Перейти к содержанию

Луша Ложкина - Солнышко Для Кирюхи:-)


Алена Кирова

Рекомендуемые сообщения

фотки:
1. "вот так, Ложкина, пацаны играют в футбол!"
2. Луша изучает домострой
3. шеффлера, куда еще не ступала Кирова лапа..
4. в такие моменты Луша похожа на львенка :wub:
5,6. no comments :drinks_cheers:
7. Луша выпускает шасси :tomato: (весьма символично название крайней книги справа:-)
8. сонная Луша прячет голову в пучок ниток..

post-7484-1177094059_thumb.jpg

post-7484-1177094232_thumb.jpg

post-7484-1177094351_thumb.jpg

post-7484-1177094543_thumb.jpg

post-7484-1177094639_thumb.jpg

post-7484-1177094724_thumb.jpg

post-7484-1177094870_thumb.jpg

post-7484-1177094934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алена Кирова

    275

  • Shy

    73

  • Сивка

    52

  • iriwkins

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алена Кирова,классные фотки
особенно мне понравилась где Луша на деревце (кажется дерево называется Шеффлера), она прям как хозяйка - изучает своё жилище.
Очень замечательные малыши и очень фотогеничны, наверно очень любят фоторафироваться?

Класс!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SELENA, спасибо!
Кир фотоаппарата никогда не боялся, но позировать не любит, а вот Лукерья - кокетка :angel:
Мультяшки мои уже спят.. в просторной клетке Кира - Кирюха на привычном месте, а Луша на своих качельках, которые я ей перевесила. Очень надеюсь, что у них все будет в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луша жжет!!!! :up::wub:

 

И Кир - молодец - настоящий кавалер! :angel:

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, 4 и 5 фотки - класс! Как все-таки приятно созерцать на Кира с Лушей когда они вместе. :angel:
Ну а 7 - просто супер. Удалось же сделать такой снимок... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, спасибо, :friends:
Кир всегда был очень нежный по натуре, теперь у него есть объект для почесонов и прочих приятностей :nyam:
Луша на выгуле оказалась свовсем не буйная - любопытная просто и игривая. Я-то боялась, что будет бесиццо :dribble:

 

Billi, :drinks_cheers:
прошу отметить, это фотки первого свидания. о, времена, о, нравы!
в полете пока фотки не вышли
:tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, как удачно прошло знакомство!! И фотки - просто чудо! Очень рада, что у Луши и Кирюши началась любовь с первого взгляда :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, спасибо!
У нас по прежнему весело и шумно.
Кир и Луша постоянно играют в салочки, такие фигуры высшего пилотажа выделывают! она ходит за ним, как пингвиненок, заглядывает в глаза осторожно и игриво:-) все чаще нежатся...
Пару раз пыталась оставить птиц в одной клетке. В просторном доме Кирюши Лушка скромничает, не переворачивает миски, не буянит. :grin: Знает, что гусар может и "рыкнуть" :hunter1:
У нас еще один прикол - если Кир у меня на руке, Лушка приноровилась садиться.. на спину Кира :drinks_cheers:
Еще немножко клубнички :wub:

post-7484-1177270382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
супер! ОТчет и фотки (особенно с почесонами) - выше похвал. Быстро они разобрались :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще один прикол - если Кир у меня на руке, Лушка приноровилась садиться.. на спину Кира

235529[/snapback]



А птенцы все так делают :beby: У нас Карпушка орал, как потерпевший, когда она на него садилась.
Прелестная девочка! :angel: Да и парочка тоже ничего получилась :man_in_love: А она его еще не чешет? (У меня прямо больной вопрос, кто кого чешет :crazy: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, undula, спасибо за комплименты! :drinks_cheers:
Сегодня Луша первую ночь провела в клетке Кира. Клетку я не завешивала, вскакивала при каждом звуке. Пока их отношения мне пока не ясны.
Она его ооочень любит и побаивается,
когда голову распушенную для почесонов подставляет, такое ощущение, что не дышит даже. :man_in_love:
В клетке тоже боится шевельнуться лишний раз, т.к. пока она для него - игрушка, которую можно лягнуть лапой и тяпнуть клювом - беззлобно, но по-солдафонски так...
При этом Кир уже Луше, а не любимой гирлянде или минеральному камню:-) поет песни... Едят вместе без проблем, у каждого своя кормушка. Есть ходят вместе.
Но в клетке пока играют на разных полюсах.
Не видела, чтоб она его ответно чесала, но уже несколько раз наблюдала, как она его... кормит... :angel: уж не знаю, нормально ли это :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже несколько раз наблюдала, как она его... кормит... :angel: уж не знаю, нормально ли это

