Перейти к содержанию

Луша Ложкина - Солнышко Для Кирюхи:-)


Алена Кирова

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 854
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алена Кирова

    275

  • Shy

    73

  • Сивка

    52

  • iriwkins

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме


Алёна Кирова, куда пропали? Как Лушенька?

Я думаю, что как только Лушенька окончательно 100% поправится нам об этом сообщат. А пока пусть лечатся и поскорее выздоравливают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня День Рождения у моего любимого волнистого мальчишки Кирюши! :flours:

 

Хочется, чтоб Кир был здоров - это на самом деле самое главное :drinks:, а все, о чем может мечтать домашний попугайчик, думаю, у него либо есть, либо обязательно будет! А моя и Лушина любовь - неизменна:-))

 

Думаю, этого Кирюши не было б, если б не другой Кирюша, который появился в нашей семье два десятка лет назад назад.
Уверена, у каждого есть детское воспоминание-восторг, который по энергетике своей не сравнится ни с чем другим даже спустя много-много лет...
Эта история - в память о том, кто навсегда остался в моем сердце.. :P:
Когда мне было 6 лет, папа принес клетку с очаровательным зеленым птенцом. И книгу "попугаи у вас дома":-)) Это был подарок к школе.. Это был лучший подарок в моей жизни, правда!
Кирюшенька был настолько мал, что первые дни даже не умел летать - зато изначально был предельно ручным и любопытным :driver:
Помню точно, что мыла клетку каждый день, и кормушки, и воду меняла, и кормила по правилам, и даже кашу какую-то варила по рецепту из попугайской книжки - а как иначе, ведь это был мой попугайчик.
Я любила Кирюшку фанатично, и это было взаимно. Он начал говорить почти сразу - мог часами сидеть, подставив пушистую зеленую головенку к губам, слушал, слушал, а потом рассказывал. Про то, что Кирюша хороший, про "ай, какие перышки, какой хвостик", и про свою "матрюшу" - любимую игрушку-матрешку... и еще много-много всего... Он был неподражаем, со своей точной копией детской интонации, со своими шалостями и трюками - он был самым лучшим другом..
Через год у меня родился братик. В суете с пеленками Кирюша вылетел за кем-то на балкон..
Я была у бабушки, и мне сказали не сразу. Помню этот ужас, и слезы, и беспомощность. И долгие-долгие годы воспоминаний, рисунков и стихов. И разговоры перед сном со смешной игрушкой-Кирюшей, который заменил мне все другие игрушки - у меня никогда не было кукол и мишек. Я носила его с собой в школьном рюкзаке, возила в отпуск, играла, как с настоящим... и так лет наверно до 12.. Серьезно! Он до сих пор со мной.. на полке, правда... тссссс...:-))))
ниже - фото этой игрушки:-))) к сожалению, фотографии моего первого попугайчика не было..
Потом в семье появилась такса Грунечка. Сейчас ей 13 лет:-)

 

А год назад, взвесив все "за" и "против" (в то время я слишком часто бывала в командировках) поехала-таки на рынок и купила маленького Кирюшу. Зеленого, конечно..

 

У Ричарда Баха есть замечательная книга "Бегство от безопасности".
Там взрослый Ричард встречается с самим собой, только маленьким мальчиком. Чтоб погасить ту растерянность, которая была в ребенке и позже тянулась шлейфом всю жизнь..

 

У меня получилось сделать похожее...

 

Спасибо тебе, мой "детский Кирюша", мой ангел, за лучший год моего детства!

 

С годиком тебя, Кирюшка Ложкин! :happybirth:
И пусть ты не прилетаешь на плечо и не умеешь говорить, но ты ничуть не менее обожаемый :flowers:

 

Уже полгода с нами Лушенька :kiss:
Кир, тебе очень повезло! :angel:
И я знаю, что мы с Кирюшкой загадаем сегодня - чтоб наша девочка поскорее выздоровела :drinks:

post-7484-1194000184_thumb.jpg

post-7484-1194000246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, как хорошо вы написали.... Желаю Кирюше всего самого хорошего! Крепкого здоровья, самое главное! А уж остальным хозяйка обязательно обеспечит :)

 

