Перейти к содержанию

Свиристель живёт пол года в квартире. Можно ли выпускать на волю?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня в квартире живёт свиристель. Была сломана лапка. Лапа зажила хоть и кривовато. Хотела выпускать весной, но птаха захворала, лежала и плохо кушала. Выходила. И снова моя свиристелька бодра и весела и я её хочу выпустить на волю, но она частично сбрасывает оперение (начало июня). Полностью выпадает хвост (летать нормально не может). На дворе конец июня и птица почти оперилась. Старалась максимально редко с ней контактировать и не приручать к рукам, но прошло уже пол года как она у меня живёт и уже привыкла ко мне, не боится, даётся погладить, поперебирать пёрышки на крылышках, сидит на ладони и распушаясь загорает на солнце, но с большой тоской смотрит на улицу. У меня возникает очень сложный выбор! Отпустить, когда окончательно опериться? Но выживет ли она на воле, прожив пол года с человеком? Подскажите пожалуйста какое решение будет правильно? Что мне делать? Оставить у себя? Или же отпустить? Что будет для птички лучшим решением? Очень хочется чтобы маленькое пернатое чудо жило как можно дольше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катерина Ярыш у вас уже ручная птица, выпускать ее нельзя, она быстро погибнет на воле если не сейчас, то к зиме точно (причиной может быть неоптимальное кормление, неидеальное оперение, отсутствие уже привычки добывать корм). То что птица смотрит на улицу с тоской - надо понимать, что это ваша проекция своих чувств на птицу. Все птицы, даже выкормыши, всегда жившие с человеком будут интересоваться улицей и смотреть в окно с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.