Перейти к содержанию

Террариум вместо клетки?


Рекомендуемые сообщения

На днях подобрали птичку - жулана. Как я поняла, содержание такой птицы мало отличается от содержания певчей. Но встал вопрос с клеткой. Знаю, что есть общие правила:

1. Желателен ящичный тип клетки

2. Вертикальные прутья, чтобы птичка не ломала себе крылья о горизонтальные перекладины. Желательно деревянные или бамбуковые.

3. Мягкий верх

4. Нормальный размер, чтобы клетка не была карцером

5. Выдвижной поддон для простоты уборки

 

Проблема в том, что я нигде не нашла подобных готовых клеток в продаже. Все что нагуглила - это то, что птичники обычно мастерят их самостоятельно из подручных материалов, но это не наш вариант от слова совсем.

 

Муж предлагает купить террариум. Интуитивно понимаю, что это плохая идея, иначе я бы видела такие варианты содержания где-либо на форумах. Значит, есть причины, почему так не делают. Но поскольку плохо разбраюсь в предмете, не могу найти рациональных аргументов, кроме "так никто не делает" или "куда крепить кормушки". Подскажите плз, это плохая идея или нет?

 

И может кто знает, где можно купить/заказать хорошую клетку в Одессе или хотя бы Украине?

Изменено пользователем Иракез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иракез 

А выпустить никак? Птица травмирована? Судя по тому, что я читала, жуланы плохо  переносят неволю. И дело не в клетке даже, а в необходимости очень разнообразного корма, освещении и проч. Полистайте, если еще не заглядывали, блог «Сорокопут Чики» на птиц.ру – историю  жулана из Запорожья, весьма любимого своим хозяином.  

Клетку рекомендуют от 60 х 60 х 40 (ширина) см , хотя лучше, конечно, попросторнее, о  мягком верхе в справочниках не упоминается.  Такие клетки в изобилии продаются в Одессе (проверила только что), да и подержанную, наверняка, можно найти по объявлению -- у самой стоит без дела такая на лоджии, да уж очень далеко от Одессы))…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.