не даю. Сейчас даю только Флуконазол и Карсил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жидкой каше проку нет, одна вода. Густую делать нужно. Но при такой каше водичку из шприца нужо давать запивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, уже со вчерашнего дня кормлю густой кашей, но до этого 3 дня кормил запаренной пшеницей, тогда тоже никакой рвоты не было. Рвота исчезла после 2 дня приёма Флуконазола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, здравствуйте. Уже сегодня прошло 3 дня как я давал Флуконазол. Можно ли с завтрашнего дня начать уже Амоксиклав или пока рано? Никакой рвоты нет, в помёте зелёного цвета почти что отсутствует. Иногда сидит нахохлившись, а так общее состояние птички нормальное. Аппетит тоже хороший, но как-то в последнее время сама почти что не пьёт воду, поэтому дополнительно сам даю воду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez давайте тогда начнем амоксиклав, но сначала с небольшой дозы, посмотрите как пойдет и тогда увеличим немного.

Пишу на вес 270 грамм 

Амоксиклав 500мг 1/4 таблетки в 2мл воды и в клюв по 0,4мл 2 р/день после еды

Флук пока так и продолжайте.

Отписывайтесь регулярно и фото помета выкладывайте

 

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, здравствуйте. Пока что не начали антибиотик. Сегодня увидел, что голубь издает какие-то звуки. Помёт нормальный, цвет не зелёный, аппетит тоже хороший. Что это может быть? Начать ли нам сейчас антибиотик или все еще ждать? Благодарю Вас заранее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez не могла ответить развернуто. Видео посмотрела, такие звуки бывают и при респираторных заболеваниях, и при бактериальных, образуется слизь, палочка обсеменяет органы жкт. Возможно и при других заболеваниях бывает, но эти самые распространенные.

На видео птиц хохлится, немного спинку горбит, это говорит о том, что ему нездоровится, а спинку обычно горбят именно при проблемах с жкт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, спасибо Вам за подробную информацию. Надеюсь, что Амоксиклав поможет ей. Пока что никаких изменений на плохом направлении нет. Звуки уже не слышно, но почти что все время так и стоит, но хочу отметить еще, что аппетит хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик НЕ НАДО ДАВАТЬ!!! Как только вы егодадите, рвота опять возобновиться и тода голубю хана. Ольга, хочешь проверить? Ну давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando2 Таня, ты всегда так категорична!

Конечно, я хочу, чтобы птица вылечилась. E.coli, найденная в посеве, тоже патогенна для птицы. Я не могу выбрать приоритет от чего птица загнется, от кандиды или от бакинфекции, поэтому пытаюсь выбрать более подходящий вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. @Commando2, дай Бог, чтобы с птичкой все было хорошо. Хочу написать о состоянии птицы: слава Богу состояние птички нормальное. Последний раз когда давал Доксициклин и Ципрофлоксацин, было ей очень плохо, но сейчас даю Амоксиклав, ничего такого нет. Помёт тоже хороший, никакой раоты нет. Еда уходит из зоба хорошо. Надеюсь, что так и продолжится. И еще @OFA, хочу Вас спросить, Флуконазол еще давать по 0,45 мл 2 раза в день или надо уменьшить  его? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, от кандиды загнётся очень быстро. Я категорична только когда речь о кандиде идёт. Ну ладно, давай посмотрим по ситуации, кто прав. Всё на твоё усмотрение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez флуконазол в той же дозировке давайте.

Выкладывайте помет  почаще, ну хотя бы когда отписываетесь о состоянии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня когда взял птичку из коробки увидел, что у птички была рвота и в коробке присутствуют пшеницы. Пшеницы не зелёные как было раньше. Никакого запаха нет.

C22B65B1-CE32-4685-86F9-CC54118C742E.jpeg

F3EC565E-9037-4407-AB85-1C81470F9F2A.jpeg

Вчера вечером в 10 часов кормил запаренной пшеницей (2 ч.л), но все еще в зобе присутствует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez ох, боюсь, что придется пока с амоксиклавом закруглиться, видимо Commando права, нужно сначала с кандидозом разобраться, а потом уже с палочкой.

Я сегодня постараюсь у нашей Зоси проконсультироваться по этому вопросу

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, хорошо. Спасибо Вам большое. Утром давал вазелиновое масло, пока что жду когда освободится зоб. Пока что Флуконазол не давал, так как зоб полный почти что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, OFA сказал:

Как только освободится дайте кашу и потом флук

Хорошо. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Juan_Esteban_Vazquez сделайте четкое фото результата анализа, я перешлю Зосе, попрошу оценить уровень E.coli. Пока сказала давить кандиду

А вы пока поищите Колипротейный бактериофаг, вдруг получится найти, но не покупайте до ответа Зоси

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

Я сегодня постараюсь у нашей Зоси проконсультироваться по этому вопросу

@OFA сообщите пожалуйста Зосе что у неё личка переполнена :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, к сожалению, результат анализа пока не забрали( Это врач сам сделал фото и отправил мне, поэтому сейчас не получится сделать фото (врач сказал, что послезавтра будет на работе, тогда и смогу забрать результат анализа)? И еще насчёт Колипроитейного бактериофага спрашивал в аптеке, говорт, что давно его уже нет в продаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, все равно пока кандидоз нужно побеждать. Тогда как получите анализ, маякните в лс.

@маленький принц хорошо

Будем позже амоксиклавом палочку бить, а если привезут под заказ,ну вдруг, будет замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA, хорошо, спасибо Вам огромное. Тогда буду интересоваться привозят ли это лекарство под заказ или нет. Слава Бог вчера не было рвоты. Это фото утреннего помёта:

31CCD907-0A7A-41EA-839D-822FC767D6DC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.