Перейти к содержанию

У нас взрослый птиц.


Светлана82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  прошу поделиться опытом. Неделю назад купили взрослого мальчика, сказали, что ему 2 года. Ведёт себя хорошо, поёт,  ест. Из клетки пока не выпускали. Бывший хозяин предупредил, что птица в стрессе,  птенцом его дочь пыталась научить летать, подбрасывала, а после развода, он целый год просто не занималсяптицей, у него две кошки, он постоянно на работе и курил прям в комнате. Мы когда пришли смотреть он шипел сильно. Сейчас с нами нормально(мне кажется) песни поёт. Но когда  разговариваю с ним он замолкает, не шипит, но трясётся грудка. У меня вопрос: возможно ли такую взрослую птицу приручить, сможет ли он нам доверять после таких стрессов и когда можно выпускать из клетки и если выпустить, как его потом назад возвращать в клетку, не ловить же. В какое время дня это лучше делать, что нам в этот момент делать, не обращать на него внимания, чтобы не испугать или наоборот ходить за ним. Благодарю за вашу помощь и ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана82 , вид попугая какой и фото очень приветствуется птицы и фото клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дабб1 сказал:

@Светлана82 , вид попугая какой и фото очень приветствуется птицы и фото клетки.

Клетка 56?72

VideoCapture_20220428-222431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана82  Здравствуйте, по приручению трудно сказать - все птицы индивидуальны, но доброе отношение и общение поможет. Когда вы разговариваете, а он замолкает - слушает вас внимательно - это хорошо. 

Отпускать полетать лучше на выходных, когда у вас есть время за ним посмотреть. В обед откройте клетку (он может в первый день и не выйти на прогулку, своего попугая я неделю уговаривала выйти). Если вышел и полетал, но в клетку сам не заходит, а скоро спать ложиться - я переносила на жердочке в клетку или саму клетку приближала к нему выходом, что оставалось только запрыгнуть. Можно слегка свет притушить, а клетку подсветить... 

И на клетке сделайте ему присаду-площадку, чтобы он не сидел на шкафу или люстре. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лучик) сказал:

@Светлана82  Здравствуйте, по приручению трудно сказать - все птицы индивидуальны, но доброе отношение и общение поможет. Когда вы разговариваете, а он замолкает - слушает вас внимательно - это хорошо. 

Отпускать полетать лучше на выходных, когда у вас есть время за ним посмотреть. В обед откройте клетку (он может в первый день и не выйти на прогулку, своего попугая я неделю уговаривала выйти). Если вышел и полетал, но в клетку сам не заходит, а скоро спать ложиться - я переносила на жердочке в клетку или саму клетку приближала к нему выходом, что оставалось только запрыгнуть. Можно слегка свет притушить, а клетку подсветить... 

И на клетке сделайте ему присаду-площадку, чтобы он не сидел на шкафу или люстре. :flowers1:

Большое спасибо. Открыла ему сегодня клетку.  Чтобы промыть хорошо и его не пугать, вылетел сразу, но теперь сидит уже часа 2 на одном месте, молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана82  :privet: за два часа мог проголодаться - можно кормушку с зернышками поднести, может сядет на нее если смелый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лучик) сказал:

@Светлана82  :privet: за два часа мог проголодаться - можно кормушку с зернышками поднести, может сядет на нее если смелый

Спасибо  за совет. Он сам полетел к клетке, сначала на клетке посидел лист салата пожевал, потом во внутрь залез, закрыла. Теперь вопрос как часто можно давать салат и вообще какую зелень. Яблоко предлагала, не подошёл,  а к салату прям сразу интерес.

Изменено пользователем Светлана82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана82 , по поводу зелени, смотреть по помету птицы, по немногу ее предлагать можно, но все в меру.

На выходе из клетки установить присаду так птица будет сама заходить в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дабб1 сказал:

@Светлана82 , по поводу зелени, смотреть по помету птицы, по немногу ее предлагать можно, но все в меру.

На выходе из клетки установить присаду так птица будет сама заходить в клетку.

Посмотрю в интернете,  спасибо. Скажите, а ветеренару показать, как лучше? В клетке перевезти или вызвать на дом? Я за ранее прошу прощения, если мои вопросы покажутся глупыми, но ?лучше спросить, я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана82 , к вет врачу стоит обращаться очно, везти птицу безопаснее в переноске , не в клетке!

Зелень предлагают 3-4 раза в неделю, по немногу, отслеживая при этом помет птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.