Перейти к содержанию

Клетки для певчих птиц


Рекомендуемые сообщения

Однажды мне подарили клетку для юлы. Работа одного тульского мастера - просто ювелирная . Я ею очень дорожу.
Обратите внимание на бортики. Они не покрашены. Это различные сорта дерева, состыкованные между собой. Бортики очень тонкие. Выдвижное дно из дерева. навесная кормушка.
Говорят есть вариант для певчего жаворонка. Она немного крупнее. А еще я видел клетку из этой же серии, сделанную для соловья. Она тоже выполнена очень высококлассно и функционально.
Взглянув на любую из этих клеток, можно легко узнать руку мастера.

post-10138-1203178285_thumb.jpg

post-10138-1203178410_thumb.jpg

post-10138-1203178459_thumb.jpg

post-10138-1203178559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

bigfox2, хорошие у Вас клетки, красивые и удобные...
а скажите, Вы деревянные прутики как крепите? клеите? или вставляете в отверстия бортиков, интересно..

 

и по мягкому верху вопрос, я вижу что там сетка, а какая именно из чего? мне на фото не видно четко...
если можно объясните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_V Бурты сверлю и вставляю прутики из дерева или стеклопластик.На верх под насекомоядную и жаворонков натягиваю сетку без узелковую тюливую или с узелками какая есть в продаже на птичьем рынке.Эта сетка применяется для изготовления подъёмников на рыбалке или малявница для ловли мальков.Ячейка мелкая.Ну вот и всё.Что интересует спрашивай.Буду рад общению. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'bigfox2'
Бурты это я так понимаю отверстия как при проволочных прутиках? или я не понял?
А вот прутики из стеклопластика я впервые слышу - а где Вы их берете? интересно...я просто никогда не делал клетку под насекомоядную птицу...
а стеклопластиковые прутики это наверное еще и практично...помыть можно по нормальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'bigfox2'
Бурты это я так понимаю отверстия как при проволочных прутиках? или я не понял?
А вот прутики из стеклопластика я впервые слышу - а где Вы их берете? интересно...я просто никогда не делал клетку под насекомоядную птицу...
а стеклопластиковые прутики это наверное еще и практично...помыть можно по нормальному

Извени сверлю буртики и вставляю спицы деревянные или стеклопластик.Да практично и чисто.Стеклопластик достаю на кабельном заводе он применяется в кабеле оптиковолокно и бавает разного диаметра. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Круто :up: точно шкаф, я его уже утилизировал неудобный. Сейчас думаю о новом, двух яросном.

Послушай моё мнение но плохого не подумай.Я бы на твоём месте в другой шкаф вмонтировал клетки.Они получились бы по немецкому типу закрытые со всех сторон кроме переда,и в каждой свой выдвижной поддон.Очень удобно и проктично.Птица не обивается и чистить удобно. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VADIA, вот так значительно удобней использовать пространство балкона, тем более судя по фотке он у вас такой же маленький как у меня.

 

______.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


VADIA, вот так значительно удобней использовать пространство балкона, тем более судя по фотке он у вас такой же маленький как у меня.

 

Kain' Спасибо большое. У меня уже другой балкон, и он чуть больше. Вольер пока не готов, он в разработке.

post-11958-1226660920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

bigfox2 Здраствуйте. Если можно разместите фото клеток для зерноядных птиц. А в личку можно и цены.

Привет.У меня на данный момент нет новых клеток для зерноядных сейчас вылажу старые клетки в месте с птицей ,сегодня был у друга и сфоткал .Клетки проктически все моего изготовления.Я могу изготовить любые по вашему запросу а лучше чертежу или фотки.Вобщем смотрите там есть и для носекомоядных и для зерноядных только не обессутьте старые,будет заказ на клетки тогда сфоткаю новые.

