Перейти к содержанию

Про презрение и отвращение ....


Рекомендуемые сообщения


одновременного "не понимания зачем эти сложившиеся характером дяденьки стреляют птичек"

316808[/snapback]



Ну почему же. Я например, прекрасно понимаю, зачем они стреляют. И невинным ягненком не прикидываюсь. Охотник из тайги, где ворон мало, стрелять в ворону не станет и здесь. Охотник центральной части страны, выросший в местах, густозаселенных этой птицей - будет. А есть еще урбанистический охотник. Именно его основной добычей и станут вороны и крысы - это позволит удовлетворить определенные инстинкты в рамках современной жизни, не причиняя никому вреда. Было бы засилье коршунов, например (звучит бредом, но почему бы нет? тупо для примера) на уровне ворон - стреляли бы коршунов. Сидел бы у меня тот, кто требовал бы кормления этими заселившими город коршунами - я этих стрелянных коршунов брала бы.

Вы же их прекрасно знаете, общаетесь, так почему не просить это через аськи, лички, майлы и т.д. ПОЧЕМУ нельзя так??

316808[/snapback]



До темы на ганзе знакомы не были. И - вначале нам там не поверили. Могу даже рассказать, как появилась эта тема. Не было бы тупой цикличной полемики на извечную тему на майбирдс и подтравливания охотников - она бы вообще не появилась.

НО я против того, что люди содержащие хищей просят публично у КК

316808[/snapback]



Степень публичности? Минимальная, поверьте. На очень специфическом форуме. Вот и вы - пока не сходили по ссылке, не знали о ней.

которые кстати порой даже и их же хищей не прочь убить

316808[/snapback]



Нет, увольте. Отморозки есть везде, в том числе и на майбирдс, но на ганзе лично не сталкивались ни разу. Напротив - очень большой процент здоровых, адекватных и уравновешенных людей.

По вашей "политике" получается мы можем спокойно через форумы ... или продавать молодых красивеньких девченок (а почему нет? ведь проституция очень актуальна и че молчать, давайте это прям через форумы просить)

316808[/snapback]



Это не по "нашей политике" - но это давно есть и происходит. Другое дело - что ни вы, ни я на все эти форумы не пойдем и будем спать спокойно.
Но сравнения, мягко говоря, гипертрофированны.

 


дает КК уже стимул для убийства птицы, а не просто удовлетворение

316808[/snapback]



Повторяю в очередной раз - независимо от того, есть мы, нет ли нас, стреляется столько, что нам не съесть, даже собравшись всем вместе.

П.С. Я действительно не понимаю зачем тут все акцентируют внимание на Нику. Хотя возможно это не единственная тема на ганзах и есть куча подобных...

316808[/snapback]



А Ника тут и ни при чем, Ника от всех нас отличается только тем, что она модератор, а тут выясняется, что "Пушкин тоже пукает" - то есть, физиология. А поскольку все пользователи белые и пушистые, их коробит, что Пушкин пукает. Пушкин пукать не должен, Пушкин не человек, а модератор. Грубо? Грубо, но так и выходит на деле.
А на ганзе - да, были еще темы в духе "Пропал вОрон" или "Пропал хищник". Люди реально помогали или старались помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так в чем все-таки заключается "пособничество"? :) Я серьезно.

Про пособничество очень хорошо, на мой взгляд, сказал evggor, чтобы не повторяться, вот:

Однако, рано или поздно, эта совесть дает о себе знать и человек бросает кровавые развлечения.
Забирая же тушки, Вы придаете действиям КК осмысленность, нравственное обоснование -- "мы убиваем ворон на прокорм птиц, это нужно"! Попросту говоря -- психологически оправдываете и поощряете убийство

 


Ээээ... а почему перепелов можно слопать, а ворон - нет? Без обсуждения пособничеству?

Разве я говорила, что перепелов можно, а ворон - нет?

В таком случае почему не заняться домашним разведением кормовых перепелов или других птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да по идее тож самое, как писать рецепты приготовления жаркого...
Все-таки совсем не то же самое, согласитесь.В магазинах продающееся мясо не сопровождают картинками с мучениями убитых животных, в поваренных книгах Вы тоже этого не встретите. Есть советы, действительно необходимые советы, так сказать, для внутреннего пользования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧЕМ это отличается от пкупки грызунов или суточных цыплят на корм тому же хищу?
ЧЕМ это отличается от покупки курятины себе на еду в магазине?

Ну я же подчеркнула слово! ПУБЛИЧНО. Понимаете ведь я же не против, что ваши птицы едят зверей. Мои попугаи тоже едят зерна, которые я (сорри) стырила на поле, они грызут ветки, а мне кстати дико жалко каждый день отрывать по веточке от молоденького деревца, а на большое я лазать не собираюсь!!! Мне даже жалко бывает скармливать бедным голубям и воробьям пропавший попугайский корм, но ведь хоть он и пропавший, он все же лучше помоичных объедков. Так что я не говорю, что вы плохо делаете, что покупаете грызунов, циплят, что мы покупаем себе курицу, а порой даже приходим к соседке в курятник и выбираем свою жертву для вкусного ужина, и даже то что просите КК отдавать для ваших птичек трупики - это нормально, но это нормально, когда это не слышат остальные люди, которые переживают за каждую живую душу. :( Вобщем лично я вопринимаю тот топик, как народ на каком-то из московских пикников воспринимал желание притравить ваших птичек на невинных дятлов (или кто там был, я уже не помню)... Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это нормально, но это нормально, когда это не слышат остальные люди, которые переживают за каждую живую душу.

