Перейти к содержанию

Филипп - в честь Короля


Рекомендуемые сообщения


А мой прилетая говорит "соскучился",когда целует "люблю тебя" :) Хотя и знаю,что за мной повторяет,а приятно думать,что это осмысленно :shuffle:

Классно :) А у меня прилетая говорит угрожающе-обидчиво "фииилька", это сигнал чтобы я его быстро хвалила.

 


Так что можно "с прицелом" учить ;)

Я так и учу :) Филя говорит теперь "хочешь купаться" или "купаться" только когда действительно хочет купатьcя, я много раз проверяла. "Кушать" он повторяет когда кончились зернышки в кормушке. Ну и "вообще", "ща получишь" говорит только когда возмущен. "Будешь?" повторяет когда хочет что-то вкусное скушать, пока еще не выяснила к какому или каким блюдам он это относит. Я всегда привязываю определенные слова к ситуациям, вроде получается. Но вот с остальными словами, то есть похвалой, ерунда выходит, у Фили на этот счет видимо свое мнение что говорить, а что нет. :wacko: Говорить глубокомысленные слова типа "птичка-говорун"он не хочет, вот "пупсяшка" и точка. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Disfraz

    103

  • Maria24

    44

  • Ромашка :)

    27

  • Shy

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Филя говорит теперь "хочешь купаться" или "купаться" только когда действительно хочет купатьcя, я много раз проверяла. "Кушать" он повторяет когда кончились зернышки в кормушке. Ну и "вообще", "ща получишь" говорит только когда возмущен.

370827[/snapback]



Так у Вас вообще здОрово!!!! :good:
А у нас наоборот-хвалим себя красиво и "любимый",и "пушистик",и "красавчик",и "птичулечка",и "птичка-умничка".... А вот такой "привязки к действиям" не замечала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не замечали? :) Когда, прилетая, говорит "соскучился", это очень хорошая привязка к действию.
У нас ушло несколько месяцев на то, чтобы лепить "купаться" и "кушать" не в общую кучу, а говорить согласно ситуации, хотя он их не отдельно говорит (кроме "будешь кушать"), а в потоке речи. Сидит, болтая , например, "Филечка, купаться, попугайчик, птичка, будешь купаться, Филюшка, купаться", как скажет больше двух раз слово "купаться" так я и понимаю, что он хочет купалку. Вот так и живем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прилетая, говорит "соскучился", это очень хорошая привязка к действию.

372225[/snapback]



я об этом не подумала :)
неточно выразилась,наверное,хочу тоже чтоб подсказывал хозяйке,когда купаться хочет или ещё чего :) надо над этим поработать ;)
Disfraz, а они у нас ровесники по возрасту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается почти ровесники,Роме 7 месяцев и 24 дня ,если только названная продавцом дата рождения реальна :)
У нас с вами как-то одновременно некоторые вещи случаются,поэтому и спросила про возраст ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,я помню, что даже предположила, что у нас просто две ипостаси одного попугайчика :friends: Если следовать этой логике, то мой хрюшка скоро начнет мне в любви признаваться, а Ваш кушать постоянно просить :him:
Я серьезно :yes: Как-то мне не приходило в голову учить Филю "я люблю тебя", попробую, может получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


учить Филю "я люблю тебя", попробую, может получится.

372638[/snapback]



Да-да,обязательно!!! так прикольно это слышать от пичужки :wub:
Я его целую и говорю-Люблю тебя ! :shuffle: А целуемся мы оооочень часто,ну просто почти всегда,Рома люююбит :) Вот он и повторяет за мной...
Успехов Вам в обучении :yes: Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка спасибо :) Вам тоже успехов.
Уже начала обучение, посмотрим получится ли из Филюшки портативный мини-Ромео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ушло несколько месяцев на то, чтобы лепить "купаться" и "кушать" не в общую кучу, а говорить согласно ситуации, хотя он их не отдельно говорит (кроме "будешь кушать"), а в потоке речи. Сидит, болтая , например, "Филечка, купаться, попугайчик, птичка, будешь купаться, Филюшка, купаться", как скажет больше двух раз слово "купаться" так я и понимаю, что он хочет купалку. Вот так и живем

А у меня вот болтает очень много, но никакой привязки к действиям не получается, подскажите вы сначала разучиваете слово, а потом привязываете его к ситуации или сразу? Просто мой купается не так часто, чтобы слово купаться выучить... вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня вот болтает очень много, но никакой привязки к действиям не получается, подскажите вы сначала разучиваете слово, а потом привязываете его к ситуации или сразу? Просто мой купается не так часто, чтобы слово купаться выучить... вот.

