Перейти к содержанию

У нас 1 кладка. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anutik

    70

  • счастливая

    27

  • Pechenka

    17

  • Ксюшаа

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

молодцы!!!

 

а наш Кирюша оказался самкой..............
все ожидания парня закончились:(

Изменено пользователем MISS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы узнали, что он самка??? У меня вот есть младшенький, так поведение его тянет на пацана, он поет, любопытный, но когда дело пахнет жареным, то он как курица поднимает попу и пищит))) Вот я теперь и думаю: кто оно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так же и узнала!!!

 

он..а сегодня сел на карниз, попу вверх и давай ворковать!!!!!!!!
я чуть не подавилась!!))
вообщем...шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, у меня тоже...шок... а почему прежние хозяева думали,что это парень? Будете теперь самца еще искать? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Наташ, я в ауте!!!!!!! мне нельзя больше птицу брать:( последняя надежда была на Кирюшу.....сейчас всё повторилось- я уверена. самка!

 


Anutik, извиняюсь, что в вашу темку залезла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на 4-х мы остановились)))) Родители молодцы, сидят вдвоем, выходят только быстро перекусить и обратно)))

 

Единственное, что не хотят кушать фрукты, овощи, зелень((( Творог очень любит самка, но сейчас нельзя((( что же мне сделать, чтобы они кушали что-нить еще , кроме корма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же творог то нельзя?? Кто это придумал? Кем это доказано? В разумном количестве давать не то что нельзя, а просто необходимо птицам творог. Я всем своим даю, что то никто от этого не пострадал. Птица яйца откладывала, кальций теряла, почему ж нельзя? А помимо всего остального- птицам обязательна нужен пророщенный корм- как альтернатива- хотя бы банальная пшеница в проклюнутом виде. И обязательно каши. Даже сидя на яйцах, птиц нужно кормить! Просто не так обильно, как это будет при кормлении малышей. Удачи вам!! Я вот читаю иногда советы и диву даюсь, откуда ж почерпнуты такие знания? На богатом опыте гнездования птиц? Советы такие развернутые, а птенцов у людей единицы получаются, вот и задумаешься, в чем же тут загадка...

 

Вообще- самый первый момент, на который надо обращать внимание, если вы решили заняться разведением птиц- брать молодую, крепкую самку от пары, где хорошее потомство и отличная мама птенцов. Причем брать ее с птенячьего возраста, выращивать самому и тогда вы будете уверены в том, что ваша птиц ест то, к чему ее приучал заводчик и вы сами. Вот тогда успехи в разведении не заставят себя ждать . С Самцами чуть проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока 2,сегодня ожидаем ещё.Самка стала поедать морковку и свёклу в больших колличествах.Хотя до кладки такого не было.И творог я даю.А вчера кальцый глюконат раскрошила в кормушку и перемешала с кормом.так она на него накинулась.И сепия в клетке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим заготоавливаю смесь- крупный песок, яичная скорлупа( на кофемолке молотая), глюконат кальция и мел. Прямо в банки заспыпаю. И у всех эта смесь обязательно стоит отдельно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, я имела ввиду много творога нельзя, она у меня его просто обожает, может целый день один творог есть, естественно я его даю, только в небольших кол-вах))) Пророщенные зерна не ест категорически!!!! Всякие фрукты овощи тоже, в любом виде. Давала отдельно, делала салаты, вешала на веревочку, ей всё равно. Любит вот творог и яйцо.
Pechenka, молодцы))) у ваших это первая кладка? если нет, то сколько было яиц в предыдущей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, птиц нужно все же приучать к более разнообразной пище. Возможно поэтому и проблемы с вылуплением из за такого рациона птиц. И уже точно, , если они вылупяться, то полноценными птицами могут не получиться на одном зерновом корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, первенец должен числа 7-го февраля быть.

 

Мокка, до кладки она ела и фрукты и овощи, травку пророщенную кушала, я говорю, что она сейчас не хочет это есть. Может, конечно, она настолько мало ест, что я не замечаю, под кормушкой лежат остатки, но я думала, что это самец ест и раскидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, меня учили тут на форуме что на 7 день яичко должно серым стать. значит там птенец:) вы будете проверять? когда?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, я не хочу их тревожить, они очень редко выходят из гнезда, чтобы их не травмировать, я наверное не буду их тревожить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, у нас всё хорошо(ттт). Сидят. Выходят только быстро перекусить или размяться)) а мы на 4-х остановились))) Сейчас вот кашку варю, надеюсь покушают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, не надо отчаиваться!
вылупится второй, просто будете следить за зобом и все будет в порядке. На всякий случай почитайте, чем кормить. Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сижу вот набираюсь опыта по выкармливанию, хотя надеюсь на то, что мамашка к следующему птену одумается и начнет кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, вот я... :slow: проглядела Вашу темку! ((
Сочувствую!... В сл. раз тогда кормите сами. Будем следить за новостями! Второй птенчик еще не вылупился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, сегодня целый день из 3-го яичка идет писк и постукивание. Надеюсь, что уже скоро))) Муж делает брудер, на всякий случай, так что готовимся по полной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.