316839[/snapback]



Но мы и не кричим об этом на каждом углу. Не обнародуем, не популизируем, не навязываем свое восприятие остальным как норму. Наоборот же происходит, вот что удивительно!

 


Вобщем лично я вопринимаю тот топик, как народ на каком-то из московских пикников воспринимал желание притравить ваших птичек на невинных дятлов (или кто там был, я уже не помню)... Вот.

316839[/snapback]



Угу, похоже. Там кипиш начала (уж если называть все своими именами) дура, и тут... "непонимающий человек" начал. В обоих случаях, в общем, "непонимающие".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я говорила, что перепелов можно, а ворон - нет?

Нет, но топик начался именно с этого момента. Не с убийства птиц как таковых, а именно - с убийства ворон.
В таком случае почему не заняться домашним разведением кормовых перепелов или других птиц?

По разным причинам. У кого-то нет времени, у кого-то - площади. Ну, скажу за себя: я снимаю малюсенькую однушку. Места едва-едва хватает на меня с мужем, чеглока и осоеда. Еще кот есть. Причем сейчас ситуация можно сказать отличная, пока на меня еще не свалились другие птицы...
А вот был момент, когда:
В кухне жила длиннохвостая неясыть
В комнате - 2 сокола - чеглок и пустельга
В ванной - покалеченная тетеря
На лоджии - канюк.

 

Это, канешна, самый жуть, но этот жуть регулярно бывает, когда в каждом углу по птичке, и вместе их низя светси ни в коем разе - или угрохают друг дружку, или перезаразят...

 

Хотя, вот частный дом будет - неприменно разведу и мышей, и перепелок тех же.... Нафик бегать-покупать-волноваться. Все свое будет.

 

Все-таки совсем не то же самое, согласитесь.В магазинах продающееся мясо не сопровождают картинками с мучениями убитых животных, в поваренных книгах Вы тоже этого не встретите. Есть советы, действительно необходимые советы, так сказать, для внутреннего пользования.

Ха... дык поищите ролики в инете, или так представьте - ну вот исключительно по логике - мясо кусками на поле не растет - это ж однозначно куски какого-то животного, которого сначала мучали, а потом убили...
народ на каком-то из московских пикников воспринимал желание притравить ваших птичек на невинных дятлов (или кто там был, я уже не помню)...

Дятлы - невинные, а курицы, коровы - оч виноватые в чем-то и их можно колбасить в прямом смысле?
Насчет дятлов:
Были:
Я, Наяна, AS_GW, Меламори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу, похоже. Там кипиш начала (уж если называть все своими именами) дура, и тут... "непонимающий человек" начал. В обоих случаях, в общем, "непонимающие".
Зачем Вы так, Manasmult? Не проще ли было ответить Шейле не в духе "сам дурак", А просто принести извинения за то, что оскорбили ее чувства, как любителя животных,написать, что с этой ссылкой вышло досадное недоразумение. Что Вы признали свою ошибку в том, что вынесли свои можно сказать интимные вопросы на всеобщее обозрение, что впредь этого не повторится, итд. По-моему, так цивилизованно решается любой вопрос. И нисколько при этом не пострадает Ваша репутация, только выиграет. А владельцы ХП - одни из самых уважаемых на МБ. С уважением, Наталия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем Вы так, Manasmult? Не проще ли было ответить Шейле не в духе "сам дурак"

316846[/snapback]



В принципе, да, проще - но такие вещи надо лично делать, а не на форуме. В жизни - да, так и сказала бы, увы. Если бы были несколько больше знакомы и оппонент проявлял хоть какой-то интерес, помимо возмущения - попыталась бы объяснить. А на форуме - представьте себе, что тот самый человек с вечеринки создал искренне и эмоционально здесь тему "Почему мне не дали скормить этих дятлофф??" Так и писать ей в ответ - дура ты потому что, нельзя так себя вести? Нееееет... хехе... здесь бы развилась такаааая философия, что ойейей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто принести извинения за то, что оскорбили ее чувства, как любителя животных,написать, что с этой ссылкой вышло досадное недоразумение. Что Вы признали свою ошибку в том, что вынесли свои можно сказать интимные вопросы на всеобщее обозрение, что впредь этого не повторится, итд.

Эээээээээ... пардон... ссылку Манасмульт, да и вообще кто либо из сокольников тут не выкладывал.
Данная ссылка пошла гулять из-за мелочной обиды юзера Мушен - ну, она высказалась против, а ей сказали.. ну, примерно все то, что в данной теме можно прочитать.
Теперь Мушен показывает эту ссылку всем, кому может, добиваясь дискридитации форума как такового...
(хотя пока что добилась ток одного - давит на больную мозоль людям с неустойчивой психикой, они и ревут белугой - короче, загребает жар чужими руками)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А просто принести извинения за то, что оскорбили ее чувства, как любителя животных,написать, что с этой ссылкой вышло досадное недоразумение

316846[/snapback]



Как я могла оскорбить ее чувства на оружейном форуме, простите? =) Недоразумение - это то, что ссылка опять появилась здесь. Но в этом я уже не виновата, это подача совсем других людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По разным причинам. У кого-то нет времени, у кого-то - площади. Ну, скажу за себя: я снимаю малюсенькую однушку. Места едва-едва хватает на меня с мужем, чеглока и осоеда. Еще кот есть. Причем сейчас ситуация можно сказать отличная, пока на меня еще не свалились другие птицы...
А вот был момент, когда:
В кухне жила длиннохвостая неясыть
В комнате - 2 сокола - чеглок и пустельга
В ванной - покалеченная тетеря
На лоджии - канюк.

