Перейти к содержанию

останутся ли голуби дома(мальчик и девочка), если их я сейчас соединю перед выпуском


стрижина мама

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, подскажите пожалуйста,останутся ли голуби дома, если их я сейчас соединю перед выпуском.


У меня девочка вертячница с ноября, подростком была, с черными  лапками еще и мальчик,с  конца  августа, у него были обрезанные крылья , взят тоже птенцом,  живут  в отдельных комнатах, но очень к друг другу не равнодушны.
Время выпускать, девочка присполсоблена и рвется в окно на улицу, мальчик, помешался на любви, весь день воркует, мало тренируется в полетах и при нагрузке задыхается.
Мне хочется чтоб мальчик не был один на улице и чтоб как то они были вместе,  я хотела их соединить и дня на три оставить дома, чтоб они были потом всегда вместе и потом выпустить, НО сейчас сомнение, гнездо то здесь, не останутся ли они откладывать яйцо здесь , дома.

у кого есть опыт такого выпуска подскажите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бывшей вертячницы не исключён рецидив, к сожалению такое часто случается. Мальчик- задыхается при нагрузках?  Даже при небольших и когда на месте разминает крылья? Тогда вопросы к здоровью.Или когда полетает за девочкой   разволнуется и клюв приоткрыт, часто дышит,  говорит " ккккк". (Или ещё не знакомили?)

Если будете выпускать лучше окольцевать ,   сможете понаблюдать за их дальнейшей жизнью.  Яйца сразу откладывать не будут у вас дома. Сначала ухаживания.  Потом постройка гнезда- сбор подручных средств.  Я тоже не скажу  , не считала,  у всех по разному,  но дней 10 точно в запасе. есть. Не знаю хорошо ли в таком периоде выпускать. Так ли это важно? На улице не  до эмоций,  лишь бы выжить,  все остальное потом)

Изменено пользователем Светлана Cанина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Светлана Cанина сказал:

У бывшей вертячницы не исключён рецидив, к сожалению такое часто случается.

Надеюсь, что все хорошо будет, так как она болела в ноябре и поправилась окончательно за 4 недели, и все остальное время, даже когда и был неожиданый стресс приступов не было.

 

8 часов назад, Светлана Cанина сказал:

Мальчик- задыхается при нагрузках?  Даже при небольших и когда на месте разминает крылья? Тогда вопросы к здоровью.Или когда полетает за девочкой   разволнуется и клюв приоткрыт, часто дышит,  говорит " ккккк". (Или ещё не знакомили?)

Мальчик здоров полностью, только  полеты его совсем не волнует, занят бесконечными воркованием, облюбовывает места для гнезда, сидит там гудит, постоянно девочку зовет., вот и тренированность естественно у него низкая

 

8 часов назад, Светлана Cанина сказал:

Яйца сразу откладывать не будут у вас дома. Сначала ухаживания.  Потом постройка гнезда- сбор подручных средств.  Я тоже не скажу  , не считала,  у всех по разному,  но дней 10 точно в запасе. есть. Не знаю хорошо ли в таком периоде выпускать. Так ли

 

Да, я читала, что после брачного соединения  , яйца появляются примерно через 10 дней. Они не знакомились, но знают друг друга по голосам, радуются друг другу, рвутся через дверь к друг другу, и я уверена по их поведению,  что такое соединение у них произойдет в первый же день знакомства.

 

Я хотела соединить чтоб они парой полетели, но пришли такие размышления, что если ждать десять дней когда будет яйцо, то они от этого гнезда никуда не улетят, так и останутся дома, а если выпустить в этот десятидневный промежуток, то я сделаю плохо девочке, вероятность что они парой улетят мала и девочка должна будет самостоятельно искать где отложить яйцо, и выращивать одна, по крайней мере я так думаю, не знаю конечно как бывает в природе.

 

Поэтому утром я их соединила для знакомства и открыла балконую дверь, оба  были рады друг другу,, как я и предполагала знакомство могло превратится в брачное знакомство, но  мы не дали,  и они летали по комнате  и улетать в открытую дверь не хотели, мальчик  приглашал , показал  ей  свои  всякие гнезда.

