Перейти к содержанию

Кунька


Foxya

Рекомендуемые сообщения


После этих слов, у меня ком застрял в горле. Так что вот, осталась эта гипотетическая пенсионерка без моего Куняши. Сама с большим интересом через 10 лет послушаю, о чем мы тогда болтали рядом с Кунькой. ))))))))

877258[/snapback]



:clap::flowers1:

Я ему - Ку-ку, он в ответ Ау, я ему - Кукла, он мне - серию щелчков.
Я-то за ним повторяю, он за мной - никогда

877258[/snapback]



Можно попробовать поощрять орешком нужный ответ: Куня-ау, Вы -ау, съешьте орешек у него на глазах. Вы ему ку-ку и ждите "правильного" ответа :)
Мы сейчас с Жожкой так развлекаемся. Что то мой птиц стал пропадать, вороны его пугают :) Как улетит, найти не могу, а тут последний раз я зову свою птичку, Жожка отозвался, так и нашла. Теперь закрепляю. Это конечно не разговоры, но принцип тот же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Foxya

    942

  • Jersy

    165

  • BaronAn

    149

  • Светленькая

    116

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я ему - Ку-ку, он в ответ Ау, я ему - Кукла, он мне - серию щелчков.
Я-то за ним повторяю, он за мной - никогда

 


Забавно! Представляете, что через год он вам будет - Кукла, а вы ему в ответ серию щелчков..... :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот свою поощряем орешком или кусочком макаронинки, и она теперь сама кукует, и сразу в сторону орешков косится. Получается , что она орешек выпрашивает, а в это время упражняется в болтливости - ей вкусно, а нам приятно! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспоминаю слова Тимерина, сказанные им примерно 2,5 года назад, когда он Куньку осматривал в связи с ощипом. Сидел Кунька в клетке, жалкий, хрипло орущий, голый почти совсем, Илья на него посмотрел и говорит. Вижу судьбу этой птицы. Как пойдет он по рукам, пройдет немало семей, в конце концов окажется у какой-нибудь пенсионерки, лет эдак через 10, и там ей, этой бабушке, этот серый магнитофон начнет вашими голосами и словами пересказывать все, о чем вы сейчас около него говорите.

 

Вот и мне он рассказывал эту историю) Хочу услышать всю его прошлую жизнь у нас дома :)

 

А вот вольер ваш очень как понравился. Теперь жутко жалею, что в свое время продали дачу :(

Изменено пользователем Кукленок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и мне он рассказывал эту историю)

877403[/snapback]



Кукленок, тоже предсказывал судьбу вашей птички? :grin:

Забавно! Представляете, что через год он вам будет - Кукла, а вы ему в ответ серию щелчков....

877380[/snapback]



Мы давно уже так делаем! :crazy: Щелчки-то тоже мои! :P

Теперь жутко жалею, что в свое время продали дачу

877403[/snapback]



Кукленок, какие ваши годы! Будут еще и дачи, и вольеры! Все только начинается! :drinks_cheers:

Мы вот свою поощряем орешком или кусочком макаронинки, и она теперь сама кукует, и сразу в сторону орешков косится. Получается , что она орешек выпрашивает, а в это время упражняется в болтливости - ей вкусно, а нам приятно!

877388[/snapback]



джесика, AMBI, так получилось, что болтовня - это единственная вещь, которую Кунька делает бескорыстно. В остальном - он прожженный взяточник! :grin:
Понимаю, что можно и здесь его позитивно мотивировать, но не хочу. Пусть говорит за "бесплатно", раз уж начал. А то ему только намекни на возможность вознаграждения!

Что то мой птиц стал пропадать, вороны его пугают smile.gif Как улетит, найти не могу, а тут последний раз я зову свою птичку, Жожка отозвался, так и нашла. Теперь закрепляю.