 

Это, канешна, самый жуть, но этот жуть регулярно бывает, когда в каждом углу по птичке, и вместе их низя светси ни в коем разе - или угрохают друг дружку, или перезаразят...

 


Скажу тоже за себя. Я придерживаюсь такой позиции: если не могу обеспечить птичке сносные условия проживания, пройду мимо любой калеки, будь то ворОна или сова, неважно.
Я же сразу оговорилась, что понимаю, насколько это сложно. Но мы ведь тут вроде об этике, с этой точки зрения, разводить кормовых (любых) птиц, на мой взгляд, более этично (если уж в этом есть необходимость, как в случае с орнитофагами), нежели поощрять действия КК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что Вы признали свою ошибку в том, что вынесли свои можно сказать интимные вопросы на всеобщее обозрение, что впредь этого не повторится, итд.

316846[/snapback]



Чесслово - не выносила же :) Парадокс?
Знаете, что происходит сейчас? Мушен травит Нику. А мы все дружно помогаем Мушен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаете, что происходит сейчас? Мушен травит Нику. А мы все дружно помогаем Мушен.

 


Эээээээээ... пардон... ссылку Манасмульт, да и вообще кто либо из сокольников тут не выкладывал.
Данная ссылка пошла гулять из-за мелочной обиды юзера Мушен - ну, она высказалась против, а ей сказали.. ну, примерно все то, что в данной теме можно прочитать.
Теперь Мушен показывает эту ссылку всем, кому может, добиваясь дискридитации форума как такового...
(хотя пока что добилась ток одного - давит на больную мозоль людям с неустойчивой психикой, они и ревут белугой - короче, загребает жар чужими руками)

Ну вот, опять Мушен виновата...
Это где можно почитать, что Мушен "показывает эту ссылку всем, кому может"? Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я придерживаюсь такой позиции: если не могу обеспечить птичке сносные условия проживания, пройду мимо любой калеки, будь то ворОна или сова, неважно.

316852[/snapback]



SleepingSun никогда не берет больше, чем может. :)

 


Это где можно почитать, что Мушен "показывает эту ссылку всем, кому может"?

316854[/snapback]



Пообщаться с ней лично, видимо, придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эээээээээ... пардон... ссылку Манасмульт, да и вообще кто либо из сокольников тут не выкладывал.
Данная ссылка пошла гулять из-за мелочной обиды юзера Мушен - ну, она высказалась против, а ей сказали.. ну, примерно все то, что в данной теме можно прочитать.
Теперь Мушен показывает эту ссылку всем, кому может, добиваясь дискридитации форума как такового...
(хотя пока что добилась ток одного - давит на больную мозоль людям с неустойчивой психикой, они и ревут белугой - короче, загребает жар чужими руками)
Так тем более. Разве можно дискредитировать форум, на котором ко всем участникам: и опытным, и "чайникам", и излишне эмоциональным относятся с одинаковым уважением? Я недавно на форуме, не знаю всех подводных течений, но чем меня привлек МВ, так это как раз свободной дискуссией, здесь никому не затыкают рот и всех выслушивают. Давайте не будем уподобляться другим птичьим форумам ( не буду показывать пальцем), где "неугодных" затыкают". С уважением, Наталия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь такой позиции: если не могу обеспечить птичке сносные условия проживания, пройду мимо любой калеки, будь то ворОна или сова, неважно.

Тоже самое и у меня, но бывают и форс- мажоры, это раз. Разводить перепелок или кур в условиях квартиры я немогу по-любому - это два. Подобрать никому не нужные трупы м слопать их - имхо, не криминал по-любому. Это три.

 

И четвертое, последнее: убить разведенную на корм перепелку - это то же самое, как убить любую другую птицу, дикую или нет. В любом случае - это - убийство. Так или иначе.
Я уже говорила об этом - гули, перепелки и куры ничем не хуже ворон. А некоторым даже больше нравятся, нежели вороны.
Про грызунов вообще молчу - многие люди их обожают, и скармливание мыши кому бы то ни было и не важно как выросшей - это для таких людей - преступление.
Засим выходит: ХП надо вообще истребить как таковых чтоль? И не только ХП - но и хищников впринципе (ну, а вот кому-то зебры нравяца, а их блин, тигры лопают).

 

Кстати, о тех же врановых - они так же не гнушаются покушать свежатинки... Птенцов и ослабленных осоебей, к примеру...
Вот и ЧТО теперь?
И ворон поубивать, дабы зерноядные-насекомоядные жили спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это где можно почитать, что Мушен "показывает эту ссылку всем, кому может"?


Пообщаться с ней лично, видимо, придется.

Т.е. вот эта информация:

Теперь Мушен показывает эту ссылку всем, кому может, добиваясь дискридитации форума как такового...

появилась из личного общения с Мушен?

 

"Пушкин тоже пукает"

Неужто это правда? :shok:

:up: Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве можно дискредитировать форум, на котором ко всем участникам: и опытным, и "чайникам", и излишне эмоциональным относятся с одинаковым уважением?

