Перейти к содержанию

Кунька


Foxya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Foxya

    942

  • Jersy

    165

  • BaronAn

    149

  • Светленькая

    116

Топ авторов темы

Изображения в теме

Комиксы просто можно упис.... :up::up::up:
Спасибо Foxya,за прекрасные рассказы совместного проживания Агуши и Куньки,жалко ,что всё заканчивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уехала Агушечка с мамой...
Интеллект у жако, вообще, конечно, с ума сойти...
Рассказываю!)))))))))
Заходят Аленка с мужем, то, да се, Агушка на дверь села, я ее сняла, говорю - ну, принимайте вашу цыпу.
Цыпа смотрит, потом кидает на меня прощальный взгляд(!!!), и прыгает на Аленку!)))))))
Про Аленку ваще молчу, соскучилась смертельно ))))))))), сама, наверняка, напишет, и Агунчика как подменили!)))))))))
Вроде, "нас и тут неплохо кормят", и тут вдруг любимая мама.
Это просто не передать! )))))))))
Честно скажу, умилилась...
ed1776f016d6.jpg

 

c1bbad0645ba.jpg

 

А вот и Паркер, ужасно тоже по Агушке скучал!
bd915a1bd29f.jpg

 

Sofia-S, AMBI, Женик, девочки, все хорошее когда-то заканчивается...
Так и с Агушонком. Погостила, украсила нашу форумскую жизнь, и потопала домой.
Кунька целый час ее еще искал, кричал, всю квартиру перерыл, нету Агушки! (((
Зато малышка едет домой. Представьте, как она рада! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, ой Агуша, шпиц как все здорово!
А мыться они в миске собрались в кошачьей, я так понимаю. Мой просто в тазу моется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, Видно, Агушка соскучилась!!Клювик как подставляет!
Вот как Кунька завтра будет??Очень надеюсь, что не будет горевать,Он такой добрый, гостеприимный малый. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куняше повезло с хозяйкой. Это она гостеприимная, и благодаря этому у Куни гостей больше чем у любого жако, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, уехала Агушечка с мамой...
Интеллект у жако, вообще, конечно, с ума сойти...
Рассказываю!)))))))))
Заходят Аленка с мужем, то, да се, Агушка на дверь села, я ее сняла, говорю - ну, принимайте вашу цыпу.
Цыпа смотрит, потом кидает на меня прощальный взгляд(!!!), и прыгает на Аленку!)))))))
Про Аленку ваще молчу, соскучилась смертельно ))))))))), сама, наверняка, напишет, и Агунчика как подменили!)))))))))
Вроде, "нас и тут неплохо кормят", и тут вдруг любимая мама.
Это просто не передать! )))))))))
Честно скажу, умилилась...

Танюш, спасибо за добрые слова! :flours:
Мы уже дома! :yahoo: Агунтик вездесуйски похозяйничала по своим углам: навела «порядки» в клетке и на стенде!)))
Паркер :dog: на радостях, от Агушиного приезда, включил нюхалку и подбирал за цыпой объедки, а так же разобрал пакет с птичьими игрухами!:)))
Несмотря на то, что птиц обрадовался дому, Агу все же скучает! Девулька пыталась найти Куню в отражении зеркала, причем смотря на себя, голосила как добродушный жакошка Кунька!:) А так же неоднократно называла себя «Куклой», «Куколкой», что вызывает у нее самые теплые воспоминания о Тане! :wub::)) Еще на сегодня была новая фраза : «Фу, как!»)))) Не знаю, откуда она это взяла и с чем это «фу!» связано?!:))) :newconfus:

 

Накормленный кашкой, начесанный, и покормивший мамку Агу улегся "Бай-бай" :wub:

 


Не могу промолчать про фотки, как всегда супер! :up: Теперь, благодаря тебе у меня есть фото с двумя детками сразу!:)))

 

Танюша и Кунька не скучайте и приезжайте к нам в гости! :drinks::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, натл, Sofia-S, BaronAn, ну, захвалили, спасибо, девчонки!
Jersy, спасибо тебе за возможность пожить вместе, пообщаться с Агунтиком!
С утра встали, а ее голосочка нету. Снова все загрустили.
Кунька ко-кокнул пару раз, и сидит, молчит. Расстроен.