Слово разучиваем сразу вместе с ситуацией, иначе нет смысла, оно просто потеряется в потоке других слов. Если будете делать акцент именно на выучивание слова, он его уже врядли потом привяжет к конкретному действию, оно будет для попса такого же смысла как и "хороший мальчик", например. Потому повторять "купаться" просто так не надо, птичка запутается. Филипп купается тоже редко, поэтому и столько времени ушло на то чтобы он говорил это слово. Зато очень удобно получилось, не нужно каждый раз бегать вокруг него с купалкой, уговаривая поплескаться, он сам скажет когда ему надо. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато очень удобно получилось, не нужно каждый раз бегать вокруг него с купалкой, уговаривая поплескаться, он сам скажет когда ему надо. :)

Здорово. Филюшка у вас талантище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас просто две ипостаси одного попугайчика Если следовать этой логике, то мой хрюшка скоро начнет мне в любви признаваться, а Ваш кушать постоянно просить

372638[/snapback]



Вспоминала я на днях это высказывание ;)-вешала кормушку,а Рома и говорит: "Иди покушай" :yes:
Как Филечка,в любви признаётся уже? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка здорово!! Закрепляйте результат :up:
Не, Филюшка пока не спешит мне читать Шекспира, но тут дело скорее во мне, много дел в последнее время и я с Филей сейчас только стандартными фразами перебрасываюсь :( Успела только денька два повторить ему "люблю тебя" и "те кьеро", решила, пусть будет аналог на испанском :wub:, а потом закрутилась чего-то и все опять опустилось до обычного филечка, попугайчик и разное бла бла. Надо срочно исправлятся :huh1:

 

Тут на днях был такой случай. Питер заливает дождь, и стоим мы с Филюшкой у окна, смотрим как дождик капает. Филипп сначала очень восторгался, удивлялся каждой стукнувшей капельке,и, подозреваю, что вперемежку с многозначительными ойканиями и глубокомысленными дааааааканиями он еще вещал восхищенные стихотворения неизвестных мне попугайских трубадуров, а возможно даже и собственного сочинения :dntknw: В общем, душа поэта пела. Но чем больше Филипп приглядывался к капелькам, тем приземленнее становилось выражение его "лица", и совсем другие строки полились из его уст :crazy: : "Будешь купаться?" спросил Филя, потом еше раз "Купаться". Далее разговор развивался в этом направлении, видимо, Филипп был всецело поглощен своим предположением. Хочу заметить, что купаться в этот момент он не хотел, его слова были обращены исключительно к дождю :shok: Неужели у него в голове всплыла эта ассоциация с водой и купанием и он ее применил к дождю? Просто так слово "купаться" он несколько раз подряд не повторяет, только применительно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Читаю и восторгаюсь. Это же совсем другой уровень общения с любимцем! Интересно, доживу ли я до такого?Моему парню почти два месяца. Почти ручной, но молчит. А во сколько ваша птичка заговорила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, умняшечка Филюшка! Конечно,


у него в голове всплыла эта ассоциация с водой и купанием и он ее применил к дождю

381063[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Читаю и восторгаюсь. Это же совсем другой уровень общения с любимцем! Интересно, доживу ли я до такого?Моему парню почти два месяца. Почти ручной, но молчит. А во сколько ваша птичка заговорила?

