Перейти к содержанию

Дети принесли птенца, проблема с глазом


Светлана1116

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Светлана1116 сказал:

Глаза капаю по схеме маленького принца, но муть пока есть , но отходит ,лучше стало однозначно

очень хорошо! :up:

5 часов назад, Светлана1116 сказал:

ет. В горле все чисто.слынится как мокрота или насморк, с носа не течет.руку на спину кладу, как мокрота в дыхательных, но клюв не открывает. Я изначально из-за хрипов его пропила Респивет 14 дней ( тилозин в нем и доксициклин), кстати , могу поделиться с Московскими, там много таблеток, мне столько не надо.хрипы сошли на 6 день. Сейчас не знаю, я слышу же, но что ему дать.....?

напомните пожалуйста все лекарства что давали и даёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана1116

    60

  • маленький принц

    36

  • ElizavetaO

    15

  • Анна1972

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц @маленький принц Респивет Трим таб первые 14 дней ( хрип на 6 день ушёл, такой же был как мокрота) и цопролет в глаза 2 недели с корнергель, фоспренил 21 день. После антибиотика давала кальция глюконат 3 дня (7 дней перерыв и ещё 3 дня),катозал 3 дня,после катозал Вит В12 через день 10 дней ( с В1 и в6 его крутило сильно, поэтому только В12 давала) и Мексидол 6 дней. Параллельно всему пирацетам.

Все отлично было и через 8 дней все вернулось. Дала катозал 3 дня и глицин только даю сейчас с 12 июля ,и Винку раз в 3 дня по 2 капли. Ну и глаза сейчас капаю ирис+ эмоксипин+ корнергель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц у нас получилось

https://youtube.com/shorts/kN0knoW_pMk?feature=share

 

@маленький принц у нас получилось

https://youtube.com/shorts/kN0knoW_pMk?feature=share но хрипит , сейчас пролетался на улице, Гулю увидел,что на забор села, взлетел этажа до 3 , сделал кружок и приземлился назад, урра! Хоть и опасно это...но в шлейке падает и кувыркается. Ничего, я старшую тоже с деревьев снимала

 

 

@маленький принц у нас получилось

https://youtube.com/shorts/kN0knoW_pMk?feature=share но хрипит , сейчас пролетался на улице, Гулю увидел,что на забор села, взлетел этажа до 3 , сделал кружок и приземлился назад, урра! Хоть и опасно это...но в шлейке падает и кувыркается. Ничего, я старшую тоже с деревьев снималаhttps://youtube.com/shorts/CdbKFInpKXg?feature=share

Тут хрипы, но он не всегда так хрипит, после пролета отдышка, и спокойно было , сейчас потише, но ощущение мокроты или соплей, но ничего с носа не выделяется. Один раз открыла клюв, тянулась как густая слюна, пока за палочкой ватной сходила все исчезло. Это только питьем снять можно? Или может есть чем разжижить слизь птичке? Детская микстура с анисом например, или укроп в него впихнуть...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана1116 , Ваше видео мне почему-то недоступно.

4 часа назад, Светлана1116 сказал:

Хоть и опасно это...но в шлейке падает и кувыркается.

Если в шлейке падает и кувыркается, то это тоже опасно.

 

4 часа назад, Светлана1116 сказал:

Тут хрипы, но он не всегда так хрипит, после пролета отдышка, и спокойно было , сейчас потише, но ощущение мокроты или соплей, но ничего с носа не выделяется. Один раз открыла клюв, тянулась как густая слюна, пока за палочкой ватной сходила все исчезло. Это только питьем снять можно? Или может есть чем разжижить слизь птичке?

Антибиотики птице уже давались? Напомните, пожалуйста, все препараты, которые были назначены, длительность курсов, дозировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaOда, из антибиотиков респивет троим таб.Респивет Трим (там тилозин и доксициклин)таб первые 14 дней ( хрип на 6 день ушёл, такой же был как мокрота) и цопролет в глаза 2 недели с корнергель, фоспренил 21 день. После антибиотика давала кальция глюконат 3 дня (7 дней перерыв и ещё 3 дня),катозал 3 дня,после катозал Вит В12 через день 10 дней ( с В1 и в6 его крутило сильно, поэтому только В12 давала) и Мексидол 6 дней. Параллельно всему пирацетам.

 

Все отлично было и через 8 дней все вернулось. Дала катозал 3 дня и глицин только даю сейчас с 12 июля ,и Винку раз в 3 дня по 2 капли. Ну и глаза сейчас капаю ирис+ эмоксипин+ корнергель.

 

  Цитата

 

@ElizavetaO 2 первые недели респивет Трим таб по таблетке/1раз в день 14 дней

Цопролекс в глаза 14 дней по капле.