316857[/snapback]



Правильно, не выйдет. Но попытки были и будут. Лично я ничего страшного в них не вижу. Легкие встряски и все тот же естественный отбор. Я такие "удочки" никогда не закидываю - но отвечать на них приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять Мушен виновата...
Это где можно почитать, что Мушен "показывает эту ссылку всем, кому может"?

Нигде, но видна "рука мастера" :terror:
Давайте не будем уподобляться другим птичьим форумам ( не буду показывать пальцем), где "неугодных" затыкают". С уважением, Наталия.

Дык и не затыкают, по большому счету "неугодных" нету - обычно люди уходят отсюда по двум причинам:
1. Настоящие психи и уроды (ну, этих банят)
2. Экстремисты в розовых очках. (эти убегают сами, как и в жизни - от жестокой реальности)

 

появилась из личного общения с Мушен?

А личную переписку обнародовать запрещено 8-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А личную переписку обнародовать запрещено 8-)))

Угу... вот и я про личную переписку...
и про этику...ну и философию до кучи ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и что то я не понимаю - точнее - я правильно понимаю, что кто то считает просьбу отдавать ТУШКИ УБИТЫХ НА ОХОТЕ ПТИЦ - какой то неэтичной?

 

Я... нет Вы скажите я действительно все правильно поняла??? И т.е. это считается чем-то ужасным???

 

Объясните мне, дуре а в чем ужас то? Ну птицу уже все равно убили. И что предлагается я опять не пойму? Похоронить ее с почестями? Лишь бы не досталась на питание другому животному?

 

Вообщем я понимаю что ничего не понимаю...

 

Насчет поощрения охотников эт конечно загнули, просто таки Фрэйды кругом сплошные - поверьте у человека либо есть страсть к охоте либо нет, "голубых воришек" которы убивают а потом мучаются от раскаяния - нетути.

 

Вообщем я так и не поняла чьи конкретно чувства оскорбила просьба не выкидывать мертвое животное а отдать на благое дело. Похоже действительно часть населения форума свято верит в то, что Пушкин не только не пукал, но еще и не какал и что курица которую они едят на обед кардинально и генетически отличается от той курицы которую переехало машиной за воротами птицефермы...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... вот и я про личную переписку...
и про этику...ну и философию до кучи

Чесс слово - не понятно.
курица которую они едят на обед кардинально и генетически отличается от той курицы которую переехало машиной за воротами птицефермы...

НЕТ!!!
Не в этом дело.
Курицу - ни фига ни жалко. Как и, скажем, свинью.
Но - жалко ворону.
Посему все, кто имеет отношение к употреблению ворон в пищу - "Аццкий сотона" :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это- сумашествие.Вы представте ,что на глазах у вашего ребенка птица потрошит трупик щенка,а вы ему говорите -животных надо любить.У меня ворон, но дойти до такого.Нет денег на содержание хищных птиц, держите канареек,просо дешевое.И мне вас жаль ,такое трудное детство. Человек может быть крутым специалистом в своем направление,но ненавидеть все чем занимается

Простите, не дочитала посты до конца, не могу не ответить.

 

Уважаемы Андрей, мне сейчас 23 года, сорока живет у меня 3 года и кушала щенков она летом 2007, на тот момент мне было 22....
А когда я была совсем маленькая, у меня жили головастики и ручные карасики, из птиц были только волнистый попугайчик и бабушкины куры :)

 

Да, и чтобы совсем Вас успокоить... Сорока кушала это не при мне. Летом она оставалась с мамой в деревне, а я была в Москве. И потрошила тушки мама, аккуратно резала и давала по кусочкам. Выглядело как та же разделанная курица...

 

Да и сложно меня чем-то таким напугать, все-таки дедушка в семье - патологоанатом... Так что совсем клиника.
А детство у меня было замечательное - походы, жизнь в палатках на островах Волги, в лесу в деревне... Подножный корм не оттого, что не кормили, а оттого, что ужасно не хотелось тратить столь замечательное время на еду дома. Поэтому и питались у костров печеной картошкой и шашлыком из молюсков-беззубок.

 

Вчитывайтесь внимательнее в написанной и желательно обдумывайте это. Особенно вчитайтесь в первый мой пост в этой теме. Я не могу ее модерировать, исправлять и наказывать участников. в данном случае - мы с Вами тут на одних правах. Хозяин - Михаил, а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!!!
Не в этом дело.
Курицу - ни фига ни жалко. Как и, скажем, свинью.
Но - жалко ворону.
Посему все, кто имеет отношение к употреблению ворон в пищу - "Аццкий сотона

 

Я туплю... но ведь речь идет уже о МЕРТВОЙ птице, верно?

 

Вот чего то я опять не понимаю - почему мертвую курицу не жалко а мертвую ворону жалко... вообщем наверное фсё, старческий маразм накатил.

 

Вот вспомнился стишок из детства:
"курица-красавица у меня жила, ах, какая умная курица была...." наверно человек реально любил свою куру то! А про Рябу сказок сколько сложено. Почему ж такая несправедливость то получается - кур жрать можно а ворон - нельзя.
А в африке попугаев жрут и - о ужас - я спокойно к этому отношусь.

 

Лицемерие какое то ей богу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в красках представить себе ряд противоположных ситуаций: дельфин убивает акулу и акула убивает дельфина. Птица ест паука. Громадный паук заглатывает птичку -- на чьей стороне будет Ваше сочувствие?

 

Странный пример... Честно говоря, меня ни чей проигрыш не огорчает. У меня живут пауки. Птицеяды. Уже лет 8 живут. Они могут есть птичек. правда, кормлю я их мышками. А моя сорока или сова может убить паука.
Вы предлагаете мне выбрать чью -то сторону? Я просто буду лучше следить за тем, что бы не случилось трагедии.