Кристя спасибо :) Я думаю любой владелец может воспитать "понятливого" волнистика, если очень захочет и приложит, естественно усилия.. Когда я купила Филиппа, то заводчик сказала, что он без сомнения будет говорить, а я и поверила, у меня, честно говоря, и мысли не было, что одинокий птенец может НЕ заговорить. Только потом, начитавшись всего, я узнала, что оказывается мог и не заговорить :crazy: Но к тому времени, как я это узнала, Филипп уже потихоньку болтал незамысловатое "ушка-ушка", случилось это где-то в 2,5 месяца, если мне уже память не изменяет. Возможно мне просто такой попугай попался, а, возможно, и немалую роль в приручении и обучениии разговору сыграл настрой хозяина. В какой-то статье здесь на форуме я прочитала, что никогда нельзя умалять достоинств питомца, то есть всегда думать о нем в его пользу, потому что если сомневаться и думать, что никогда не удастся, например, приручить попугая, обычно так и случается. Я в первую очередь стремилась не к приручению попса, а к взаимному общению, как с равным существом. Временами кажется, что вот, получилось, мы прекрасно понимаем друг друга, а по-умному пристальный взгляд черной бусинки заставляет меня усомнится в собственных интеллектуальных способностях :crazy:, но не менее часто Филька откалывает такую глупость :focus: , что всякие мысли о его "разумности" разлетаются в пух и прах, но я стараюсь об этом не думать :secret: На то он и волнистый попугайчик :tease:
Так что общайтесь с малышом по-дружески и не думайте о том, что если да кабы :) Так как он будет с девчушкой общаться (или уже общается, я не успела еще темку прочитать), то с разговорами будет сложнее, но это тоже ведь не 100 % факт.

 

Ромашка :) Спасибо :wub:

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну услышать от попугая признания- трогательно неимоверно!! Тут уж нечего сказать- как благодарность за все заботы и труды хозяина. Стараюсь общаться, слушает внимательно, пристально смотрит. С девчушкой в разных клетках, садила их вместе как-то, так она его заклевала, с тех пор не решаюсь. Пусть подрастет, да и дичать начал после общения с ней. Так что он в другой комнате на неопределенное время. Буду больше общаться,он очень внимательный слушатель. А вот с девочкой не знаю что делать, купила её взрослой, как потом узнала, почти год ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Disfraz, что-то Вы пропали...:(
Как у вас с Филечкой дела?
Мы учим-"Вперёд,Россия!" b58fc81278b763a35494c4dbffa0dde4.gif и собираемся болеть за наших вместе937ab8dada5a5627f5f27bd21df68fd9.gif (если Рома не будет спать....)
daa227c95a7e61d378f2f988a21ce479.gif

 

А ещё у Ромы светлеет ободок зрачка...А у Филечки?
Совсем взрослыми становятся наши птичики.... А мне так нравятся чёрные бусинки птенячих глазок... :beby:girl_game.gif


по-умному пристальный взгляд черной бусинки заставляет меня усомнится в собственных интеллектуальных способностях

381246[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у вас с Филечкой дела?

Дела очень даже продвигаются, не писала пока, потому что хотела заснять это вживую, но пока не выделить время на бегание за Филиппом с камерой, да и он сейчас без хвоста и без бусинок ходит, а чтобы перед аудиторией выступать все же покрасивше надо стать :wub:
Чудеса, :wizard: мистика или совпадение, но через пару дней после нашего последнего разговора о "люблю тебя" Филечку одолели прямо таки шекспировские страсти :serenade: Он начал всем (правда кроме меня ) говорить "люблю тебя", даже признавался в любви нарисованному попугайчику на коробке от Fiory :wow: , но у Филюшки же ничего просто так не бывает, поэтому просто "люблю" для него оказалось недостаточно :idontno: Моментально, откуда ни возмись, появились "люблюшка" и "люблюшечка". Как же ему нравится это "люблюшка", оно, страшно сказать, стоит в один ряд по значимости с "филюшка" и "пупсяшка", а это для Фили ой как серьезно. Нам ничего не оставалось как повторять за Филей, что да, он таки люблюшка. Кстати ему очень идет это "погоняло" :angel: Такое просто нельзя не заснять, поэтому, видимо, придется побегать за Филей. А вот заморское "те кьеро" не по душе пришлось, не хочет это говорить.

 


Мы учим-"Вперёд,Россия!"

 

Я уже опасаюсь с Филей разучивать какие-то серьезные заявления типа "Россия, вперед" или "Россия - чемпион" (уже один раз он как то сказал, что Зенит - чемпушка) , а то исковеркает еще, а мне потом стыдно будет перед соотечественниками :crazy: Потом расскажете как болели, еще бы научить Ромочку фразе "судью на мыло", хотя очень надеюсь она не пригодится в этом матче и все будет справедливо :diablo: Как у вас дела с "кушать"?