post-7797-1231253325_thumb.jpg

post-7797-1231253356_thumb.jpg

post-7797-1231253378_thumb.jpg

post-7797-1231253402_thumb.jpg

post-7797-1231253426_thumb.jpg

post-7797-1231253518_thumb.jpg

post-7797-1231253535_thumb.jpg

post-7797-1231253561_thumb.jpg

post-7797-1231253585_thumb.jpg

post-7797-1231253604_thumb.jpg

post-7797-1231253622_thumb.jpg

post-7797-1231253643_thumb.jpg

post-7797-1231253669_thumb.jpg

post-7797-1231253699_thumb.jpg

post-7797-1231253720_thumb.jpg

post-7797-1231253744_thumb.jpg

post-7797-1231253771_thumb.jpg

post-7797-1231253791_thumb.jpg

post-7797-1231253811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заготовки для клеток.Клетки для зерноядных Щегла,чижа,реполова,зеленушки, снегиря,чечета,Зяблика......Размер Д-550мм.Ш-270мм.Высота бурта-90мм.Материал дерево клён.

post-7797-1231483303_thumb.jpg

post-7797-1231483320_thumb.jpg

post-7797-1231483332_thumb.jpg

post-7797-1231483342_thumb.jpg

post-7797-1231483354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigfox2, а возможна ли покупка материала у вас и последующая переправка в Курск, интересуют рейки (нижние, верхние, средние)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


bigfox2, а возможна ли покупка материала у вас и последующая переправка в Курск, интересуют рейки (нижние, верхние, средние)?

Kain привет.Рейку мне поставляет тот кто заказывает клетки.Если материал остаётся я оставляю себе.Можно попробовать заказать в столярной мастерской где изготовляют дорогие двери и рамы но цены ломовые.Если мне нужно я достаю например дубовую доску 30-50мм и дома на своих станках распускаю,вот только ресмуса нет а без него проблема. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня возникли вопросы к bigfox2 по поводу изготовления клеток. Скажите, на фотографиях ящика видно, что под кормушкой рейка закреплена на дне. Получается поддон упирается в неё и не доходит до торцевой стенки ящика, и между торцевой стенкой и этой подпоркой для кормушки может забиваться мусор? Или я неправильно понял конструкцию? И ещё у меня такие вопросы... У одних клеток борта сбиты в шип, у других в нахлёст - это просто разные варианты исполнения клеток? И ёщё практически на всех клетках разные дверцы, замки и ножки. У вас есть помошники которые выполняют мелкую работу или при необходимости вы можете и одинаковые изготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня возникли вопросы к bigfox2 по поводу изготовления клеток. Скажите, на фотографиях ящика видно, что под кормушкой рейка закреплена на дне. Получается поддон упирается в неё и не доходит до торцевой стенки ящика, и между торцевой стенкой и этой подпоркой для кормушки может забиваться мусор? Или я неправильно понял конструкцию? И ещё у меня такие вопросы... У одних клеток борта сбиты в шип, у других в нахлёст - это просто разные варианты исполнения клеток? И ёщё практически на всех клетках разные дверцы, замки и ножки. У вас есть помошники которые выполняют мелкую работу или при необходимости вы можете и одинаковые изготовить?

Да правильно поняли.Рейка под кормушку прибивается кодну.Дно упирается в эту рейку.Мусор попадая между кормушкой и буртом падает вниз не затрудняя движению кормушки,если набился мусор вынимаем дно и чуть наклонив клетку вытряхимаем мусор очень удобно и практично,кормушка никогда не будет застревать.Дно выдвижное желательно делать чуть конусом,чтобы тоже не застревало при выдвижении.Разные дверцы и ножки я обясню почему Клетки изготовленны в разное время и на заказ хозяина.Я могу делать любые клетки по фото,чертежам,рисункам один в один и могу по оригиналам.Помошников у меня нет клетки делаю сам от начала до канца.Клетки могу делать одинаковые как на конвеере,но это не интересно,люблю эксперементировать но в пределах разумного.Вобщем всё зависит от заказчика,ну атак любой каприз заказчика. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно красиво!
Но если посмотреть с другой стороны... Мыть сложнее и в щелях могут завестись разные клещики...
Моё мнение такое, что внешний вид клетки не должен затенять саму птицу. Даже блестящие спицы отвлекают взгляд. Достаточно хорошего рисунка на рейках ящика. А среднюю рейку надо опустить ниже, чтобы всю птицу было видно.
А так представленные выше клетки конечно красивые. Они и без птиц здорово смотрятся. Как отдельное изделие. Вроде резной шкатулки.
Каждый сходит с ума по своему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно очень красивые клетки,но не практичны.Чем клетка проще,тем она удобнее в обращении да и главное не отвлекает вниманния от птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Красивые клетки! У меня птички ютятся в менее красивых апортоментах. Зимуют в подвале. Когда выходит солнце, выношу клетку на улицу.