 

Кстати, если акула убьет дельфина - она его съест,я думаю. Т.е. убъет ради своей жизни.
а дельфин убъет и бросит... Куча мяса пропадет.
Но я таки буду за дельфина, если окажусь рядом. Труп акулы заберу себе на пропитание)

 

Но вот если дельфин будет мне лично знаком (аля Флиппер) я сама надаю по мозгу акуле. И наоборот. Мой выбор зависит в данном случае от фактора знакомства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я вообще не понимаю о чем сыр-бор. По моему не должно вызывать сомнений у любого разумного человека (не склонного к ханжеству и лицемерию) что правильно и морально просить охотников не выбрасывать добычу а отдавать тем, кому она нужна.

 

Либо мир сошел с ума, либо я нифига не понимаю ...

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего то я опять не понимаю - почему мертвую курицу не жалко а мертвую ворону жалко...

Да нет, не в этом дело.

 

Просто некоторые люди не могут понять, почему человеку, который любит, жалеет, лечит, помогает попавшим в беду птицам, точно так же не может относиться уже к мертвым птицам.... Чет запутанно получилось...

 

Короче, логика - если я модератор раздела Врановых, то какого, простите, фига, я не рыдаю над убитыми воронами, не рву на себе волосы и не колочусь крепкой головой об убийц-КК...

 

Выходит, что люди, грубо говоря, считают, что, например, хирург после штопания и реанимации раненого пациента должен пойти и пристрелить того, кто нанес травму.
Или тот же патологоанатом не должен исследовать тела насильственно умерших людей, дабы не провоцировать преступников убивать далее... Абсурд? А ситуация с мертвыми воронами идентична.

 

Хм... А что если я признаюсь, что забирала трупы ворон у КК, что бы похоронить их с почестями, избавить от позорного гниения в помойках, пролить слезы в их невинные перышки....
Так будет лучше, достойнее и правильнее для действия модератора раздела "врановые"?..

 

Ну, вобщем то о модераторстве...

 


Модерирование

 

Модератор имеет право:

 


1. Переименовывать темы, созданные участниками, если их название не отражает содержания.
2. Редактировать сообщение любого участника, если оно помимо информации, интересной другим участникам, содержит оскорбительные или хамские замечания. В таком случае в сообщении появится отметка "Текст этого сообщения отредактирован Модератором в соответствии с Правилами форума и с сохранением его основного смысла. Копия оригинала сохранена. Автору вынесено предупреждение о нарушении Правил общения на форуме".
3. Удалять из сообщений неинформативные ссылки.
4. Удалять сообщение или тему целиком, если они не содержат никакой информации и являются оскорбительными или хамскими по отношению к другим участникам форума.
5. Удалять дублирующиеся темы и сообщения.
6. Делать замечания участнику в форуме и в личных сообщениях.
7. Выносить предупреждение за нарушение правил участнику форума. Предупреждения суммируются, даже если вынесены модераторами разных подфорумов.
8. Отстранять от участия в форуме после вынесения трех предупреждений участника форума. Отстранять от участия в форуме без вынесения предупреждений за особо серьезные нарушения, такие как: размещение сообщений порнографического характера, угрозы в адрес участников форума, использование ненормативной лексики и т.п.
Решения модератора не подлежат обсуждению и должны выполняться всеми участниками форума. Препирательство с модератором может служить поводом для предупреждения участника.

 

Где тут сказано, как модератор относиться к птицам и что он с ними должен или не должен делать??

 

Все советы можно давать не будучи модератором, что я и делала до того, как получила права модерирования. И, о ужас, даже ругалась с администрацией. И с Корвус Коракс.Да-да тогда я не была модератором...

 

Так что все модераторство сводится к ковырянию во флуде, разгребанию дублированных тем и сообщений и призывам вести себя адекватно и не хамить.
И для каждого модератора так же существуют правила, которые он обязан выполнять.
Я потому и перенесла сюда тему, дабы развязать себе руки и быть наравне с пользователями,а не как модератор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему не должно вызывать сомнений у любого разумного человека (не склонного к ханжеству и лицемерию) что правильно и морально просить охотников не выбрасывать добычу а отдавать тем, кому она нужна.

 

Как может охотник выбросить добычу? Я охотник с большим стажем, имею арсенал ну очень хорошего оружия, ходил на медведя, лося и т.д. до кедровки, ели даже чаек. Но не одно животное не было убито ради забавы, а только на пропитание. И нет не чего общего между охотниками и людьми которые палят из духовых ружей ( если это конечно можно назвать ружьём, скорей из разряда рогатки) по всему что движется.
Одно из оскорблений охотнику - Тебе только по воронам стрелять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из оскорблений охотнику - Тебе только по воронам стрелять....

Хых.. но почему оскорбительным должен быть факт поедания никому не нужных трупиков?
Ну и вообще - очередной раз задаю вопрос, который так и остался без ответа - почему можно убить и съесть корову (любое домашнее животное) но нельзя убить и съесть ворону?
Какая разница между убитой вороной и убитой перепелкой?
Почему автор топика до сих пор не появился, и не объяснил своей позиции? (ну, последний вопрос реторический, ибо и так понятно - гордица собой - кинул какашку сам не зная куда и в кого и убег)

 

Для тех, кто хочет швыряццо камнями, продолжая лопать мяско: В этой ссылке видео-ролики. О том, как нам достается колбаса, стейки, куриные крылышки..
http://www.vita.org.ru/video.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых.. но почему оскорбительным должен быть факт поедания никому не нужных трупиков?