А мне так нравятся чёрные бусинки птенячих глазок

Мне тоже :) У Фили уже месяц назад начал светлеть, сейчас уже белый ободок почти. Но это не всегда видно, только когда он испугается.
А этот взгляд черной бусинки, конечно, непередаваем. Удивительно, что маленькая птичка может так смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моментально, откуда ни возмись, появились "люблюшка" и "люблюшечка".
О,да! я заметила, у всех говорящих волнистиков есть эти слова :) Мы тоже говорим "люблюшка" и "красичка" :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он начал всем (правда кроме меня ) говорить "люблю тебя"

387086[/snapback]



:up::up: ЗдОрово !!! Ничего,любимой хозяйке тоже скажет :)

расскажете как болели

387086[/snapback]



выучили только " Россия..."...............поэтому нашим и не помогло :weeping:
Ничего,мы ещё потренируемся(и мы,и Сборная ) и тогда...... :yesyes::fans::russia:

 


Как у вас дела с "кушать"?

387086[/snapback]



никак :) произносится просто в потоке фраз :oops:

 

Передавайте привет Филюшке-люблюшке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О,да! я заметила, у всех говорящих волнистиков есть эти слова :) Мы тоже говорим "люблюшка" и "красичка" :thumbup:

А вот мы почему-то говорим исключительно "люблю" и ничего с этим словом не вытворяем :blink: У нас даже Плюша это слово говорит :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже говорим "люблюшка" и "красичка" :thumbup:

Ну без "красички" то точно никуда :yes: Хотя у нас над красичкой чаще доминирует красРавчик, дааа, Филя знает кто он ;)

 

Сейчас мысленно перебрала в памяти, навязанные мне Филей слова и действия, я получаюсь очень хорошая ученица :crazy: Чего стоит рефлекс каждый раз входя в комнату стопором стоять на пороге и крутить головой в поисках попугайчика, а выходя уходить спиной вперед, потому что Филька так и норовит уехать осматривать незнакомые еще комнаты , ну и, конечно, повторять за попугайчиком какой же он люблюшка и хорошечька. :)

 


выучили только " Россия..."...............поэтому нашим и не помогло :weeping:

Поможет в следующий раз :)

 


никак :) произносится просто в потоке фраз :oops:

У нас какое-то время тоже это слово просто было в "потоке сознания", а потом как-то прижилось к месту. Только теперь "кушать" означает не только зерносмесь, но и все, что можно кушать, я нечаяно не к месту проговаривалась и вот результат :idontno: Если я Филе даю мало добавок и вкусняшек за день, то "кушать" слышу постоянно, если даю много всего, то он это слово не упоминает, возможно у Вас похожая ситуация.

 


Передавайте привет Филюшке-люблюшке :)

Обязательно передам :) Ромочке тоже привет.

 


А вот мы почему-то говорим исключительно "люблю" и ничего с этим словом не вытворяем :blink:

Ну так без индивидуальностей никак :) Иначе все было бы слишком предсказуемо. Девчушка молодец, знает какое слово нужно повторять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только теперь "кушать" означает не только зерносмесь, но и все, что можно кушать, я нечаяно не к месту проговаривалась и вот результат :idontno: Если я Филе даю мало добавок и вкусняшек за день, то "кушать" слышу постоянно, если даю много всего, то он это слово не упоминает

А у нас зерносмесь за еду не считается, вероятно, потому, что она всегда есть в наличии. А вот всякие вкуснятины из тех, что дают в миске, имеют общее наименование "каш" :crazy: Если ничего не дать вовремя, то будет бунт с выкрикиванием слова "каш", беганием задом наперед по клетке и изображением звона люстры (кстати, давно уже нас покинувшей, но, видимо, оставившей неизгладимый след в Карпушечкиной памяти :wub: ).

 

Вспомнила еще про "люблю", Надя выкладывала ролики с Тошей, вот на втором он как раз и говорит, что всех любит! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас зерносмесь за еду не считается, вероятно, потому, что она всегда есть в наличии.

