Перейти к содержанию

Интерьер клетки


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Привет всем!!! А вот и наш домик!!! Жду Ваших советов и предложений по лучшему обустройству квартирки! Что добавить ,что поменять! :)

post-19121-1235780481_thumb.jpg

post-19121-1235780528_thumb.jpg

post-19121-1235780559_thumb.jpg

post-19121-1235780762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже в этой теме неоднократно писала, лучше ставить поперечные жердочки, чуть на разном уровне, так, чтобы у птицы была возможность перепархивать.
Не увидела у вас минерального камня и кормушки для минеральной смеси. Сепия вроде есть?
Вы пишите про одну птичку, а в клетке вроде как две ;) Как они уживаются?
Едят горох? Ведь это горох в кормушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ставить поперечные жердочки, чуть на разном уровне, так, чтобы у птицы была возможность перепархивать.
Да,я уже тоже так подумала,а то что- то не то.
Не увидела у вас минерального камня и кормушки для минеральной смеси. Сепия вроде есть?
Да сепия есть,а вот остального пока нет... :oops:
Вы пишите про одну птичку, а в клетке вроде как две wink.gif
Да,теперь пара!Дело в том что буквально вчера у нас появилась подружка!
Как они уживаются?
можете посмотреть в моей темке.
Едят горох? Ведь это горох в кормушке?
о,да!!!горох мы очень любим,хрумкаем его за милую душу!!! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:wub: Купила, наконец, свою мечту - ферпластовский шестой пиано. Но клетка настолько большая, что возникли серьезные проблемы с обустройством.
Собственно возникают вопросы:

 

- все "веревочное" лучше крепить снаружи клетки, чтоб попугаи были под присмотром во время игр, да?
- набор для моделирования пластмасовый или деревянный таки? крутила его, но так и не поняла.
- при помощи чего вы крепите ветки к прутьям? мужчины у меня в доме нету, все приходится делать своими кривими руками. боюсь, что даже если сделаю надрезы, держаться у меня такая прелесть не будет. а чем привязывать, чтоб и попугаям не опасно, и удобно в использовании?
- буду делать условно три этажа. кормушки хочу вешать как можно ниже (из-за постоянного мусора скандалит мать). но боюсь, как бы в них помет не летел :( может, лучше таки мусор на пару метров вокруг? и вот что можно разместить на дне клетки, чтоб попиков заинтересовать?

 

И вопрос немного не по теме. Птицы страшно облюбовали люстру на прогулках. Она с толстыми металлическими разветленными концами. Попугай видит свое отражение и развлекается. Мне такое времяпровождение не нравится. Во-первых, лампы нагреваются и я боюсь как бы с дуру не обожглись они, во-вторых, она уже такая обкаканая, что сил больше нету. :helpsmilie: Снимать ее все время очень проблематично, а без снятия не помоешь.
Как отучить? "страшилки" не помогают. У меня возникала идея смазать ее чем-то. Чтоб лапы соскользали. Не могу только придумать, чем же смазать.

 

Пока что живем так. Опасные кормушки закрыла. А вот жерди пока что пластиковые - мои старые деревянные по размерам ну никак. :sorry: Пришлось лесенку вешать, чтоб уж хоть как-то улучшить ситуацию.
47d0266a7145.jpg

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ чтоб кормушки не закакакали, расположите жердочки так, чтоб они могли только подобраться к кормушки с нижней жерди, и над кормушками чтоб жерждей небыло... Самодельные жерди тоже легко установить... Просто взять жердь на 0,5 см длиннее чем клетка, прорезать мм по 2-4, но толкьо чтоб все жердочки были одинаковой длины и с одинаковыми прорезями, иначе точно держаться не будут.

 

Я своих, мне все равно кто что тут подумает, для меня это был единственный выход,я короче их с пола прогоняю с помощью пуливизатора, оч они его не любят. И с карниза так же прогоняла.. Теперь они карниз в упор не видят... Хотя никто и не видел, когда третьего купила волну, он по началу там пытался задержаться. А первый мальчик на пол постоянно прыгал. Теперь редко редко прыгнет, но как видит, куда моя рука тянется, (а пулик под рукой) сразу вверх взмывает с недовольным воплем. И я в этом вредного ничего не вижу.