На второй неделе пошел фоспренил 0,3мг на 21 день

Катозал 3 дня/7 перерыв и ещё 3дня

Мексидол в перерыве 6 дней по 0,3 потом кальг глюконат 3дня по 0,2,потом второй курс катозал. Потом через 14дней антибиотика, витамин б12по 0.05через день на 10дней...опять Мексидол, это бесконечно...тсе 28дней  пирацетам1/4

Сейчас глицин 1табл на вечер ( вся не попадает, она плохорстворима в воде)и капаем глаза. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Может недолечила респиветом? Он от орнитоза, сальмонеллёз а и хрипов не ясной этиологии, я ждала препарат и тем чем поила другого птена- предыдущего похоронила, но тот задохнулся, хоть и не видно ничего было в горле...., Но там я видела что открывается клюв, расширяется и ему сложно дышать, тут же иногда приоткрывает.он бегает за мной, может продышаться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана1116 , в составе респивета есть доксициклин, - при лечении доксициклином голубей советуют исключить источники кальция, железа, солей других металлов. Возможно действие на ЦНС - в виде головокружения, потери координации. Так данное действующее вещество может проявлять себя и в комбинации с тилозином.

Посольку Вы находитесь в Москве, я бы Вам рекомендовала посетить врача-орнитолога. Наш врач в настоящее время находится в отпуске, будет осенью, - попробуйте обратиться в Золотое Руно к Марии Маркиной /Люберцы/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO извините, но так и не получилось съездить.Испугалась ,снова дала респивет 2в1, хрипы сошли на следующий день, до 7 дней давать наверное лучше, курлыканье стало чище, голова стоит, глаза стали круглые, один отличный , на втором слегка муть. Состояние отличное, но сам не ест, только с пальцем моим показываю куда клевать клюет, ест. Спасибо огромное ?. Кстати, могу поделиться таблетками. Есть сальмовет, респивет 2в1, коливет Трим таб. Там просто сроки в некоторых январь 23. Может надо кому. Бесплатно. Кто по Москве вдруг спрашивает чем лечить, очень удобная дозировка и с ними даже без Нистатина мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана1116 сказал:

Состояние отличное

Отличное, конечно, вряд ли.

4 часа назад, Светлана1116 сказал:

Испугалась ,снова дала респивет 2в1, хрипы сошли на следующий день, до 7 дней давать наверное лучше

К респивету при таком лечении, как Вы его практикуете, с перерывами могла выработаться резистентность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO хрипы сошли на следующий день. Я не даю просто так респивет, просто мы начали с ним и пропили 2 недели. Это было 2 мес назад. Сейчас курс лучше 21 или сменить препарат, или закончить на 7 раз все прошло?там вообще 3-7 дней написано. Могу взять 3в1 комплексвет

Клюет с пола, гуль увидел как они делают и тоже начал свою кучку есть.

Очень тянется к своим, но трясется жуть, боится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана1116 сказал:

хрипы сошли на следующий день. Я не даю просто так респивет, просто мы начали с ним и пропили 2 недели. Это было 2 мес назад. Сейчас курс лучше 21 или сменить препарат, или закончить на 7 раз все прошло?там вообще 3-7 дней написано.

@Светлана1116 , т.е., сейчас Вы начали новый курс респивета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO 7 дней дала, хрип ушёл на второй день. Курлычет во всю теперь, дома есть с пальцем,на улице с земли.  Любит гулять, не улетает взлетает вверх , кружок сделает и назад ко мне. Глаз один полностью отошёл, на втором чуток мути остался. Очень тянет его к другим птицам, бежит к ним если видит.. надеюсь, что это все и болезнь отступила. Единственное, помет странный- очень много воды сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана1116 сказал:

Единственное, помет странный- очень много воды сегодня.

@Светлана1116 , пожалуйста, сделайте фотографии помета и выложите здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@ElizavetaO там просто было очень душно весь день, дети включили кондиционер и закрыли окна на балконе, а внешний блок на балконе...вот он и пил весь день и очень много воды было. Поставила сетки на окна, все нормально.  У нас ровно месяц как голова больше не падает. Сколько можно считать его заразным? Хотим познакомить его со старшей, она привита, и очень интересуется Борисом.....хотя есть подозрения что это Лариса окажется ?.

Ест сам, весит 305 грамм, ему примерно 4,5 месяца. Улетать не хочет, конечно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верятчка перестаёт быть заразной через два месяца

15 минут назад, Светлана1116 сказал:

Хотим познакомить его со старшей, она привита, и очень интересуется Борисом.....хотя есть подозрения что это Лариса окажется ?.

если старшая привита то можно ознакомить

при условии что птица сейчас ничем не более а после выздоровления был карантин в пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@маленький принц новая напасть, нашла страшную муху, на нем сидела, серая, плоская, быстро прячется боком в перьях?. Уже поймали 3...одну сын, вторую я, третью сын но уже в комнате на подоконнике...а мы только начали Пепса пускать в комнату,?. Сын ругается из-за старшей гули что я его пустила, но на балконе холодно ночью...а он спит на камнях- его место любимое, корзинка с камешками.. что же делать? Уже капала орнидексин на шею, не помогло, что-то есть от этих мух, действительно действующее?