И Лушеньке сил и упорства, чтобы поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником тебя , Кирюша Ложечкин! :pig_ball:
Всего тебе наилучшего и долгих лет жизни вместе с Лушей !
И чтобы Луша обязательно выздоровела ! :console:
И ещё чтобы в дальнейшем Кирюша и Луша обязательно стали счастливыми родителями маленьких волнистых птенчиков! :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, поздравляю Кирюшу! Желаю ему уйму зелененьких аппетитненьких веточек, ягодок, фруктиков, вкуснейших кашек, интереснейших игрушечек и конечно же здоровенькое Солнышко Для Кирюхи (Лушеньку)!!! :air_kiss::pooh_honey::happybirth:

 

История действительно трогательная! И теперь понятно почему Алёна Кирова! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маечка, спасибо!
Вчера Кирюше была подарена автопоилка (хотела купить игрушку, но ничего нового не появилось).
До этого мои птицы имели дело только с металлической мисочкой. Реакция на поилку напомнила басню "мартышка и очки", только мартышек было две:-))
Поначалу они вертелись вокруг, клевали играющие под пластиком блики от света на воде. Потом Ложечки поняли, что если шлепать лапкой по выемке для клюва - из нее тут же брызжет вода. Что тут началось! Точко как дети вокруг лужи - скакали, гоняли друг друга, по очереди лупили лапками по воде, ползали по скользкому верху.. И, главное, никак не могли ее поделить:-)
Хороша игрушка. За вечер "проиграли" 100 милилитров воды - вот и оставляй птицам такую поилку:-)))

 

Иришка, спасибо, я еще немного Лушина и Ложкина:-)))
А Солнышко у нас самое сильное и теплое на свете - она настоящий воин, и мы обязательно победим!

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтригована! Как выглядит автопоилка? Я в последнее время с тоской хожу в зоомагазины, потому что уже все есть и покупать в принципе нечего (правда, в последний раз купила пару игрушек под предлогом, что надо сменить поржавевшие колокольчики). А тут что-то новенькое наконец-то замаячило!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передайте от меня поздравления Кирюше) Пусть у него всегда будет счастье, верная жена Луша и игрушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9acaa9ad39d4.gifОт всего сердца поздравляю любимого мальчика Кирюшу с днем рождения!!! 0bc305a48cc1.gif
f1d1da6b95eb.gif

 

Желаю Киру попугайского счастья, а жене-Лушеньке - богатырского здоровья!


6477b4deaafb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, как же Вы хорошо написали! :weeping: Я плакала... Почти моя история. Только это был Петруша и синенький... Умер через год - отравление. Наверное, именно поэтому сейчас я балдею от синеньких. И первая уже моя птичка бала Петрушей.
А Кирюше - много-много здоровья! А все остальное у него есть, ну или скоро будет... Его здоровья обязательно должно хватить на двоих. Ведь как иначе в паре? ;)

Изменено пользователем Лэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна Кирова, Вы так хорошо написали! Я паракала. Особенно на том моменте, когда Кирюша улетел... :(
Мне в голову пришла такая мысль: Ведь это мои ПЕРВЫЕ попугаи! Неужели их постигнет такая-же учесть?...

 

Простите, что порчу праздник...

 

Кирюшеньку поздравляю с днём рожденья! Желаю счастья, крепкого здоровья, заботы и любви! И пусть вокруг него никто не болеет, ни Луша, не Вилочка и конечто Вы, Алёна! Поздравляю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозванка, Badruskitty, Лэсси, Сивка, спасибо! Нам очень приятно!
Jmie, автопоилка - это совершенно простая штука. Поилка для птиц. Перевернутая колбочка с выемкой для клюва внизу. Вода прибывает по мере выпивания.
Вот:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с опозданием,но лучше поздно,чем никогда!!!Присоединяюсь к поздравлениям!!!Здоровья,любви и счастья Кирюше,ну и скорейшего выздоровления Лушеньке!!!Вам, Алена - поклон!!! :flours::flours::flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lsk44, спасибо, очень приятно. Ведь день рождения птички, купленной на рынке - понятие растяжимое:-)
Последнюю строчку не поняла немного..
Если это в контексте лечения Лушеньки, тут поклон не мне, а нашему ангелу-хранителю Лане, нашему онлайн доктору.
Под ее ежедневным руководством мы уже на протяжение месяца боремся с болезнью.
Ребята, цените то, что у вас есть врачи-орнитологи и возможность сдавать птичьи анализы! Не ленитесь, обязательно проверяйте своих птичек. Нет ничего хуже неведенья.
Иногда опускаются руки. Но потом получаю письмо от Ланы, и читаю историю Шунечки - и понимаю, что нельзя паниковать.
Сегодня в маршрутке играла песня группы "Чайф".. не помню название... там в припеве "поплачь о нем, пока он живой..."
больше, чем просто фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, держитесь. Очень надеюсь, что все закончится благополучно.