877277[/snapback]



AMBI, это отличный навык! Очень полезный. Я Куньку тоже стараюсь подкреплять, чтоб отзывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BaronAn, я в этой связи вспоминаю слова Тимерина, сказанные им примерно 2,5 года назад, когда он Куньку осматривал в связи с ощипом. Сидел Кунька в клетке, жалкий, хрипло орущий, голый почти совсем, Илья на него посмотрел и говорит. Вижу судьбу этой птицы. Как пойдет он по рукам, пройдет немало семей, в конце концов окажется у какой-нибудь пенсионерки, лет эдак через 10, и там ей, этой бабушке, этот серый магнитофон начнет вашими голосами и словами пересказывать все, о чем вы сейчас около него говорите.
После этих слов, у меня ком застрял в горле. Так что вот, осталась эта гипотетическая пенсионерка без моего Куняши. Сама с большим интересом через 10 лет послушаю, о чем мы тогда болтали рядом с Кунькой. ))))))))

 

Слезы на глаза наворачиваются от такой фразы. А ведь он прав, сколько таких несчастных жакошек кочуют по рукам... И очень повезло Куне, что его судьба оставила в одной любящей и понимающей семье.

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aive, спасибо!

 

Слово "кукла" он выучил потому что мы его долдонили 10 дней с Агушей. Она это слово схватила за один день, а потом она говорила, я повторяла, все баки забили Куньке этой куклой, и он родил это словечко дней через 10 после того, как Агушка от нас уехала.


мы теперь тоже этой вашей "куклой " хозяйке ежеминутно мозг выносим :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь он прав, сколько таких несчастных жакошек кочуют по рукам... И очень повезло Куне, что его судьба оставила в одной любящей и понимающей семье.

877441[/snapback]



Дай Бог, чтоб так и было. Говорят ведь - человек предполагает, а Бог располагает...

мы теперь тоже этой вашей "куклой " хозяйке ежеминутно мозг выносим

877448[/snapback]



натл, посмотрела ваше видео с куклой - просто супер! Так смеялась! ))))))) Очень похоже на Куньку выговаривает. Но у вас более четко! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень похоже на Куньку выговаривает. Но у вас более четко! :good:

ага я тоже сегодня сравнивала!!! Мне кажеться у Куни четче!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ага я тоже сегодня сравнивала!!! Мне кажеться у Куни четче!!!!

878182[/snapback]



Ой, натл, не знаю... Как-то он вообще более отчетливо стал произносить это слово, и, самое главное - очень часто!
Раньше - не каждый день, да и сначала долго всякого другого булькал и пищал и, как апофеоз - выдавал на пике радости "кукла", а сейчас то и дело проскакивает. :)
Пожалуюсь на Куньку. :( Нашел он таки кому доверить свою голову для почесонов - Мусе! :( Т.е. - кошке. Высиживает около нее в согбенной позиции по полчаса, если не потревожить. Муся дрыхнет, соответственно, ей его наклоненная башкенция с поднятыми перьями ни о чем не говорит. А Кунька за ней, как на веревочке ходит, весь из себя такой нежный и трепетный вьюноша, а Муське главное, чтоб он на хвост не покушался. Ну, это он уже понял - то, что себя она ему почесать не доверяет пока, и решил сам отдаться. :(
Так что вот, стою теперь в очереди, может по отношению ко мне тоже у Куньки дело дойдет до дела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуюсь на Куньку. :( Нашел он таки кому доверить свою голову для почесонов - Мусе!

Негодяй!!!! Вот негодяй !!! хозяйке изменяет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуюсь на Куньку. :( Нашел он таки кому доверить свою голову для почесонов - Мусе! :( Т.е. - кошке. Высиживает около нее в согбенной позиции по полчаса, если не потревожить. Муся дрыхнет, соответственно, ей его наклоненная башкенция с поднятыми перьями ни о чем не говорит. А Кунька за ней, как на веревочке ходит, весь из себя такой нежный и трепетный вьюноша,

Представляю эту картинку :haha::grin: мамке-то как обидно :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуюсь на Куньку. :( Нашел он таки кому доверить свою голову для почесонов - Мусе! :( Т.е. - кошке.