235627[/snapback]



Нормально :ok: У нас Плюша тоже иногда кормит Карпушу, мне кажется, с целью простимулировать его к ответным действиям. Если ответной кормежки не следует, то Карпуша получает в клюв :black eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, я все жду, когда же Луша даст сдачи :blind:
На любой Кирюшин нагоняй реагирует как Павка Корчагин на издевательства попа.
то есть чаще просто уходит, "оттепывает" как пингвиненок...
после чего Кир идет мириться - вне клетки они вообще всегда рядышком :drinks_cheers:
Заметила, что у Лушки вокруг ноздрей меняется цвет восковицы - становится светло-коричневой.
На фотке ниже это хорошо видно (эх, не для меня созрела роза :man_in_love: )

post-7484-1177350601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместное жевание ниточек трансформируется... трансформируется...
в дружеские почесоны!!

post-7484-1177351474_thumb.jpg

post-7484-1177351542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая фотография классная, где Луша на руке!

На любой Кирюшин нагоняй реагирует как Павка Корчагин на издевательства попа.
то есть чаще просто уходит, "оттепывает" как пингвиненок...

235778[/snapback]



а у нас с самого начала было наоборот, Ася сразу дала понять Роне кто тут хозяин :spiteful:

 

Кстати о снах, когда Рони у меня еще один был, мне несколько раз снилось, что у меня их двое :) видимо мое подсознание хотело парочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SELENA, Jeny, мне тоже фотка Луши на руке нравится, жаль, рука там не моя :grin:
продублирую со "смешных поз" еще одну штуку с сегодняшней сессии:
Луша Ложкина - первый хомячок в космосе

post-7484-1177354827_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луша Ложкина - первый хомячок в космосе

235809[/snapback]



Вообще больше похоже на то, как если бы в воздух подбросили лягушку :crazy: (Типа "змея запускаю")

 

Алена Кирова, Вы с нитками поосторожнее. Во-первых, они могут их наесться. И пучок ниток, которым оканчивается кольцо - я бы его вообще убрала, ну, надела бы на него что-либо или обрезала. Рано или поздно они за него зацепятся коготками, а это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащусь от вaших птичек!!!! :dribble: Кирюшка был хорош, а Луша вообще отпадная девица!!!!
За темoй слежу внимательно, просто пишу не часто. :huh1:
А еще мне очень нравится как Алена пишет - ну очень интересно!!! :up:
Вы журналист по професии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeny, SELENA, Nadine13, undula, Badruskitty, Chitty Bang, спасибо за комплименты, мы всегда рады нашим зрителям и читателям :drinks_cheers:

 

Что уж говорить, даже мой весьма циничный товарищ, мужчина собсссно не юный и далекий от всяческих природных сентименталий, в компании друзей с упоением рассказывал о том, "какие прикольные, забавные эти попугаи, оказывается!", причем говорил про каждого и по именам их называл при этом :tease: .

 

undula, про ниточки знаю, слежу, чтоб не зажевали, а "мохнатости" с самого начала думала постричь. даже тех соображений, что это пылесборник.
спасибо за заботу!

