Перейти к содержанию

Томас Эдиссон


robo-devil

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pola

    31

  • robo-devil

    27

  • MISS

    9

  • El_min

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

я немогу дозвониться до вета. трубку не снимает пока. работать будет в среду. но надеюсь до среды дозвонюсь.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,какой конец...зашла порадоваться на предприимчивого.. а его нет... Я своим домашним рассказывала что вот, как хорошо все закончилось..не буду им правду говорить.Пускай все-равно останется счастливый конец.. Как я сочуствую всем, кто вложил в поиски и поимку птица душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Спасибо за тёплые слова. Как-то... Ну очень печальная история...

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.
к сожалению пока не удается дозвониться до ветеринара - она очень занята. Но я обязательно дозвонюсь на этой неделе.
Однако Александр (Mr Smoke) еще в понедельник смог позвонить и все узнать. После он перезвонил мне и сказал что ничего непонял.
Мне, признаться теперь немного неловко звонить Ирине Порфирьевне, потому что вобщем то приносил птицу я, а позвонил совсем другой человек... Хотелось только сказать что так наверное дела не делаются. Это только лично мое мнение и обидеть я никого не хочу.
Если Александра не затруднит поделиться тем, что ему сказали буду признателен. Я на этой неделе очень занят - но обязательно дозвонюсь. Либо сам приеду в клинику, так проще наверное будет.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, но если Вы отдавали птицу официально на вскрытие, за деньги, то Вам ДОЛЖНЫ предоставить патолого-анатом.заключение в письменном виде за подписью того, кто его проводил.
Вам такое дадут или всё ограничится устным "объяснением"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то Ирине Порфирьевне я звонил во вторник. Дозвониться до неё оказалось очень просто. Во время первого звонка мне сказали, что она занята, и я выяснил, что она освободится через 15 минут. Через 20 минут я перезвонил и меня сразу с ней соединили. До этого момента мы с ней не были знакомы, но она оказалась очень контактным и отзывчивым человеком и всё мне подробно рассказала. В конце беседы она попросила меня напомнить Вам, Максим, чтобы Вы ей перезвонили и тоже смогли всё узнать, что я, в общем-то, сразу и сделал. Как я понял из Вашего сообщения, Вашего звонка она ждёт до сих пор.
Опять же, если быть точным, в разговоре с Вами, Максим, я сказал, что не понял половины, а не «ничего». Первую половину о том, что вызвало смерть птички и причины возникновения этого я понял очень хорошо. И мне хотелось бы, чтобы Вы, как будущий ветеринар, извлекли для себя хороший урок. Не понял я вторую половину, про его лапки, поскольку, уже почти не слушал. Я предполагал, что Вы ей тут же перезвоните и как человек, имеющий ветеринарное образование, запомните больше меня и опишете это в форуме.
А ещё, я не вижу причины выносить на всеобщее обозрение вопросы, которые элементарно решаются по телефону. Тут вы, Максим, совершенно правы, так дела не делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую половину о том, что вызвало смерть птички и причины возникновения этого я понял очень хорошо. И мне хотелось бы, чтобы Вы, как будущий ветеринар, извлекли для себя хороший урок.

 

Александр, если не трудно - опишите это. Какой именно урок я должен извлечь и из чего.

 

Дозвониться до ветеринара, у которго порой до 2 часов ночи идет прием по записи очень тяжело. Вежливая девушка на ресепшн мне всегда говорит: перезвоните через 20 минут. Так я и делаю всегда, но иногда бывает так, что дозвониться невозможно. Причин обижаться на меня, Александр я невижу.