 

Веревочное не обязателньо крепить только снаружи, если это таже жердь, то лучше даже внутри, а вот для моделирования пластиковый набор лучше снаружи..если птицы летают меньше чем полдня... У меня снаружи набор, почти вокруг всей клетки.. Удобно!

 

Если про ветки вы имели ввиду жердочки, то уже выше написала, а если прутики чтоб они грызли. Я креплю пластиковыми линеечками, которыми кучку проводков скрепляют вместе - не знаю как точно называются..

 

У меня тоже пиано. не помню какая именно, но ещё с такой полукруглой крышей и 2-мя кормушками, дырки закрыла также и там же повесила железные круглые кормушки, жердочек над ней нет...

 

Очень удобные продают жердочки. С железным креплением, в виде рогатки такие. Правда быстро ломаются, и мы сделали из своего материала такие же. И ещё удобны готовые жерди, с пластиковым креплением по краям с прорезями. Главное правильно отпилить...

 

И поздравляю с покупкой, клетка обалденная просто... Тоже что ли такую купить. УДобно же)

 

Хотя у Ферпласта мне оч понравилась клетка Эллен. Но она :censoree: огромная!

 

Кстате, минус крашеной пианы..От стандартной поилки быстро обдирается краска... от камня для сточки, крепление у него же железное тоже быстро ободралась краска..И где дверцы почему то у меня тоже ободралась как раз там где защелкка... НО хуже всего там где поилка, там краска слезла сильно и поилку теперь вешаю на один прутик выше, закрывая при этом то ободранное место.

 

ВОт наша! У меня там пока трое, но поскольку у малолетки с почти зрелой самой любовь начинается, буду наверное ещё одну покупать, чтобы отсадить от них моего человеческого детёныша.

 

http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/09...6911d6.jpg.html

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smolkaaa,я тож такие гирлянды вокруг клетки хочу,но в риге видела тока в одном месте и в комплекте с клеткой как у Silver Silence.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гирлянду, вы имели в виду жердочку-конструктор?

 

Я часто вижу в комплекте с клетками ферпласт, но помоему только с большими клетками..

 

А может через инет-магазин попробовать как-то заказать или поискать везде? Они разные по колличеству, есть 1 набор, есть два, разница в цене не большая. Я сначала купила маленький, А когда завели второго пуха, сразу ещё захотела. И купила большой набор, не помню сколько там деталей...

 

Хоть пластик, мой старший пернатый сын по ним уже почти год лазает и вроде все норм(ттт).

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже такую поначалу хотела, но гигантомания - болезнь неизлечимая.) Да и мне все же плоский верх предпочтительней - можно ложить всякую муть.
Шикарно у вас все обустроено.)) (и клетка с черными прутьями, в интерьер вписывается) Нам до такого далеко, но будем очень стараться. Сейчас делаю примерный чертеж того, что хочу сделать и завтра уже лес грабить буду.

 

Мне самой не слишком нравится, что она крашеная. Сначала даже канто из-за этого хотела брать. Но тащить канто через весь город с моим ростом - издевательство. Я еле пиано дотащила. Она пусть и складная, но коробка большая и тяжелая. А с доставкой дооооорого выходит.
Краска на прутьях от дверец у меня тоже ободралась. Но крашено добротно, ничего не отслаивается как у дешевых клеток, сгрызть волнистым анриально.
Из минусов - пластик все же не лучший вариант для клеток. Боялась что-то сломать, пока собирала.

 

У вас, кстати, те джунгли из одного набора? А то в моем деталей вроде не так много, или мне так кажется, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я купила, потому что у нас перед этим такое маленькое жилище было...Тессеро, не нравилось не потому что производитель не известен, маленькая... сейчас поищу..Н ашла

 

http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0805/d...8fc261.jpg.html

 

ВОт там как раз почти из всего маленького набора жердь... Я ещё третий набор хочу, если буду клетку менять..ПРавда пока не определилась рассадить пхов или пусть живут. А вдруг у кого то из них семья получиться, третий мешать не будет.

 

Спасибо. Я каждый раз когда клетку мою, к сожалению раз в месяц, поскольку она на стене (кстати, крепится на железные крючки и они тоже ободрали краску) В общем, после помывки не могу востановить прежний интерьер и леплю каждый раз по-разному там всё.

