Перейти к содержанию

Клиника "Зеленый попугай". Отзывы.


Рекомендуемые сообщения

а кто нибудь видел состав их "шариков"? Ищу никак не найду. Везде есть толко "этот шарик от этой болячки, этот от другой..." И никакого состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лана

    17

  • SleepingSun

    15

  • ElenaM

    13

  • Натуся

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

народ, ну вы чего?
На их собственном сайте есть состав и назначение каждого их препарата. А сахар-не сахар... Лена Туржевская вроде где-то давала ссылку о гомеопатии вообще. Сахар используется в днном случае как носитель, в который "загружается" препарат, это способ "упаковки" гомеопатии.
Кстати, всё-таки не совсем правилньо смешивать разборки с клиникой в целом и спрепаратми директора этой клиники.
Хотя моё ИМХО - на птицах-подобрашках они испытывают эффективность препаратов, поэтому и не спешат их лечить ничем эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попав на сайт, загорелась врановыми. Решила взять птенца и, конечно же, поехала за ним в ЗП. Оказался грач, названный по телефону почему то вОроном. У него была сломанная лапа. Причем заметила это я сама, когда смотрела птицу - лапу там перебинтовали, лангетку сделала. Уверяли, что к врачам больше обращатся не нужно. Птенец погиб через 2 недели - до Валентина, к сожалению, доехать не успели, но по телефону было сказано, что это инфекция. . .
Не знаю, от чего он погиб, может в ЗП заразу подцепил, может я что не так сделала, но обращатчя в "Зеленый попугая" больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""На их собственном сайте есть состав""

 

Я не нашла. Видела только от чего лечит.

 

Нуладно не будем мешать сюда препараты. Просто раз темку завели решила спросить.

 

Про клинику. Я считаю неверным содержать зоомагазин с клиникой в одном помещение. Пациенты все-таки приходят не здоровые. Ну это вообще самое мое минимальное мнение о клинике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, правда уже нет. Но я сохранила в Ворде, ещё когда давно туда ходила. Если надо - смогу выслать.

 

Я считаю неверным содержать зоомагазин с клиникой в одном помещение.

коммерсанты ж, елки -метёлки. Нотвроде на форуме в обсуждениях магазинов упоминали ещё когото, правда, там веткабинет ыбл при магазине.

 

veterinarian.ru/medicines/apterin.htm
вот странно. пошла по ссылке, сохранившейся в Ворде (кажется, гиперлинк называется???) - открылось вот это. Наверное, старая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть там состав, только не расписан по массе компонентов, как это принято вообще, и, к примеру, у Хелевской гомеопатии в частности, указаны лишь действующие вещества. Лекарства/английская версия - там оно все и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18148

 

Без комментариев я по поводу этой клиники... точнее по поводу ее руководства... :( Вот жалко, ведь самую ж хорошую идею (питомник) испохабили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот маленькая темка - ещё один вопиющий случай отношения ЗП к ЛЮДЯМ вообще, к КЛИЕНТАМ в принципе, к ЗАКОНУ, ну и к ПТИЦАМ в частности...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=52060&st=0

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Почитала. Жалко птицу, и не только эту. Случаев действительно уже много становится....Послала Романову "большой привет" на мыло. На тот сайт и форум я точно больше не ходок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки придерживаюсь мнения, что нельзя слепо верить тому, что написано в СМИ и в частности интернете - благо энто разновидность СМИ. При наличии серьёзного заболевания- почему бы не проконсультироваться у нескольких врачей? Кстати, по поводу гона на гомеопатию - это специфический метод длительного лечения, поэтому и надо советоваться с несколькими врачами - чтобы определить серьёзность заболевания и соответственно выбор схемы лечения.
Не поверю во все эти росказни, пока лично не увижу, что происходит.
Кстати, где-то слышала замечание, что все шарики гомеопатии из ЗП по вкусу такие же как из какая-то гомеопатия из человечьей аптеки. Так вот - вся гомеопатия в шариках - это смесь сахарного сиропа и действующего вещества - имеет вкус сахара - сладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы просто не смешивала отношение к гомеопатии как принципу лечения и к конкретной клинике (хоть её директор и гомеопат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птиц жаль... И ещё жаль людей, которые впервые оказавшись в ситуации с попавшей в беду птицей, случайно натыкаются на ЗП и верят в их "доброту" и профессионализм...