 

Однако, только что позвонил на мобильник Ирине Порфирьевне, она отозвалась.
Заключение: У птицы был кандидоз, что на анализах не обнаружилось. У попугая был хронический синусит, поражение ротовой полости и трахеи. Внутренние органы и воздухоносные мешки в порядке. Лапы были поражены, и в суставах были обнаружены остатки мочевой кислоты - что свидетельствует о подагре. (вот почему он вытягивал лапы и не вступал на них) Птица погибла от удушья. На горле были белые наросты, на которых было обнаружено горомное количество микроорганизмов. Туда же налипаи частички пищи.
Развитие болезни произашло не от того что я начал давать антибиотик, а из-за изменения микроклимата (не температуры). Что дало микроорганизмам идеальные условия для размножения.
По-моему все грамотно расписал. Еще раз, Александр, какой урок я должен извлечь из этой ситуации?
Вообще, скрывать мне обсолютно нечего, у меня было много разных птиц за всю жизнь и многие из них погибали. И поверьте, по моей вине и неопытности или же нет, но я всегда пытался всех спсти. Лечить птиц от простых болезней я умею. Теоретически умею лечить и от сложных. Опереировать пка не доводилось (всмысле птиц) Но я не Царь-Господь и мне не подвластно спасти всех.

 

Если Тома желают похоронить - то его готовы отдать. Но после вскрытия (давайте я назову как есть) животное мало похоже на животное.

 

прости меня Том.

 

Всем спасибо за поддержку и понимание, с сайта я окончательно ухожу. Берегите своих близких. И людей.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, повторюсь, Вы сделали все что смогли. И Вашей ВИНЫ в случившемся нет. Нет потерь лишь у того, кто ничего не имеет.
И лично мне было бы очень жаль, если Вы уйдете с форума. Тому была нужна помощь и Вы, Марина, Татьяна и другие люди пытались помочь ему в меру своих сил и возможностей. Наверное даже у богов бывают неудачи и поражения. Но каждое поражение для умного человека - это опыт, который в последующем поможет избежать подобных ошибок. Вы мне показались умным человеком, а также что очень важно чувствующим и сочувствующим.
Останьтесь, Вы нужны здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем спасибо за поддержку и понимание, с сайта я окончательно ухожу. Берегите своих близких. И людей.

 

Максим, я очень надеюсь, что эти слова вы написали в порыве эмоций в результате случившегося. опять же я очень надеюсь, что чуть пройдет времени, и вы поостынете, к вам придут "трезвые" мысли и понимание того, что на данном ресурсе вы еще нужны! что вы можете быть полезным и помочь нам, простым обывателям, ничегошеньки непонимающим в птицах, но очень их любящих.
держитесь, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим,очень прошу Вас остаться,не бросайте нас.Время лечит.Просто выждите немного,все уляжется.Ведь жизнь продолжается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, как-то это по-детски получается - уйти с обидой. Моральные терзания, муки совести, осознание своего несовершенства не имеют НИКАКОГО отношения к главному - помощи болящим и попавшим в беду существам в меру своих сил и умений и даже больше этой меры. Пусть душа страдает себе в тряпочку, а руки делают. Иначе все становится бессмыссленным и обремененным пустым индульгированием. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, но почему уходите с сайта???И дневник свой удалили... Не уходите!
Если у кого-то хватило ума обвинять лично Вас в смерти птицы - это не Ваша проблема, а его проблема восприятия.

 

Такой букет серьёзных болезней всё равно убил бы птицу, если б она осталась на воле.
Если бы она попала не в Ваши руки, а в другие - сценарий бы не изменился. Разница могла быть лишь в том, что его могли не отдать на вскрытие, и причины остались бы неясными.

 

Лично мне не понятно только то, почему анализы не показали кандидоз - ведь он должен был быть виден при мазке, раз наросты были на горле. Ну чисто теоретически. анализ у птицы брали, когда микроклимат уже изменился и микрорганизмы уже начали на него реагировать. дальше их посеяли в благоприятную среду - а они не выросли.... не понимаю...
Не понимаю, откуда уверенность, что они начали размножаться только после изменения микроклимата. Или есть способ определить, когда именно они начали размножаться? За несколько дней пребывания у Вас в горле птицы выросли большие наросты? А до этого их не было? - не верю.
и гибель от удушья.... тоже не понятно. ведь удушье видно - Вы бы заметили это. А по Вашему описанию - птица просто постепенно ослабела.... у меня недавно погибла птичка от аспергиллёза, были поражены лёгкие и печень, но в качестве причины гибели была названа интоксикация продуктами жизнедеятельности грибов.