 

И кстати, наша девка, оторва. Все-таки умудрилась обгрызть краску. и то ли наелась, то ли просто надоело, в общем, перестала... ПОэтому крашенную особо уже не хочется.

 

А пластик да, хлипкий, снимаю и боюсь мыть или уронить.. оч хлипкое. Но когда мы её покупали. я работала МЧ ездил, она без коробки была, просто целофаном обвернута, но разобранная.

 

Но я выберу себе новую, когда решу какую и когда решусь рассадить, а пока им втроем оч даже весело.

 

Как думаете, если семья получиться, человека отсадить от них? (человек это мой синий птиц счастья! ручной до безобразия, болтун ещё тот...Девочку только редко редко кормит и долбит, у него проблемы со здоровьем не большие и не очень хорошая наследственность, поэтому думаю для разведения он не подходит, хотя и в планы не входит пока..)

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- все "веревочное" лучше крепить снаружи клетки, чтоб попугаи были под присмотром во время игр, да?

Есть вероятность, что птица может застрять когтем в веревке, поэтому лучше в клетку такие игрушки не вешать

 

Как думаете, если семья получиться, человека отсадить от них?

Это будет стресс для птицы, которая привыкла жить в коллективе. Пожалуйста, помните, что волнистые попугайчики - стайные птицы.

 

Пожалуйста, задавайте вопросы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так канат он вроде плотно сжат, покрайней мере мне такие всегда попадались...

 

А насчет флуда, исправлюсь. Но синему человечку все равно на его сородичей, он к ним сам даже не подходит и всегда от них отбегает...Только когда настроение игривое, но его лучший друг человек и игрушки.Всё, больше не флужу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого акнатные жердочки?Вы довольны?
Я в магазе смотрю на них,а покупать не решаюсь,они же из ниточек,а вдруг коготком зацепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих качеля для крупных птиц...Деревянная основа и канат, так птицы всегда сначала на канат приземляются, и пока ниодин не застревал вроде. Единственный минус, снизу висели разлохмаченные веревки, птички их всегда грызли, даже откусывали клочки..Но я просто обрезала под самый корешок! И вроде ничего. Ну было можеть раз или 2 самый младший зацепился пару раз..ПО незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного обновились.
Жердочек пока мало - ждем ветки из села, дедушка подрезает плодовые деревья и пообещал обеспечить материалом. :)

 

(471 Кб)
8c93cada11cat.jpg

 

Кому интересно, про стенд детальней выложила здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане!
сегодня приобрела волнистика. Это мой первый попугай. Я понимаю, он еще не привык к новой обстановке и не отошел от стресса, но хотелось бы спросить совета, хорошо ли я разместила жердочки в клетке? (не ругайте, что нет игрушек, сепии - завтра все куплю) простоо мне кажется, что ему не очень удобно будет спускаться на дно. Заранее спасибо за ответы.

post-18523-1237927903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
ЖЕРДОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕНЯЙТЕ НА ДЕРЕВЯННЫЕ!!! Иначе у птички может развиться болезнь лапок. Их у вас слишком много, оставьте штучки 2. По поводу того, что птичке будет неудобно бегать по ним, не волнуйтесь, она по прутьям клетки хорошо справится. И еще - клетку лучше выбирать всю прямоугольную, чтобы птичка при полете могла ориентироваться в комнате.
Попугайчики любят кататься на качелях, подарите ему эту радость!

Изменено пользователем Anagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.А вот наш домик и игровая площадка. очень простенько))))))))))
Хочу приобрести кореллу ещё, эта клетка будет мала для волнистика и кореллы?

post-19280-1238067763_thumb.jpg

post-19280-1238067789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana, для волнистика все очень хорошо :)
А для двоих клетка будет мала, кореллу нужно в отдельную клетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smetana, для волнистика все очень хорошо :)
А для двоих клетка будет мала, кореллу нужно в отдельную клетку...