В 2003 году я свято верила в то, что орнитологи-ветеринары только в клинике "ЗП". До этого обращалась в обычные ветеринарные больницы, ничем помочь не смогли. Например, в одной врачиха только посмотрела мою птичку-девочку и соврала, что видит, как она похудела и поставила диагноз "пищевое отравление". В этот же день ездила в другую клинику, спросила врача: "Может анализы какие возьмете?" А он спросил в ответ: "Какие именно анализы?" Откуда же я знаю, кто из нас был ветеринар? А на следующий день птичка умерла от истощения. Через несколько лет заболел птичка-мальчик, зерном начал плеваться, понос. Я сразу лечить не начала, думала, что это от жары (это случилось уже третий год подряд, те 2 года как жара спадала, так птице сразу лучше становилось). Жара спала, а лучше не стало. По телефону в ЗП мне посоветовали восзоб и имуним-кверкус. Я три дня заливала этот сладкий раствор Петруше в клюв через шприц, иначе он вообще не пил.

 

Как уже написали


Кстати, по поводу гона на гомеопатию - это специфический метод длительного лечения, поэтому и надо советоваться с несколькими врачами - чтобы определить серьёзность заболевания и соответственно выбор схемы лечения.

Так как врач мог назначить препарат длительного лечения, если птица от голода умирала? Я же сказала тогда, что понос и плевание кормом уже долго происходит. Получается, мои слова просто проигнорировали... Это сейчас тот же восзоб везде продают, а тогда, в 2003 году, только у них в клинике и еще в одной аптеке, то ли в Новых Черемушках, то ли еще где (не помню уже).

 

P.S. К сожалению, я тогда даже не подозревала о существовании подобных "птичьих" форумов... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Лично я личу своих попугаев только лекарствами из госпиталя "Зеленый попугай"
1 случай. Петрушка. В том году его лечила от воспаления зоба "восзобом", "иммунемом-к" и "линексом" - пару таблеток. И почти умирающую птицу я вытянула можно сказать с того света. Сейчас он во всю чирикает, прыгает, ухаживает за своей дочкой.
2 случай. Троицу молодых самок, которых мне отдали по 100р. страдали не понятно от какой болезни. Толи простуда, толи еще что. В общем все они исходились насморком, храпели и "чавкали". Часто еще чихали. Нос был всегда испачкан прозрачной жидкостью. У фиолетовой еще был понос. Их я лечила "ринбронхом", "иммунемом-к" и "энтифом" для фиолетовой.
Желто-зеленая самочка умерла через неделю после лечения, остальные поправились. Забыла ( я их еще прогревала под лампой.)Вернее ставила лампу рядом с клеткой и они грелись по мере необходимости.
3. Лечила самочку от странной болезни. Ее рвало и у нее был понос. Лечила ее "энтифом", "восзобом", "линексом", и иммунемом-к. Вроде живая. Правда хоть и активная летает в вольере ( я еще ее в марте лечила), но на гнездо больше не садиться. :(
4. Сейчас подопечному даю по мимо глистогонных (давала 2 дня назад) и раствора рингера, даю жидкий иммунем-к.

 

В общем, я не жалуюсь на эти лекарства. Главное читать инструкцию, для чего они предназначены, а они отпускаются вместе с лекарством. И если на коробочке указано, что это идет от поноса, не стоит этим лечить самоощипывание-не поможет.
А что касается лично сотрудников госпиталя, то я с ними не сталкивалась. Общалась по форуму только с самим Романовым. Он вполне знающий человек, который может дать точный описание болезни и дать курс ее лечения. И если вы идете в данный госпиталь, просите, чтобы вас принял именно он, а не другой сотрудник данной организации.

