Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 284
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Павел13

    180

  • Виталий T

    50

  • Marina-P

    24

  • Бигыч

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Marina-P у меня хозяйство сейчас маленькое. 15 кур. 20 уток и свинюга. На попугаев времени море )

Изменено пользователем Павел13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Павел13 сказал:

@Бигыч у сложившихся пар певчих агресия всегда? Или не период гнездовья?

Не могу сказать. Содержу пары отдельно. Могу сказать, что птенцов-самцов папашка может гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил собирать колоски мятлика лугового. Попугаи его обожают. Но с нами увязался главный специалист по травам. Увидела что я с собаками и подрыв сетку увязалась.)

Из птичьих новостей.первая пара розелл плотно сидит на яйцах. Вторая пара ерундой мается. Третья пара что на балконе села на яйца. Самка на мой приход на балкон с гнезда не вышла. Значит что уже 3 яйца надеюсь снесла. У певчих. Жёлтая пара на кладке. Утром видел 3 яйца. Вторая пара фигнёй мается. Самец топчет самку а яиц пока нет(. Так что пока не все так как хотелось бы. (

IMG_20200721_163025.jpg

IMG_20200721_163051.jpg

IMG_20200721_163048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел13 отличная компания Вас сопровождает!))) Хрюшка - красотулина. У нас друзья таких держали.

     Терпение, друг мой!) Это же у Ваших птиц первый опыт. Оно всегда немножко не идеально выходит у молодых птиц.

     А со сливоголовыми у Вас что-нибудь получилось в плане покупки? Вы ещё объявление давали о возможности приобретения.

     Пошла читать про мятлик луговой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-Pздравствуйте.) по сливикам тишина. Человек мне одному пару не повезет. .и продать он хочет несколько пар.он со сливиков перешёл на александрийцев.нужен заказ что бы смысл был ехать. Да и плюс к тому что кто-то закажет да не выкупит или просто не понравится птица.  Тоже риск. . А обратно птицу везти это только мучить ее. Да и в тот момент когда объявление дал такая жара была что пришлось 2 заказа отменить. Ну не чего ,позже возьму.

А компанию в основном коты мне составляют. До ЖД станции шагаю. А в лес не ходят. Трава высокая.

По птицам я понимаю что в первый раз не все так просто. Только 28 числа у первых малыши должны появиться а эти ещё и яиц не отложили.А мне нужно все клетуи поднять на второй этаж что бы ремонт начать делать. А то стены из гипсокартона надоели уже.(. Судя по темпу птиц ремонт начнется в сентябре(.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел13 понятно. Мне хотелось бы присоединиться(по сливкам), но провалились в такую финансовую дыру, что и не знаю, когда смогу думать о новых птицах.

Почитала про мятлик. В диких злаках не сильна, но, конечно, это растение знакомо, много раз добавляла его в букетики для мелких певчих птиц. И в голову не приходило предложить его попугаям. Завтра же порадую розеллку - у нас каждодневные в основном мокричник, одуван, подорожник и пастушья сумка; а еще этим летом пузыреплодник опробовала и заценила, но он больше культурный, чем дикий.

     Павел, вольерные розеллы сильно стрессуют во время ежедневного ухода за ними?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P по началу да. Но в течении 2 недель у меня привыкли. Я каждый день был рядом. Они меня видели с утра и до вечера. 

Зимой то в лесу дел нет. Если только тропинку к дороге чистить что бы на электричку пройти можно было. А так, утром вышел на 15 мин. На кормил,на поил животных.и все. Вечером тоже самое. А потом дома сижу. Что нибудь читаю.в сарае до весны я подстилку не убираю. Только опилки подсыпаю.так что зимой времени полно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Подскажите что такое выросло на участке. Подозреваю что это появилось из остатков корма. Я как раз в то место выкидывал остатки из кормушек. Стручки мелкие. Можно ли попугаям давать?)

IMG_20200723_185203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел13 , чё-т-то непонятно...

Вы сфоткали вершки, теперь покажите корешки? - в смысле, нижние листья и корень...

