Перейти к содержанию

Приручение попугая (совсем не поддается многим методам)


Рекомендуемые сообщения

Уже как полгода у меня есть попугай (пенантовая розелла самец) и сколько я способов перепробовал приручать его, всё без изходно (хотя у многих он приручается за полтара месяца), что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexanderkuznetsov , возраст птицы укажите. Розеллы не всегда могут быть компаньонами :)

тему переношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Приручение попугая (совсем не поддается многим методам)

@alexanderkuznetsov , если добъётесь того, что он будет спокойно сидеть вблизи и брать из хозяйских пальцев корм, а ещё, после прогулки по комнате будет переходить на палочку в вашей руке и таким образом въезжать в клетку, - то это уже достижение.

 

Кстати, о возрасте. Когда взяли его себе, зелёного оперения было много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T были некоторые метины на кончиках перьев, но он в основном был серым(не полностью но большая часть), сейчас вроде достаточно ярко красно-синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - серый? У молодых пеннантов в гнездовом оперении преобладает зелёный окрас:

 

crimson-rosella-juvenile.jpg

P. S. Зелёный цвет, простите, для Вас "невидимый", и Вы воспринимаете его как серый?

P. P. S. Вероятность добиться доверия розеллы и какой-либо рУчности тем выше, чем будет моложе птица.

Но дикая молодая тоже не подарок в смысле питомца, из которого хотят сделать ручную птицу...

В идеале для этой цели надо брать выкормыша, как только он перестал докармливаться человеком-воспитателем. Не боящегося рук выкормыша, ставшего самостоятельным. И постоянно общаться, заниматься с ним. Да и то, став половозрелым, он может начать проявлять агрессию к хозяину.

Как было верно сказано выше - 

"Розеллы не всегда могут быть компаньонами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T image.thumb.png.8f7f7085bb620af65603ab9e3cecdee4.png

Я больше ссылаюсь на его ситуацию, или подрался он с кем то у заводчика.

Купил у заводчика который был у него 6 месяцев, про условия я бы сказал так: не  один и самых лучших вариантов, но не плохой, т. е. это хорошо обогреваемый гараж(с чистотой все норм(как он нам сказал все полностью вытирает и антисептиком обрабатывает)). У него как я понял были розеллы, кореллы, волнистики и неразлучники. и вот его фото сейчас в поный рост:

image.thumb.png.44c3489662a0b44ef7099df15395be72.png

Изменено пользователем alexanderkuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@alexanderkuznetsov , обсуждение Вашей темы на этой ветке форума, не дублируйте пожалуйста сообщения в других разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.