 

Ниже фото Петрушки (на дальнем плане) после лечения и трех самочек

post-3603-1186583524_thumb.jpg

post-3603-1186583555_thumb.jpg

post-3603-1186583615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот маленькая темка - ещё один вопиющий случай отношения ЗП к ЛЮДЯМ вообще, к КЛИЕНТАМ в принципе, к ЗАКОНУ, ну и к ПТИЦАМ в частности...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=52060&st=0

 

Прочитала про воронку...кошмар какой. И как после такого доверять этой клинике и людям, которые там "помогают" птичкам? И ведь деньги большие за псевдопомощь берут!
НИЗАЧТО НИКОГДА ТУДА НЕ ПОЙДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году его лечила от воспаления зоба

 

начнём с того, что воспаление зоба - не самостоятельное заболевание, а симптом. С помощью перечисленных препаратов вы подняли птице иммунитет и помогли наладить пищеварение (линекс).
Лечение - это устранение причины недомогания. А Вы её даже не знали. Как правило, зоб воспаляется от присутствия инфекции (бактерии), Петруше повезло, его организму для повышения иммунитета оказалось достаточно помощи названных препаратов и далее организм уже сам уничтожал бактерии. Я ничего в данном случае не хочу сказать против препаратов. Хочу лишь обратить внимание на то, что в Вашем контексте слово "лечение" употреблено в обывательском смысле.

 


страдали не понятно от какой болезни.

Их я лечила

Насколько я помню, Вы хотели стать ветеринаром? Вот честно скажу, не хотела бы я, чтобы моих птиц лечили вот так на глазок, не выяснив, чем же именно они болеют.
и снова повторю: я не против, я за гомеопатию. Но я также- ЗА то, чтобы знать, от чего лечить.
Желто-зеленая самочка умерла через неделю после лечения, остальные поправились.

 

Вы хотели сказать, что она умерла через неделю после начала курса лечения, несмотря на лечение. При правильном (сс моей т.зр.) врачебном подходе, т.е. если бы были сделаны анализы, думаю, по их результатам стало бы ясно, что у этой самочки кол-во вредных бактерий зашкаливает настолько, что времени на поднятие иммунитета просто нет и лечить её надо уже более радикальным способом.

 

Сейчас подопечному даю по мимо глистогонных (давала 2 дня назад) и раствора рингера, даю жидкий иммунем-к.

 

ИммунИм?

 

Как он, очухивается, надежда на выздоровление есть???

 

НИЗАЧТО НИКОГДА ТУДА НЕ ПОЙДУ!

 

Не зарекайтесь:). А если Вам понадобится сделать УЗИ??

 


И если на коробочке указано, что это идет от поноса, не стоит этим лечить самоощипывание-не поможет.

 

А вы думаете, кто-то так делал???? :)

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнём с того, что воспаление зоба - не самостоятельное заболевание, а симптом. С помощью перечисленных препаратов вы подняли птице иммунитет и помогли наладить пищеварение (линекс).
Лечение - это устранение причины недомогания. А Вы её даже не знали. Как правило, зоб воспаляется от присутствия инфекции (бактерии), Петруше повезло, его организму для повышения иммунитета оказалось достаточно помощи названных препаратов и далее организм уже сам уничтожал бактерии. Я ничего в данном случае не хочу сказать против препаратов. Хочу лишь обратить внимание на то, что в Вашем контексте слово "лечение" употреблено в обывательском смысле.

О том, что у птицы воспаление зоба и то, что ее следует лечить перечисленными выше препаратами м не посаветовал человек, который занимается лечением птиц в нашем городе.
И как еще можно подругому назвать слово лечение?
Насколько я помню, Вы хотели стать ветеринаром? Вот честно скажу, не хотела бы я, чтобы моих птиц лечили вот так на глазок, не выяснив, чем же именно они болеют.
и снова повторю: я не против, я за гомеопатию. Но я также- ЗА то, чтобы знать, от чего лечить.