Сухой корм у нас тоже в клетке постоянно, но тоже за еду не считается пока зерно не покроется тонким слоем шелухи, которую Филиппушке лень раскурочивать :) Или если сеньорито сидит на большом зеркале, а голод нападает столь внезапно, то, безусловно, легче просто сказать, что что он хочет кушать, чем утруждать себя перелетом в клетку к кормушке :beee: Ох уж эта испанская ленивость..

 

Понравился ролик у Nadine13, очень хорошо Тоша всех любит :) Филипп почти оброс перьями, может, наконец, позволит тоже запечатлеть себя на камеру. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Филипп почти оброс перьями, может, наконец, позволит тоже запечатлеть себя на камеру. :rolleyes:

 

Ну-ка, ну-ка, очень хочется глянуть на ваше пушистое сокровище :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к своей темке :) , и даже с некоторыми результатами. Надо бы фотки новые, но на фотографирование уже меня не хватило, все силы ушли на попытки заснять видео.


Ну-ка, ну-ка, очень хочется глянуть на ваше пушистое сокровище :dribble:

В общем, ничего путного из моих преследований Филиппа заснять не удалось, но кое-что есть. Сокровищу видимо надоели мои поползновения с камерой, что он и высказывает "в эфир". Совсем крохотное видео, слова в нем обращены ко мне, типа чтобы я отстала и придумала игру поинтереснее. Слова всего два :crazy: "Что" и "Филька". Филька (в Филечкином понимании) - это любой хорошо знакомый человек, который делает (или не делает, а просто не обращает на Филюшку внимания) то что Филиппу не по нраву. Обычно это слово говорится с соответствующей обидчиво-требовательной интонацией, здесь она не очень выражена, но все же.
http://video.mail.ru/mail/irene777_07/2/4.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, спасибо :) Надо будет теперь красивые фоты или видео сделать, где он не взмыленный и не злючка. Но за этим чудом не угнаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маш, спасибо :) Надо будет теперь красивые фоты или видео сделать, где он не взмыленный и не злючка.

 

Буду ждать! :)

 


Но за этим чудом не угнаться.

 

Да, действительно, за шустриками этими так тяжко угнаться. Они такое выдают без камеры!! А как только фоткать - сразу по стойке смирно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка :) спасибо :wub: Что нового у Ромочки? У нас, например, небольшое и даже нежелательное пополнение лексикона. Мама научила Филиппа говорить "мама", "мамочка", учила она его, конечно, неправильно :threaten: В итоге, эти слова получились расшамканные и не очень четкие, а мама получила от Филюшки "мамочка - попугайчик". Но радостные события тоже есть, птичик научился говорить "спать, спать" когда ему надо, иногда заствляет меня укладывать его спать чуть-ли не в пол девятого вечера, хотя встаем мы поздно. Попробуй не уложи, так его бомотания "спать-спать" заглушают собой все остальные звуки, и музыку и фильмы, так что легче уложить и уйти в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Disfraz, у Вас ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ попугайчик :thumbup:
А у нас ничего особо нового :) Учим стишки,целуемся,кусаемся...:)

 

post-12351-1219581584_thumb.jpg
Привет Филюшке :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мама научила Филиппа говорить "мама", "мамочка", учила она его, конечно, неправильно :threaten: В итоге, эти слова получились расшамканные и не очень четкие, а мама получила от Филюшки "мамочка - попугайчик". Но радостные события тоже есть, птичик научился говорить "спать, спать" когда ему надо, иногда заствляет меня укладывать его спать чуть-ли не в пол девятого вечера, хотя встаем мы поздно. Попробуй не уложи, так его бомотания "спать-спать" заглушают собой все остальные звуки, и музыку и фильмы, так что легче уложить и уйти в другую комнату.

