Перейти к содержанию

Японская амадина


Рекомендуемые сообщения

Япошки- это первые амадины которых я купила и сразу влюбилась в них!!! :wub: Характер чудный, не конфликтные, что ценится ( если места маловато). Вариации окраса можно только позавидовать( на любой вкус!). С интересом ожидаешь вылупление птенцов, какой окрас будет у малышей? :dribble: Япошки никого не оставят равнодушным :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • заяц

    29

  • Яэль

    24

  • julia-margo

    17

  • Тивэль

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

а песни япошек не пробовали записывать/выкладывать? Попадаются с ОЧЕНЬ различной, т.е. не надо даже прислушиваться... у меня один дык вообще "фальцетом" как-то поет :) А другие тоже НЕМНОГО по-разному, сначала отличались, потом "основу" у старого самца переняли (редиски), теперь песня сходная...
Кстати ДО заведения Амадин (года 4 назад) не знал. что япошки поют заметно приятнее и больше колен (если так можно в отношении токования сказать) в сравнении с зебровыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать фото птичек и заодно спросить. Где парочка отдельно, это по словам продавца, брат и сестра, по 3-4 месяца им. Если не вешать гнездо, продавец уверяет, они размножаться не будут. Советует купить их парой, соответственно. Что вы на это скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не факт, что парочка обязательно самец с самкой. У меня пара самцов вместе живут (в вольере всего7 птичек), вместе общипывают друг друга, гнездо "перетряхивают" и поют друг другу...спят, кстати всегда парой в гнезде/домике. Япошек вообще отличать по-ходу проблема... Только если долго наблюдать и один из пары явно не поет... т.к. пытаться "топтать" самцы тоже могут друг друга...у меня правда небольшой веник (от каких то семян) у них тренировочный "снаряд" :)

 

Да и брата с сестрой наверное не лучший вариант для разведения покупать

Изменено пользователем koalexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самца определяют только по песне, самки не поют. Так что приходится расчитывать на порядочность продавца. :) Размножаться могут конечно, ну если в одной клетке и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada,
Очаровательные у вас птицы! :)
Юрата с сестрой я бы покупать всеже не стала. У японцев конечно проще в смысле ограничения кладок, но не факт, что они всеже не захотят размножаться даже без домика. К тому же, это вы сейчас говорите, что не для размножения, но процесс затягивает ;) и малыши - приятное разнообразие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

AlexFox, только по пению у самцов, петь начинаю месяцев с
2-х.
9cb1afcfafb5t.jpg4ab9522d1b16t.jpg

 

Самец поет повторяющуюся простенькую песенку, тело похоже на кеглю, раскачиваясь туда сюда и совершая поклоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте)
5 месяцев назад, в разных городах приобрела парочку самых обычных япошек и вот уже они мне снесли 5 яиц. :wub:
папа с хохолком, мама гладкоголовая:
post-18020-1229853271_thumb.jpg post-18020-1229853348_thumb.jpg
post-18020-1229853406_thumb.jpg post-18020-1229853440_thumb.jpg
post-18020-1229853473_thumb.jpg

 

:sp: Только вот уменя вопрос возник. Сколько сидят на яйцах японские амадины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: эх...гнездо упало....два яйца разбились с птенчиками...
жалко то как.! :cry:
Осталось еще три, два темные и одно пустое. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(%Amadinka%),
Жалко конечно... но ничего, они вас еще порадуют детками :)
Я стараюсь не только гнездо получше на решетке закрепить, но и жердочку под передний край укрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а песни япошек не пробовали записывать/выкладывать? Попадаются с ОЧЕНЬ различной, т.е. не надо даже прислушиваться...

Пробовали, вот: http://video.mail.ru/list/tala21/1/19.html - парень поёт всегда и везде, вообще такой оптимистичный птиц :) Может ещё кто-нибудь выложит японские песни? (сравнить интересно очень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, пока шифруется. У меня твой рыжий тоже долго не пел. :secret:
На папашку похож, вроде. :)

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю япошек! Так и хотца затискать. :crazy:
post-16860-1231843290_thumb.jpg post-16860-1231843310_thumb.jpgpost-16860-1231843369_thumb.jpgpost-16860-1231843387_thumb.jpg

 

У коричневого с пёстрым наверное любоффф. :wub:

Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться к рядам обладателей жизнерадостных япошек и поделиться запечатленным процессом развития от яичка к птичке.

 

post-15765-1231845991_thumb.jpg мама с папой на яичкахpost-15765-1231846031_thumb.jpgпервые малыши с папой post-15765-1231846069_thumb.jpg ещё слепые
post-15765-1231846275_thumb.jpg пробиваются пёрышки-пеньки post-15765-1231846307_thumb.jpg вся семья в сборе
post-15765-1231846333_thumb.jpg между этими фотками разница 2 дня post-15765-1231846360_thumb.jpg малыши заметно повзрослели
post-15765-1231846387_thumb.jpg post-15765-1231846415_thumb.jpg этим птенчикам уже больше 2 недель, совсем скоро они начнут выходить из гнезда

 

Гнездо уже очень просится, чтоб его почистили, но дождусь уже когда малявочки будут выходить и сидеть на жёрдочках.

Изменено пользователем Alica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alica, замечательные фото, можно их использовать для илюстрации статьи по японским амадинам, ваше авторство будет указано обязательно ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Заяц и Тивэль!
Гнездо самодельное, ивовые ветки обкрученные верёвкой, к клетке крепится проволкой.


