Перейти к содержанию

Прошу помощи с советом для воробушка


Лили2992

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! 
Я очень  извиняюсь за беспокойство, но мне очень нужна помощь. Со мной живёт воробушек , нашли его птенчиком почти два года назад . Кушает все два года плохо , семена не хочет , хоть они всегда есть в блюдечке . Кушает , вареное пшено , рис очень любит но стараюсь много не давать , укроп , кукуруза, яйцо редко даю - ест, немного яблочко и редко листья салата . Вот такой едок ( когда был птенчиком , кормили мещанкой , мучными червями , немного черешни любил и винограда ) . Отсюда видимо и проблемы с перьями… в прошлом году у него была линька , очень затяжная и сильная , … 
В этом году тоже самое , даже хуже ,но что меня очень тревожит это то что три недели назад я заметила что он стал много спать , причем не просто спать , а на ходу . Может себя мыть и заснуть . Голову вытягивает вперед и спит . Или вообще голова  может висеть внизу … два дня может быть чуть активнее и потом опять пару дней такая же картина … 

Что то его беспокоит … не может птица без конца спать …

 

Еще у него уже очень давно но сейчас мне кажется это стало чаще , не просто чаще , а всегда Это его движения клюва . Он как будто что без конца жует , но в клюве ничего нет . 
Причем он имитирует как будто он что то клюет и жуёт …

не могу выслать видео , не позволяет почему то .

 

от паразитов его чистили , Также два дня давали ему лекарство от коцидии ,так как помет желтый, хотя он как пшено поест у него всегда желтый, укола поест - более зеленоватый …  сказали два - три дня давать . Может надо еще … 

 

 

FBAABD5B-6E33-48E1-B5F0-DB3A7328CF00.jpeg

26B8DEC0-6593-4622-8512-4C068A781B96.jpeg

9C4554E5-673D-4800-86DD-C4E39399FED8.jpeg

47B3C4D0-2406-43A6-B0B2-5765E8005B65.jpeg

Изменено пользователем Лили2992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лили2992 Здравствуйте, , как сейчас птичка? Вы неправильно его кормите, укроп, пшено, рис не надо, нужно давать зерно и мешанку, фрукты, овощи, желательно витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ , 

кормили мещанкой пока был маленький и то насильно … сейчас сам также не ест , знаю что нужны семена , они у него всегда в его тарелочке но он их также не ест . 
пожтому даю хоть что то ,чтобы он не сидел голодным … пшено кстати совсем не плохо , укроп это зелень что тоже хорошо , яблочко , виноград редко ест но этого мало , нужно разнообразие в еде … но ничего не могу поделать , не хочет он ничего другого … сыплю витамины в еду так он тоже чувствует и не ест . Очень трудный ребенок … несколько раз оставляли одни семена так он готов с голоду умереть только к ним не притронется …

пожтому по немного кормим тем что он ест , пшено , рис, укроп , яблоко , листья салата , пару раз ел но сейчас не есть , ростки сои  тоже раньше любил , сейчас не хочет . Яйцо может поклевать но взрослым не рекомендуется , поэтому очень редко , маленький кусочек … 

Я с ним как младенцем с утра до вечера , с руки кормлю , уж очень он любит с руки есть , только хоть что то бы поел . И так Дай Бог два года … не знаю почему он не хочет семена … и семечки даю сырые , тоже в отказ . 
А состояние у него , разное . Один день более энергичный , другой менее . Также может сидеть, купаться и уснуть … 

Изменено пользователем Лили2992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лили2992 укроп содержит эфирные масла, которые раздражают желудок, попробуйте заменить на салат, давайте мешанку, ягоды, купите витамины питьевые для птиц, добавляйте в поилку, ну и если есть возможность в ветлаборатории сдайте анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.