Перейти к содержанию

ни одно лекарство не помогает, глаз течет, вот засада.


ната1805

Рекомендуемые сообщения

Вернусь опять к своему пискуненку, честно-я в растерянности, я не понимаю что мне делать, решила опять про него создать тему. Их двое-один вроде ничего, а второй сидит уже месяц, ест сам хорошо, глаз прикрывает, гной опять потек.  Было-тилозин-мимо, с доксициклином-мимо, пцр тест в биошансе-на орнитоз и хламидиоз-отрицательно, далее начала азитромицин-только через неделю глаз подсох и гной перестал идти, но как было состояние больного, так и осталось, помогал слабо, наверно ЧТО ТО( МИКОПЛАЗМА?????), было немного чувстительна к азитромицину, через 2 недели на 16 день лечения я бросила-пошел желтый помет и гной перестал идти, но глаза были больные. Через 4 дня после того как бросила азитромицин-опять гной пощел, Я НЕ ПОНИМАЮ, КАКОЙ НАДО ЕЩЕ АНТИБИОТИК???? 

Почему я пишу про двоих-потому что один к сожалению так получилось был уже здоров от триха, но клетки не надолго поставили рядом с другим, и второй скорее всего заразил, чем то, правда глаз течет только у одного. 

Состояние угнетенное-но терпимо, аппетит хороший-ест хорошо сам.

и еще-если антибиотик помогает-то он помогает, и это видно уже на вотрой-третий день, на четвертый уже можно сказать редко. А если мимо-то оно как говорится-ни туда не сюда, и этот азитромицин тоже самое, голубь больной-а я все равно давала-но видно что работает слабо, только гной ущел, а так голубь с больными глазами стоят, с опухщими веками...прикрывал глаз всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже резистентность :(

как и в другой Вашей теме нужно сдать мазок на бакпосев и на посев грибов с определением чувствительности

Цитата

22 часа назад, Cabrera сказал:

В Шанс Био можно заказать исследование на чувствительность к расширенному списку антибиотиков. Такой список можно найти на их сайте. Плюс если какого-то антибиотика нет в списке, а Вы бы хотели, чтобы он был, то можно принести его в лабораторию и за дополнительную плату они проверят чувствительность и к нему. Биоматериал лучше собирать самостоятельно, птицу везти туда не надо. Мазок из зева Вы легко возьмёте сами, как и помет. Я Вам расскажу, как это сделать, в этом ничего сложного нет. Для этого Вам надо купить в любой человеческой лаборатории (или ветеринарной) 2 пробирки с транспортной средой Эймса и 1 пробирку «типа Эппендорф» (так и называется). 

 

Здоровья Вашим питомцам! :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ната1805 сказал:

@маленький принц кабрера сказала что на микоплазму не сеят...вот в чем дело...

Я правильно поняла, что у нас здесь нет пока анализа на микоплазму? Точно ли это вообще она? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на микоплазму ПЦР

2 минуты назад, KatinPtic сказал:

микоплазму? Точно ли это вообще она? 

возможно что не она трудно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ната1805 сказал:

микоплазму не сеят...

Не совсем так, её сеят, но рост, достаточный для определения чувствительности занимает от 2-х недель до 2-х месяцев в зависимости от вида. А мазок не показателен, у птиц часто в помёте безобидные виды микобактерий, попавшие с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextula Вы путаете микоплазму и микобактерии, это совершенно разные вещи. Ни микоплазма ни микобактерии  на стандартных питательных средах не высеются. Ранее микоплазму сеяли в лаборатории Пастера в Москве, но с недавних пор они перестали делать этот анализ. Микобактерии сеяли в Харькове, но, к сожалению, это тоже уже не актуально. В данной теме не идёт речь о микобактериях. У них совершенно иные симптомы.

 

@ната1805 попробуйте энрофлоксацин (Байтрил и аналоги) в дозировке 30 мг/кг в сутки, разбитые на 2 приема. В клюв, не колоть, разбавляя водой минимум до 1 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera я попробую конечно, у меня вопрос вот еще какой, правда ли мне сказали, что пастер лучше и качественнее делают анализы птицам, чем биошанс? 

И еще, почитайте темы на форуме. появились больные голуби, их лечат, а они потом начинают опять сопеть и кряхтеть, при том лечат дозами высокими и по 6 НЕДЕЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Cabrera сказал:

Вы путаете микоплазму и микобактерии

Ой, конечно же я ошибся, прошу прощения. Вижу одно, а мысли про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Cabrera сказал:

В клюв, не колоть, разбавляя водой минимум до 1 мл.

А почему не колоть, колоть то удобнее, я помню байтрил год назад колола, очень удобно. Сейчас не помню-вроде один раз в день...

Энрофлон 2,5% в ветлеке есть, я бы купила, для иньекций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera Энрофлон 2,5% для инъекций, фл. 50 мл   В итоге даю в клюв это, но так и не поняла-почему колоть нельзя...