 

Вообще говоря, общее горе должно объединять людей, а у нас здесь получается наоборот. :(

 

mr.Smok, я правильно поняла, что Вы обвиняете Максима??? Вы настолько уверены, что, к примеру, в Ваших руках ситуация с птицей развивалась бы по-другому? и потому кидаете в него камни?
извините, я не знаю, есть ли у Вас свои птицы, болели ли они и умирали ли. Но к смерти могла привести каждая из трёх названных здесь болезней Тома в отдельности. Что уже говорить об их сочетании в организме птицы с низким по определению иммунитетом.

 

Да, когда умирает питомец - это больно и обидно, всегда кажется, что что-то было сделано не так тем, кто был рядом с нею (если я -то я не так лечила, если другой - то этот другой что-то упустил), вохможно, это нормальная реакция.
Я знаю Тома только по картинкам и описаниям - и со слезами читала о его смерти, что уж говорить о тех, кто общался с птицем лично... Я надеюсь, что всё это эмоции - с обеих сторон, что со временем всё-таки все успокоятся и будут жить дружно. Никто ни в чём не виноват. Просто судьба такая.
П.С.: один из уроков - в серьёзных ситуациях делать анализы в нескольких лабораторииях.... А конкретно Максиму как почти уже ветеринару - воообще никому не верить и делать анализы самому. ИМХО.

 

Пусть душа страдает себе в тряпочку, а руки делают.

 

Ну вообще говоря, уход с сайта не означает прекращение помощи птицам. Просто по определению. потому что профессию свою ,насколько я понимаю ,Максим не собирается бросать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя никого ни в чем обвинять!Я очень часто видела Гошу-Тома с насморком,видно судьба у него такая.Смотрите сколько хороших и добрых людей обьединил наш Гоша.А может это как раз то,самое главное,что есть в людях -сосстрадание к птицам,животным.Я каждый день его вспоминаю глядя на березу перед окном.Он больной уже летал.На все воля Всевышнего!!!Максим не отчаивайтесь и с форума не уходите. Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robo-devil, надеюсь, один урок Вы уже извлекли: любая задача решаема, если напрячься и заниматься её решением, а не поиском причин, по которым решение невозможно. Я вообще не понимаю, зачем Вы затеяли эту разборку, имея номер мобильного телефона врача, и тем более не понимаю, почему я первым узнал о результатах вскрытия. На моём месте должны были быть Вы, и я, с удовольствием, уступил бы Вам это место.
Поскольку, я не специалист в ветеринарии, не стану вступать в споры о том, какие параметры входят в термин «микроклимат» и о влиянии антибиотиков на развитие кандидоза. Скажу одно, в разговоре с Ириной Порфирьевной я прямо спросил, была ли, по её мнению, птица обречена? Она мне так же прямо ответила, что вовсе нет, шансы на выздоровление были, и весьма реальные, учитывая хорошее состояние всех жизненно важных органов. По её словам, на эти белые наросты в горле, вызванные появившимся кандидозом, всё больше и больше налипали частички пищи, которые постепенно сужали вход в трахею, и в какой-то момент полностью перекрыли его. Это подтверждается Вашим рассказом о последних секундах жизни птички. Видимо, после того, как он попил воды, какая-то частица пищи отслоилась и полностью перекрыла возможность дыхания. То есть, иначе говоря, птичка умер оттого, что просто подавился. Обидно, не правда ли?
Если бы я хотел Вас обвинить, я бы так и написал, а словосочетание «извлечь урок» означает «чему-то научиться». Я не имею права ни в чём Вас обвинять поскольку, во-первых, не разбираюсь в ветеринарии, во-вторых, не в чем обвинять человека, который сделал для птички всё, что считал нужным. Ну, не хватило опыта, может, где-то переоценил свои силы, и недооценил коварство болезни, но согласитесь, любому врачу в подобной ситуации, когда умирает совсем не безнадёжный больной, есть о чём подумать, чему поучиться, то есть, говоря иначе, извлечь урок, чтобы в будущем уметь предотвращать подобные ситуации. И делать не только то, что считаешь нужным, а всё, на что способен, выкладываясь на полную катушку.
Также, я не вижу никакой логической связи между Вашим заявлением об уходе с этого сайта и моим постом, после которого оно последовало. При чём здесь сайт? Совсем недостаточно повернуться ко всем спиной, чтобы оказаться впереди. Если Вы действительно любите птиц, а не себя в их окружении, Вы просто обязаны остаться. Думаете, на другом сайте будут люди другого, высшего сорта? Вряд ли. Тем более что Ваша цель – помогать птицам, а не людям. Неразумно обижаться на сайт, за то, что я поставил перед Вами зеркало в ответ на Ваше абсолютно неуместное обвинение. Неразумно обижаться на меня, поскольку мы делаем одно дело. И самое последнее дело предавать своих поклонников, к которым я отношу и себя. Удаление Вами своего дневника принесло пользу только Вашим недругам, и ослабило позиции сторонников, которых среди читателей сайта намного больше, чем Вы можете себе представить, просто не все из них пишут, большее количество только читает. И они ничем не заслужили такого наплевательского к ним отношения. Уж кому, как не Вам знать, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, надеюсь, один урок Вы уже извлекли: любая задача решаема, если напрячься и заниматься её решением, а не поиском причин, по которым решение невозможно. Я вообще не понимаю, зачем Вы затеяли эту разборку, имея номер мобильного телефона врача, и тем более не понимаю, почему я первым узнал о результатах вскрытия. На моём месте должны были быть Вы, и я, с удовольствием, уступил бы Вам это место.