:) Ну Тань, вот так соперница у тебя появилась:))))
Главное, на мой взгляд, что Куня вообще доверил свои пушистые перышки члену семьи, возможно, и твоя очередь не за горами:) Ведь в конце концов Куня поймет, что от Муси почесонов можно не ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Куняша - тот еще изменщик! )))
Сегодня его уже с Фоксом застукала. Закрылись в спальне и уж даже не знаю, что и делали! :grin: Любезничали, наверное! :man_in_love:
3113d3667f3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, какая интересная фоторгафия.
Молодец Куня, компонейский парень. А чего бы в 2-м на кроватке хазяйской не полежать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка потрясная.Правда вид у них застуканный.А мой Семка на котика знакомых,оставленного на отпуск,вообще внимания не обращает.Только говорит УЙ КУРИЦА,когда я котика глажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотка потрясная.Правда вид у них застуканный.А мой Семка на котика знакомых,оставленного на отпуск,вообще внимания не обращает.Только говорит УЙ КУРИЦА,когда я котика глажу.

А что означает УЙ? это сокращенное от уйди? кота прогоняет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, Куняша - тот еще изменщик! )))
Сегодня его уже с Фоксом застукала. Закрылись в спальне и уж даже не знаю, что и делали! :grin: Любезничали, наверное! :man_in_love:
3113d3667f3e.jpg

 

Прикольная фота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЙ используется с пренебрежением!Например,когда в клетку совсем уж не охота,а мать пихает звучит такое же УЙ.Ещё когда положили в кормушку не то что ждалось,тоже звучит УЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УЙ используется с пренебрежением!Например,когда в клетку совсем уж не охота,а мать пихает звучит такое же УЙ.Ещё когда положили в кормушку не то что ждалось,тоже звучит УЙ.

 

Значит в целом я угадал: Сема возмутился, что внимание не ему уделили видимо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, Светленькая, Сема, Jake, спасибо!


Только говорит УЙ КУРИЦА,когда я котика глажу.

883357[/snapback]



Ревнует! :grin:

 

А меня Кунька сегодня насмешил! С утра - Кунька завтракал в прихожей, я кофе пила на кухне, и явился Фокс попросить паштету для Муськи. По утрам она ленится вставать с кровати, чтоб самостоятельно еду клянчить, засылает Фокса, как более молодого. Ну так вот. Все как обычно, Фокс сидит перед холодильником, строит мне глазки, как кот из "Шрека", и тут вдруг - здрасьте. Смотрю - на всех парусах бежит Кунезавр, с куском яблока в клюве! Как потом выяснилось, он пришел меняться! Яблоко на орех! Сначала я вообще не поняла, зачем он притащил яблоко. Подумала, может хочет трапезничать в компании. А потом - нет, смотрю, яблоко передо мной положил, встал в позу, в которой просит орехи, и сообщает - Кукла! Потом зажадничал, решил, что много предлагает, взял яблоко, кусок откусил, остаток опять мне под ноги и с набитым клювом - Кукла! Кукла!
Прикольно еще то, что завтракал он сухим кормом, фрукты лежали в другой кормушке. Получается, что "возжелав" орех, он бросил свои зерна, пошел к фруктовой кормушке, откопал там то, что "не жалко", и пришел меняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрю - на всех парусах бежит Кунезавр, с куском яблока в клюве! Как потом выяснилось, он пришел меняться! Яблоко на орех! Сначала я вообще не поняла, зачем он притащил яблоко. Подумала, может хочет трапезничать в компании. А потом - нет, смотрю, яблоко передо мной положил, встал в позу, в которой просит орехи, и сообщает - Кукла! Потом зажадничал, решил, что много предлагает, взял яблоко, кусок откусил, остаток опять мне под ноги и с набитым клювом - Кукла! Кукла!
Прикольно еще то, что завтракал он сухим кормом, фрукты лежали в другой кормушке. Получается, что "возжелав" орех, он бросил свои зерна, пошел к фруктовой кормушке, откопал там то, что "не жалко", и пришел меняться!

"Меняю яблоко на орех! При этом говорю слово, которое так радует мамку!" :grin:
Я смотрю, у Вас отношения достигли того уровня, когда жакоша стал общаться Ура! Ура! Ура! Куняше и Татьяне :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, что "возжелав" орех, он бросил свои зерна, пошел к фруктовой кормушке, откопал там то, что "не жалко", и пришел меняться!

 

Хитрец какой :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, уж! Не перестают эти хвостики восхищать!!!