Alica, замечательные фото, можно их использовать для илюстрации статьи по японским амадинам, ваше авторство будет указано обязательно ? ;)

Если мои фото могут быть полезными для такой статьи, используйте, моё авторство можно не указывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заяц, у тебя все птицы - затискать хотца! А японцы тоже очень красивые и колоритные! Фото 2-ая - отличная! :)

 

Alica, какие прекрасные пошаговые фотографии! Очень трогательные птенцы!!! Желаю птичкам здоровой счастливой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alica, с гнездом здорово придумано! Возьму на заметку. :spiteful:

 


Я раньше никогда не увлекалась такими птичками, но теперь у меня стал появляться к ним интерес!!!

 

Красавчики, поздравляю с пополнением!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

 

А у моих японцев вчера вылупляться начали малыши! (я уж признаться честно думала, что яйца не оплодотворенные у них, так сидели долго и толку было мало). Сегодня уже третий "червячок" появился на свет! Они просто очаровательны requiem for a dream !!! Заботливые папа и мама от кормушек не отходят, кормят малышню. НЕ трепится посмотреть на них уже. А то родители при моем появлении раздумаются в гнезде как шары и не дают посмотреть на них толком)). Позже с меня фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amada,
Спасибо! Малышня пока что не помаливат, но совсем скоро начнут и голосок подавать!))) Вот всем домашним весело прийдется то!_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, а то что уже второй птенец из гнезда падает это нормально. Прихожу с работы и обнаруживаю на полу клетки полуостывшего птенца. :( Засовываю его обратно, отогревается.... В втором случае думала птенцу уже хана будет, видно долго пролежал на полу, как-то странно ноги уже протянул.....ну, слава Богу и его отогрели. Это только у меня падают? Или может потому что птенцов много - 7 штук и они друг друга выкидывают. :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarand,
Быть может у вас гнездо маловато( особенно если учестьколичество малышей+ма и па). У меня случалось нечто подобное с зебриками. Гнездо было не очень грубокое и потомство большое, вот и вываливались (или выкидывали ). Когда гнездо побольше повесила- прекратилось подобное. Попробуйте. Удачи вам и вашим орлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliarand,
Быть может у вас гнездо маловато( особенно если учестьколичество малышей+ма и па). У меня случалось нечто подобное с зебриками. Гнездо было не очень грубокое и потомство большое, вот и вываливались (или выкидывали ). Когда гнездо побольше повесила- прекратилось подобное. Попробуйте. Удачи вам и вашим орлам.

 

Спасибо, Revolt, я так и подумала, что гнездо маловато и не глубокое (самец постарался). У меня плетёнка стандартная. Аж, смотреть не могу, птенцы из первых рядов так из гнезда выглядывают, что Бог мой, кажется вот-вот выпадут. Я их обратно заталкиваю. Тот птенец последний все-таки умер :( , видно он ослаб и его затоптали.

 

Японцы у меня темнокоричневые, и все птенцы унаследовали этот окрас, кроме одного. Один из них кажется лысым, я всегда думала, что он просто самый маленький и еще не начал обрастать. А сегодня сообразила, что он просто светлого окраса получился. Так странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ладно...моим 9-10 сейчас, через месяц наверно попробую посадать...один парень активно обпевает деваху...сегодня даже спать вместе устроились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гнездо понравилось, у нас таких не видела.

499890[/snapback]


 

У нас продаются вот такие гнезда:

 

post-15105-1233937334_thumb.jpg

 

У меня японцы выводили птенцов в открытом гнезде, канареечном, которое было как бы дном маленькой клеточки без передней стенки, а та в свою очередь подвешивалась к боковой дверце клетки, как купалка. Удобно тем, что место в клетке не занимает, все видно и подобраться, в случае необходимости, можно. А чтобы птицы не беспокоились сильно, я эту сторону клетки с гнездом и заднюю накрывала занавесочкой. Этой весной хочу попробовать новое гнездышко, многие на форуме хвалили такую форму, и мне кажется, его тоже можно подвесить снаружи к дверце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarand, какие симпатичные мордашки! Ещё и рыжик один! А что это Вы соорудили такое? Платформу, чтоб малыши не падали? Интересная конструкция.

 

 

 

А я своих уже отсадила от родителей. По всей видимости в этом выводке 2 девочки и 1 мальчик, он уже активно пробует распеваться. Одна девчонка пёстрая, остальные двое - природные.
Вот ещё немного фото из истории развития моих япончат:

 

post-15765-1234211791_thumb.jpg первый вылет из гнезда (папа, мама, малыш) post-15765-1234211870_thumb.jpg родители и малыши post-15765-1234211901_thumb.jpg есть хочу!
post-15765-1234211922_thumb.jpg почти как в лесу post-15765-1234211944_thumb.jpg вся семейка post-15765-1234211963_thumb.jpg теперь и не отличишь, кто родители, кто дети

Изменено пользователем Alica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли одного япончика держать с двумя канарейками? У нас в магазине продают хохлатого птицуна, пол они мне определить не смогут, а пару из самки-самца как-то не очень хочется, скорее всего они размножаться захотят. Конечно двух парней например я бы тоже не отказалась, но кто же мне в магазине подберет однополых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.