Я не только хочу, но и учусь на вет.факультете. Но что там твариться по отношению к птицам, да и не только, это просто ужас. Птицы жили в таких условиях, что просто кошмар. Смерть попугайчика почти каждый день, для них это было обычным делом. При этом об этом запрещенно было докладывать заведующей кафедры.
Если бы вы видели, что там тварилась полгода назад, многих бы привело просто в ужас. Сейчас и не сравнишь!
А ставить диагноз я не могу, т.к. малый запас знаний по болезням птиц. Сейчас вот только всеми усилиями собирают источники информации в виде книг и сайтов интерета.
А анализы у птиц у нас если и берут, то такие болезни придумывают, что даже лечить боезно становиться! :(
Вы хотели сказать, что она умерла через неделю после начала курса лечения, несмотря на лечение. При правильном (сс моей т.зр.) врачебном подходе, т.е. если бы были сделаны анализы, думаю, по их результатам стало бы ясно, что у этой самочки кол-во вредных бактерий зашкаливает настолько, что времени на поднятие иммунитета просто нет и лечить её надо уже более радикальным способом.

Анализы? Я давно пытаюсь добиться, если уж чтоб не они провели анализы, то хотя бы дали мне все оборудование. Да хотя бы микроскоп, и то бы это во многом мне помогло!!!!! Ел.Мих. обещала мне со второго курса выделить кабинет-лабораторию, только после того, как посмотрит мои результаты, по работе с земноводными. Я и так как дурак всю практику лягушек прорезала, лишь бы мне дали возможность заниматься в лаборатории, и отдали ключ от кабинета паразитологии, где собрана большая библиотека нужных мне книг.
Как он, очухивается, надежда на выздоровление есть???

Надежда есть всегда. Перешли на мягкий корм. Птица стала чаще чиститься и чирикать. Но от лампы он не отходит, только если поесть. Приходиться даже ночью свет оставлять включенным.
А вы думаете, кто-то так делал????

К сожелению, многие начинают лечить птицу (да и не только) от одного заболевания, лекарствами, которые предназначены совершенно от другого. Порой при этом даже не читают инструкцию по применению и от чего оно. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Результат: глисты, кокцидии.
Потом у птицы стала шелушиться и мокнуть кожа, птиц стал желтым, сидел неподвижно и молча.
Диагноз ЗП: "больная печень", назначили гомеопатию и прогноз звучал следующим образом: "может и выживет".
На этом общение с ЗП я прекратила.
Слава богу, что обратилась к Валентину.

 

 

Диагноз: Больная печень очень любит доктор Романов. Может, он дисертацию на эту тему пишет.
Вы у него были на консультации?
Я от него другого диагноза не слышала.
Хотя при заражении паразитами печень вполне может быть больная, т.к. они в печени селятся. Но гомеопатия здесь явно не поможет.

 


а я бы просто не смешивала отношение к гомеопатии как принципу лечения и к конкретной клинике (хоть её директор и гомеопат).

 

Да, не гомеопат он!
Он приглашал врачей-гомеопатов наших человечьих для разработки препаратов.
Это же вечный конфликт медицины алапатической и гомеопатической.
Кому что помогает.
Всё же гомеопатия хороша как профилактической лечение или на стадии выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что дело в отношении к клиенту... или в компетентности (или её отсутствии)... или в наплевательском отношении к маленьким пациентам... или в поддержании собственного иммиджа вопреки всему... а вовсе не в гомеопатии, как нетрадиционном методе лечения.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка! Не передать, как я счастлива, что Вы дали птице глистогонное! Здоровья ей!
Если Вы всерьез намерены стать врачем, Вы должны, как минимум, освоить некий общий объем знаний медицинского характера. Есть замечательные книги: "Общая терапия", "Травматология", " Общая хирургия", "Клиническая диагностика", "Диагностика неотложных состояний", "Клиническая фармакология", "Лекарственные средства" (Машковский) и еще очень много книг, где собраны медицинские знания, помогающие стать врачем.
Лечение птиц, конечно, несколько спецефично, однако не до такой степени, что бы не учиться медицине, как таковой. Станьте медиком, а птичьей спецификой с Вами кто-нибудь поделится - есть же несколько хороших врачей по птицам - постажируетесь. А пока научитесь элементарному. А то из Ваших текстов сквозит незнание не то что медицины - обычной биологии. Учитесь, учитесь и еще раз учитесь, как завещал дедушка Ленин.
С уважением, Мушен.
P.S. А то я тут текстик прочитала:"Выходя с работы, я подобрала птичку.(сразу оговорюсь - я ВЕТЕРЕНАРНЫЙ ВРАЧ) У птички ЧТО-ТО С НОЖКАМИ!.." (Эта умница еще пишет, что делает уколы Преднизолона и Прозерина! Усе Боги, помогите птичке, которая прсто сильно ушиблась или поломалась!) И вопрошает: "Что мне делать?" Так вот ответ - УВОЛИТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и так, для красочности...
Приёмный кабинет для птиц - доктор смотрит пациента. На стене за моей спиной - ряды "микроволновок" с больными попугаями (их ноу хау). Там же дверь в другое помещение, без окон (там всё без окон, т.к. это подвал и освещение очень тусклое). В этом помещении столы по периметру - на них клетки... под столами тоже клетки, почти в темноте, на клетках тоже клетки. В клетках сидят: попугаи, от волнистика до какаду, вороны, грачи, голуби и т.д. Все птицы или принесённые подобранные доброхотами, или находятся на стационарном лечении. Никакой изоляции одной птицы от другой, кто заразен, кто нет, не важно, клетки мизерные (канареечные в основном), одна жёрдочка и в лучшем случае видела воду, в худшем ничего. Птицы производят впечатление обречённых на смерть. То же в застеклённых вольерах в коридоре.: в лучшем случае вода, в худшем ничего... во сути вода была только там, где сидели какие-то водоплавающие, зелёно-коричневая, мутная...

