Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здрвствуйте!
Подскажите чайнику!
Товарищь хотел отпустить попугая, но я его забрал себе, на мой вопрос какой вид: получил ответ незнаю. Хочу узнать, что за вид, самец или самка (самца хотел назвать Юстасом), чем луще кормить, что любит попугай?.

 

Примерное описание: Длина тела 20-25 см, хвоста 20 см. Оперение желто-зелёного цвета, щёки синие лоб у клюва красноватый. Крылья из синих, черных, зеленых, перьев с плавным переходом. На маховых перьях есть красная полоса. Глаза темные. Клюв серый. Радужка коричневая. Хвост темно синий.

 

Помогите пожалуйста по фотографиям не на одном сайте не нашел! Заранее благодарен

post-10149-1184275533_thumb.jpg

post-10149-1184275545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у вас желтая розелла. суперпопугаи.ру/?page=show_birds&ParentID=83 Посмотрите тут

 

Если я права, то вам в раздел Длиннохвостые попугаи Австралии и Океании.

 

Чем кормить попугаев?
А также читайте соответствующий раздел в форумах - там масса полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, у вас желтая розелла. суперпопугаи.ру/?page=show_birds&ParentID=83 Посмотрите тут

 

Если я права, то вам в раздел Длиннохвостые попугаи Австралии и Океании.

 

Чем кормить попугаев?
А также читайте соответствующий раздел в форумах - там масса полезной информации.

 

Спасибо большое! Теперь хоть знаю что за птичка у меня. Буду дальше искать информацию :ok::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что угадала. На этом форуме вроде как ни у кого такой нету! И я так поняла, пока искала, что это редкая птица, по крайней мере, у нас. Так что думаю, многим будет интересно узнать про нее поближе и посмотреть фотографии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рада, что угадала. На этом форуме вроде как ни у кого такой нету! И я так поняла, пока искала, что это редкая птица, по крайней мере, у нас. Так что думаю, многим будет интересно узнать про нее поближе и посмотреть фотографии :)

 

Я бы тоже хотел узнать про него по-больше, а то я на него смотрю как "баран на новые ворота" и не могу понять чего он хочет. Я читал сегодня статью про этот вид и там написано, что он не говорит, так ли это? Случайно не вкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно как-то вставила в разговор свои пять копеек, так что знаю такую тему суперпопугаи.ру/forum/topic635.html Подскажите, у кого-нибудь говорит розелла?

 

А про ваш вид розелл, наверное, никто и не скажет точно. Но попробовать всегда можно.

 

Если вы никогда не держали птиц, то будет позена темаШкола молодого бойца. Там хоть и про волнистых, но большая часть - общие вопросы и много полезных ссылок, а то поначалу можно запутаться в форуме или зачитаться не самым насущным ;)

 

Первые дни пусть привыкает к новому месту, и разговаривайте с ним побольше, особенно, когда находитесь рядом, особенно, когда меняете корм и т. д.

 

Удачи вам и пишите о том, как идут дела. Может, дневник заведете или тему свою, тогда дайте знать, где читать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случайно как-то вставила в разговор свои пять копеек, так что знаю такую тему суперпопугаи.ру/forum/topic635.html Подскажите, у кого-нибудь говорит розелла?

 

А про ваш вид розелл, наверное, никто и не скажет точно. Но попробовать всегда можно.

 

Если вы никогда не держали птиц, то будет позена темаШкола молодого бойца. Там хоть и про волнистых, но большая часть - общие вопросы и много полезных ссылок, а то поначалу можно запутаться в форуме или зачитаться не самым насущным ;)

 

Первые дни пусть привыкает к новому месту, и разговаривайте с ним побольше, особенно, когда находитесь рядом, особенно, когда меняете корм и т. д.

 

Удачи вам и пишите о том, как идут дела. Может, дневник заведете или тему свою, тогда дайте знать, где читать. :)

 

Как по Вашему мнению если я го выпущу в комнате полетать? Это его второй день у меня! Просто он мечется по клетке, как будто его раньше отпускали и крылья пытается расправить, а когда я открыл дверцу он почти вылез, но побоялся и сидел просто смотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это его родная клетка, то отпустите. А так обычно выдерживают 7-14 дней для привыкания к новому дому. Нужно завесить окна, зеркала. Ну и выпускайте только под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это его родная клетка, то отпустите. А так обычно выдерживают 7-14 дней для привыкания к новому дому. Нужно завесить окна, зеркала. Ну и выпускайте только под присмотром.

 

Здравствуйте! Это опятья со своими вопросами! Я открыл клетку, а он не полетел! Сегодня и вчера вечером заберется на дверцум в замок вцепится и сидит крыльями машет. Потом отходит и снова пока я не подойду и не открою дверь, но все равно не вылетает. Что это может быть? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, он и рад полетать, но пока боится. Его прежний хозяин выпускал? Может, он и летать не умеет, точнее отвык. Наберитесь терпения - он у вас совсем недавно, все придет со временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, он и рад полетать, но пока боится. Его прежний хозяин выпускал? Может, он и летать не умеет, точнее отвык. Наберитесь терпения - он у вас совсем недавно, все придет со временем!

 

Эх :( Буду ждать! Странный он, перья чистит постояно каждые две минуты, изучил все по болезням проверил его (правда визуально), но пухоедов не видно! Не знаю! Привыкнет ко мне потом попробую искупать может и поможет(пишут, что Розеллы любят воду и купаться)!

 

А вам огромное спасибо за подсказки, а то другие не охотно отвечают(наверно я просто новенький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы много проводят времени за чисткой перьев. Где-то читала, что часа 2 в день. Он не линяет? А то в это время еще больше прибавляется у них забот об уходе за собой. Возможно, он чистится больше, т. к. ему нечем заняться.
Присматривайте ему игрушки, мастерите сами. Клеточка для него маловата :(

 

Смею предположить, что другие не отвечают, т. к. согласны с моими ответами. Ну и лето сейчас...

 

Хотелось бы увидеть еще фотографии вашего питомца! Ведь редкая птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вам огромное спасибо за подсказки, а то другие не охотно отвечают(наверно я просто новенький)

 

Просто название Вашей темы, да еще в подфоруме для новичков, навевает на мысли о подобранном слетке, коих сейчас великое множество. То есть название не отражает смысла темы (уже :) ).
Обратитесь посредством личной почты, например, к Emily и попросите перенести тему в соответствующий раздел, заодно сообщите, какое новое название Вы хотели бы дать теме. Там общение с розелльщиками будет более интенсивным, а сейчас они просто не заметили Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Я случайно - думала опять слеток или что-то в этом роде. Птица машет крыльями потому что ей не хватает движения они затекают и она пытается их размять. Птицы, особенно в непривычной обстановке - существа очнь деликатные. Нужно просто потерпеть и подождать, пока попугай освоиться. Когда он(она?) решит что пора выходить - выйдет из клетки. А пока лучше не рогать и не насиловать (тем более, что это бесполезно).
А чиститься птица может много из-за стресса. (от переезда)
Когда я оставила родителям птицу на время отпуска (она была в своей клетке, но люди и место - абсолютно незнакомое. С из слов дня 2-3 она чесалась чаще обычного. Делать нечего - все, кроме собственной шкуры непривычно и страшно :)
И да, с виду похожа на розеллу. Удачи с новым питомцем! (а чем он так старому хозяину не угодил? Или в Ваших краях тепло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeroСool, советую связаться с ussuri - у него есть розелла и он очень ловко с ней обращается. Может есть и ещё знатоки розелл - просто я его дневник читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.