 

Марина, угадалааа. :rofl:
вообще, кондово пишу как-то.. публицистика - не мой жанр
Не думала-то когда-нибудь Арчику в пару черноголовочку (белобрюшку, каи... каиню...) короче, самочку? :acute: на каком-то американском сайте пишут, что каиков лучше держать парами.. хотя, там же предлагают "купить у нас пару каиков" :acute:

 

если честно,
:friends:
Два попугая - это ОООЧЕНь здорово.
Даже не подозревала, что ТАааК :drinks_cheers:
Им, как в рекламе - в любом месте веселее вместе :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж говорить, даже мой весьма циничный товарищ, мужчина собсссно не юный и далекий от всяческих природных сентименталий, в компании друзей с упоением рассказывал о том, "какие прикольные, забавные эти попугаи, оказывается!", причем говорил про каждого и по именам их называл при этом

Та же картина!!! Мой бойфренд тоже "....циничный товарищ, мужчина собсссно не юный и далекий от всяческих природных сентименталий....." :slow: (лучше чем ты не скажешь!), до покупки Арчика не любил попугаев :censored: , т.к. летают, все грызут, везде какают и т.д. - то есть никаких положительных эмоций :crazy: !!! А после того как Арчи полазил по нему, повисел вверх ногами на пальце и сказал " whach you doing?" мужчинка расстаял! Теперь он взахлеб рассказывает всем друзьям и занкомым "какой попугаша хороший и характер у него свой" и т.д. :rofl: Меня перебивает - не дает МНЕ МОИМ малышом похвастаться!!!! :feminist:

 


Не думала-то когда-нибудь Арчику в пару черноголовочку (белобрюшку, каи... каиню...) короче, самочку?

Да скоро созрею наверное! Уже думала об этом. Я сейчас не работаю, так что могу все свое внимание уделять своему птючу. Но вот опять работать пойду - ему будет скучно одному сидеть. Тогда наверное и девчушку ему купим. Хотя изначально я только одну животинку планировала. :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, :grin: :drinks_cheers:
вот так, точно-точно, и не такие черствосердечные эти мужчины, как казалось :friends:
:crazy:
У нас вот, Марин, холодно, далеко не ваши тропики: отопление отключили, а весна капризничает :beee:
есть отменный повод для сближения :crazy:

post-7484-1177528968_thumb.jpg

post-7484-1177529030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Какая первая фотка классная! :dribble:
Лушка там вообще прибалдела! Голубочки такие!!! :wub:

 

У нас вот, Марин, холодно, далеко не ваши тропики: отопление отключили, а весна капризничает
есть отменный повод для сближения

Ага, так оно у всех начинается, а потом БАЦ! И яйцев кладка! :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:
Ага, так оно у всех начинается, а потом БАЦ! И яйцев кладка!  :sorry:

236480[/snapback]


 

Ай, ай, Мариночка, эт точно, и никогда не предугадаешь место этого таинства :slow:
Луша дала знать, что уже успела изучить гардеробную. И больше всего ей понравились коробки из под бытовой техники, которые сложены под самым потолком (туда разве что на табуретке + в роликах доберешься) :rofl: Там полумрак и никакой хозяйки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совик,
парочка? дааа, сама балдею :crazy:

 

В теплые солнечные дни Кирюша и Луша переезжают на балкон - он у нас застекленный, рамы пока не открываю.
Вот где попугайки становятся гиперактивными: район у нас старый, деревья шикарные, птиц много,
заметно, что звуки пробуждающейся природы им очень нравятся :ok:

 

Кирюша стал совсем взрослым, ему исполнилось полгода :drinks_cheers:
Кое-где еще не хватает перьев, и кое-где торчат "палочки", но желтая шапочка уже гладенькая, как блинчик :tease:,
буквально за две недели появились горловые пятна (раньше были только фиолетовые). На удивление, Кирюша вдруг оказался голубоглазый: черный зрачок и голубая радужка..
А еще он заметно поправился, стал гладенький весь, кругленький и какой-то прям нарядный.. что значит хороший аппетит в компании с дамой сердца :drinks_cheers:

 

За две недели общения Кирюша и Луша еще больше сблизились. Даже спят, прижавшись бочками :friends: Все чаще целуются и почесоны устраивают.
Если кто-то еще сомневается, нужна ли птицу птица, гляньте наши фотки :angel:

post-7484-1178306190_thumb.jpg

post-7484-1178306330_thumb.jpg

post-7484-1178306451_thumb.jpg

post-7484-1178306530_thumb.jpg

post-7484-1178306639_thumb.jpg

post-7484-1178306704_thumb.jpg

post-7484-1178306941_thumb.jpg

post-7484-1178307058_thumb.jpg

post-7484-1178307136_thumb.jpg

post-7484-1178307230_thumb.jpg

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, а кто там кору с жердочек обгрызает? Луша или оба?