Танюша и Кунька не скучайте и приезжайте к нам в гости!

767851[/snapback]



Спасибо, Аленка, обязательно приедем, Агушка нам теперь, как родная! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунька по-тихоньку разгуливается. )))
Играл уже в шарик, который ему Агушка подарила. Искал там сюрпризы. ))))
d18a27a152d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, Тань, как жалко-то... всегда грустно провожать когда Агунькина мамка снова уедет?
Jersy, а Вы не скромничайте! Если бы не Таня, не знать бы нам об Агуне :), рассказывайте о ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про Агушу я знаю, она та еще путешественника, помню как писала мама о ее путешествиях в майский праздники, ужас просто. Хорошо, что все хорошо закончилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это неудивительно, что этот шустряк - Агушка - побежала на улицу исследовать - что там. ))))
Здесь ей тоже было мало одной комнаты, она везде засовывала свой носишко. )))))


Тань, как жалко-то... всегда грустно провожать

768389[/snapback]



эхеее.... Тань, и не говори. Особенно прям вчера вечером и сегодня с утра. Так уже привыкли к смешным, громким словечкам. Да еще и Кунька дулся и грустил. Прям ваще.
А знаешь, с утра тоже обычно, открывала клетку, а она спала всегда в своем колечке, и она такая маленькая всегда там сидела, мордашка трогательная, сонная, детская. Потом потягушки, почесушки, завтрак...
К хорошему быстро привыкаешь. )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Татьяна, Еще раз ооооогромнейшее Вам Спасибо!
С тааааааким интересом, взахлеб))), читали Ваши завораживающие и дополненные классссными фото, репортажи))))!!!!!! :clap:

 

Кунечка таааак трогательно звонит в колокольчик.......))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кунечка таааак трогательно звонит в колокольчик.......))))))))))

768677[/snapback]



Розочка, это подарок от Агушки. )))))))))
Кунька 3 дня не приближался к стенду, увешанному ее игрушками, а потом, глядя на нее, стал в них играть.
Так что вот, звонит в колокольчик, авось Агушка прибежит... ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Светленькая, натл, Sofia-S, BaronAn, ну, захвалили, спасибо, девчонки!
Jersy, спасибо тебе за возможность пожить вместе, пообщаться с Агунтиком!
С утра встали, а ее голосочка нету. Снова все загрустили.
Кунька ко-кокнул пару раз, и сидит, молчит. Расстроен.

 

Спасибо, Аленка, обязательно приедем, Агушка нам теперь, как родная! :friends:


Ждем в гости с нетерением! :friends:

 


Foxya, Тань, как жалко-то... всегда грустно провожать когда Агунькина мамка снова уедет?
Jersy, а Вы не скромничайте! Если бы не Таня, не знать бы нам об Агуне :), рассказывайте о ней!

Tat.G, Агунькина мама уже напутешествовалась! :fly: Но, если мы куда-нибудь намылимся и Агу вновь согласятся приютить, все поездки будут только Танины :wub:
Таня умеет красиво подать информацию: и рассказ складный и фотки лучше не куда, я так не умею! Но в маленькой темке про Агуна всегда будут свежие портеры серой хулиганки!:)

 



Не про Агушу я знаю, она та еще путешественника, помню как писала мама о ее путешествиях в майский праздники, ужас просто. Хорошо, что все хорошо закончилось

Да уж, «Как вспомню – так вздрогну!»

 


Кунька звонит в Агушкин колокольчик.

Танечка, какой Куняша все же лапушка! :wub: Согласна с Розочкой, весьма трогательно он держит звоночек!))) Здорово, что он играет в подарок от Агушки!:))
Агу сегодня тоже теребила Кунькину пирамидку с большим жакошьим интересом!!! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розочка, это подарок от Агушки. )))))))))
Кунька 3 дня не приближался к стенду, увешанному ее игрушками, а потом, глядя на нее, стал в них играть.
Так что вот, звонит в колокольчик, авось Агушка прибежит... ))))))

 

Тань, да мы поняли, что это подарок Возлюбленной(что это Агушин колокольчик),
поэтому, наверное, Кунька такой трогательный, звоня в него.......
Майор Куня точно влюбился.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, Татьяна, а как сейчас Куня?