 

 

меня тоже это неприятно поразило. причем в этих же клетках сидят и птахи которых типа взяли для лечения и за которых с хозяев берут не маленькие деньги за каждый день пребывания. Бедные птички сидят у них ни корма ни фруктов, и водичка тухлая. А уж про тех кто в комнате промолчу.
Когда мне предложили сдать птаху на лечение, после увиденного я сказала пошли нафиг пусть лучше ездить буду и сама лечить. Какое счастье что я объективна и кроме того, что слушала какие они любители птиц и сколько они для них делают, наблюдала и оценивала. мне тоже подсунули их типа как волшебные шарики гомеопатию и прописали гамавит (и это при обнаруженной клепсиелле которая лечится ТОЛЬКО антибиотиками) но у меня хватило ума чтобы поискать других докторов. Знаете я понимаю гомеопатию когда уже нет иного выхода и традиционные методы не помогают либо как вспомогательную к основной терапии. Но как основную.... это напоминает ситуацию со всякими кашпировскими и т.п.: "трах, тибидох и вы здоровы".
Что больше всего удивляет, что всю эту мутотень впаривают ветеринары с медицинским пусть даже и ветеринарным образованием. Пожалуйста, продавайте свои волшебные таблеточки вполне может быть что они и помогают но так вы еще и не забывайте лечить при этом. А то складывается впечатление что тебя держат за идиота, по максимум пытаясь выжить из тебя денег побольше а что будет с птахей - это неважно.
Понятно что есть нарекания к работе любого ветеринара в москве и есть люди которым не нравятся тимерин или валентин. И смертельных случаем думаю немало и у них. Но они по крайней мере птаху лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а кто нибудь видел состав их "шариков"? Ищу никак не найду. Везде есть толко "этот шарик от этой болячки, этот от другой..." И никакого состава.

 

Это скорее всего по тому, что Вы не знаете, что искать.
Вот я беру первый попавшийся под руки зеленопопугаевский пузырек - Саркомин и в первой же строчке НАД НАЗВАНИЕМ читаю состав:
- Graphit C12
- Carbo veg. C6 (veg. - сокращенное от vegetabilis).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот- расстроили меня ужасно! Столкнулись с ЗП недели 2 назад- отвезли туда цаплю, подобранную в Тверской области. Через 2 дня она умерла у них. Птица было очень ослабленная- это точно- совсем не отбивалась и позволила себя везти в машине. Я так была счастлива, что отвезла ее профессионалам, а то, что погибла- решила, что просто помощь опоздала... Теперь буду переживать, что врачи были недобросовестные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица было очень ослабленная- это точно- совсем не отбивалась и позволила себя везти в машине. Я так была счастлива, что отвезла ее профессионалам, а то, что погибла- решила, что просто помощь опоздала...