На удивление, Кирюша вдруг оказался голубоглазый: черный зрачок и голубая радужка..

239223[/snapback]



Скорее всего, она через пару месяцев станет белой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешной Кир с колокольчиком.
То-то будет красавцем еще через пару месяцев, когда возмужает совсем :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
кору точит Кир (это ива)
Луша предпочитает делать то же самое с яблоком - весь пол заплеван :crazy:

 

Спасибо, что объяснили ситуацию со зрачком :) а то во всем дотошно усматриваю "непорядок" :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то во всем дотошно усматриваю "непорядок"

239238[/snapback]



А у нас с Плюшей как раз "непорядок" - радужка не посветлела, вернее, чуть-чуть посветлела и осталась темно-серой, но вообще так быть не должно при таком окрасе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy,
жду, когда лично засвидетельствуешь :friends: :drinks_cheers:
еще одна фотка - вечерние забавы моих яблокоядных :grin: хруст стоит будто валят лес :rofl:

post-7484-1178309224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, глядя на фото твоих птичек, душа радуется :)

 

Луша с яблоком полный отпад :rofl:
А ночью хруст яблок не слышен c той стороны где клетка стоит? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, просто загляденье! :) посмотрела, и самой захотелось яблочко, так аппетитно Луша его кушает! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi,
JMie,
спасибо, нам очень приятно :acute:
Луша стала прекрасной няней для Кирюши - за любое угощение она принимается с таким театральным удовольствием, что Кирилл хочешь-не хочешь, тоже уплетает, что не может не радовать :drinks_cheers:
Billi, то, как Луша ест, описали еще наши предки в поговорках и скороговорках:
"лес рубят-щепки летят",
"из под топота копыт пыль по полю летит"
"пирог ешь, хозяйку тешь"
"без ужина спать - собачья стать"
и ты ды и ты пы
:drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичики у тебя Алён - просто красавчики!!! :up:
Хорош каждый в отдельности, а вместе еще лучше!!! :friends: Такую хорошую парочку они составляют, даже по цвету сочитаются. Мне кажется, что даже просто по окраске можно сказать кто мальчик тут а кто девочка. Зелененький Кирюха - сУрьезный пацан с "правильным" оперением :hi: . А у шкодливой, веселой и легкомысленной Лушки и расветка такая - вся в "лоскуточках" и щечки разные :flirt: !
Супер!!!! Да и хозяйка видно что от птах без ума! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
Марина, спасибо, это ты все точно подметила!
Если говорить по-Лушински, ПОПАЛА В ЯБЛОЧКО!

 

С Лушей история похожа на твою.
Я собиралась брать другую самочку, искала чисто беленькую с черными глазами, и мне именно такую по телефону заводчица обещала отсадить, когда птен вылезет из гнезда.
Но когда пробил час "отсадки", я поняла, что очень хочется самой выбрать птичку, взяла переноску и поехала на птичий рынок. Там меня ждала МОЯ Лукерья.
Вот так бывает:-)
Надеюсь, беляночка попала в хорошие руки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луша стала прекрасной няней для Кирюши - за любое угощение она принимается с таким театральным удовольствием, что Кирилл хочешь-не хочешь, тоже уплетает, что не может не радовать

239359[/snapback]



Вы это... поосторожнее хвалитесь, а то тут уже, наверное, очередь выстроилась желающих попросить Лушу напрокат на недельку :acute: .
Фото с яблоком - выше всяких похвал! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.