Перейти к содержанию

Японская амадина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • заяц

    29

  • Яэль

    24

  • julia-margo

    17

  • Тивэль

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

При пении самец япошка похож на " кеглю". :)
На стр. 4 есть фотки от Тивэль.

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, вроде не похоже, наш тише журчит. Заяц, я там Ваши фотки посмотрела, на них японцы вместе с тростниковыми живут в одной клетке. А какой размер у этой клетки? Я пока поселила японцев к канарейкам, канарейки обалдели. Японцы такие смешнючие, даже вниз головой на жердочке висеть умеют.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээх, маленькая ...длина 60. :not_i: Надеюсь в скором времени прикупить ещё клеток. :shuffle:
Птички все бойкие , места маловато.

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, ох какая красота!!!! япошки с канарейками нормально ладят, у меня самка канарейки сидит с японцами:)))
Темненький сууупер, я у нас таких не видела:(

 

Сегодня кстати видела в зоомаге двух японцев, рыже-белые, какие-то пришибленные спали...и гады не дают номер заводчика этих японцев:( просто говорят из какого города и мол не зают адреса и телефона...врут 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, с одним, у которого чубчик определилась - он точно самец, часто напевает свою журчалку принимая позу кегли. Такой смешнучий, малыш размером, а вид создает важный, важный.
А вот с темным пока не понятно, он крупнее и округлее хохлатика издает какие-то другие звуки, на кеглю при этом совсем не похож.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, у меня девка ток орет как резаная, позывка громче чем у самцов))) и у неё как-бы грудь более округлая и попа подлиннее....хотя мож меня глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то гложат меня сомнения по поводу темного, как-то он звенит Тпруи-Тпруи довольно громко, как звоночек, на песню это совсем не похоже и форму кегли не принимает.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, воть, наблюдаю, наблюдаю и все больше мне думается что наша темнушка все же девушка.
Заходила тут недавно в магазин, всех японцев (была целая клетка, штук десять) разобрали и это около как за неделю - рекорд для магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julia-margo, а чего так пару не хотелось? темболее что в зоомаге птицы так разошлись хорошо, значит и птенцов не сложно будет пристроить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


julia-margo, а чего так пару не хотелось? темболее что в зоомаге птицы так разошлись хорошо, значит и птенцов не сложно будет пристроить:)

 

Изначально хотела одного самца, а то самка может и без самца яйцами нестись. Двух самок по этому тоже не хотела - из-за яиц.
Пару сильно тоже не хотелось, из-за дополнительных клеток и клеток под молодняк, который может по пол года пристраивать предется.
Я на тот момент о них как Зебрах подумала, которых часто у нас бесплатно в хорошие руки отдают или продают за 5 евро, при этом очередь не выстраивается :) Хотя в магазине цена 33 евро - штука, 60 двое, 100-четверо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну и цены у вас)))) у нас скидку на количество не делают, 17 евро и японцы и зебры
У меня кстати японка только один раз яйца кидала, осенью...штуки 3 наверно, но стандартные меры всё это усмирили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, ну и цены у вас)))) у нас скидку на количество не делают

 

Яэль, это не совсем скидки :) , это скорее предложение (тарьеус), покупая двух-другая цена, покупая четырех-третья. Например покупая уже 3 или 5 еще дешевле не получится.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воть. Сегодня наш хохлатик принялся за строительство гнезда. Набрал целую охапку кокосовых нитей и выстелает гнездышко.
А канареек обязательно убирать? Они вроде так хорошо вместе жить стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тёмный точно деффка? :o
Они могут гнёзда вить и будучи двумя мужиками. :dont:
Благо материал бы был... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что тёмный точно деффка? :o
Они могут гнёзда вить и будучи двумя мужиками. :dont:
Благо материал бы был... :)

 

Заяц, не знаю. :) Но вроде по всем параметрам деушка. Не поет, не кеглит, крупнее округлее чем хохлатик. Сейчас смотрю на нее дефка дефкой, залезла в гнездо, проверила качество, теперь лежит там. Вообще хохлатик даже по строению туловища мужчина. Сейчас пришел Темнушку в гнезде проведать. Если у них кто-то все же будет из птенцов, себе наверно оствлю кого-нить, такие они забавные, даже лапами кверху на жердочке весят. А уж хвостами веляют, абалдеть. :) и едят все, не впример Гульдам. И яичный корм, и гамарус поклевывают, и проклюновшиеся ростки, и овощи, фрукты.

 

Ну воть, пока писала, оба пошли на жердочку спать.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, я тоже обожаю япошек! :up: Такие смешные, интересно за ними наблюдать... :friends:
Буду ждать новостей...из гнезда. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это они и без помощи канареек могли сделать ;)

 

Неть, я видела днем, как кенор вытаскивал все трудом японским сложенное. :crazy:
Японцы все обратно сложили, еще чуток добавили (в гнздо все носил хохлатик), а темнушка только контролировала и вот сегодня смотрю в гнезде спать устроилась :)

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


julia-margo, (шёпотом)как там япошки? ;)

 

Пока все так же. Темнушка не поет, хохлатик немного гнездо сегодня делал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это 70 длиной маловата?О.о

 

Нет, это я канареек отсадила в маленькую, а японцов оставила в нормальной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то у меня пара японцев - сегодня утром к нам из Москвы приехала девушка красоты неземной! чирикает, разглядывает жениха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про выпускание из клетки: вот уже неделю не выпускаю их из клетки, так японец взял моду водить клювом по прутьям - типа, сижу за решеткой в темнице сырой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-18065-1236853662_thumb.jpg


Juliarand, куда пропали? Как там малыши растут? Фотки можно? :crazy:

 

:shuffle: а я всегда тут...читаю всех охотно, а написать, что либо ленюсь.
Мои пернатые растут, или уж вернее сказать, выросли...оперение меняют на взрослое. Рыжик малчиком оказался, что-то исполнять начал, :tease: а две других скорее всего - деуки. А фоточки всегда рада выложить...

post-18065-1236853635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.