Перейти к содержанию

Нашел Стрижа


Рекомендуемые сообщения

Нашел сейчас стрижа на земле. Такая проблема с клювом. Глаза открывает на время и снова закрывает, положил в коробку, он забился в угол и сидит. Подскажите пожалуйста, что с ним вообще можно сделать чтобы помочь? Или уже ничем. И второй вопрос, подобрал его голыми руками, есть ли возможность чем-то заразиться?

 

Спасибо.

IMG_5698.jpeg

IMG_5699.jpeg

IMG_5700.jpeg
 

Пока что промыл клюв бутилированной водой, с помощью ватной палочки. Была земля и возможно кровь, на клюве в районе ноздрей запекшаяся кровь точно есть, но дышать может. 

Изменено пользователем Zaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zaich заразиться точно НЕТ, не передаются птичьи болезни человеку

Товарищ во что-то врезался здорово, в коробочку его и тканью прикройте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai Спасибо что ответили! Да, положил в коробку, сейчас накрою чем-нибудь. Можете подсказать по поводу питания, пишут что их нужно часто кормить, но в таком состоянии я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zaich сказал:

. Можете подсказать по поводу питания, пишут что их нужно часто кормить, но в таком состоянии я даже не знаю.

 

 

Посмотрите этот вариант кормления

 

 

Пусть все будет хорошо, пусть заживает, у меня был больной голубь  и у него было подобное  смещение клюва, ну может чуть меньше,  травма видимо была давнишняя  и он неплохо пользовался и таким клювом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@стрижина мама Спасибо большое. Значит шанс выжить у него есть, но на воле уже не полетает?

На выходных хочу свозить в ветеринарку, не поздно надеюсь будет. 
Просто на вид смещение клюва очень сильное, даже не знаю что с ним делать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zaich сказал:

начит шанс выжить у него есть, но на воле уже не полетает?

Пишут так

 

Сейчас главное чтоб выжил,  удар  все равно и по головке произошел.

Можете дать разово каплю глазного дексаметазона, для снятия отека восполения.

Критичны первые  три дня, чем дольше птица живет  с чмт, тем больше шансов выжить.

 

Ну а если все хорошо будет,  главное чтоб клювик открывался не плохо, так как стрижи в природе  это своего рода "воздушные киты", открывают рот и мелкие насекомые ловятся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zaich 

Если быстро не найдете  насекомых(сверчков, тараканов) то можете использовать выжимку опарышей. Если у Вас есть  рыболовный магазин или что-то подобное, там можно быстро купить опарышей,   у опарыша черный носик уберете вилкой и как из тюбика тоже вилкой выжмите, и этим содержимым кормите. Выжимку на край клювика, далеко в рот  закладывать это надо быть осторожным, так как может захлебнуться, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.