Перейти к содержанию

Пол кореллы


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Innamarta сказал:

И кто же они по полу, если хоть чуть можно определить. 

IMG_20210821_092819.jpg

 

1 час назад, Yesn сказал:

По весу

 

Вес не знаю, они не ручные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть электронные весы , но они не ручные, светлый месяц у нас, ему 7 месяца, второму один год, у нас пол года. Они из зоо магазина,  выпускаю летать по комноту, сами заходят в клетку ночевать и кушать.  А вот к рукам нам ещё долгая путь. 

Да вот, они никак как разные полы не отличаются. Светлый якобы самец а второй самка, но я уже сомневаюсь. 

Изменено пользователем Innamarta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2021 в 14:30, Yesn сказал:

По весу

 

@Yesn , здравствуйте!

Не пишите ерунду. Пол попугаев по весу не определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот, эти светлые даже без оранджевых щёчек. Интересно как в магазине определяют пол, если светлая птичка очен тыхая, скромная но  обжора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Innamarta сказал:

Интересно как в магазине определяют пол, если светлая птичка очен тыхая, скромная но  обжора. 

Методы определения пола кореллы в зоомагазине:

1. Дезинформация. Говорят покупателю то, что он хочет слышать: "очень молодой самец".

2. Случайное попадание в цель. Произносятся спорные фразы типа "у мальчиков щёчки побольше и поярче", "мальчики более говорливые, чаще подают голос", "если на голове жёлтые пятна - значит, молодой самец" (и это - применительно к птицам пегого окраса!). Смыкается с методом номер 1.

3. Продавец, имеющий опыт общения с птицами и знающий их особенности, а главное - имеющий желание и возможность регулярно наблюдать за подопечными,  приходит к правильному выводу о половой принадлежности пернатого. Длительное нахождение кореллы под присмотром такого продавца увеличивает вероятность правильного определения пола - по смене оперения, по наличию/ отсутствию характерных самцовых звуков и поз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, светлая птичка по большому сидит на жердочке по ниже и смотрит зелёной якобы в попу, а та ему как стукнит с верху по голове аш жалко Кешу становится. Когда с ними болтаю, то ни как не потнято, светлый якоби тихо трелит на ответ, вот зелёный тихо ворчит или просто кричит. А вот полос различных пола у корел не выжу. По этому обратилась к вам. Если вобщем, то зелёная остра кричит, светлая как то по другому, как бутто скромно ей соглашается, как под другой звук но так пискливо, что кажется, что это не мужик. 

Извените если не совсем меня понятно, я не русскоязычный человек, говорить могу, но писать бывает, как бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.