884439[/snapback]




Хитрец какой

884972[/snapback]



Это точно! Поведение становится все сложней и сложней. Это так интересно!
Я к таким выводами пришла по "воспитанию" жакош... :grin: Сначала нужно его адаптировать к семье, дому, клетке. Чтобы все стало привычным и знакомым, и он вошел в колею. А после - нужно обязательно предлагать птице различные новые обстоятельства. Не часто, и не каждый раз все разное, тогда он собьется с толку, и может уйти в себя. А постепенно. Ввести что-то одно новое, дать освоиться, потом другое. Ну и так далее. Чтобы птица находилась "в интересе" и развивалась.
Насколько я вижу, жако склонны к "зацикливанию". Вот, он освоился, все по режиму, все вещи привычные и на своих местах, одни и те же люди выполняют одни и те же действия по своему режиму и ничего не происходит. В такой ситуации все его навыки и привычки "костенеют", и он ведет себя по одной схеме изо дня в день, не видя причин что-то менять. Его и так все устраивает. Но как только даешь птице новое обстоятельство и немного времени, чтобы в нем разобраться, он удивит всех. Именно поэтому многие говорят, что отношения с жако развиваются не плавно, а ступенчато.

При этом говорю слово, которое так радует мамку!

884446[/snapback]



Ань, это слово, если честно, мне уже, мягко говоря, несколько поднадоело. :huh1: Оно у него стало чем-то на вроде Ку-Ку. Без смысла, без толка, часто, между щелчками и кряками. А новенькое пока никакое не намечается...

Я смотрю, у Вас отношения достигли того уровня, когда жакоша стал общаться

884446[/snapback]



Не стану отрицать, это так! :yahoo::yahoo::yahoo:
А знаешь, как приятно, когда захожу к нему в вольер, а он бежит ко мне навстречу по веткам, к лицу.
Ясен пончик, надеется, что несу что-нибудь вкусное, но даже если вкусного и нету, тогда просто поцеловаться. :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А знаешь, как приятно, когда захожу к нему в вольер, а он бежит ко мне навстречу по веткам, к лицу.
Ясен пончик, надеется, что несу что-нибудь вкусное, но даже если вкусного и нету, тогда просто поцеловаться.

885174[/snapback]



Foxya, Представляю , КАК это здорово! Вы просто молодцы!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но как только даешь птице новое обстоятельство и немного времени, чтобы в нем разобраться, он удивит всех. Именно поэтому многие говорят, что отношения с жако развиваются не плавно, а ступенчато.

 

 

Наш примерно по такому сценарию осваивал квартиру: сначала привык ко всем предметам в комнате, потом вынесли его в коридор... по началу всего боялся, а сейчас наоборот с интересом сам летит в ванную, на кухню за нами, а стоит только к балкону подойти, Жакоша уже сидит на твоем плече, да еще суетится, мол давай уже скорей открывай дверь... мне кажется они как и люди: нам ведь тоже надоедает одно и то же каждый день, а когда что-то новенькое происходит, это вызывает у них интерес и радость, а следовательно радует и нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора, спасибо! Мы стараемся! )))
Я смотрю, Кунька решил дальше не двигаться в разговорном жанре, пока не отшлифует как следует (по его мнению) эту "куклу". :shout: Начал выговаривать ее то так, то эдак - старается повторить мои интонации. В разных тональностях, то коротко, то тянуче...Я-то за ним повторяю по-разному, не специально, конечно, просто так получается. Так что теперь у нас ку-ку и кукла - во множестве вариантов. Наслаждаемся! :huh1:
А как Жорик? Новые словечки появились?


а когда что-то новенькое происходит, это вызывает у них интерес и радость,

885769[/snapback]



Jake, выкормыши посмелей, пока птенцы, у дикариков радость по поводу возникновения чего-то новенького не часто возникает прям сразу...
Все надо делать постепенно... :)

 