Хотя, сразу моё мнение - да ну её к свиньям, проживут без неё попугаи, ещё отравите...

Кстати, а млечный сок на срезе стебля выступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Добрый вечер).

Да вся беда в том что оно все такое. Нет листьев. Плети такие ползут и все. Листва была раньше. Теперь ее нет(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T@Виталий T насчёт сока завтра гляну. И точно напишу.А не горчица ли это??? И можно ли ее давать попугаям? 

Изменено пользователем Павел13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, да, была мысль: что-то из семейства крестоцветных. Стручки же !

Скорее всего, горчица, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P @Бигыч @Виталий T господа поздравьте меня)). У меня появился первый птенец!!! Сейчас была гроза и наверное с перепугу вылупился птенец)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад прям над домом стояла огромная туча. Точно над домом и пыталась закрутиться как торнадо. ( Видео скинул в инсту.) И вот появились малыши. Утром их точно не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Спасибо большое). Но странно они появились. При их появлении такая туча над домом стояла ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка уже вылетала. Поела и самец ее покормили. Сейчас в гнезде. Птенцы попискивает. Получается самка с 6 числа села на яйца и 24 появились первые малыши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Павел13 сказал:

@Виталий Tстранно они появились. При их появлении такая туча над домом стояла ).

Я думаю, простое совпадение.

Вылупился со страха ? Оригинально! Это у млекопитающих может случиться выкидыш со страха? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Павел13 сказал:

Получается самка с 6 числа села на яйца и 24 появились первые малыши. 

Розелл не размножал, но предположу, что она немножко подогревала первые яйца, и эмбрионы начали развиваться чуть раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 дней... Маловато. Может раньше села. Хотя не знаю как у розелл. Амадины вообще за 14 выводят вроде.

И на фото обсохшие птенцы. Им уже час - два, а не только что)))

Изменено пользователем Бигыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бигыч добрый день. Самка села с 6 числа. Это точно. Я тут пишу для того что бы инфу не потерять. ) И не путаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел13 поздравляю!!!! Это всегда очень радостно, я воспринимаю как чудо каждый раз, и привыкнуть к этому чуду невозможно, мне кажется))))

     Держим за вас кулачки и крылья))) И так предварительно пока, запишите нас с Атой в очередь на самечика ;)

     

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P спасибо большое). Конечно запишу. ) Только этот выводок ручной будет. С 14-го дня я малых буду забирать из гнезда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P подскажите пожалуйста. Я вот что то не могу понять. Видел много фото и на них птенцы у всех разного размера. У меня за 17 часов вылупилось 3 птенца. Неужели разница в эти часы даёт такой разброс в размерах? )

Если так дальше пойдет то к утру остальные двое появятся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел13 сказал:

@Marina-P спасибо большое). Конечно запишу. ) Только этот выводок ручной будет. С 14-го дня я малых буду забирать из гнезда. 

И хорошо, что ручной! Я только за)))

Да, размер птенцов очень заметно варьируется от времени вылупления. Плюс еще они сами по себе могут быть разные. У Аты один птень так и был с подпольной кликухой Большой))) Ну очень крупный по сравнению с остальными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P @Marina-P спасибо. Буду знать. А то я только с курами и утками дело имел. Ну и цесарки. И не видел разницу в размере от времени вылупления. ( Кроме явных задохликов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разный размер птенцов потому что вылупление чаще всего идёт через день как и несутся яйца. И при условии что самка сидит с первого- второго яйца. Если самка садится в конце кладки как обычно делают куриные, то и вылупление идёт за одни сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 1,5 часа писк стоит. Ночью 3 раза свет включал. ) Думал как самка в темноте малышей накормит.) Дурень в общем. Хорошо что хоть люстра на пульте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел13 а можно какой-то ночничок приспособить, у меня всегда светит. В полной темноте птицы ночью могут иногда начать метаться, чего-то испугавшись. А при  слабом свете всегда все спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa закрыл тема
  • Irinkaa открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.