 

Насчет автопоилки, по тому как вы описывали реакцию птиц на нее, мне показалось, что это что-то другое, необычное.... А оказывается, вот оно что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Лушенька идет на поправку, поделюсь фотками. Сюжет не нов:-))
Но теперь они научились еще лучше чесать друг друга одновременно:-)))

post-7484-1194633658_thumb.jpg

post-7484-1194633770_thumb.jpg

post-7484-1194633831_thumb.jpg

post-7484-1194633913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она радость - видеть птиц здоровыми!!!
Муж, когда говорили о будущем, сказал: "Только бы с Герой и Матильдой было бы все хорошо и прочими малышами". Чего и вам желаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогая!
Мы пока не делаем выводов относительно здоровья Луши, т.к. прежде были рецидивы,
и все ж - Луша вполне адекватна, о чем свидетельствует не только ее поведение, но даже мягкие игрушки и ракушки, которые она целый вечер скидывает мне на голову:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные фотки!!! Ах, удастся ли мне когда-нибудь увидать такое чудо живьем?....

 

Алена, желаю Луше продолжать в том же духе, набираться сил, чтоб окончательно поправиться и больше нас так не пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие классные фотки!!! Ах, удастся ли мне когда-нибудь увидать такое чудо живьем?....

 

А на аватарке не то же самое чудо?:-))

 


Спасибо, Катюша, очень благодарная тебе за поддержку. Многих людей начинаешь понимать лучше, и чувствуешь ближе, когда оказываешься в похожей ситуации.
Очень надеюсь, что черная полоса размером в месяц позади...

Изменено пользователем Алена Кирова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лапки друг дружке целуют?! :dribble: Аналогично JMie жду не дождусь подобного и от своих козявочек. :) Лушенька пускай скорее поправляется и больше никогда не болеет!!! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто с нами!
Сивка, тебе отдельный белорусский привет! :santa:

 

На Лушку вот сплошные напасти - сегодня на нее напал ее любимый мягкий пес!

 

Это история о том, что если вам кажется, что в квартире (комнате) устранены все возможные для птиц опасности, вам это только кажется.
И это большое счастье, что я была в двух шагах!

 

А дело было так: Луша топтала пса (Кир в этом не участвует), я говорила по телефону.
Глухой звук-хлопок, птичий визг. Оборачиваюсь - на полу лежит мягкая игрушка, под ней, в совершенно неестесственной позе, на боку, с вывернутым крылом - Луша. Все, думаю. Приехали.
Хватаю пса. Луша, крепко застрявшая, одной лапой, истерично вырывается и, ТТТ, летит восвояси..

 

Что это было - ее попадание в капкан с последующим рывком или попытка скинуть игрушку, не знаю.
Факт: игрушка весом около полукило, на половину набитая пластиковыми шариками (!) и достаточно крепко сидевшая на полке, пролетела вместе с Лушей (ввниз, не иначе) около двух метров (!!), явно задев при этом косяк стола. Т.к. лежала на полу, а это немного не та траектория.
Так что Луша оправдала звание космонавта - катапультировалась.
Не знаю, ну, не знаю, какие ангелы-хранители помогли. Гляжу на нее - резвится дальше, как дитя...

 


приблизительно так это начиналось

post-7484-1195247518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Лушка дает! Скинуть полкг... силачка она однако. ;) ТТТ жива осталась и цела. А чего цепляется? Может пора красавице маникюр принудительный сделать? Моё горе луковое тоже так падала с тряпочками, повисала на шторах и моих плечах, а я ей коготки подстригла, так теперь бегает красуется и буянит дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Лушка дает! Скинуть полкг... силачка она однако. ;) ТТТ жива осталась и цела. А чего цепляется? Может пора красавице маникюр принудительный сделать? Моё горе луковое тоже так падала с тряпочками, повисала на шторах и моих плечах, а я ей коготки подстригла, так теперь бегает красуется и буянит дальше. :)

 

Ага, Ириша, я сама в шоке!
Когти у нее нормальные, стричь не думала. Да и намучена она мной так за полтора месяца, что удивительно, как на руку идет (в клетке, правда:-)))
У Луши есть мазохистская привычка - она любит нарошно застревать, точнее, делать вид, что застряла, чтоб полетать вместе со шторой и погрызть ее:-))
Но если направиться к ней на выручку, она тут же волшебно распутывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, поздно, но все же присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения малыша!!! и всяческих теплых вам пожеланий!
все будет хорошо!!!