Ludovik, в вашем случае - вы сделали все, что могли, а погибла бы она на такой стадии почти наверняка в любых руках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это скорее всего по тому, что Вы не знаете, что искать.

277736[/snapback]


 


Только сранно что это можно прочитать исключительно на упаковке. Даже на их сайте нет такой информации. И обычно к лекарственным средствам полная инструкция прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сранно что это можно прочитать исключительно на упаковке. Даже на их сайте нет такой информации. И обычно к лекарственным средствам полная инструкция прилагается.

 

В другом месте, где обсуждался этот вопрос, вроде всё-таки выяснили, где находятся описания. сейчас эти средства продаются в коробочках ,в которые вложены описания, раньше эти листочки давали вместе с флакончиками (в ветаптете Динозаврика, в обычной ветаптеке такого не было).
В том же разговоре пришли к мнению, что действительно неправильно то, что в перечислении составляющих не указывается количество и доля в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И обычно к лекарственным средствам полная инструкция прилагается.

 

У гомеопатии свои традиции. В гомеопатической аптеке Вы так же получите, пластиковый/бумажный пузырек на котором будет только традиционное название и степень "разведения".
Для чего применять лекарство нужно знать самому / получать рекомендацию врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень нужно! Кто такой Валентин, который тут не один раз упоминается? Срочно нужен врач для дикого дрозда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А все таки, на будущее, кто такой Валентин и координаты его, подскажите?

 

и координаты "Белого Клыка", на всякий случай, опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин - создатель этого портала, ветврач, его координаты и координаты Белого клыка, здесь,например, среди прочих: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=286635

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понятно. Сколько всего слышу о ЗП - если кто-то и говорит хорошее - то советуют обращаться к В.В. Романову и только к нему. Вообще, судить по статистике смертность пациентов нельзя. Нужно ещё учитывать общее состояние птицы и фактор субъективного восприятия.

 

Романов-еще хуже Колотовой и Петровича их там так называют. Общается междометиями на все вопросы отвечает Вы шарики 10 дней подавайте - Они помогут обязательно. А эти шарики- фигня полная. Только потеря времени. Мы их все перепробовали. Слава богу вовремя сделали ноги. И вообще что это за лекарства на которых не указан состав? Да и по вкусу они одинаковые . ЗП занимается пиаром и продажей дорогих попугаев. А реальная помощь птицам лежит на других плечах.

 


Это скорее всего по тому, что Вы не знаете, что искать.
Вот я беру первый попавшийся под руки зеленопопугаевский пузырек - Саркомин и в первой же строчке НАД НАЗВАНИЕМ читаю состав:
- Graphit C12
- Carbo veg. C6 (veg. - сокращенное от vegetabilis).

 


Я по такому поводу тоже отрыла коробочку с баночкой и инструкцией к препарату Саркомен. Состава там не написано. Не надо врать. Только, шарики лечат кучу болезней. Бред тысячу раз. ОНИ НИЧЕГО НЕ ЛЕЧАТ. Короче в помойку их. А ЗП- в черный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я по такому поводу тоже отрыла коробочку с баночкой и инструкцией к препарату Саркомен. Состава там не написано. Не надо врать.

 

Выбирайте выражение, уважаемый!
Специально для Вас не поленился и сделал фотографию. Состав в рамке:
4e130173ac26d18a35.jpg
Это совершенно достаточная информация для того, что бы понять для чего предназначается лекарство.
Не желаете извинится?

 


Только, шарики лечат кучу болезней. Бред тысячу раз. ОНИ НИЧЕГО НЕ ЛЕЧАТ. Короче в помойку их. А ЗП- в черный список.

 

Воинственная ограниченность не является добродетелью.
Не касаясь конкретной практики ЗП, гомеопатия общепризнанный раздел медицины.
Идея применения таких препаратов для птиц очень хороша! Конкретная реализация от ЗП... ни чего не могу сказать, ни положительного, ни отрицательного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас не поленился и сделал фотографию. Состав в рамке:

 

:)

 

Для этого человек должен понимать, что это - именно описание состава :):):) видимо, не все догадываются....