post-25861-1267539733_thumb.jpg

post-25861-1267539820_thumb.jpg

post-25861-1267539846_thumb.jpg

post-25861-1267539863_thumb.jpg

Изменено пользователем Odessit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-26301-1268672466_thumb.jpg

 

Djurbay, а как устроена конструкция дверцы у этой клетки? По фотографии не совсем понятно.

Изменено пользователем snare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-26301-1268672466_thumb.jpg

 

Djurbay, а как устроена конструкция дверцы у этой клетки? По фотографии не совсем понятно.


По прутикам дверка движется-вверх и вниз:post-26301-1268729429_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По прутикам дверка движется-вверх и вниз:post-26301-1268729429_thumb.jpg

 


Спасибо за подсказку, а головову ломал. Очень интересное решение.

 

Примерно так обстоят дела у меня.
post-30965-1285159928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим конструкцию моей клетки.
Я расскажу, что и почему, а вы будете критиковать и давать дельные советы.
Моя цель - создать идеальные условия для питомцев, поэтому всю критику выдержу без единого стона.
Сразу предупреждаю, на черные скобы и оргстекло внимания не обращайте - это следствия замечаний моей супруги по поводу летящего в комнату мусора. Первоночально клетка была изготовлена без этого довеска. Хотя следующие клетки я собираюсь сразу изготавливать с оргстеклом между бортиком и средней рейкой, вместо проволоки.
Итак поехали:
Внутренние габариты : 480*240*340 - для птиц размером со щегла; 600*270*360 - для птиц размером со щура.
Меньше для содержания делать не буду, т.к. считаю, что птица при прыжках с жердочки на жердочку должна делать взмахи крыльями во избежании атрофии мышц и находясь на жердочке не должна задевать хвостом боковую стенку, а также не портить оперение крыльев при перелетах.
Крышу во всех клетках делаю из двп во избежании порока - вертоголовости.
Поддон обязательно выдвигается вперед - тогда во время чистки не надо переставлять клетки и травмировать лишними передвежениями птиц.
Высота оговорена необходимостью установки двух уровней жердочек. Нижняя жердочка нужна для того, чтобы осторожная птица меньше разбрасывала корм, т.к. взяв зерно из кормушки из-за плохого обзора (борты мешают, высота борта 100мм) птица инстиктивно садится туда, где обзор получше и шелушит зерно на жердочке. С нижней жердочки мусора в комнаты летит гораздо меньше. Да и опять же птице больше пространства.
Кстати про жердочки - они должну быть разного диаметра для исключения атрофии мышц.
Кормушка должна быть выдвижная или навесная, чтобы меньше беспокоить птицу во время кормления.
В моем случае кормушка выдвижная и состоит из двух секций. В болшее отделение насыпается корм, а в маленьком отделении крышечка с минеральными кормами. Когда я кормлю птиц, то крышечку вынимаю из кормушки, вытряхиваю шелуху в мысорное ведро, а потом насыплю новый корм и все ставлю на место.
С правой стороны клетки я обязательно делаю дверку для навески купалки (она еще используется при чистке и мойке клетки) и купалка висит у птицы постоянно, воду меняю каждые два дня минимум.
Материал - сосна, т.к. другой найти не могу. После изготовления покрываю (только с наружи) нитролаком, но следующие собираюсь дополнительно пропитывать пинотексом.
Прутья - проволока сталь 2 мм.
Дно поддона и дно клетки - двп.
Кстати, нигде на фотографиях нету, а вообще в жизни использую медовницы из пробок от водки или коньяка.
Не хочу обижать любителей клеток ящичного типа, но в такой света гораздо больше.post-30965-1285163885_thumb.jpgpost-30965-1285163939_thumb.jpgpost-30965-1285163994_thumb.jpgpost-30965-1285164077_thumb.jpgpost-30965-1285164129_thumb.jpgpost-30965-1285164185_thumb.jpg
Вроде бы все основные мысли я изложил, жду критики и конструктивных предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне (моему вкусу) клетка на фотографии № 009 из Сообщения #15 . В принципе она хорошо сделана.
Но я в ней переделал бы (на мой взгляд) следующие вещи:
1. Опустил среднюю рейку приблизительно на 10-15 мм.
2. Ширину реек на дверце уменьшил в половину.
3. Прутья заменил на нержавейку Ф 1,4-1,6 мм.
4. Лицевую часть кормушки выпил из лицевой доски ящика.
5. Да и саму кормушку лучше из полистирола выполнить.
6. Дно и поддон изготовил из стеклотекстолита.
7. Верхнюю сетку заменил на ткань которую применяют в фильтрах.
Вот посмотрите внимательно на эту клетку и сравните со своей. Как говориться найдите «три» отличия. И обдумайте почему каждый элемент и материалы (если возможно с учётом моих «переделок») клетки выполнен не совсем так как у вас.
Проанализируйте каждый элемент в отдельности с точки зрения:
1. Удобство для птицы.
2. Удобство эксплуатации.
3. Внешнего вида.
4. Долговечности материалов.
В эту клетку вложены определённые традиции изготовления клеток для певчих птиц.
Но хочу сразу вас предупредить эта «009» клетка делалась из расчёта на установку в стеллаже. И у неё должна была быть соседняя клетка со стороны кормушки, выполненная в зеркальном исполнении к данной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышу во всех клетках делаю из двп во избежании порока - вертоголовости.

