Перейти к содержанию

Как получить доверие старого попугая?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас дома живёт попугай Жако. Попугай немолодой(~20 лет). Был куплен в 2006 году моим дедом. Дед им не занимался и не пытался приручить. Сейчас я решил попытаться получить доверие попугая и может быть даже его приручить. Подскажите, пожалуйста, можно ли его как-то одомашнить или это безнадёжный случай?)17086882877852128662339418905858.thumb.jpg.3adb1e7a6a77d291d12ac1f17af27a6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких условиях животное содержать нельзя. Нужно начинать с с соответствующих условий содержания - большая клетка, питание конкретно для вашего вида попугая. Приучение к правильному питанию и к новой клетке может занять недели и месяцы. 

По поводу приручения, вы не написали, как птица относиться к людям, берет ли  лакомство с рук, как реагирует на проходящих людей мимо неё, выходит ли вообще из клетки  или это конкретный дикарь,  который прожил все свои 20 лет в этой клетке. 

Вот вам пример птицы, которая безвылазно содержалась в маленькой клетке и на сухом корме плюс остатки еды с человеческого стола. Купили, полгода поигрались и забыли на тридцать лет: 

Screenshot_2024-01-12-15-46-37-578_com.facebook.katana.thumb.jpg.08de31af0743680104bcca9ab4fc0952.jpgScreenshot_2024-01-12-15-46-30-168_com.facebook.katana.thumb.jpg.9fc546f7af870fd0bc37d8c6611aa829.jpg

 

Она никогда не сможет летать и ходить, у нее убитая печень и куча заболеваний. Попугаю, хоть и  поздно, но повезло, ее выкупили и она доживает в хороших руках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Какаду ГалаПитается он нормально. Семечки подсолнечные, фрукты, ещё витамины в качестве порошка досыпаем в корм. Когда я выхожу из комнаты надолго он начинает кричать. Когда я подхожу близко к клетке он распушивает перья. Из клетки не выходит. С рук мы даём ему кусок кукурузы и через прутья арахис нечищеный или сухари. Но если просто в клетку руку заснуть он схватит и поранит руку. Насколько я знаю его раньше палкой отгоняли когда надо было что-то достать из клетки. Куплен он был уже взрослый и поэтому (как говорил мне дед) он не поддавался приручению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.