 

Да я не о кормление ХП, это как раз и нормально.
Я о том что нельзя называть охотником человека который им не является. Человек купивший "духовушку" и начав стрелять по котам и воронам, без цели, а только ради удовольствия ну не как не охотник, на это у него нет, и не будет ни средств, ни разрешений, ни лицензий. Вот и палит (а точней как Пушкин -пукает) по всему что движется, и ладно хоть потом бы съел, ай нет выкидывает.
А ХП конечно надо кормить и для этого добывать ровно то колличество, которое нужно для полноценного кормления.
Для этих целей можно оставить 2-3 КК, а остальных перестрелять за не надобностью и съесть. :crazy:

 

Ну и вообще - очередной раз задаю вопрос, который так и остался без ответа - почему можно убить и съесть корову (любое домашнее животное) но нельзя убить и съесть ворону?

 

Почему нельзя? Очень даже и вкусно:

 

Рецепт:

 

1.Отварить в течение получаса на слабом огне в 3 л. кастрюле, воду слить.
2. Повторно поварить минут 15-20 и опять слить воду.
3. Варить на медленном огне в течение часа, добавить соль, лук, картошку, морковь, вермишель по
вкусу.

 

Подается в горячем виде, посыпается зеленью. Расчитано на 3-4 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Рецепт:

 

1.Отварить в течение получаса на слабом огне в 3 л. кастрюле, воду слить.
2. Повторно поварить минут 15-20 и опять слить воду.
3. Варить на медленном огне в течение часа, добавить соль, лук, картошку, морковь, вермишель по
вкусу.

 

Подается в горячем виде, посыпается зеленью. Расчитано на 3-4 человек.

 

Одной вороны на 4 чел. явно мало будет. Надо хотя-бы десяток :)
Еще хотелось бы уточнить, что условно-съедобны только "нормальные" лесные врановые (а взять их гораздо трудней, чем тех же вяхиря, горлицу или перепелку).
Помоечных птиц, будь то голубь или ворона есть невозможно. Сколько ни вари и не меняй воду - все равно воняет. По крайней мере у меня не получалось.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одно животное не было убито ради забавы, а только на пропитание

Владимир Т вот при всем моем уважении я думаю что Вы немного лукавите. Если конечно Вы не попали в историю а-ля "последний герой". Вряд ли Вам нечего есть и жизненно необходимо охотиться на лося, медведя или кого либо еще. А значит это забава.
Я не знаю тонкостей охотьничьевго дела но если человек убивает ворон (случайно, тренируется еще что) ну или любых других животных и ему "трофей" не нужен то почему бы не отдать его тому, кому он нужен и что в этом аморального?
Мы с мужем любим рыбалку (и - да, это тоже забава). Поскольку съесть 18-20 кг рыбы ну нереально в принципе мы рыбу отпускаем (ну вот не нужны нам "трофеи" - фотки сделали и хорошо). Но если подходит местный и просит эту рыбу - мы 1-2 (ну по размерам) отдаем и я не вижу в этом ничего дурного хотя в теории ее всю можно выпустить (мы не на хищников - хищников не выпускают)

 

Мне кажется что мы сейчас обсуждаем не разницу между настоящим и не настоящим охотником - вероятно Вы правы а говорим о том что если уж по каким-либо причинам человек стреляет ворон то почему бы эти тушки не отдать на корм другим животным.

 

Ну и вообще - очередной раз задаю вопрос, который так и остался без ответа - почему можно убить и съесть корову (любое домашнее животное) но нельзя убить и съесть ворону?
Какая разница между убитой вороной и убитой перепелкой?

Разницы между вороной и перепелкой - никакой как нет разницы между курицей и вороной, курицей и попугаем в случае кулинарного применения.

 

Подумалась - для нас ворона - обыденность а попугай - диковинка поэтому нам кажется диким есть попугая. И вот сидит какой нибудь папуас на папуасксом форуме и размышляет - какой же это нонсенс есть ворон (кур) когда есть жако :)

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одной вороны на 4 чел. явно мало будет. Надо хотя-бы десяток :)
Еще хотелось бы уточнить, что условно-съедобны только "нормальные" лесные врановые (а взять их гораздо трудней, чем тех же вяхиря, горлицу или перепелку).
Помоечных птиц, будь то голубь или ворона есть невозможно. Сколько ни вари и не меняй воду - все равно воняет. По крайней мере у меня не получалось.

Дык это ж явно суп, так что нормально на четверых :huh1: Если найти четверых желающих, конечно.
Приготовленных уличных голубей и лесных вы точно не отличите - ни мясо, ни кожа не имеют специфического запаха. Насчет привкуса не знаю, по-моему, не должен быть.
А у врановых пахнут перо и кожа, а не мясо. Мясо просто жесткое, возможно, дает какой-то привкус, который вполне можно убрать варкой и специями.
Короче - если вы не будете в курсе, что именно едите (дичь она и есть дичь) - уговорите за милую душу при грамотном подходе, я вас уверяю. Человек - существо доверчивое и неприхотливое. Только вот зачем? Из идеологических соображений?
Представляю себе сотрудников санэпидемстанции, из идеологических соображений достижения гармонии во вселенной питающихся собаками, кошками и крысами :stinker:

 


в теории ее всю можно выпустить (мы не на хищников - хищников не выпускают)

316948[/snapback]



почему? мы окуньков отпускаем, хотя они хищники. Жалко же - малявка, но клюет сильно и жадно, как приличная рыба. Пусть растут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить сочуствие и понимание уважаемому модератору этого раздела, Michail Tz. Ух и сложная у вас миссия. Это ж сколько галиматьи нужно прочесть и умудриться при этом остаться хладнокровным и здравомыслящим да еще и без предубеждений и хамства стараться разнять неугомонных опонентов. Но в конечном итоге, как показывает статистика, даже и у Michail Tz иссякает терпение и очередная тема подвергается безапеляционному закрытию - шмяк! :crazy: Хех, не успел модератор закрыть наболевшую "гибель попугая в ЗП" - как на тебе! Новенький этюд...
Michail Tz, у меня к вам предложение. А почему бы вам не предложить Нике Ра поменяться разделами? Хитрая девушка все время скидывает вам провокационные темы дабы сильный пол смог потом "разгребать" ее грешки... Идея по моему не плоха - сразу увяли бы опоненты врановых (на тему модерирования их раздела живодером и убийцей) да и вам бы отдохнуть отнюдь не помешало бы после столь напряженной миссии.
А воще-то работу модератора этого раздела предлагаю сделать оплачиваемой. К примеру, хочет кто-то пост написать - 1евро в кассу плиззз... А то, несправедливо как-то. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? мы окуньков отпускаем, хотя они хищники. Жалко же - малявка, но клюет сильно и жадно, как приличная рыба. Пусть растут.

Мы хищников не ловим, окуньки попадаются но они обычно так загладывают что извлечь крючок без повреждения нереально (ессно экстрактором). Я знаю что именно поэтому хищную рыбу и не отпускают - поймать ее и не повредить невозможно, поэтому если выпустить раненного хищника это обречь его на гибель. Не настаиваю, т.к. повторюсь, я в хищной рыбалке не понимаю, мы ловим маховой удочкой в основном - карпы, караси, лещи, плотва :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут без серъезного психолога нельзя.НАРОД скинемся на нормального психолога !!!!!!!!!!Я готов дать 3000руб.

Оставьте деньги при себе, именно Вам и именно для этой цели (консультация психиолога) их лучше всего и потратить. Читаю посты ваши и диву даюсь. Вы месяц на сайте, а уже позволяете себе людей учить, - нет - поучать, оскорблять, обвинять неизвестно в чём. Ваше частое замечание - "быть проще и терпимее к людям" - вы сами и игнорируете. Моё первое предложение по поводу целесообразности траты ваших 3000 рублей никак не оскорбление в ваш адрес, а добрый совет человека, имеющего высшее медицинское образование. Вас не смущает, что в ответ на ваши грозные посты люди смеются? Тревожный симптом, знаете ли... тут тремя тысячами можно и не обойтись. Услуги психиатров ведь дороже психологов. Но это не лично вам - это так, для общей информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока тут понаписали, однако :)

 

эээ??
evggor, допускаю, что такие ситуации существуют, но это плохо, очень плохо для человека, это признак достаточно серьезных нарушений и в психологическом, и в метафизическом плане. Боюсь, на эту тему можно накатать целый трактат, но если такая тенденция всерьез происходит в паре человек-птица (независимо от вида птицы - да и вообще любого животного) - именно всерьез, а не в подсознательно-игровом варианте, поскольку люди вообще склонны играть - пора бить тревогу. Это уже замещение. Животное замещает человеку потомство-сексуального партнера-соплеменника. Увольте, так даже шаманы никогда на нашей земле не делали, поскольку знали, чем это чревато. Животное могло быть помощником или символическим покровителем, источником какой-либо силы - но стать с ним соплеменником никак невозможно. Испокон веков существуют правила и ограничения, ограждающие от такого смешения, и вызванно это отнюдь не брезгливостью или гордыней человека, а куда более серьезными причинами.

 

А Как же «мы с тобой одной крови»???

 

Да ведь и никто не говорит о замещении «потомство-сексуального партнера-соплеменника».
Зато во всех известных мне мифах и сказках всегда существуют превращения "человек-животное" и ообратно. Более того, любое тотемное животное, как правило, считалось ПРЕДКОМ племени, т.е. соплеменником и именно поэтому у разных народов сохранялись табу на убийство определённых жиотных, т.к. таким образом убивался бы родственник.

 

Так что никаких правил и ограничений лично я не вижу….и уж тем более какой-то опасности.

 

всерьез единиться с ним духом - это уже саморазрушение.

 

Не понимаю, почему. Мне кажется, это, наоборот, расширение рамок.

 

А,какая разница между убитым домашним гусем и убитым лебедем ?

 

Разница в том, чем они питались пока были живы, и соответственно, какие пит.вещ-ва попадут с их мясом хищу.

 

хищник с индексом цефализации (соотношение массы высших отделов мозга (гиперстриатум, неостриатум) к низшим, аналог IQ у людей) около 8 питается куриными птицами и голубями с индексом 2-3, это воспринимается нормально. Когда убивает ворону с индексом 14

 

А как измеряли этот самый птичий IQ? Не для спора, просто интересно. Просто странно видеть такую низкую цифру у голубей, т.к. постоянно приходится с ними «общаться» и впечатления настолько глупых они не производят.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как может охотник выбросить добычу? Я охотник с большим стажем, имею арсенал ну очень хорошего оружия, ходил на медведя, лося и т.д. до кедровки, ели даже чаек. Но не одно животное не было убито ради забавы, а только на пропитание. И нет не чего общего между охотниками и людьми которые палят из духовых ружей ( если это конечно можно назвать ружьём, скорей из разряда рогатки) по всему что движется.
Одно из оскорблений охотнику - Тебе только по воронам стрелять....