 

з.ы. а песня очень жизненная, так и называется "поплачь о нем"...

 

что имеем-не храним (не ценим), потеряем- плачем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Алена, все у тебя что-нибудь! Но, прошу заметить, со счастливым концом ;))))

 

Случай этот подтверждает, что птиц нельзя оставлять гулять без присмотра и что всякие тряпочки, веревочки - не для них. По крайней мере в клетку такое точно нельзя класть. Всем нам урок!

 

Когти у них должны чуть загибаться, и соответственно легко могут зацепляться за все... Думаю, что лишний раз стричь их не нужно.

 

Алена, переставайте пугать нас всех! Даешь только радостные новости!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё удивляюсь : и как только Лушенька так ухитрилась сбросить эту тяжеленную игрушку? :o
Но : хорошо то,что хорошо кончается :)
И если в Лушенькиной жизни будут такие курьёзы,то пусть они обязательно заканчиваются хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня по всей крыше стенки мебельной мягкие игрушки рассажены! пошла убирать...
на чужом опыте, как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!
Да, история подтверждает, что попугайчики не только по интеллекту и психике похожи на 3-летних детей, но и что касается шалостей:-)
Хорошие новости будут.. Сама жду:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на аватарке не то же самое чудо?:-))

 

На аватарке запечатлено нечастое явление! В их отношениях нежности не хватает. У них отношения очень ровные, приятельские, а мне романтики хочется :crazy:

 

Да, история подтверждает, что попугайчики не только по интеллекту и психике похожи на 3-летних детей, но и что касается шалостей:-)

 

Это уж точно. Вроде думаешь, что все, что можно, уже предугадал и просчитал. Ан нет! Обязательно найдут куда залезть или что сделать, чтоб шокировать хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них отношения очень ровные, приятельские, а мне романтики хочется

Вечно мы хотим, чего нет! Вот у нашей парочки романтика есть, а я мечтаю о ровных приятельских отношениях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, да... Ложкина космонавт №1... Хотя я не очень удивилась ее силе... цветочный горшок она тоже умудрялась с подоконника скинуть, а он ничуть не меньше по весу, чем плюш. Никогда не угадаешь где они нашкодят ;) Я вот не успела отвернуться, а Фуня у меня несколько значков на схеме выел... хотя и храню ее в целлофановом пакете, а тут вытащила, что бы перевернуть на следующую страницу и на тебе... не успеешь отвернуться, а дело сделано!!!

 

Главное, что все хорошо закончилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алена Кирова, да... Ложкина космонавт №1... Хотя я не очень удивилась ее силе... цветочный горшок она тоже умудрялась с подоконника скинуть, а он ничуть не меньше по весу, чем плюш.

 

Вот уж ты удивила меня тогда! Луша и цветочный горшок - это ж как моська и слон:-)
Фунечка-вышивальщик:-)))) Думаю, он не просто вредит. Он тебя копирует:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Факт: игрушка весом около полукило, на половину набитая пластиковыми шариками (!) и достаточно крепко сидевшая на полке, пролетела вместе с Лушей (ввниз, не иначе) около двух метров (!!), явно задев при этом косяк стола. Т.к. лежала на полу, а это немного не та траектория.
Так что Луша оправдала звание космонавта - катапультировалась.
Не знаю, ну, не знаю, какие ангелы-хранители помогли. Гляжу на нее - резвится дальше, как дитя...

Да они иногда сбрасывают предметы, о которых даже мысли не возникнет, что такая кроха может его сдвинуть с места... Я тут наблюдала, как мои вдвоем волокли телевизионный пульт к краю дивана, ткань ворсистая, толкать тяжело, однако я едва успела его подхватить... А Кроша у меня настоящие погромы устраивал, со стола летели и ложки, и плошки :crazy:
Я с опозданием :blush: , но тоже поздравляю Кирюшу :baby: Всего ему наилучшего и здоровья супруге :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, спасибо!!

 

Завтра будут известны результаты Лушиных анализов.
С горем попалам, всучила я их в ветлаборатории, где, как оказалось, даже микроскопа нет посмотреть глистов.
Сам вопрос - а есть ли лаборатория за окошком, куда суешь баночку? - тоже актуален.
Но обещали "если что-то вырастет, сообщим".
Такие наши дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.