Uптицелов, ДВП - гигроскопичен и тяжёл,да и глухой верх излишество.Другое дело если на клетке будет стоять другая клетка.

 

Материал - сосна, т.к. другой найти не могу.

В каждом городе есть ДОК,где из отходов можно подобрать любой материал.На ДОКе,мне ниразу не отказали. Изменено пользователем passet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По мне (моему вкусу) клетка на фотографии № 009 из Сообщения #15 . В принципе она хорошо сделана.
Но я в ней переделал бы (на мой взгляд) следующие вещи:
1. Опустил среднюю рейку приблизительно на 10-15 мм.
2. Ширину реек на дверце уменьшил в половину.
3. Прутья заменил на нержавейку Ф 1,4-1,6 мм.
4. Лицевую часть кормушки выпил из лицевой доски ящика.
5. Да и саму кормушку лучше из полистирола выполнить.
6. Дно и поддон изготовил из стеклотекстолита.
7. Верхнюю сетку заменил на ткань которую применяют в фильтрах.
Вот посмотрите внимательно на эту клетку и сравните со своей. Как говориться найдите «три» отличия. И обдумайте почему каждый элемент и материалы (если возможно с учётом моих «переделок») клетки выполнен не совсем так как у вас.
Проанализируйте каждый элемент в отдельности с точки зрения:
1. Удобство для птицы.
2. Удобство эксплуатации.
3. Внешнего вида.
4. Долговечности материалов.
В эту клетку вложены определённые традиции изготовления клеток для певчих птиц.
Но хочу сразу вас предупредить эта «009» клетка делалась из расчёта на установку в стеллаже. И у неё должна была быть соседняя клетка со стороны кормушки, выполненная в зеркальном исполнении к данной клетке.

 

А если поддон будет выдвигаться вперед, а не в бок - разве это не удобно?
Зачем среднюю рейку опускать?

 


Uптицелов, ДВП - гигроскопичен и тяжёл,да и глухой верх излишество.Другое дело если на клетке будет стоять другая клетка.
В каждом городе есть ДОК,где из отходов можно подобрать любой материал.На ДОКе,мне ниразу не отказали.