 


Не касаясь конкретной практики ЗП, гомеопатия общепризнанный раздел медицины.


Более того, ЗП - не первопроходец на тропе применения гомеопатии для лечения птиц. Есть ещё гомеопатия фирм HEEL , Canina (Германия), в нашей стране её стала производить фирма Хелвет...

 

каждый вправе принимать или отвергать данный метод лечения, говорить о достигнутых или нет результатах, но заявлять однозначно (даже в форме советов или рекомендации): "в мусор" - мягко говоря, некоррректно. Если существует на протяжении десятилетий (или уже за сто лет перевалило, всё-таки?) некая методика лечения (изобретённая, кстати, не Романовым & PG) - значит, какому-то количеству больных она реально помогает. Давая совет "в топку" - Вы осознаёте, что принимаете на себя ответственность за то, что лишаете людей (их птиц, вернее) одного из шансов (в некоторых случаях - последнего) на выздоровление или облегчение болезни??
И елси вернуться к ЗП, насколько я знаю, их гомеопатию разорабатывали приглашённые специалисты, а не сам Романов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А эти шарики- фигня полная. Да и по вкусу они одинаковые .

сколько можно повторять... ВСЯ гомеопатия в шариках имеет сладкий вкус, т.к. в шариках содержится микродоза действующего вещества, а основа - сахарный сироп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня тоже это неприятно поразило. причем в этих же клетках сидят и птахи которых типа взяли для лечения и за которых с хозяев берут не маленькие деньги за каждый день пребывания. Бедные птички сидят у них ни корма ни фруктов, и водичка тухлая. А уж про тех кто в комнате промолчу.
Когда мне предложили сдать птаху на лечение, после увиденного я сказала пошли нафиг пусть лучше ездить буду и сама лечить. Какое счастье что я объективна и кроме того, что слушала какие они любители птиц и сколько они для них делают, наблюдала и оценивала. мне тоже подсунули их типа как волшебные шарики гомеопатию и прописали гамавит (и это при обнаруженной клепсиелле которая лечится ТОЛЬКО антибиотиками) но у меня хватило ума чтобы поискать других докторов. Знаете я понимаю гомеопатию когда уже нет иного выхода и традиционные методы не помогают либо как вспомогательную к основной терапии. Но как основную.... это напоминает ситуацию со всякими кашпировскими и т.п.: "трах, тибидох и вы здоровы".
Что больше всего удивляет, что всю эту мутотень впаривают ветеринары с медицинским пусть даже и ветеринарным образованием. Пожалуйста, продавайте свои волшебные таблеточки вполне может быть что они и помогают но так вы еще и не забывайте лечить при этом. А то складывается впечатление что тебя держат за идиота, по максимум пытаясь выжить из тебя денег побольше а что будет с птахей - это неважно.
Понятно что есть нарекания к работе любого ветеринара в москве и есть люди которым не нравятся тимерин или валентин. И смертельных случаем думаю немало и у них. Но они по крайней мере птаху лечат.

 


Все зависит от вида клебсиеллы. А про бактериофаг клебсиеллезный Вы не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот и у меня приболела птичка. Я её покупала в ЗП. И естественно перым делом звонить туда. Вызов врача на дом стоит 4.500 р. Своего маскового неразлучника я брала у них за 3,500. Почитав этот форум, окончательно поняла, что обращаться в клинику - пустая трата времени и денег.
Я там лечила своего Кешу. Недомогание заметила утром. Кеша не поприветствовал меня, как обычно он это делал по утрам. Он у меня говорящий был. Когда приехала в клинику с умирающей птицей на руках, меня никто принимать не хотел. Видимо, они обедали. Надо мной сжалилась какая-то медсестра и попросила врача нас принять. Поставили диагноз - нейротоксикоз (попугайчик бился в судорогах). Сказали, что если это инсульт - то не выживет, а если ударися обо что нибудь, то надежда есть. Назначили "их" препараты + антибиотики из человеческой аптеки. За прием отдала прим. 600 руб, точно не помню. И препаратов купила у них рублей на 300. Попугайчик скончался при выходе из клиники. На мою попытку вернуть только что купленные препараты обратно, мне сказали, что они возврату не подлежат.
Через несколько дней, с горя, купила у них пару неразлучников. Только сейчас начинаю осознавать, что из меня попросту вытрясли деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я там лечила своего Кешу. Недомогание заметила утром. Кеша не поприветствовал меня, как обычно он это делал по утрам. Он у меня говорящий был. Когда приехала в клинику с умирающей птицей на руках, меня никто принимать не хотел. Видимо, они обедали. Надо мной сжалилась какая-то медсестра и попросила врача нас принять. Поставили диагноз - нейротоксикоз (попугайчик бился в судорогах). Сказали, что если это инсульт - то не выживет, а если ударися обо что нибудь, то надежда есть. Назначили "их" препараты + антибиотики из человеческой аптеки.
Попугайчик скончался при выходе из клиники.