 

Прилетела небольшая стайка голубей  к болкону, они оба вылетели и дрожали как осиновые листы, волновались, другие голуби их гоняли и  девочка вначале улетела, мальчика  потом  не видно стало. Дверь балкона оставили открытой и  днем мальчик как ни в чем ни бывало прилетел и зашел обратно домой и опять стал ворковать вокруг своих гнезд дома, несколько раз выходил на балкон но уже недалеко и возвращался, сейчас дома

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@стрижина мама девочка тоже вернулась? У голубей высиживание и кормление по очереди, по полдня. Одна самка или самец не вырастит птенцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Светлана Cанина сказал:

девочка тоже вернулась?

нет, не видела ее вообще, надеюсь что все-таки найдет когда нибудь нас.Ну а мальчик вылетает на улицу и пока что возвращается назад домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскорее НАЙТИСЬ Вашей голубке Целой и Невредимой! :fly:

5 часов назад, стрижина мама сказал:

мальчик вылетает на улицу и пока что возвращается назад домой

какой умнчика! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавшие пару голуби нифига не улетают потом)) У меня такая пара уже второй год на лоджии живет,- яйца несут. Я бы на вашем месте их не соединял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей235 Да, спасибо, я это предчувствовала, брачного знакомства  дома не было. Просто они так влюблены были в друг друга заочно через двери, начиная с зимы все это время ,что мне хотелось бы чтоб они на улице создали пару, они оба молодые, но это по видимо на улице не возможно они от страха разбежались кто куда.

 

@маленький принц 

20 часов назад, маленький принц сказал:

Поскорее НАЙТИСЬ Вашей голубке Целой и Невредимой!

она приспособленая, шустрая, не доверчивая, за нее я особо не волнуюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Светлана Cанина @Андрей235 

 

Вообщем ситуация такая.
Мальчик каждый день вылетает и довольно быстро возвращается.Девочка прилетела через 4 дня, и сразу под бочок к мальчику, опять разъединили в разные комнаты.,была голодная нахохленная и не хотела улетать, переночевала и потом улетела, каждый день прилетает ненадолго, диковата и очень боится заходить в квартиру, но поесть заходит и если видит мальчика к нему кидается.


На всякий случай, если вдруг девочка отложит яйцо дома, просто так или от другого голубя., так как с мальчиком сводить ее не собираемся, хотя их очень жаль, но и тут можно не досмотреть, какие лучше муляжи и как их сделать

 

В 11.04.2024 в 10:53, Андрей235 сказал:

У меня такая пара уже второй год на лоджии живет,- яйца несут.


Заменяете ли Вы яйца на муляжи и   если заменяете, то как Вы это делаете, ведь голуби наверно нервничают и не дают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, стрижина мама сказал:

Девочка прилетела через 4 дня, и сразу под бочок к мальчику

УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

фото пары покажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, стрижина мама сказал:

Заменяете ли Вы яйца на муляжи и   если заменяете, то как Вы это делаете, ведь голуби наверно нервничают и не дают. 

Я муляжи делаю из голубиных яиц. Делаю дырку, выливаю содержимое, высушиваю и заливаю воском. Дырка видна, конечно, но голуби не обращают на это внимания)  Проблема сделать первый муляж, но можно делать так,- дожидаетесь, когда будут 2 яйца, и по одному забираете, делаете.

 

Голуби неожиданно не начнут нестись - им нужно какое-то гнездо, перед кладкой они начинают выть как демоны. Т.е. вы заметите, что приближается.

 

Если снесется,- не затягивайте только,- у вас будет несколько дней всего до того, как в яйцах жизнь начнет зарождаться. Я кстати дал своим голубям двух птенцов вырастить. Один погиб в молодом возрасте, второй живет уже на улице. Но последнее время не даю никого высиживать,- слишком много птиц дома. Как всех больных отправлю на улицу, может еще одного птенца дам сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.