 

1. Видимо я не все ДОКи обошел. Мои поиски продолжаются естественно.
2. Глухой верх - обязательное правило для содержания зерноядных и в этом меня не переубедить.
Единственные клетки у меня, где не глухой верх - клетки для обдерживания. Причина - улучшенный воздухообмен и устранения запотевания.

 

Сегодня выложу фото и все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если поддон будет выдвигаться вперед, а не в бок - разве это не удобно?
Зачем среднюю рейку опускать?
1. Видимо я не все ДОКи обошел. Мои поиски продолжаются естественно.
2. Глухой верх - обязательное правило для содержания зерноядных и в этом меня не переубедить.
Единственные клетки у меня, где не глухой верх - клетки для обдерживания. Причина - улучшенный воздухообмен и устранения запотевания.

 

Сегодня выложу фото и все будет понятно.

 

Никто никого и не переубеждает.Каждый может оставаться при своём мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто никого и не переубеждает.Каждый может оставаться при своём мнении.

 


ЕСТЬ два мнения : МОЕ и неправильное!!! :tease:

 

Это конечно шутка, не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поддон будет выдвигаться вперёд.
Конечно это удобнее, я не спорю. Но тут, мы сразу теряем в красоте. Придётся портить переднюю доску ящика. А это, как правило наилучшая доска ящика с прекрасным рисунком. Которую ещё и не сразу можно подобрать. Иной раз до семи раз приходится фуговать, что бы получить стоящий рисунок на доске.
Среднюю рейку обычно опускают по нескольким причинам.
1. Промежуток от конца борта до средней рейки, как правило не используется ни птицей ни человеком.
2. При опускании рейки, становится лучше видно птицу.
3. Нет чувства пришибленности верхом клетки птицы, сидящей на жёрдочке. Она (клетка) становится (визуально) воздушнее, легче.
По поводу верха. В фильтрах применяют материал (даже не знаю как его описать) короче, он похож на шёлк, но он капроновый. Очень тонкий. И когда его натягивают на верх клетки, то получается некое подобие барабана (муз. инстр.). И я ни разу не видел, чтобы птица или крутила головой в такой клетке или тем более пыталась зацепиться лапами за верх. Верх получается как в кутейке, только белый, полупрозрачный и натянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду критики и конструктивных предложений.

Uптицелов, постараюсь не обмануть Ваших ожиданий :sclerosis:

 

Первое ,что приходит на ум ,при виде этих клеток это ностальгия по детству .Внешний вид большинства ТЕХ клеток был примерно таким же-простым и добротным.
Далее начинаешь анализировать,сопоставлять ,прикидывать и пытаешься разглядеть и плюсы и минусы.Конечно всё это ИМХО ,поскольку ,как говорит одна моя знакомая,-"На вкус и цвет все фломастеры разные".

 

Итак из плюсов:-это несомненно поддон выдвигающийся вперёд ,а также удобная и на мой взгляд,правильно расположенная,приподнятая кормушка,заменившая собой некое подобие корытца,прибитого в старых образцах ,к выдвигающемуся вбок поддону.Вот наверное и всё.

Теперь о грустном : :) непонятно -зачем до сих пор создавать ТАКОЙ запас прочности в виде угловых столбиков ,да ещё и соединённых шурупами ,из за которых приходится размещать на разной высоте боковые и передние рейки,что портит и так не очень привлекательный внешний вид?
Современные конструкции делаются вообще без угловых (деревянных) столбиков и запас прочности позволяет даже человеку, сидеть на них ,вместо табуретки.
Использовать же для изготовления верха клеток ДВП можно допустить ,наверное только тогда ,когда больше нет ничего ВООБЩЕ.