Царство Небесное Кеше.

 

 

 

(Не знаю, каким "врачом" надо быть, чтобы перепутать нейротоксикоз с кровоизлиянием (инсультом, сотрясением мозга), и тут же назначить антибиотики! И определить нейротоксикоз без анализов на вирусы, которыми он бывает вызван!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создается впечатление, что идет намеренное очернение госпиталя птиц Зеленый попугай. Очень много выздоровевших птиц в данном госпитале. Почему помещения госпиталя птиц описываются как что то жуткое? http://www.veterinarian.ru/article.php?id=001
То что госпиталь дает гарантию на купленную у него птицу- это характеризует его очень хорошо.
То что госпиталь в лице диретора имеет патент на изобретение способа лечения птиц - это тоже хорошо! Это наше с Вами движение к цивилизации!
То что не все птицы выздоравливают - это понятно- ведь их приносят не здоровыми а больными ( птица болеет несколько месяцев, истощенные! и другие болезни), да и у других докторов Альшинецкого, Тимерина, Валентина тоже полно погибших птиц- почему? Да все по той же причине птицы не машины- это живые больные существа.
То что госпиталь птиц издал свою книгу по лечению птиц- это тоже хорошо!
То что сотрудники госпиталя птиц постоянно выступают на конференциях научных - это плохо? И их приглашают! Это плохо.
Думаю если создать специализированный форум по поискам трупов у ветеринарных докторов- то у каждого ветеринарного доктора или ветеринарной клиники будет веер из трупов. Только виноваты ли в этом доктора? Это вопрос? Может стоит посмотреть на себя - любимых ? Или объективно на совокупность : содержание, уход, развлечения, обстановку, инфекции, и сколько времени вы можете уделить на лечение птицы? На внимание к ней? :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеревятник, на форуме есть как и плохие отзывы о клинике так и хорошие. никто не застовляет никого молчать. Никакую информацию, в отличие от других порталов не стирают. Мнение каждого высоко ценится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеревятник, я не знаю ни одного из постоянных посетителей попугайских сайтов, у кого в ЗП вылечили птицу.
Странно как-то получается - ЗП оправдывают только случайно зашедшие или только зарегеные пользователи - что наталкивает на мысль, что они имеют непосредственное отношение к ЗП. Заслуг ЗП (патенты, книги, конференции) никто не умаляет. Но основная функция клиники - лечить пациентов - а положительных отзывов нет.
Что до хамства - так я сама с ним столкнулась, когда позвонила в клинику узнать часы работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нинаю.. нинаю.. лечение, помощь.. угумс.... каждая третья птица, забранная из Зп - умирает. Причем зачастую от весьма простых вещей - обезвоживание, голодовка длительная.. Уж умолчу, что ВСЕ птицы от туда имеют инфекции... причем легко определяемые даже визуально.. Почему не лечат, да тот же трихомоноз, это не столь дорого...
ВСЕ ПОГОЛОВНО птицы, забранные из ЗП имеют убитое напрочь перо, из-за неправильного содержания... ну и т.д. и т.п.

 

п.с. Такую помощь, как в зелпопе, даже я могу организовать - тупо набить лоджию клеточками с птичками, и буду героем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Клиника "Зеленый попугай". Отзывы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.