Перейти к содержанию

Переезд воробья


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

у нас с июля живёт полевой воробей, выкармливали где-то с пятидневного возраста. В ноябре перевезли с горем пополам его с дачи домой, сейчас надо выезжать на дачу, не знаем как лучше его перевезти. Воробей живёт без клетки. На даче какое-то время в ней находился, но дома только первые несколько ночей в ней провёл. Подскажите, пожалуйста, в какое время суток лучше его перевозить? И как это сделать с наименьшим стрессом?

И еще вопрос про сон. Воробей стал ложиться спать очень рано, до 19.00 еле дотягиваем. Улетает на свою полочку и требует выключить свет, телевизор и закрыть дверь.  Во сколько они должны вообще ложиться спать и во сколько просыпаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья ? здравствуйте, перевозить лучше в дневное время, я своих просто в их клетках вожу, клетки предварительно накрываю, ложится воробей, как и все певчие с заходом солнца, в 19 так в 19, встает тоже, сейчас день увеличился- встают они рано, ну и в 19 уже спать хочет,  мои тоже в 19.30 уже на местах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попытались везти в его же клетке( он в ней ещё сидел) с дачи в ноябре. Клетку накрыли. Он в ней так начал биться, что пробил себе голову. Проехать успели километра 3. 
 

В итоге пересаживали в коробочку.

Стресс был жуткий после переезда. Два дня пришлось просто лежать с ним на кровати. Он ложился на меня или рядом и всё. При моей  попытке выйти из комнаты с ним или одной, у  него паника просто была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сейчас не живёт в клетке вообще. Как переехали с дачи домой, он без клетки. Вообще не воспринимает её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он чуть подрос и начал пытаться летать, мы его сажали в клеточку. Но доставали часто кормить, так как ещё не очень сам он ел. Потом начал летать, старались, чтоб он днём летал, а на ночь в клетку спать отправляли. Но он потом нашёл себе место на плафоне и стал ложиться спать там. И, если днём он с нас не слезал , то к вечеру стал хитрым и в руки не давался вообще. А в квартире мы сделали ему палочки на стенках и повесили полочку в виде ступенек, так как на даче ему нравилось прыгать вниз по лестнице. Так он выбрал эту полочку для сна. Ни клетка, ни жёрдочки его не интересуют, всё, что покупали в зоомагазине для птиц ( качели, кормушки, гнёздышко, разные штучки сидеть, всё панически боится. Но вот висеть на шнуре от микроволновки любимое занятие. Короче всё птичье мы боимся, а человеческое любим ?.

Я из-за сна его тоже переживаю. Ведь на гладком сидит всю ночь. И сооружали там гнездо, нет, не садится.

1C8743E2-3451-4834-9638-6C7B1E13E133.thumb.png.1c9da02b314c21d7812f044837013ae9.png

5B989E10-46BB-4977-8C0F-D6A8857CEF60.png

CA890432-A475-42D5-B01C-AC17ACFE4437.png

Вот мы любим днём как спать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.