 

И еще, жаль , что вы в Москве, а то мы бы то же в гости напросились..... :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, любви у них не получилось.
Она очень быстро у нас адаптировалась, организовала себе массу присад и гоняла Куньку, как сивого мерина! ))))
Но не постоянно, а так, шутки ради. Побегает, поиграет, полетает, поболтает, а потом - опа! Кунька сидит, может фигню какую-то про нее думает? )))) И вперед к нему, на всех парусах, а от нее Кунька, и полетели пташки! ))))))
Но Кунька тоже тот еще жук. Чуть она отвернется, он уже в ее клетке тусит, в ее игрушки играет, пасется в ее кормушках.
За ними двумя было очень интересно наблюдать. Хоть пару они и не образовали - но некую жакошью общность - однозначно да.
Ну и логика у них не совсем понятна человеку, конечно.
Например - то он разрешал ей сидеть в его клетке, просто следит - что она там делает, а то - категорически нет. Тоже подлетал и выгонял. Почему - то так, то эдак, интересно было бы понять...
жакоша-жора, Кунька уже второй день совершенно не в настроении. Ему однозначно скучно. Молчит почти все время.
Хороший плюс остался - кажется, привык вместе с Агушкой плотно завтракать, и продолжает так и делать. До Агушки с утра выходил, никакого завтрака, а сплошные выклянчивание орехов и фруктов.
А вчера, например, от расстройства в пол-десятого вечера ушел к себе в клетку, закрылся и потребовал, чтоб его клетку накрыли. В то время как отбой у них всегда был в 11...
Jersy, Аленка, давай свежие портреты и видео, мы уже соскучились! ))))))))

 


И еще, жаль , что вы в Москве, а то мы бы то же в гости напросились.....

769052[/snapback]



жакоша-жора, у вас в Питере столько замечательных жакошников! ))))))) С большим опытом и любовью к пернатым. Я уверена, что Жорик, как и в прошлый ваш раз, всегда будет в прекрасных ручках на передержках.
Но, все равно, спасибо, мне очень приятно. ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, т.е. пока ясно, что Агуша научила Куню играть и завтракать :). Будем надеятся, что и говорить Куня начнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, она еще его научила из таза с водой вылавливать фрукты! ))))
Вот, сегодня играем полдня в рыболова. До этого я фиг знает сколько времени истратила с этим тазом, морила его безореховой диетой по нескольку дней, потом запускала в таз орехи, и все по нулям было.
А сейчас только принесла таз с салатными листьями и виноградом, и он тут же в нем начал булькать. ))))))))
Буду постепенно побольше воды добавлять, вдруг купаться сам начнет? ))))))
Ну и у нас очень красивое человеческое (почему-то баском) ко-ко отработалось.
Агушка так говорила - Курочка - ко-ко-ко-ко, лошадка - цок-цок-цок, уточка - кря-кря кря.
Куньке больше всего понравилось ко-ко и цок-цок. Ну, цокал он и раньше, а ко-ко было размазаное, нечеткое.
Так что воть, пожинаем с Кунькой очень приятные плоды Агушкиных трудов! )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас только принесла таз с салатными листьями и виноградом, и он тут же в нем начал булькать. ))))))))
Буду постепенно побольше воды добавлять, вдруг купаться сам начнет?

