Перейти к содержанию

Система Аргус. Ввоз Жако в Россию


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи, прошу вашей помощи разобраться с системой АРГУС. Родители 20 лет проживали в Израиле, теперь возвращаются в Россию. С собой хотят забрать члена семьи - жако Никошу. Нико сам прилетел к родителям 13 лет назад и стал частью семьи. Недавно попугая родители чипировали, сдали все анализы. Всю жизнь считали, что это девочка, а оказался мальчик)))

Израильская ветслужба говорит, что необходимо оформить разрешение на ввоз птицы в Россию по системе АРГУС, иначе на границе по прилету в Россию птицу могут уничтожить.  

Пыталась вникнуть самостоятельно в этот АРГУС, но ничего не выходит. 

Я заказала через телеграмму логин и пароль для входа, вошла, но на самом сайте уже что-то, что за рамками моих умственных способностей. Там несколько этих АРГУСОВ. Когда захожу на один из них по паролю и логину, то мне пишут, что "вы успешно вышли из системы"

Времени до отлета родителей остается все меньше, мы все психуем из за этого вопроса, оставить попугая там, который был в семье 13 лет и очень любит родителей - просто безумие. Если кто то может помочь, умоляю, напишите мне! Готова заплатить за помощь.

Изображение WhatsApp 2024-01-20 в 19.49.20_12cdfab9.jpg

Изображение WhatsApp 2024-01-20 в 19.51.26_9d5e860a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, glamorous_2 сказал:

необходимо оформить разрешение на ввоз птицы в Россию по системе АРГУС, иначе на границе по прилету в Россию птицу могут уничтожить.  

Пыталась вникнуть самостоятельно в этот АРГУС, но ничего не выходит. 

На таможне попробуйте все правила узнать. Дурдом что у нас и у вас ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не совсем поняла. Из Израиля будут лететь самолетом. 
Не поняла почему таможня? Из всего что мы узнали следует, что необходимо зарегистрировать в системе АРГУС, что я и сделала. Там нужно подать данные о птице и запросить разрешение на ввоз. Но совершенно не понятно как технически это сделать.
После получения разрешения на ввоз, Израильская сторона будет выдавать СИТЕС на попугая.
Таможенники не будут сидеть со мной на сайте аргуса подсказывая. Теорию вроде я итак поняла. Но как это на практике сделать не понятно…

А вы откуда? Вы тоже столкнулись с перевозом птицы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Найдите в популярном мессенджере на "т"группу Увожу кроликов. Попробуйте там спросить. Группа не только про кроликов, не пугайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.