Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, что это за птица? Можно ли держать ее в коробке из-под пылесоса с прорезями - иммитация клетки (завтра вырежу) хотя бы временно? Чем кормить и как за ней ухаживать? Позавчера удалось спасти ее от холодной смерти и котов, которые выдергали перья, хвоста почти не осталось...через сколько времени отрастут перья и можно будет выпустить ее на волю?

SAVE_20240115_213827.jpg

SAVE_20240115_213842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Love5 здравствуйте, в коробке можно и нужно, наделайте дырок. Коты поранили птицу? если поранили- понадобится антибиотик. Кто-то из насекомоядных, не пойму кто, понадобятся кормовые насекомые, можно предложить мешанку. Я не пойму размер- с воробья, с дрозда?

Изменено пользователем tasibai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была самка чёрного дрозда... К сожалению сегодня она покинула этот мир ( кормили пшёнкой и пшеничной крупой, сырые семечки подсолнечника давали... Орнитолог ответил, что птичка умерла от травмирования кошкой, хотя после этого прожила больше трёх дней. вчера очень активно пыталась вырваться из коробки. Может быть надо было отпустить и исход был бы другой?

Изменено пользователем Love5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Love5 нет, в слюне кошек содержится пастерелла, она смертельно опасна для птиц, мелкие погибают за сутки, покрупнее держатся подольше, то есть погибла бы она в любом случае, вам себя винить нельзя- вы просто не знали, в моей молодости был похожий случай, дворовый кот приглашенный на ночь погреться чисто инстинктивно зацепил когтем амадинку, которая гуляла по квартире свободно- птичка погибла за сутки, тогда не было никаких интернетов и никто не знал, конечно, что требуется экстренная помощь и вот только, когда я стала плотно уже заниматься птицами, я об этом узнала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.