 

:grin: Ой не могу, мамочка-попугайчик!! Ну это ж надо! Disfraz, Филюша как всегда на высоте!! Ну а спать-спать - это что-то! Правильно он всё говорит, нечего засиживаться допоздна :rofl: Режим всей семье сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровский все таки ваш болтушка!!! Как Вы с ним занимаетесь? Подскажите, вдруг у нас тоже получится Шуньку научить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ромашка, Maria24, Кирушка - спасибо :) Филюшке комплименты уже передала.
Да, режим Филя блюдет еще как. Теперь, после Филиппусиного "спать " вся комната погружается в темноту уже в 9 часов, а ведь еще полгода назад я его укладывала в 11 вечера. Причем, забавно, что если после просьб поспать Филю спать не укладывать и свет не выключать часов так до 11, то чаще всего прыг-скоки так и продолжаются, только иногда он прилетает на руку или плечо с обиженным "спааать-спаааать-спааать", а так может прыгать как слон до победного. То есть "спать"-спатем, а попугайчью натуру никуда не денешь -_-
Случилась у нас тут одна история :( неразделенной любви к одной вещице, что тут было...Но пока не хочется это вспоминать, потом как-нить напишу подробнее, неприятные отголоски до сих пор есть, хочется сказать всем "никогда не предоставляйте в полное попугайчье расположение вещи, которые вам самим нужны и которыми вы пользуйтесь", иначе :swoon: Нам сыграл на руку небольшой ремонт, Филюшка после Этого случая жил в другой комнате, там новая обстановка, вроде пошло на пользу, да и в моей комнате сейчас перемены небольшие, вроде перемены подействовали положительным образом Уже присмотрела Филиппу новую шикарную клетку :rolleyes: , только еще надо в несколько мест сьездить, посмотреть на другой ассортимент.

 

Кирушка какой-то особой методики у меня нет, наверно поэтому Филипп говорит всякие сюси-пуси, а если я бы с ним занималась и говорила специальные слова, то лексикон был бы посерьезнее. Но в общем и целом система выглядит так
1) сразу после покупки (Филе был месяц) я с ним очень, ну очень много разговаривала, читала ему журналы и книжки и старалась проводить как можно больше времени, так что он заинтересовался, и , видимо решил обьясняться со мной на моем же языке. Сейчас стараюсь проводить в играх (сбрасывание и швыряние с клетки полых шариков и крышечек, разглядывание улицы у окна и восторжение пролетающими мухами и птичками, а также бегающими по футбольному полю игроками, игры в колокольчик, качалки на руке, чтение стихов(любых, главное, чтобы рифма - она почему-то его завораживает) и разговорах (вне клетки) как минимум час в день, хотя, конечно, не всегда получается.
2) Нахваливающие слова (красавчик, малышка, люблю тебя и т.д.) я говорю на повышенном эмоциональном тоне, так он ими лучше заинтересовывается. Ну а слова типа "что кусаешься", "ща как дам" и т.д. сами собой эмоциональными выходят :blush1:
3) Дельные слова, типа "кушать", "спать", "в клеточку" говорю только в положенных ситуациях и стараюсь их не говорить не по делу. Даже если он что-то не будет из этого говорить, то будет понимать. Например на слова "филечка, давай в клеточку" он сразу куксится, отворачивается и искоса недовольно смотрит, делает пару показных попуток улизнуть, но я его на руке быстро доставляю на жердочку.
Конечно, не все это срабатывает всегда, все таки волнистик есть волнистик, да и я бывает забываюсь и не к месту многие слова говорю, соответственно он путается. На днях пробовала подсчитать сколько слов Филя говорит, в активном запасе вышло 60-65 слова, произносимые раз-два я не считала, но считала однокоренные, типа "попугайчик-попугашечка", "филюшка-филлипусичка". Сейчас у Филюши в фаворитах "я люблюшка", "попугашечка", "малыш", "таакая птичка, ну тааакая красивая", "филюшка"
Пробовала его научить по-особому подпевать под песни, теперь он так подпевает по настроению и, видимо, по степени нравитости (наверно есть такое слово :privet: ) ему песенки. Подпевалка у нас такая, сразу скажу немудреная: "Филюшка, филюшка, филюшка, пам, пам, пам,пам" . Все это естессно растягивается практически в такт, ну или не в такт, но разве это важно :wub: , главное бэк-вокалист наслаждается процессом, и считает, что песенка явно выигрывает от такой подпевалки :dirol:
Фотки или виделки клятвенно обещаю вечером или на днях :huh1: у нас с ними, как известно, проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, какой же Филя умничка! А насчет "серьезного" запаса слов... Моя сестра с мамой брали Прошу с целью научить его говорить. Сейчас птиц помимо множества самовосхвалительных слов "под настроение" читает:
Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает, песенки поет;
Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик.
На стадии разучивания: Мишка пьет горячий чай и что-то там (похоже, птиц умней меня, он говорит тут что-то, а я не помню :crazy: ) (дальше по плану - не облейся дорогой, на тебе конфету).
Но зато какие перлы он выдает, когда не играет на публику! Такое можно услышать! У сестры дома говорят в основном его "говорилками"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На стадии разучивания: Мишка пьет горячий чай и что-то там (похоже, птиц умней меня, он говорит тут что-то, а я не помню :crazy: ) (дальше по плану - не облейся дорогой, на тебе конфету).

