Перейти к содержанию

Помогите Корелле😭судороги


Констанция

Рекомендуемые сообщения

Я совсем обессилена😖

Недавно создавала пост ВК (Не знаю как ссылку прикрепить). Если коротко - все началось с поноса и того, что птиц хохлится, не летает, не ест.

 

На утро мы поехали к орнитологу, который рекомендован в группе. Сдали анализы, осмотрели его, выписка 1 дня  прикреплена (фото 1-2). Чем лечили тоже написано.

Сделали рентген. Кроме воспаления зоба увидели что съел что-то средней плотности (картон, бумага) и это собралось в кучу, но вроде как должно рассосаться постепенно. Врач говорит основная причина состояния скорее что-то другое. 

Сдали ПЦР на инфекции и посев, ждать дней 5 (пцр в Москву отправляют).
Лечение не помогало, сменили антибиотик. Был в стационаре дневном. 

Второй антибиотик тоже не помогает. Утром проснулись от его крика, прибежали, лежит на поддоне с расправленными крыльями вниз лицом.

Сегодня будто бы чуть бодрее (походил по полу, но есть сам так и не стал утром), больше реагирует. Но плохо с координацией, его мотает, очень слаб, начались приступы.

Я не понимаю, то и так ли мы лечим? Я очень боюсь упустить время. Ждать результаты анализов еще дня 4, это долго в данной ситуации😭

Кушает днём и вечером иногда сам корм, в основном докормка через шприц. Лечение сейчас прилагаю (фото 4-5).

Кто сталкивался? Что это может быть? Всё ли делаем верно? 
Я доверяю врачу, видно, она знает что делает. Но эти приступы😫 Было их всего 3 - последний раз, когда укол собрались ставить, он расправил крылья лицом вниз и так лежал напряженный (видео второе)

 

купила кальций глюконат, даю, судороги изредка продолжаются. Сердце кровью обливается, что делать?😭😭😭

птиц днём сам поел несколько раз, но также спит бесконечно на жердочке

 

видео приступов ниже

 

IMG_4305.jpeg

IMG_4306.jpeg

IMG_4307.jpeg

IMG_4308.jpeg

IMG_4310.png

https://youtube.com/shorts/F5HmrrvZObk?si=3iaoqeYmYFqppOev

https://youtube.com/shorts/yAUp4qrmGuk?si=c0IelD8L0O0LwRJA

Изменено пользователем Констанция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч оч жалко птичку....

с этим тут только врач Зося разберется:

https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

надеюс вы с ней найдете причину и вылечите птичку!

пс: 1что приходит на ум-глюк.калций,группа В,ноотропы,миорелаксант,нпвс.Когда у волнухи моей были тики(ничего не брало)-мы с Зосей попробвали антиконвульсанты (топиромат от эпилепсии)-реально сработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.