 

Ох, Александр... Я вообще не затеивал никаких разборок. Вы намного старше меня и зная какой Вы человек, я просто немогу начинать с Вами спор.
Позволю себе наверное чуть чуть, : 1 - Нестоило узнавать результаты - если Вы немогли потом написать их тут.
2 - Не во вторник Вы ей звонили, а в понедельник. Это если быть точным...
3 - Почему Вы должны были узнать первым - я незнаю. Просто Вам повезло и Вы смогли дозвониться быстрее. элементрано, по-моему.
4 - А мобильник врача работал некаждый день и тем более отвечал невсегда. На мобильник я тоже много звонил. А ответили мне просто потому что повезло. Я незнаю как объяснить то, что дозвониться до нее было тяжело при этом учась, работая и имея кучу личных проблем... Простите. Я искренне краснею перед Вами. Честно. мне стыдно что я не смог дозвониться.Правда.

 

Это все что хочется сказать.

 


А вот то, с чем я трижды не соглашусь.

Также, я не вижу никакой логической связи между Вашим заявлением об уходе с этого сайта и моим постом, после которого оно последовало. При чём здесь сайт? Совсем недостаточно повернуться ко всем спиной, чтобы оказаться впереди. Если Вы действительно любите птиц, а не себя в их окружении, Вы просто обязаны остаться. Думаете, на другом сайте будут люди другого, высшего сорта? Вряд ли. Тем более что Ваша цель – помогать птицам, а не людям. Неразумно обижаться на сайт, за то, что я поставил перед Вами зеркало в ответ на Ваше абсолютно неуместное обвинение. Неразумно обижаться на меня, поскольку мы делаем одно дело. И самое последнее дело предавать своих поклонников, к которым я отношу и себя. Удаление Вами своего дневника принесло пользу только Вашим недругам, и ослабило позиции сторонников, которых среди читателей сайта намного больше, чем Вы можете себе представить, просто не все из них пишут, большее количество только читает. И они ничем не заслужили такого наплевательского к ним отношения. Уж кому, как не Вам знать, что мы в ответе за тех, кого приручили.

 

Еще раз, то что я ухожу с сайта (по своим сделаным еще оооч давно выводам) не имеет никакого отношения ни к Вам, ни к этой истории (я переживал и пострашнее, просто поверьте) ни к кому либо еще (и даже как тут многие считают не изза мерзкого футикса, это уж то, ради чего вообще не стоит уходить). Ни ккому спиной я не поворачивался. Птицам я всегда помогал и буду помогать, я уж если хотите как чип и дейл в одном флаконе. И мне это нравится. И я это люблю.
Я люблюи и птиц и себя в их окружении, и людей в окружении птиц. Я всех люблю. А любить себя не вредно. Еще раз - на ВАс я не обижался. Обидеть человека могут только его близкие. На остальное я смотрю с долей юмора.
Про предавать поклонников.Вот такие вразы кого угодно могут напугать.