А ещё у нас на хвосте 2 пера осталось больших, остальные выпали, и перья сыпятся с него, хотя много трубочек, но, линька же в 6 мес?

Предположительно ему 5...

В остальном, состояние хорошее, бегает, летает, любит горох, голову держит, глазки почти в норме, злюка только, ворчит и плюется, ест сам.

Клюется

Вообще, он очень общительный, любит старшую Тишу, бегает к ней, но та на яйцах сидит, стараемся убирать Пепса от нее...и соответственно на балкон, а там скучно и холодно...и он сидит на откосе окна и смотрит в комнату чтоб пустили назад...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана1116 , всех паразитов лучше ловить вручную. Голубя желательно на самом деле уже не оставлять на ночь на балконе, из-за того, что становится прохладно. У него, кстати, вполне может сейчас начаться так называемая ювенальная линька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElizavetaO, вот и все, кажется...лупит горох, а дома у него свой вольер 60*60 , он ему конечно не нравится, но что поделать, пока старшая сидит на яйцах, придется так, а то она его воспринимает пока как врага?, мух словили, больше нет

IMG_20220908_215517.jpg

IMG_20220907_192604.jpg

Наш дом

@маленький принц спасибо всем за поддержку ?

Изменено пользователем Светлана1116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана1116 , если у Вас появится такое желание, можно Вашу тему перенести в другой раздел, где Вы будете рассказывать о своих птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up::flours:

09.09.2022 в 21:37, Светлана1116 сказал:

дома у него свой вольер 60*60 , он ему конечно не нравится,

в вольер нужно коробочку лежащую на боку в качестве домика

(ВНИМАНИЕ короба должна быть НЕ от обуви! от обуви имеет какие-то химикаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас возврат вертячки...прошло 9 месяцев, снова помутнел глаз и начала падать голова. Что делать? Курс так же фоспренил, Винка+ В, пирацетам или глицин... А Мексидол не будет лучше? Что ещё? Глаз мутнеет на фоне вертячки таскает его капец, пытался упасть со шкафа. Ночью очень мотает, как тряпку.

@маленький принц подскажите что делать если возврат вертячки?

Умудрился застрять между стеной и горшком цветочным, достала, рвется к милой своей, она его увидела и убежала, даже семечки бросила

Изменено пользователем Светлана1116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2023 в 21:16, Светлана1116 сказал:

У нас возврат вертячки...прошло 9 месяцев

Вертячка снова может вернуться? ? У меня тоже сейчас вертячник живет с января. До сих пор не летает выше 50см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7 Я 3 месяца лечила , вылечила. И спустя 9 мес , думала что видит плохо, поэтому в пол смотрит одной стороной, а потом поняла, как увидела что он со шкафа упал, но раскрыл крылья у пола почти,  потом  назад пятится стал..потом голову кинул в пол снова. Но ведь он с малой семью создал...она к нему на клетку летает, а он рвется из нее. Но вроде вчера не ползал уже, держится голова. Лучше привить. Я малую привила. Хотела их обоих в этом году, и не успела. Теперь после исчезновения всего 2 месяца ждать и поеду вакцинировать 

@Avrora7 в следующем году к той дате что нашли его начну давать витамины сразу, чтоб иммунитет крепче был. Просто по датам мы его нашли в июне прошлого года, сейчас середина мая, примерно одно время наступления болезни.

Изменено пользователем Светлана1116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светлана1116 сказал:

потом  назад пятится стал..потом голову кинул в пол снова. Но ведь он с малой семью создал...она к нему на клетку летает, а он рвется из нее

Бедненький... Надеюсь, что ему станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avrora7 Я тоже, он большой же..летать умеет и хочет и летит. На балконе не могу держать в этом году, там инвалид с переломом нелестный. А в клетке не очень сидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.05.2023 в 21:16, Светлана1116 сказал:

Глаз мутнеет на фоне вертячки

свежие фото обоих глаз пожалуйста можно?

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.05.2023 в 19:40, маленький принц сказал:

какие новости? как глаза?

@маленький принц извините, заработалась. Все так же мутноват, продолжается вертячка, фоспренил, катозал, витамин б. Поехали в отпуск, улетел, сын случайно не удержал в руках. Пришлось снимать с лестницей со 2 этажа дома. Все нормально, крутится дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@маленький принц, добрый день. Сходили ко врачу.  Есть на форуме кто-то, кто может проконсультировать по рентгену? Дело в том , что у Бориса нашли яйцевод...или же это опухоль. Состояние отстой, вернувшаяся вертячка не проходит...

По назначениям ещё метронидазол 1/8 и элеовит 0,3 раз в неделю на второй странице.

Screenshot_20240507_120129.jpg

Screenshot_20240507_120117.jpg

IMG_20240505_151244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1116 сказал:

Есть на форуме кто-то, кто может проконсультировать по рентгену?

да Вам нужно связаться с @Zosia контакты для ватсап в её профиле https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.