 

нравится мне логика "тру хантеров".
за пропитанием в магазин ходят - это выходит дешевле и легче охоты. а на охоту как раз таки ради удовольствия, другое дело что лося можно потом съесть, а ворону нет. тем более если уж говорить о целях, то ворон стреляют для сокращения их численности, а не для еды.
если вы в серьёз считаете что кк "палят из духовых ружей ( если это конечно можно назвать ружьём, скорей из разряда рогатки) по всему что движется" то вы в принципе не знаете кто это)

 

вобще по моему тема скармливания ворон хищам такая же гиблая как и тема скармливания грызунов рептилиям... всё равно те кто держат ворон никогда не согласятся с тем что бы воронами кормили хищей(но тем не менее с удовольствием будут есть курицу), а владелцы грызунов с тем что бы хомяками кормили рептилий(но тем не менее с удовольствием будут есть говядину)
кстати для меня остаётся загадкой почему владельцы грызунов ещё не начали "вести войну" с владельцами хищных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и сложно меня чем-то таким напугать, все-таки дедушка в семье - патологоанатом... Так что совсем клиника.

 

Ника Ра, ну вот зачем вы про дедушку написали? Теперь андрей 888 ещё больше утвердится в своем мнении и закажет вам психолога на дом. За 3000 рублей. А ведь так интересно и безобидно все начиналось в других топиках, интересные темы обсуждал с Вами уважаемый андрей 888 - утки гнездятся на деревьях (невысоких)... И вдруг - пузырится навозная жижа, булькает, а в центре - Ника Ра. Вот она, клиника настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати для меня остаётся загадкой почему владельцы грызунов ещё не начали "вести войну" с владельцами хищных птиц.

Все просто - хищям тоже кушать надо:)
Потом, имхо, здесь , в основном, высказываются не против владельцев хищей, а против КК. Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но зачем выбивать вымирающий животный мир

Это Вы о воронах, Серьёзно?

 



Большая разница между убитой дикой птицей и домашней.

Думаете, домашней меньше охота жить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто принести извинения за то, что оскорбили ее чувства, как любителя животных,написать, что с этой ссылкой вышло досадное недоразумение

Сильно!

 

А чувства любителя животных не оскорбляет, случайно, засилие кулинарных сайтов и книг с картинками? На которых (на сайтах) публично обсуждают как лучше разделать труп коровы для его последующего пожирания?

 

Я публично приношу извинения за оскорбленные чувства всем индусам, а также прочим любителям коров, свиней, куриц, цесарок, щук, осетров, карасей, карпов, и - о ужас - даже кроликов (угу, во я садистка - у самой дома живет кролик и кроликов ем!). Так вот я публично приношу извинения оптом и в розницу также всем любителям деревьев (ибо мебель из дерева), природы (т.к. загрязняю ее, ездя на машине) вообщем всем-всем. Ваще простите что я тут нарисовалась, птиц жру на обед, суп из священных коров варю, дышу, выделяю углекислый газ, порчу атмосферу авто, потребляю электричество тем самым уменьшая ресурсы нашей земли.

 

Наталия по моему это лицемерие чистой воды. Ежели кого оскорбляет правда жизни то извините это исключительно его проблемы, в возрасте когда уже есть способности писать в интернете пора понимать элементарное устройство жизни. А ежели такого человека сиё все таки оскорбляет - совет один - выпей йаду.

 

А ежели не оскорбляет - тогда извините к чему вообще эта тема? или "что положено Юпитеру...." - т.е. человку ради забавы (охота, рыбалка) или ради пропитания можно убивать других животных, но тому же человеку низя скармливать других животных третьим животным??? Потрясающий пример двойной морали.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем Вы так, Manasmult? Не проще ли было ответить Шейле не в духе "сам дурак", А просто принести извинения за то, что оскорбили ее чувства, как любителя животных,написать, что с этой ссылкой вышло досадное недоразумение. Что Вы признали свою ошибку в том, что вынесли свои можно сказать интимные вопросы на всеобщее обозрение, что впредь этого не повторится, итд. По-моему, так цивилизованно решается любой вопрос. И нисколько при этом не пострадает Ваша репутация, только выиграет. А владельцы ХП - одни из самых уважаемых на МБ. С уважением, Наталия.

Я правильно Вас понял, что в ответ на это:

Хочу выразить своё презрение и отвращение к некоторым модераторам этого сайта.
Особенно к Нике Ра. Лицемерие и жестокость этих людей, я надеюсь, обернётся против них.
Я хочу, чтобы они были наказаны за живодерство. И я верю, что так и будет.
надо было ещё и извиниться?

 


на мой взгляд, более этично (если уж в этом есть необходимость, как в случае с орнитофагами), нежели поощрять действия КК.

КХ, как здесь уже неоднократно было сказано, будут Х на К безотносительно того, будут ли хозяева ХП забирать у них тушки. И где здесь пособничество? Нарисованная evggor'ом картина страданий КХ и поиском им себе морального оправдания, извините, с реальностью ничего общего не имеет. Изменено пользователем Vesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.