769233[/snapback]



Foxya, у нас так Тришка начал в тазике купаться!!Играл, лапу окунал и залез в конце концов! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розочка, любви у них не получилось.
Она очень быстро у нас адаптировалась, организовала себе массу присад и гоняла Куньку, как сивого мерина! ))))
Но не постоянно, а так, шутки ради. Побегает, поиграет, полетает, поболтает, а потом - опа! Кунька сидит, может фигню какую-то про нее думает? )))) И вперед к нему, на всех парусах, а от нее Кунька, и полетели пташки! ))))))
Но Кунька тоже тот еще жук. Чуть она отвернется, он уже в ее клетке тусит, в ее игрушки играет, пасется в ее кормушках.
За ними двумя было очень интересно наблюдать. Хоть пару они и не образовали - но некую жакошью общность - однозначно да.
Ну и логика у них не совсем понятна человеку, конечно.
Например - то он разрешал ей сидеть в его клетке, просто следит - что она там делает, а то - категорически нет. Тоже подлетал и выгонял. Почему - то так, то эдак, интересно было бы понять...
жакоша-жора, Кунька уже второй день совершенно не в настроении. Ему однозначно скучно. Молчит почти все время.
Хороший плюс остался - кажется, привык вместе с Агушкой плотно завтракать, и продолжает так и делать. До Агушки с утра выходил, никакого завтрака, а сплошные выклянчивание орехов и фруктов.
А вчера, например, от расстройства в пол-десятого вечера ушел к себе в клетку, закрылся и потребовал, чтоб его клетку накрыли. В то время как отбой у них всегда был в 11...
Jersy, Аленка, давай свежие портреты и видео, мы уже соскучились! ))))))))

Да, любви не получилось, но Агу все-равно скучает по Куньке, те теплыми чувствами она все же прониклась! Привыкла к сородичу!:)))
Тань, представляю как было интересно наблюдать за серой парочкой, сама бы с превеликим удовольствием поприлядывала!:)
Как здорово, что Кунечка научился плотно завтракать, это полезная привычка в отличие от лазанья по шторам! :grin:
Свежие портреты будут позже, фотик остался в городе, а мы благополучно зависли на даче) Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, да одно то, что он стал салатные листья из этого таза хомячить дорогого стоит! :wub:
Это ж сколько я выкинула с презреньем отвергнутых салатов за эти годы! :bang:
d853ed63d280.jpg

 

Jersy, Аленка, угораю с него сейчас!)))))
По примеру бесстрашной Агушенции, после таза, отправился шарить по полкам, нашел ракушку, которых у нас бесчисленной множество, привезенных с морей-океанов, и стал ее грызть!

 

Ну, Агушка, кто б мог подумать - такая маленькая, и такой учитель хороший. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, как хорошо, что у Куньки теперь новые забавы! :) Наверное, надо всех жакош перезнакомить, чтобы учились разным играм и занятиям- тогда и времени скучать не будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, ой, не знаю. В первый раз у нас такой эффект от знакомства с попиком!
Колокольчик уже просто заиграл весь. Как будто у него своих не было! )))) Тусит по своему стенду, будто заново знакомится. По веревкам скачет, вниз головой болтается, крылами над игрушками машет. Прям, Агушка номер два! :fly:

Изменено пользователем Foxya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первый раз у нас такой эффект от знакомства с попиком!

769484[/snapback]



Да, после Крэни грустил парень!

По веревкам скачет, вниз головой болтается, крылами над игрушками машет. Прям, Агушка номер два!

769484[/snapback]



Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, узнаешь игрушку? Агушка потеряла ее из своей игровой баночки.
А Кунька нашел под диваном! ))))
Я вот думаю, может все ее вещички и те места, где она посидела, полазила - пахнут как-то для него особо привлекательно? :grin:
b5e7bc0b6959.jpg
Sofia-S, я думаю, знаете с чем это связано...
С Крэней они тусовались вообще в другой комнате и исключительно на Крэниной клетке. Т.е. целый месяц вместе на крыше клетки. Там ели, балдели, гулялись и все такое. А когда Крэня уехала, вместе с ней уехал весь игровой мир. Т.е. вчера еще было, и вдруг всего не стало.
А с Агушкой они были в той комнате, в которой он обычно и проводит время. И, в принципе, все, где они вместе были, осталось здесь же - и стенд, и шторы, и полки, и пол с игрушками, и тазик с виноградом. Кунька просто продолжил то, чем они с Агушенцией вместе занимались.
А грустил он вчера весь день, и сегодня все утро.
И я очень рада, что он разгулялся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, не думаю, Foxya, как никто из нас знает, как тяжело с двумя птицами и выбрала наилучший вариант разнообразить жизнь своей птички :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, девчонки, да одно то, что он стал салатные листья из этого таза хомячить дорогого стоит! :wub:
Это ж сколько я выкинула с презреньем отвергнутых салатов за эти годы! :bang:

 

Jersy, Аленка, угораю с него сейчас!)))))
По примеру бесстрашной Агушенции, после таза, отправился шарить по полкам, нашел ракушку, которых у нас бесчисленной множество, привезенных с морей-океанов, и стал ее грызть!