 

Форум хороший, очень информационный, на нем куча приятных людей. Форум дал мне одного хорошего друга - Марину. и кучу людей, с которыми я общаюсь по почте или еще как-нибудь.

 

Удаление Вами своего дневника принесло пользу только Вашим недругам, и ослабило позиции сторонников, которых среди читателей сайта намного больше, чем Вы можете себе представить, просто не все из них пишут, большее количество только читает. И они ничем не заслужили такого наплевательского к ним отношения. Уж кому, как не Вам знать, что мы в ответе за тех, кого приручили

да нет у меня недругов. нет их. есть те, кто мне интересен и те кто мне неинтересен. Про дневник - первые полгода там стояла функция "недопускать комментарии". Просто потому что меня попросили я сделал отменил эту функцию. Я не приручал людей. И никого не предавал.
все.
ради Бога, довайте оставим эту тему, просто возьмем так, и оставим ее.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil

1. Нестоило узнавать результаты - если Вы немогли потом написать их тут.

Если бы я не только узнал результаты, но и первым разместил их на форуме, Ваше самолюбие было бы уязвлено ещё больше. Я, как обычно, предпочёл уступить первенство профессионалу. И если бы Вы не выставляли мне претензию через форум, а обратились за помощью по телефону, уверен, что смог бы и в этот раз решить Ваши коммуникативные проблемы, так же, как при поимке птички.
2. Не во вторник Вы ей звонили, а в понедельник. Это если быть точным...

В Вашем и моём мобильниках дата и время звонков записаны. И в ветклинике на ул. Ольминского, телефон которой Вы у меня уточняли, могут подтвердить день приёма Ирины Порфирьевны.
3. Почему Вы должны были узнать первым - я незнаю. Просто Вам повезло и Вы смогли дозвониться быстрее. элементрано, по-моему.

Я верю не в везение, а в желание и настойчивость.
4. А мобильник врача работал некаждый день и тем более отвечал невсегда. На мобильник я тоже много звонил. А ответили мне просто потому что повезло. Я незнаю как объяснить то, что дозвониться до нее было тяжело при этом учась, работая и имея кучу личных проблем...

См. п. 3. Не помню, кто сказал: «Если ты думаешь, что работаешь больше всех, значит ты такой же, как все».
Форум хороший, очень информационный, на нем куча приятных людей. Форум дал мне одного хорошего друга - Марину. и кучу людей, с которыми я общаюсь по почте или еще как-нибудь.

Намного бОльшая куча хороших, но малоинформированных, людей, имеющих птиц, этот форум просто читает, не вступая в общение. Поэтому Ваши профессиональные советы могут принести очень большую пользу очень большому количеству их пернатых питомцев.
Я не приручал людей. И никого не предавал.

А я? Год назад, после того, как умер мой Кирюшка, именно Ваш дневник помог мне придти в себя. Думаете, я один такой? Именно впечатления, полученные от Вашего дневника, поддержали меня и, несмотря на все Ваши заморочки, придали мне терпения и помогли подготовить Вам «плацдарм» для поимки Гоши – Тома.
ради Бога, довайте оставим эту тему, просто возьмем так, и оставим ее.

Золотые слова! Полностью согласен! И, как следующий шаг, давайте вспомним название темы, и начнём, наконец-то, писать по делу.

 

Лана задавала законный вопрос о письменном патологоанатомическом заключении, будет оно или нет? Если да, то могу отсканировать, чтобы выложить на сайте. А также, хочется, чтобы Вы подробнее описали, чем и как Вы его лечили, и, как специалист, поделились своими предположениями о причинах произошедшего и выводами о том, что необходимо было сделать, чтобы предотвратить такой обидный и несправедливый конец.
Думаю, меня поддержат многочисленные читатели, эти вопросы – не праздное любопытство. Гоша – Том далеко не последний попугай, вырвавшийся на свободу, поэтому правильные ответы на поставленные вопросы помогут спасти многих его последователей. Если мы не найдём ответы, получится, что вся наша работа, так же, как и его смерть, были бесполезны и птичка стал обычной очередной жертвой человеческой ограниченности и самонадеянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто в шоке! Птица погибла, а Вы тут купья ломаете. Стыдно! Взрослые же люди!

Полностью согласен. Лучше и не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.