И если сейчас представить, что начнет помогать, сколько давать  по времени тогда?

Изменено пользователем ната1805
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2023 в 23:09, ната1805 сказал:

правда ли мне сказали, что пастер лучше и качественнее делают анализы птицам, чем биошанс? 

Кузн*цов сказал? ) Мой ответ - не известно. В Пастера нет какого-то отдельного специалиста по птицам. Они иногда по разному с Шанс Био определяют микроорганизмы у одной и той же птицы (например обе лаборатории определяют, что есть стрептококки, но считают, что разные). Но кто из них прав невозможно же узнать. Чувствительность при этом совпадает.

 

12 минут назад, ната1805 сказал:

даю в клюв это, но так и не поняла-почему колоть нельзя...

Потому что при внутримышечном введении есть риск развития некроза. Теоретически то можно, но не рекомендуется. При выпаивании инъекционной формы препрат прекрасно работает, на ход лечения это не влияет. Поэтому лучше отдавать предпочтение выпаиванию.

17 минут назад, ната1805 сказал:

если сейчас представить, что начнет помогать, сколько давать  по времени тогда?

Давать придётся длительно, но давайте дождёмся будет ли эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cabrera да, Кузнецов так сказал...ну да ладно, вообще я такое встречаю ПЕРВЫЙ РАЗ, я голубей лечу два года и всегда лекарства помогали, а сейчас читаю темы других людей, что лекарстсва стали плохо работать, тот же тилозин или доксициклин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше на микоплазмы и НеоВет Делал..

Проверьте и ее , и ВетТест, и лабу при ЦМД- позвонить несложно, и спросить.

Не упирайтесь только в Шанс и Пастиер.

Еще неплохая лаба Константа, узнайте и в ней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia Софья Анатольевна, страшно другое-лекарства перестали помогать, если и это не поможет-тогда остается умирать стоять голубенку, жалко очень , ест сам хорошо, упитанный, но подкашивает его болезнь, глаза прикрывает-подтекает там, сейчас вот гной хоть опять перестал идти, но видно стоит болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакпосев с определением чувствительности к лекарствам покажет какие лекарства помогают а какие нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Не покажет, потому что он на антибиотиках, я спрашивала в клинике-а так давно бы сдала...и микоплазму не покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 , почему-то у всех разные мнения. Нас тут столько человек, столько случаев, а все еще нет определенности, покажет или нет. Меня почти убедили, что покажет, если инфекция в данную минуту не поддается тому антибиотику, который пропивается, типа она на поверхности, ее ничто не скрывает и не блокирует.

 

И на птице не надо ставить крест, ничто не сравнится с естественной силой организма. Надо верить и продолжать кормить, болезнь может отступить и сойти на нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Физкульт-привет! сказал:

И на птице не надо ставить крест, ничто не сравнится с естественной силой организма. Надо верить и продолжать кормить, болезнь может отступить и сойти на нет вовсе.

Так на нем и никто не ставит крест, верю в лучшее как могу, кормить не кормлю-сама ест, да так-что уже ожирение, приходится ограничивать, не знает меры...

 

Не по этой теме, хотелось бы спросить у консультантов, а если у птицы ожирение( у меня у нескольких есть), надо ли сажать на диету? Вредно ли для организма ожирение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н у что, начинаю все сначало, даю передышку голубю, небольшую, буду до последнего делать все, чтоб спасти двух голубей от болезни, которая похожа на микоплазму.  ищу в нита фарм новое лекарство, кто что думаю об этом-флорфеникол...что то новое.

Флорокс OR -это название препарата..

Еще одно нашла-Тилмикозин фосфат

Антибиотик макролидного ряда с повышенной эффективностью для лечения респираторных заболеваний

Направленное действие и длительная защита благодаря концентрации в клетках иммунной системы

Преодолевает резистентность к предыдущим поколениям макролидов

Высокоэффективен против микоплазм

Ветиринароное название-пневмотил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 могу Вам дать безвозмездно пару уколов орни (по 3 на голубя посмотрим как у Вас пройдёт), и порошка немного от трихо. ( скорее всего есть трихо ,но внутренний метрогил не справился ) у меня такие де симптомы у голубя очень сложно лечить, но орни и трихо справились вместе за раз. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@202nemo да я заплачу.

Я уже не знаю что делать, два голубя уже устали от микоплазмы, ничего не берет. 

мне бы сказали такое мес 2 назад=не поверила бы сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 не надо ,даже не думайте, вы же так же уличным голубям без возмездно помогаете. 

напишите мне в личку я Вам адрес сброшу и тел, подъедите завтра и заберете. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@202nemo Я честно говоря уже так устала с этими двумя-просто бьешься об стенку-не знаю, как так, что ни доксициклин, ни тилозин, ни бешеная доза азитромицина в 25 мг в день, ни энрофлон-НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!