 

Ну, Агушка, кто б мог подумать - такая маленькая, и такой учитель хороший. :flowers1:


Ну и Куня, ну дает! Молодец-парень! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Кунечка шустрый, надо ж под диван слазить, чтоб достать игруху!:))))
Насчет запаха конечно интересная идея))))
Танюш, очень рада, что Кунечка разыгрался! :) Все игрушки подарены с любовью и на память от Агушки: "Играй Кунечка на здоровье!" :pig_ball:

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, от Куньки передаю Агушке огромное спасибо! :serenade:
Еще передает Агунтику поцелуйчики. :beby_ball:

 


Вот повезло птицу с хозяйкой, так повезло!

769629[/snapback]



AMBI, я думаю, всем нашим птахам повезло, и все мы здесь стараемся быть хорошими хозяйками нашим питомцам. :shuffle:
Вы знаете, со всеми, с кем встречалась, кто ко мне приезжал, или у кого я в гостях бывала, просто сумашедшие попугайские мамашки! Не сомневаюсь, что вы тоже такая! :grin:

Я ставлю на то, что Foxya заболела неизлечимой болезнью под названием twoZhako

769650[/snapback]



Некта, нет-нет. Я еще не созрела! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тут про то, чему Агуша научила Куню, и тоже хочу такого учителя к Рикки :) Мы тоже плохо играем, игнорируем тазик с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, Анютка, очень правильная мысль!
Жаки лучше всего друг у дружки учатся. )))))))

 

У Куни сегодня засада в тазу! :grin: Очень много, понимаешь, я туда воды сегодня налила. :huh1:
Полчаса торчит на нем, а улова все нет. :hunter1: Салатные листики перебраны уже поштучно десятки раз, часть воды мужественно выпил. :rofl: Теперь тщательно разбрызгивает ее клювом, пытается за борта выливать. :rofl: Ведь подлые виноградины лежат на дне, и не всплывают! :bang: Все никак не решится залезть в таз лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


олчаса торчит на нем, а улова все нет. Салатные листики перебраны уже поштучно десятки раз, часть воды мужественно выпил. Теперь тщательно разбрызгивает ее клювом, пытается за борта выливать. Ведь подлые виноградины лежат на дне, и не всплывают! Все никак не решится залезть в таз лапами.

770103[/snapback]



:clap: ЭТО нужно снимать!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, он уже обиделся, ушел охотиться на кошку. Кошка лежит у батареи, рядом шторы. Кунька прям вплотную подошел и конспиративно жует штору. Мол, не беспокойся, Муся, я вовсе не к тебе. :spiteful:
Блин, таки цапнул за лапу! Но вроде, не больно, кошка просто проснулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, а я буквально на днях засняла своих серостей и сделала клипчик. Вообще-то я не разрешаю им быть рядом. Поэтому Макс долго удивлялся моему молчанию, а в конце клипа дал сам себе команду :grin:

 

мои серые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, класс, хохотала над вашими серыми! ))))))))))))


а в конце клипа дал сам себе команду

770255[/snapback]



Некта, а какая команда?
Там же песенка наложена...
Агунчик себе дает команды - Кыш-кыш-кыш и нельзя. )))))) Только не фига их не выполняет. А хулиганничает с еще большим азартом. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, :shok: Макс- это кот!!! Он молча дал себе команду- нельзя! и убежал. :grin:
Я всегда говорю- Нельзя!!, им обоим, когда они приближаются друг к другу. Но уходит Макс, а Рошка в конце ещё сзади хотела за ним увязаться- видела крыльями дёргала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.