У Куньки было сегодня новое событие, к которому он не понял как надо отнестись, но переполошился не на шутку!
Дело было так. Собрались отчаливать с дачи, и я занесла переноску в вольер со словами - что вот мол, сейчас поедем домой! Кунезавр обрадовался, и от избытка чувств решил совершить пару кругов по дереву, на прощанье, так сказать... Обычно я, являясь в вольер с переноской, довожу дело до конца, дожидаюсь пару минут, когда он ко мне допрыгает по веткам, усаживаю его и несу в машину. А в этот раз, я очень торопилась, и решила, пока он там носится, еще кое-что доделать, а потом вернутся уже за ним.
Прихожу, и застаю такую картину. Куньку, видать, так поразил мой уход "со сцены", что он решил самостоятельно подготовиться к поездке, т.е. - зайти в переноску. Для нашей семьи это небывалое дело. Сам он туда ни при каких обстоятельствах не заходит, его величество всегда торжественно вношу туда лично я. Переноска стояла в траве, Кунька прицелился, и полетел к ней. В последний момент струсил, свернул в бок, и плюхнулся в траву! :shok: А трава там отросла уже примерно на метр, и он туда, конечно, ни разу не спускался... Бедняжка тут же в ней запутался, крылья расправил, взлететь не может, лапами зацепиться не за что. В общем - страсти! Конечно, я его тут же спасла. Думаю теперь - что мне делать с этой травой, включая его огород... :( Скосить чтоли... А там уже подсолнухи довольно большие выросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, да инцидентик :) Получается, что Куня испугался, что его в переноску не посадили, без него уедут, он останется один :(; и сам понесся в переноску. Т.е. причинно-следственная связь, анализ, так сказать, птичий! И вполне разумный вывод - в переноску! Мне кажется, что это проявление интеллекта, как бы это не казалось смешным. Они думают, могут понять какие действия к чему могут привести; и выбрать правильное действие, в зависимости от того, чего хотят :)

 

Садик чудо. А на розочке увидела тлю, ссори :shuffle:

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, ага, согласна, жакоши - умницы! )))
А тля - летают, гады! ((( В принципе, все розы пропрысканы. А эта, наверное, заблудилась! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедняжка тут же в ней запутался, крылья расправил, взлететь не может, лапами зацепиться не за что.

888049[/snapback]


 

Бедный, напугался поди жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю теперь - что мне делать с этой травой, включая его огород... sad.gif Скосить чтоли... А там уже подсолнухи довольно большие выросли...

888049[/snapback]



Траву скосить, подсолнухи оставить. Вдруг Куне "пригодятся" :)

Ясен пончик, надеется, что несу что-нибудь вкусное, но даже если вкусного и нету, тогда просто поцеловаться.

885174[/snapback]



Вот оно - Счастье!!!!! :yahoo::) Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный, напугался поди жутко...

888205[/snapback]



Jake, слава богу, нет! Просто растерялся.
Зато стало понятно, что такой травостой для жакошьих прогулок не годится.
AMBI, подсолнухи там сложно не затронуть, если косить... Они торчат в этой траве то там, то сям... Буду думать, что делать-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слава богу, нет! Просто растерялся.

888292[/snapback]


 

Куняша-смельчак :) У нашего чуть почва из под ног ушла и крылья включить нельзя сразу дикие вопли, будто живъем режут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, привет! :)
Как там наш жОних поживает, уж совсем вольерчик облюбовал?

 

А ты ему там что выращиваешь, что за огородик? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куняша-смельчак

888460[/snapback]



Jake, не то слово! ))) Он себя считает боссом. Осторожничает, конечно, но со страху уже давно не кричал... Надеюсь, что и не будет у него таких ситуаций.
Аленка, привет!
Кунька да, вольер обжил совсем. Облюбовал 2 центральные ветки. Тщательно снимал и съедал с них кору, и дерево, увы, сдалось... Сегодня увидела, что эти ветки засыхают, вместе с плодами и листьями...(((
Огородик тоже не получился у нас. Сорняки все забили... А вообще - сеяла престиж (конечно, без кормовых гранул). Единственно, что сейчас можно разобрать в огороде - торчат подсолнухи, их видно, а в остальном - полная каша, стоит трава по пояс, явно сорняки... Думаю теперь - как все скосить, чтобы подсолнухи не задеть.
В следующем году попробую посеять клевер. Вроде как, он для попиков полезен, и уж точно на такую высоту не вырастет.
А как Агушель поживает? )))) Передавай ей от нас с Кунькой привет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такого клювика любое дерево сдастся. :essen:
Я вот Агунте новую жердочку организовала, так 10 минут и ветка вся лишилась коры. :)) Быстро однако "инструмент" работает!:))
У Агу все хорошо, обновила недавно дачный стендик, радуется пташка :nest:

 

От нас тоже огромный привет Куняше :flowers1:

 

:sp: Ждем новых Кунькиных фотографий! :)

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати... (off), совсем неподалеку от Кунькиного вольера расцветает первая розочка!
post-8988-1277412809_thumb.jpg post-8988-1277412852_thumb.jpg

 

Кунька, Привет!
Как у Вас всё здесь класссно!!!! :clap:
- и Розы цветут и в вольере прекрасно......444c8451fa23.gif

 

Шлём Татьяне с Супругом ооооогромный Респект
-заботливей пиплов ну прооооосто ведь нет!!!!
:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по поводу менятся пришёл-
наш тоже раньше это делал, но только он нам в чашки и в тарелки подбрасывал свои объедки, и ждал при этом похвалы в виде граната. И говорил, и морду жалостливую корчил, но мы не поддались, хотя, признаюсь, трудно было не поддаться.
Я по себе и по своему сыну помню, что меняться к родителям не пойдёшь, а идёшь к друзьм, как правило. Так? Значит, наконец, Куняша увидел в вас друга, правда пока такого, которого можно надурить, поменяв какоето там яблоко на Орех....Но не за горами крепкая дружба, я надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю теперь - как все скосить, чтобы подсолнухи не задеть.

 


Таня, а серпом ее :) Очень выборочно и аккуратно получится, и подсолнухи целы останутся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, Аленка, с новыми фотками опять какая-то напряженка образовалась. :grin:
Снова у нас все фотки однотипные. С фотиком проникнуть в вольер можно только со стороны двери, и ракурс один и тот же. Как не сними - "тот же Кунька, вид сбоку".
Вот парочка из последних...
69ea47f69430.jpg

 

81ced903852d.jpg

 

Розочка, спасибо! Куняша тоже просил кланяться вашему семейству. :drinks: И еще розы просил передать Розке и Жакоше. :flowers1: Там еще бутоны открылись, все разные. Так что, как будет возможность, сделаем! Фотки уж, точно покажем! :grin:

 


Значит, наконец, Куняша увидел в вас друга, правда пока такого, которого можно надурить, поменяв какоето там яблоко на Орех....Но не за горами крепкая дружба, я надеюсь.

895414[/snapback]



bora, Кунька-то да, друга во мне видит, только такого, с "подлинкой", вечно я ему засады всякие разные устраиваю - то в клетку запихну, то отругаю, цветы запрещаю грызть, орехи по первому требованию частенько не выдаю, кашей с невкусной морковкой пичкаю, водой могу облить в самый неподходящий, с его точки зрения, момент, или пернатого поедателя Кунькиной еды подселю к нему в квартиру на время. А то вообще - беру, и отдаю его кому-нибудь на недельку, другую (если в отпуск уезжаем). Так что, он знает, что все неудобства в его жизни - только от меня, и полного доверия, конечно, нету.
Но он меня уже изучил, как ему кажется, и по внешним признакам определяет наступление "засад".
К примеру - если я начинаю переодеваться - КАРАУЛ! Или я его через 5-10 мин. в клетку отправлю, или потащу куда-то в переноске, хорошо, если на дачу, а вдруг отдавать? И Кунезавр уходит прятаться. Прячется изобретательно, каждый раз в новые места (как он только их находит в таком небольшом пространстве? :huh1: )
Или - если по квартире забегали люди - СПАСАЙСЯ ПОД ПОТОЛКОМ! - сейчас начнется генеральная уборка!
Или - если я прошла мимо него, посмотрела, развернулась, и пошла обратно - ЭКСТРЕННЫЙ и ДЛИТЕЛЬНЫЙ облет всех возможных территорий - она (т.е. я) побежала за опрыскивателем и сейчас обольет меня водой, и разрешения не спросит.
Так и живем. :) Кунька очень забавный, но до вашего Бульки ему еще расти и расти!
Irisha, справились мы с сорняками, срубили все под корень газонокосилкой, оставили просто несколько подсолнухов в одном углу. Заодно и весь мусор, что там он успел набросать, вычистили. Пространства стало больше! Да и вообще - мало ли, кто там прятался в таких высоченных сорняках, и охотился на моего Кунечку... :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кунька-то да, друга во мне видит, только такого, с "подлинкой", вечно я ему засады всякие разные устраиваю -

:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.