Из конструктивных предложений :-советую боковую дверку делать не внизу ,а вверху -напротив жердочек.Верхнее расположение удобнее именно для птицеловов ,когда приходится перед ловлей ,перегонять манную птичку из клетки в подсетник.
И напоследок -можно для медовниц использовать чехольчики от контактных линз (продаются в аптеках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uптицелов, постараюсь не обмануть Ваших ожиданий :sclerosis:

 

Первое ,что приходит на ум ,при виде этих клеток это ностальгия по детству .Внешний вид большинства ТЕХ клеток был примерно таким же-простым и добротным.
Далее начинаешь анализировать,сопоставлять ,прикидывать и пытаешься разглядеть и плюсы и минусы.Конечно всё это ИМХО ,поскольку ,как говорит одна моя знакомая,-"На вкус и цвет все фломастеры разные".

 


Теперь о грустном : :) непонятно -зачем до сих пор создавать ТАКОЙ запас прочности в виде угловых столбиков ,да ещё и соединённых шурупами ,из за которых приходится размещать на разной высоте боковые и передние рейки,что портит и так не очень привлекательный внешний вид?
Современные конструкции делаются вообще без угловых (деревянных) столбиков и запас прочности позволяет даже человеку, сидеть на них ,вместо табуретки.
Использовать же для изготовления верха клеток ДВП можно допустить ,наверное только тогда ,когда больше нет ничего ВООБЩЕ.

Из конструктивных предложений :-советую боковую дверку делать не внизу ,а вверху -напротив жердочек.Верхнее расположение удобнее именно для птицеловов ,когда приходится перед ловлей ,перегонять манную птичку из клетки в подсетник.
И напоследок -можно для медовниц использовать чехольчики от контактных линз (продаются в аптеках).

 

1. Что такое ИМХО?
2. По поводу запаса прочности: люблю все добротное, а вообще для птицы это абсолютно фиолетово.
С точки зрения эстетики крнечно подумаю, как переделать конструкцию, может на самом деле больше понравится.
3. По поводу ДВП мне надо менять свои предпочтения, судя по отзывам - скорее всего так и сделаю.
но вот какой закрытый верх ЛУЧШЕ??????????????
4. Боковая дверка у меня именно для купалки- так вода при купании меньше разбрызгивается в комнату. А манных я все равно своей махнатой лапой вылавливаю. многие птицеловы ставят клетки бок о бок - как они тогда подтайничники подносят к боковой дверке?
5. На счет медовниц - посмотрю. Спасибо!

 

КАПЛЯ ПО КАПЛЕ - РАЗРАБОТАЕМ КОНСТРУКЦИЮ ИДЕАЛЬНОЙ КЛЕТКИ и нашим питомцам будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uптицелов,
И?МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее - «по моему? скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю ваи на растерзание последнюю конструкцию моей клетки для обдерживание птиц в первые дни.
Жду критики и предложений.
post-30965-1285244128_thumb.jpgpost-30965-1285244168_thumb.jpgpost-30965-1285244212_thumb.jpg
post-30965-1285244257_thumb.jpgpost-30965-1285244305_thumb.jpgpost-30965-1285244360_thumb.jpg
post-30965-1285244396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uптицелов, в этой клетке присутствие выдвижной ,передней кормушки ещё более необходимо -почему не доделали ?А так же непонятно почему ЗДЕСЬ верх спицованый ,если ТАМ глухой ?
В целом, по моему, очень не плохая клетка.Интересное крепление жёрдочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uптицелов, в этой клетке присутствие выдвижной ,передней кормушки ещё более необходимо -почему не доделали ?А так же непонятно почему ЗДЕСЬ верх спицованый ,если ТАМ глухой ?
В целом, по моему, очень не плохая клетка.Интересное крепление жёрдочек.

 

Кормушку выдвижную как раз решил не делать в целях исключения возможного травмирования птицы (начнет под неё забиваться вдруг или что-либо другое).
Верх спицованный решил делать только из сооброжений того, что клетка малопроветриваемая через отверстия в оргстекле, а так лучший воздухообмен и отсутствие запотевания при высокой влажности.
Крепление жердочек считаю неудачным, т.к. птица может травмироваться, но я уже придумал другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uптицелов, тогда лучше оставить плекс только на передней стенке,а остальные просто затянуть материей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uптицелов, тогда лучше оставить плекс только на передней стенке,а остальные просто затянуть материей .

 


Оргстекло мыть легче, с тряпками возиться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.