Сегодня у ветеринара когда яйцо доставали у голубки я рассказала про это-говорит что такое может быть, штамм какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна Пробовала-пока ничего не могу сказать-гной с глаз прощел, но глаза больные -пока так.  Нику НЕМО большое спасибо еще раз что дала мне лекарство, я пробую все что есть, чтоб спасти голубя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой схеме даёте? Колете подкожно? Вы видели тему, где форумчанка Даша давала экспериментировала с этим лекарством? Давала 7 дней подряд. Эффект заметила после третьего укола. 

Вот эта тема https://www.mybirds.ru/forums/topic/138464-orni-injection/#comment-1888504

Доктор Зося по другой схеме рекомендует, производитель по третьей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильяна Конечно подкожно, в холку. 

если эффекта не будет, позвоню в ниту-фарм саратовскую, поговорю, может по человечески поймут и что то предложат. 

подряд колю уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, а посев на чувствительность к бактериофагам где можно сдать? И будет ли эффективен, если предположительно какая то микоплазма устойчивая? Я имею ввиду, высеять такое возможно?  Бактериофаги-это сейчас единственный шанс наверно вытянуть птицу из болезни...

и вообще есть ли бактириофаг от микоплазмы? 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@202nemo сейчас отписываюсь, гной в глазах перестал идти-это точно, далее отпишусь что будет дальше...это после орни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805  Я давала пневмотил вообще не помог ,считается антибиотик выше уровня тилозина. 

пока только орни инжекшн рулит ,совместно со снятием  воспаления , так же если нет параллельно текущих инфекций.  Даже с орни бывает дольше лечить приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@202nemo тогда что же новое вот это лекарство покупать, второе которое он сказал, а пневмотил не надо? 

флорокс ор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@202nemoда вот думаю-может флорокс этот сразу купить...

@202nemo а ты сколько дней давала пневмотил? 

Он мне сказал-5 дней подача-потом перерыв неделя и опять подача пять дней...вообще не было улучшений через 10 дней?

Ну если так ...то все грустно-это получается что на российском рынке сейчас у птиц микоплазма не лечится...да...

может он тебе потом помог спустя 10 дней...🙏

Кстати, а ты тилозином голубя своего лечила ранее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 Лечила тилозином не помог, потом пневмотил очень на него надеялась не помог.

Как итог подстроилась лечить сложные случай  с орни ,но как я уже говорила совместно с выводом воды с легких   и снятия воспаления - помогает. Я понимаю ,что в сложных  случаях  необходимо  отработать схему ,которая будет помогать. 

не было  улучшений совсем пневмотиле, от него может рвота начаться она в побочках- сразу препарат прекращать не обходимо. 

Флорокс, они его делают на основе китайского препарата Флорфеникол 300 от ALPOVET LTD, а он разве от болезни дыхательных ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2023 в 18:21, ната1805 сказал:

 меня вопрос, а посев на чувствительность к бактериофагам где можно сдать

В Пастера

 

В 20.10.2023 в 18:21, ната1805 сказал:

вообще есть ли бактириофаг от микоплазмы

Нет

 

Недавно в перечне анализов клиники Белый Клык наткнулась на посев на микоплазму. Но они могли биоматериал в Пастера отправлять, как они с некоторыми другими анализами делали. А Пастер больше не сеет микоплазму. Позвоните в БК, узнайте, можно ли сдать.

 

И сдайте бакпосев, может это и не микоплазма вовсе. У меня сейчас микоплазмозники на доксициклине сидят, ттт работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cabrera сказал:

У меня сейчас микоплазмозники на доксициклине сидят, ттт работает.

Тут вот в чем дело, сейчас очень много тем на форуме, могу их даже скинуть, голуби задыхаются,хрипят, не помогает ничего, что это может быть? У моего малышка глаза текли, сдавала на микоплазму-отрицательно в биошансе...

И на орнитоз-отр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 , а не может быть это аллергия, мне недавно Зося посоветовала антигистаминные капли Лекролин, вот капаю. И, что может быть интересно, я когда-то давненько здесь в одном каком-то сообщении вычитал, что слизистую рта, пищевода и далее мы заметно раздражаем, выпаивая некоторые лекарства, например, Юнидокс относится к таким, не очень приятное средство для птицы. Отсюда может скапливаться слизь, покраснение, аллергическая реакция в целом и усталость от приема препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Cabrera сказал:

может это и не микоплазма вовсе.

что же это может быть? один заразил другого, второй который -у него глаза текли сначало сильно, гноем все покрывалось, могу старые фото показать, на докси было все плохо с тилозином, потом более менее помог азитромицин, глаза от гноя очистились, но выглядели больными, потом бросила азитромицин, на 17 день лечения пощел помет желтый-из за этого, потом через пять дней начал немного опять гной с глаз идти, форумчанка наша дала мне орни голландский, 4 укола сделала-глаза очистились...пока так...первый сидит с отдышкой-частым дыханием и глаз мутноватый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.