Мишка пьет горячий чай
и сосет конфетку.
не облейся, дорогой,
на тебе салфетку.

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я и сама пока не зашла на попугайский форум, стишков про мишу и конфету, и про мишку с шишками не знала :shuffle: а вот про таню с мячиком помню, учила. Но почему то мне кажется Филю это не возьмет, я его уже пробовала чему-то отвлеченному учить, неа, он все примеряет на себя. У Филиппа образ что-ли такой, бейби-попугайчика :baby: хотя в общем-то пока что это простительно, ему еще и годика нет. Где-то полгода назад мама ему пела "антошка, антошка, пойдем копать картошку", я ей сразу же запретила это петь, потому что антошка с картошкой стали появляться везде в Филином бурчании, и до сих пор (!), при том что имени антошка уже давно никто даже не упоминает, Филюшка, нараспев, как в песне, говорит "антошка" - это слово обозначает, что ему весело и хочется повалять дурака, обычно "антошка" сопровождается приседанием :mda: Куда то не в нужную сторону у нас идут классические веселые стишки :glare: Но выход уже найден, уже несколько дней Филюша внимательно слушает часть стишка-хвалилки, изначально предназначенного в общем-то для девушек :secret:, но после изменений "красавица" на "красавчик" оно подходит и для попугайчика, тем более такого, который все слова тащит и примеряет на себя. Стишок такой:
"Я такая лапочка
Я такая цаца
На меня красавчика
Не налюбоваться"
Довольно дерзкое заявление, но Филюше вроде понравилось, тем более там знакомые слова, которые он очень любит :dribble: , и там не про абстрактного мишку, а про себя любимого, такой стишок грех не выучить. О результатах, если они, конечно, будут, доложу.

 

Раскопала в закоулках шкафа свою коллекцию киндер-сюрпризов, ах, какая это была коллекция :rolleyes: , сейчас уже таких киндеров не делают. Выбрала парочку машинок для Филиппа, можно сказать антиквариат, им больше 10 лет.
post-13644-1221507100_thumb.jpg
Пока что на свои авто Филя косится с некоторым недоверием.

 

Вот и сам Филипп, теперь одно из любимых мест - угол шкафа, там у него то ли приятель, то ли знакомая какая :privet: Я пока не разубеждаю Филюшку, что это его тень:
post-13644-1221506081_thumb.jpg
Сорри за темноту такую, но это без вспышки, светлее не удалось.
Любимое зеркало после его перестановки в другой конец комнаты не потеряло своего очарования, хотя шкаф все равно остается намбер ван :acute:
post-13644-1221506193_thumb.jpg

 

И это тоже Филя, видимо, изображает кустик.
post-13644-1221506277_thumb.jpg

 

Филечкино царство:
post-13644-1221506485_thumb.jpg

 

И сам Филечка, фото со вспышкой, потому он вышел холубее, чем есть на самом деле, ну а на небольшую вольность в виде задранной лапки и немного кривоватой картинки воспитанные пользователи естессно не обратят внимание.
post-13644-1221507701_thumb.jpg

Изменено пользователем Disfraz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот умничка! Схватывает на лету слова!!! Да... я думала у меня попугай говорит ОЧЕНЬ много, а оказывается тут похлеще=)))) Слова и фразы это да, но вот что б стишки запоминать..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disfraz, какой Филюша хорошенький комочек на последней фотке :wub: Прекрасное царство у него! Как у настоящего короля 4c7899acd8519c363837bbfc129f9d4c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.