Перейти к содержанию

Поилка


brake

Рекомендуемые сообщения

Можно ли как-то сделать, чтобы у птицы была всегда незамусоренная вода? В смысле, не меняя ее каждый час, а каким-нибудь хитрым устройством поилки?

 

Мой ворон, когда даешь ему воду (наша поилка это открытая емкость, закрепленная на стенке клетки), сначала попьет, а потом начинает хулиганить - бросает туда оптлки, обрывки газет, еде замачивает там.
После чего, он воду эту не пьет :-)

 

Наверное проблема всеми уже решена, просто я об этом не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречала приличной поилки, которая подходила бы ворону. Если неохота менять воду постоянно, можно время от времени давать ему пить из кружки (миски), а воду в клетке не держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не неохота. Просто думал, что не по уму делаю.
Если красивого решения не существует - будем менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что надумаете - сообщите. плз! у меня та же проблема (хотя ворОна).Тоже все топится в поилке и приходится воду пост менять. я уже думала. может. сделать вторую капельную, как буржуи для грызунов делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомы тоже меняет.....Я тут подумал,а что если им подвесные поилки повесить,как для канареек только большие.......я где то такие видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подвесные поилки повесить,как для канареек  

А выглядят такие поилки как?

 

Действительно, с заменой воды проблем-то нет, но иногда бывае, что дома с утра до вечера нет никого. И бедная птаха вечером так жадно пьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку? Я пробовала: все равно ведь туда сносится все подряд, хоть на потолок крепи. Смысл. видимо, в том. чтобы птица могла добыть воду , но не могла засунуть в поилку тот же корм. А вот как это сделать -?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по принципу умывальника никто не пробовал (ну, емкость с клапаном)? Хотя вОроны - ребята досужие. Могут просто вылить весь "умывальник" на дно клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я опять про поилку...
как ее закрепить, что бы не переворачивалась - не проблема, но вот как сделать так, что бы он не использовал ее как емкость для всяких постирушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

насчет поилки.
нам, кажется, удалось решить эту проблему (что бы не переворачивал и не занимался в ней постирушками.

 

металлическую миску на ободе для крепления к клеткам прикрепили к деревянному брусочку, а брусочек на стену в районе его палки, но так, что бы ему и пить было не удобно, не то, что бы купать в ней всякие разности... правда он иногда набирает в клюв воды и выплевывает на пол, но по сравнению с тем, что было...
так что мы теперь воду меняем только для свежести, а так неделями стоять чистая может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багира,
нет, не достает. если бы удобно для него висела, то, наверное, доставал бы, а так нет. это такая, можно сказать, специальная миска - продается в зоомагазинах вместе с ободом, а на миске бугорок, что бы легко не вынималась, то есть, что бы ее вынуть нужно приложить усилия, а поскольку неудобно - не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
да, такая. в магазине все перебрала, что бы посложней вынималась...

 

а сколько вороны в неволе живут? (я всякие разные мнения на этот счет уже слышала). например, zourg пишет, что 60 - это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d.u., сколько живут- сложный вопрос. Теоретически, могут 60 и более лет прожить. А на практике такого не зафиксировано, ибо жизнь людей сильно изменчива и порой питомцу просто не оказывается в ней места. А еще болезни, несчастные случаи и просто "улетание" птицы.
Насколько мне известно, самый старый (официально зафиксировано) ворон живет в Тауэре в Англии, ему более 30 лет и он прекрасно себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.