 

Спасибо))))эх, дороговато и кореллу и клетку сразу покупать, думала что может первое время поместятся.. Буду думать. Тем более пока не могу найти заводчика. у перекупщиков ясное дело покупать не стану

Изменено пользователем Smetana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetana, а здесь часто корелл продают в "продам".
А клетку можно тоже здесь поискать :) Можно взять немного б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smetana, а здесь часто корелл продают в "продам".
А клетку можно тоже здесь поискать :) Можно взять немного б.у.

 

Я читаю объявления. Много уже номеров обзванивала. Пока нашла только одну женщину. Она в мае будет птенчиков продавать. сейчас они маленькие еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нужно соблюсти карантин. Так что сначала нужна клетка. И далеко не всегда волнистики уживаются с кореллами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оцените наше гнездышко,хотелось бы узнать рекомендации по расположению преднадлежностей!
заранее спасибоpost-19814-1238077154_thumb.jpg post-19814-1238077232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту жердочку, что над кормушками убрать..Все каки будут туда лететь... Лесенка тож не смотриться как то...И ....И...и вроде все ок так..А клетка каких размеров и кто там жить будет?

 

Так же не понятно как птиц будет вообще спускаться к кормушкам и к выходу?

 

Нее, надо всё менять!

Изменено пользователем smolkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдесь живет наш любимый волнистый попугай,сегодня купила новые жердочки и решила сделать перестановку но по видемому не очень получаеться
клетка размерами высота 38смширина 21 см длина 29см, на большую он все же не соглашаеться видимо какие то свои принципы
вот еще вариант перестановочки нашей
post-19814-1238079321_thumb.jpgpost-19814-1238079371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка маленькой выглядит даже для волнистика. Жердочки нужно расположить поперек, а не вдоль. Решетку убрать.
Лампа должна быть значительно выше - минимум 50 см от клетки.
Игрушек нет, нет минерального камня, кормушки для минеральной смеси, кормушки для мягких кормов - и места для всего этого тоже, увы, нет.

 

Размер имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы понимаем что клетка для него мала, но он весь день с утра до позднего вечера гуляет по комнате, залетит в клетку поесть попить и поспать.вот такой он у нас гуляка!

 


спасибо огромное за советы, славу богу купила сегодня побольше жердочек разных рамеров!
постараюсь еще заглянуть чуть позднее в зоомагазин и докупить 2 кормушки и минеральный камень!
как будут изменения обязательно выложу фотографии

Изменено пользователем Ирина&Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на большую не соглашается? ПТиц? Смеётесь чтоли? а если он не захочет зерно смесь, а захочет щи, его терь щами кормить?
Свободный выпас это хорошо. Но бывают случаи когда птицу необходимо закрывать!
К большой клетке привыкнет..Мои вообще не заметили перемены при пересадке...
ПРосто подержите клетку на виду, он ею обязательно заинтересуется. Посадите в клетку, подержите пару тройку часов в клетке..Он быстро разберется и ему большое и удобное жилище понравится больше!
Большой + для хозяев, нет заморочек как что расположить чтоб было удобно.Идеи сами приходят в голову и идеи не плохие достаточно! Если в эту клетку запихнуть всё что необходимо птичке для существования - там не останется места для птички! ПОдумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolkaaa, спасибо огромное за совет буду приучать, он правда мальчик хоть и капризный но бывает и послушным)))
пока что занялась серьезно лечением(чесотка у него началась) вот и буду одновременно к клетке приучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже птицы целый день гуляют, тем не менее клетка приличных размеров. У нас переезд прошел мгновенно: все оборудование и всех друзей (блестящие предметы) просто перенесла в новую клетку, и Гера после секундного обдумывания присоединился к ним. Если птица пугливая, то переезд может проходить постепенно.

 

Такой еще нюанс, что в маленькой клетке волнистые постоянно задевают хвостом о прутья, а это очень не хорошо. Длинные хвосты надо учитывать и располагая жердочки - не слишком близко к стенкам клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что! У самой была маленькая клетка, мы не то что за блестящие предметы туда перебежали..За зеркалом улетели в клетку в новую!
Ждем фото нового обустроеного жилища!
П.С.СОвпадение, у одного из моих тож клещ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикарно!

 

Как ему одному там живется?

 

Ну он только переехал, обживется.
А так планируем завести ему пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прост оклетку увидела и сразу представила как они друг за другом убегать будут по прутьям..Места то много..очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.